Перейти к содержимому

Витилиго как кармическая болезнь


Рекомендуемые сообщения

И что советует с этой кармой делать?

Интересно, а если вит наследственный? Хотя, если им всем верить, то от 50 до 70% людей (если не путаю цифру), с которыми мы встречаемся в этой жизни, попадались нам и в прошлых. Вполне вероятно, что я что-то там нехорошее делала совместно со своим папой, вот и страдаем теперь на пару :P Хотя он совсем не парится по этому поводу, это только меня Вит слегка достает. Видимо, моя вина больше... :rolleyes:

Духовно расти. То что не отработали наши предки по наследству передаётся нам до тех пор, пока мы не изменим то, что за что наказаны, о чём нас предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А по мне так, что "карма прошлых жизней" что витилиго - философствовать и спекулировать можно одинаково долго и главное без результатно! Что первое поправлять, что второе лечить! Но что еще удивительно, и первое можно как бы невзначай поправить и вот витилиго же бывает что проходит.

В общем, каждый имеет выбор чем ему заняться: "кармой прошлых жизней" или витилиго. В первом случае, главное чтобы крыша не съехала, а во втором, а во втором, а во втором ... поосторожней там с лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную книжку нашла:

Гроф Станислав. Духовный кризис. Когда преобразование личности становится кризисом.

У меня точно "духовный кризис". Причем четко

5. Кризис психического раскрытия.

6. Переживание "прошлых жизней".

Так что есть шанс стать "просветленной", может и витилиго пройдет.

Еще не дочитала. Интересно мнения тех кто уже прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю не читал такой книги, тяжелая это литература для обычного человека, читаешь и не въезжаешь, о чем речь идет на страницах, моего интелекта маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кармы не знаю, а вот под гипноз бы пошла, много читала литературы о прошлых жизнях, может это у нас от ожогов в войну? Однажды приснился сон, да так реально, что я на войне, в окопе или блиндаже сижу и начался обстрел, такая жуть, не знаю, что делать, куда бежать, проснулась в холодном поту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно "духовный кризис". Причем четко

5. Кризис психического раскрытия.

6. Переживание "прошлых жизней".

Как это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу кармы прошлых жизней, повторюсь, уже писала где то на форуме

я была как то с одной "сектой" на Алтае в походе, дак вот они говорили, что я раньше была в инквизиции, сжигала людей, была военноначальником большим в ВОВ, потом гипноз проводили, я видела издалека как деревня горит..

а одна астролог сказала что на мне грех - вероотступничество...

уффф, какая бяка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а одна астролог сказала что на мне грех - вероотступничество...

уффф, какая бяка))

А почему вероотступничество - это грех?! Любая вера - не более чем условность, маятник, эгрегор, как вам больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победа, ты лучше вместо этих ужастей расскажи, как там пиявочки? Куды Эльвира делась? Почему дагестанскую методу не выдаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже рад, что мне выпал шанс исправить все ошибки =)

Организм показывает, что пришло время и нечего мне тянуть. Вот и исправляемс =) и лечимся.

Ещё немного и все мы будем здоровы. Я про то, что отвечать за свои грешки и ошибки мы уже начали =)

А кому-то ещё предстоит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга очень верующая. Она никого не зомбирует, не заставляет ходить в церковь, но поговорить с ней интересно на всякие темы. Иногда занятно, какие она объяснения предлагает (мировоззрение совсем другое). Так вот она тоже говорила о том, что все болезни, которые даются человеку, даются ему не просто так. Либо за его грехи (которые он совершил или потом совершит или только позволил себе о чем-то подумать итд), либо за грехи родственников. Человек, страдающий от болезни, возможно тем самым помогает своим близким или искупает их ошибки (как жертвенничество).

Такая точка зрения помогает смириться с болезнью (особенно если она неизлечима). Но все-таки что-то в этом мне не нравится, сама не пойму что.

Я не хочу смиряться, я хочу бороться и выздороветь. И не такой уж я грешный человек, чтобы меня наказывать за что-то. Ведь есть преступники и злодеи, которые здоровые, как лошади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга очень верующая. Она никого не зомбирует, не заставляет ходить в церковь, но поговорить с ней интересно на всякие темы. Иногда занятно, какие она объяснения предлагает (мировоззрение совсем другое). Так вот она тоже говорила о том, что все болезни, которые даются человеку, даются ему не просто так. Либо за его грехи (которые он совершил или потом совершит или только позволил себе о чем-то подумать итд), либо за грехи родственников. Человек, страдающий от болезни, возможно тем самым помогает своим близким или искупает их ошибки (как жертвенничество).

