Jump to content
Admin

Витилиго как кармическая болезнь

Recommended Posts

Продолжу тему взаимосвязи витилиго с психологией и внутренними проблемами. Где-то мы уже поднимали тему кармы и витилиго, но она не получила своего развитися, посему, пользуясь служебным положением, начну с начала.

В принципе, связь витилиго с кармой у каждого своя, однако есть один общий момент: каждый из нас в прошлой жизни противопоставлял себя всему миру или какой-то его части - иноверцам, врагам отечества, отступникам и пр. В этой жизни это может проявляться в виде чрезмерного желания осуждать других, критиковать мировые устои и опять же противопоставлять себя кому-либо или чему-либо. Подумайте, возможно в своей жизни вы слишком сильно пытаетесь исправить других или осуждать кого-то. Если так, то ваше лечение лежит в ПОЛНОМ (то есть на уровне стопроцентного осознания, восприятия душой) принятии окружающих вас людей и обстановки. Не говоря уже о столь же полном принятии себя, что гораздо сложнее.

Собственно, это пища для размышлений тем, кто активно занимается собой и стремиться к самосовершенствованию.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Как-то даже сложно определить, в чем ты себя другим противопоставляешь. То что противопоставляешь, это факт. Ты особенная, ты другая (это я про себя). Вот это чувство, что ты вечно выпадаешь из коллектива. В чем-то лучше, в чем-то хуже, не суть. ТЫ ДРУГАЯ! Ты - не такая как они.

Как-то даже сложно определить, в чем ты себя другим противопоставляешь. То что противопоставляешь, это факт. Ты особенная, ты другая (это я про себя). Вот это чувство, что ты вечно выпадаешь из коллектива. В чем-то лучше, в чем-то хуже, не суть. ТЫ ДРУГАЯ! Ты - не такая как они.

Немного не так. Речь именно о противостоянии: "он плохой", "она не такая, как надо", "они - враги, потому-то и потому-то" и так далее. Витилиго - это, если можно так выразиться, болезнь контактов. То есть болеют отношения с людьми, восприятие окружающей обстановки и взаимоотношения. Либо в прошлой жизни человек подобным образом себя противопоставлял - был революционером, членом тайного сообщества и пр.

За прошлую жизнь, честно говоря, отвечать не могу!

Но ощущать себя другой - это тоже есть противопоставление. Окружающие тоже не ТАКИЕ!

Оценку "плохой" "хороший" не даю, просто НЕ ТОТ!

Типа в школе. Все девочки борются за место первой красавицы в классе, а ты математику учишь, в олимпиадах участвуешь. Ты им непонятна, они тебе. Т.е. выпадаешь из коллектива полностью. А там на олимпиаде одни мальчики и ты опять другая. Ты девочка. Опять выпала.

И такие ситуации постоянно повторяются. И я их сама воссоздаю. Диким выбором профессии, предпочтением в личной жизни. Ну все не так как у людей! Все пошли налево, а ты направо.

До смешного. Осмотр достопримечательностей. Протоптанные туристами тропы. Мой муж говорит: "Ну идем туда, куда все идут, все и увидим". "Нет, я в картах разбираюсь - так ближе". В итоге вечно обозреваем какие-то задворки.

Идти против течения - это и есть революционность. Просто, у меня. скажем, это очень тихая революционность. "Да, да" и пошла в другую сторону!

Много талантливых людей противопоставляют себя всем и вся. Пятен нет. Всё таки сбой внутренний, причину надо искать внутри организма.

Много талантливых людей противопоставляют себя всем и вся. Пятен нет. Всё таки сбой внутренний, причину надо искать внутри организма.

А кто вам сказал, что у этих талантливых людей нет других заболеваний кожных? Псориаз - тоже, по сути, болезнь контактов.

мне экстрасенсы говорили о том:

1. что я в прошлом была инквизитором и сжигала на кострах людей,

2. я вероотступник - а это самый большой грех по кармической линейке

мне экстрасенсы говорили о том:

1. что я в прошлом была инквизитором и сжигала на кострах людей,

2. я вероотступник - а это самый большой грех по кармической линейке

А я - тот самый член тайного сообщества. Вот вам и противопоставление другим :-)

Вообще тема прошлой жизни кажется мне какой-то странной. Никто наверняка ничего сказать не может, все домыслы и фантазии.

Другое дело осуждение, неприятие, отношение "с высока" к другим людям в этой жизни. Это есть, и это есть у 99% населения. Согласна, что это очень плохо, что это так или иначе отражается на здоровье, на качестве жизни. Ну и написано об этом немало. Стараюсь бороться с этим. Ну и плакаты с Радищевым на каждом углу развесили: "Только тот может стать человеком, кто видит человека в другом". Считаю это знаком ))))))

Вообще тема прошлой жизни кажется мне какой-то странной. Никто наверняка ничего сказать не может, все домыслы и фантазии.

Зависит от того, как воспринимать личность - в виде физического тела или некой бестелесной сущности. Раз есть энергетическая взаимосвязь между людьми, то почему бы нам после смерти не уходить в энергетические слои, становясь частью общего энерго-информационного слоя? Собственно, оттуда же мы, как некие сложившиеся единцы, точно так же можем "прыгать" в следующее тело. Вот вам и краткое объяснение. Получилось слегка натянуто, но все же.