Такая точка зрения помогает смириться с болезнью (особенно если она неизлечима). Но все-таки что-то в этом мне не нравится, сама не пойму что.

Я не хочу смиряться, я хочу бороться и выздороветь. И не такой уж я грешный человек, чтобы меня наказывать за что-то. Ведь есть преступники и злодеи, которые здоровые, как лошади!

Умничка, твоя жизнь , это твоя жизнь, и грехи предков ,.это их грехи , не твои.

Выброси всю эту муть из головы, борись и обязательно выздоровееш. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. Я бы на месте этих богомольцев не так материал подавал, не в столь обвинительном и безнадёжном тоне.

В чём "грех", если человек честный, исполнительный, за всех переживающий, но мнительный? Ведь всем от такого человека, кроме его самого, вроде бы хорошо? Так чего ж ему ещё и как-то дополнительно страдать? Чем виноват? Вот в чём (на поповском языке): "Господь сделал тебя, сестра, по своему образу и подобию. Так неужели ты думаешь, что у господа нашего витилиго? Не может такого быть, значит и у тебя НЕ ДОЛЖНО, а есть - это потому что ты не веруешь, будто создана божьим промыслом, как и всё остальное. В этом и причина твоей мнительности и твоего витилиго. Поверь в справдливость мира, в изначальную правильность твоего организма - и всё пройдёт!"

Про "грехи предков" тоже можно вполне в материальном плане изложить:"Скажем, прадед како-нибудь нагрешил, и всю сознательную жизнь потом мучился, может, наказания боялся.. И детей своих инстинктивно в таком же страхе воспитывал. Те так и жили, и своих также воспитывали - либо в страхе наказания, либо в страхе, что обманут, что все плохие, ну, не важно. Короче, такое наследование ментальности. И всё бы ничего, но в правнучке гены так сложились, что этот давний страх (а можно сказать, что и грех, только зачем?) на коже проявился. А мог ещё на чём-нибудь. Фатализма из этого никакого не следует. Можно просто считать своим долгом, раз уж именно на тебе это проявилось, это наследование ментальности прервать, чтоб хотя бы потомки не страдали - в себе преодолеть и детей своих воспитывать в ДРУГОМ ключе."

(Ну, бред, конечно, кто бы спорил..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(на поповском языке): "Господь сделал тебя, сестра, по своему образу и подобию. Так неужели ты думаешь, что у господа нашего витилиго?

Этим все сказано!Убедительней быть не может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот ни на чем не поймаешь такую логику (верующей моей подруги). на любой мой вопрос найдется ответ. например, если я не совершила греха (за который "награждена" витом), то (кто знает) может я его совершу потом. А вот расплачиваюсь

сейчас.

согласна, что нужно все это вообще в свой мир не допускать! мне такие рассуждения вообще противопоказаны - могу до ерунды какой-нибудь додуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот ни на чем не поймаешь такую логику (верующей моей подруги). на любой мой вопрос найдется ответ. например, если я не совершила греха (за который "награждена" витом), то (кто знает) может я его совершу потом. А вот расплачиваюсь

сейчас.

согласна, что нужно все это вообще в свой мир не допускать! мне такие рассуждения вообще противопоказаны - могу до ерунды какой-нибудь додуматься :)

marinakn, будь у меня такая подруга, я бы может и в церковь не ходила... а то там священники с высшим образованием и с духовной семинарией за плечами, которые хорошо знают людей и что кому говорить и когда говорить....о чем их спрашивать и зачем, если рядом есть такая умная подруга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а то там священники с высшим образованием и с духовной семинарией за плечами, которые хорошо знают людей и что кому говорить и когда говорить....о чем их спрашивать и зачем, если рядом есть такая умная подруга..

Ох эти священники ;) Была на прошлой неделе на инспектировании в одной семье.По жалобе бывшей жены (правда живут в одной квартире). Жалуется она на бывшего мужа, что бьёт её,унижает при детях, угрожает лишить родительских прав. Психологическая поддержка нужна. Начала я записывать данные и ахнула (про себя,конечно :P ).Муж , бывший её, оказывается священник в одной из православных церквей нашего города. О роботе проведённой с ним рассказывать не буду. В основном это было :"Как Вы могли ?". И следовали цитаты из Библии....Вот Вам и священники из семинарий и духовных академий. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем их спрашивать и зачем, если рядом есть такая умная подруга..

Да уж, ума палата у "подруги"! Наказание за несовершённое преступление?? Финиш...

Остаётся поскорее совершить это преступление, грех какой на душу взять, да побольше (замочить, мож, невинное дитя?) - и всё уравновесится, и вит пройдёт.

А младенцев новорожденных по такой "логике" надо сразу за ноги, и головой об стенку - всё равно согрешат. Безгрешны ж только ангелы (в чём также сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох эти священники ;) Была на прошлой неделе на инспектировании в одной семье.По жалобе бывшей жены (правда живут в одной квартире). Жалуется она на бывшего мужа, что бьёт её,унижает при детях, угрожает лишить родительских прав. Психологическая поддержка нужна. Начала я записывать данные и ахнула (про себя,конечно :P ).Муж , бывший её, оказывается священник в одной из православных церквей нашего города. О роботе проведённой с ним рассказывать не буду. В основном это было :"Как Вы могли ?". И следовали цитаты из Библии....Вот Вам и священники из семинарий и духовных академий. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

То что они живут вместе после развода, есть дети.... наверное, у них много претензий друг к другу и ненависть накопилась, и когда дело дошло до скандалов, то кто сильнее, тот и победит. Я не говорю что все священники одинаковые и хороши на 100%, они все разные, есть умные, есть глупые... но сказать девушке, что пятна у нее за будующие грехи, даже дурак так не скажет.

А в семейных разборках, обычно, виноваты оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что они живут вместе после развода, есть дети.... наверное, у них много претензий друг к другу и ненависть накопилась, и когда дело дошло до скандалов, то кто сильнее, тот и победит. Я не говорю что все священники одинаковые и хороши на 100%, они все разные, есть умные, есть глупые... но сказать девушке, что пятна у нее за будующие грехи, даже дурак так не скажет.

А в семейных разборках, обычно, виноваты оба.

Проблема не в том, что вместе живут после развода. Проблема в том, что истинный христианин ( коим должен являться священник ) не должен ругатся матом, бить жену (хоть и бывшую). Он должен улаживать все проблемы ( и семейные тоже) по другому ( тобишь с Богом). Точнее сказать в посте и молитве. А ненависть.....Как на счёт "Возлюби ближнего своего..."

А сказать, что пятна за грехи будущие или настоящие ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понятен В. Синельников, который в своих книгах пишет, что с болезнью не надо бороться, а надо её поблагодарить за то, что она , запятнав нас, спасла от вымирания, подсказывает, что мы что-то не так делаем и надо на себя обратить внимание, проанализировать жизнь, поступки, мысли, питание, поведениме, убеждения...Вот и всё:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы напали на мою подругу? Кстати, она дружна со многими образованными священниками (как она говорит), работает в воскресной школе.

Она предлагает свое объяснение, но ведь у меня и свои мозги есть. Я и пишу как раз, что с ней не согласна.

Алена, а что вам говорят священники в церкви? мне просто интересно. Я, честно говоря, даже не крещенная. Одно время думала креститься, но что-то меня останавливает. наверное, мне вообще лучше держаться подальше от всех учений и религий. я слишком впечатлительный и внушаемый человек, могу не заметить, как куда-то не туда потянет.

А со своей подругой я редко такие разговоры завожу. Мы с ней и о новых сапогах потрепаться можем :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Обратила внимание, что среди нас нет врачей. Что-то только про одну слышала - дерматолога.

Это к тому, что по всем этим теориям профессия тоже о многом говорит. А среди нас много личностей болтающихся туды-сюды!

Привет!

К слову про "туды-сюды": мне сказала одна целительница, что витилиго - болезнь "внутреннего стержня", отсутствия своего места в жизни. В этом есть доля истины, потому что лично у меня болезнь началась после переезда (очень далекого и нежелательного), а у знакомой - после развода родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову про "туды-сюды": мне сказала одна целительница, что витилиго - болезнь "внутреннего стержня", отсутствия своего места в жизни. В этом есть доля истины, потому что лично у меня болезнь началась после переезда (очень далекого и нежелательного), а у знакомой - после развода родителей.

Мысль неплохая, кстати. Надо попробовать ее проверить каким-то образом.

Лично у меня жизнь похожа на строптивого коня, которому вместо мозгов налили солярки - то срывается с места в карьер, то падает в обморок, и при этом невозможно совершенно предугадать, в какую сторону побежит и где свалится в очередном приступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...