Я думаю до энергетического слоя мы не дойдем, столько разной живности проживает на земле-бесконечное множество, особенно простейших, поэтому как только смерть случится, то мы тут же окажемся в другом теле, потому что больше нигде нельзя окажаться по самой физике жизни, нельзя промахнуться и стать нулем и пустотой, бесконечное количество живых существ не даст проскочить незамеченным-обязательно окажешся в теле какой-нибудь амёбы.

Я думаю до энергетического слоя мы не дойдем, столько разной живности проживает на земле-бесконечное множество, особенно простейших, поэтому как только смерть случится, то мы тут же окажемся в другом теле, потому что больше нигде нельзя окажаться по самой физике жизни, нельзя промахнуться и стать нулем и пустотой, бесконечное количество живых существ не даст проскочить незамеченным-обязательно окажешся в теле какой-нибудь амёбы.

Возможно и так. Никто же не знает, где мы блуждали между перевоплощениями - возможно, сменили пару тысяч более мелких тел, от комара до слона.

Мне сказали (парапсихолог, доктор наук и т.д, и т.п.), что на мне было родовое проклятие. Но, оказывается, я отработала это проклятие своим правильным отношением к жизни. Подсознательно всегда чувствовала, что от меня зависит будущее моих детей, т.е. насколько я сумею скорректировать свою судьбу, карму, тем лучше сложится жизнь у детей. И это давало мне силы.

Мне сказали (парапсихолог, доктор наук и т.д, и т.п.), что на мне было родовое проклятие.

Так так... кому что еще говорили парапсихологи?? Делимся господа... Пора мне уже становиться парапсихологом... знаю ответы на все случаи жизни. :lol: мой парапсихолог только страх какой-то у моей мамы увидел.

А я уверен что перевоплощения есть. На примере языков, смотрел и пытался учить разные языки, выучил скажем английский, но не чувствую к нему расположения, а потом стал учить португальский и что самое интересное, как будьто не учу, а вспоминаю!

Слова и выражения всплывают в голове сами по себе. Конечно не так легко, но ощущения чего то родного сразу появилось.

Опять же звуки музыки, тоже родные на слух оказались.

В эту область еще человек долго не залезет, тут высшие материи и многое не поддается логическому объяснению.

Зависит от того, как воспринимать личность - в виде физического тела или некой бестелесной сущности. Раз есть энергетическая взаимосвязь между людьми, то почему бы нам после смерти не уходить в энергетические слои, становясь частью общего энерго-информационного слоя? Собственно, оттуда же мы, как некие сложившиеся единцы, точно так же можем "прыгать" в следующее тело. Вот вам и краткое объяснение. Получилось слегка натянуто, но все же.

Дима, я ничего не имею против кармы как таковой. Но я очень скептически отношусь ко всем измышлениям экстрасенсов, парапсихологов и докторов наук на эту тему. Сколько я не встречала людей, общавшихся с экстрасенсами на эту тему, то ВСЕ были какими-то выдающимися или трагическими личностями: палачи, инквизиторы, императоры, на худой конец рабы в Египте. Но не встречала ни одного самого простого крестьянина, лавочника или учителя.

Я в своих прошлых воплощениях был обычным кузнецом, воином и пр. Буквально пара жрецов есть и все, а остальное - обычный человек.

Я проповедовала религию. Только не знаю какую.

Admin

< есть один общий момент: каждый из нас в прошлой жизни противопоставлял себя всему миру или какой-то его части - иноверцам, >

это Вы с чего взяли? ну т.е. откуда знаете? о_О

Я не заморачиваюсь по поводу сколько у кого жизней. У меня сейчас есть...и я исхожу из того, что она одна). Хотя было бы любопытно узнать с точки зрения этой теории, что я натворила в прошлых жизнях))))

А вот по поводу противостояния - это да. Есть такое в неограниченной мере - и людей не понимаю и мир мне не нравится и на другую планету хочу .т.п...раньше хуже было, ща успокаиваюсь вроде - скидываю это не переходный возраст и избыток свободного времени). Да и...а есть ли смысл с ним бороться, мб изменить человека в лучшую (если и впрямь лучщую) сторону - верно? Мы ведь все влияем друг на друга и на мир, все меняем его...так почему не пытаться делать это сознательно?...ну если не нравится)

продолжу немного тему загробного...

недавно в руки попала книжка Откровения ангелов-хранителей, так вот у них очень хорошо все расписано про прошлые жизни

а в 2002 году я была на Алтае в походе, совершенно случайно оказалась с толпой, а толпа оказалась "школой расширенного сознания", так вот руководительница со мной пару раз беседовала и у нее теория такая же!!

кроме этого, по поводу пятен она мне сказала следующее: я сжигала людей на кострах, сейчас у меня кожа в виде ожогов

люди с витилиго живут последнюю жизнь, далее переход на другой уровень или... вас "уничтожают" - "разряжают батарейки" - её выражение, т.е. ваш заряд энергии (душа) тютю.... нету...

а до этого, несколько лет до... в шуточном тесте - считала кол-во прожитых жизней - была 13... последняя

(насколько я помню)

это Вы с чего взяли? ну т.е. откуда знаете? о_О

Я достаточно плотно занимаюсь метафизическими науками и вопросом совершенствования личности. Общаюсь с разными людьми - в разговоре с одним из них и выяснил.

люди с витилиго живут последнюю жизнь, далее переход на другой уровень или... вас "уничтожают" - "разряжают батарейки" - её выражение, т.е. ваш заряд энергии (душа) тютю.... нету... а до этого, несколько лет до... в шуточном тесте - считала кол-во прожитых жизней - была 13... последняя

(насколько я помню)

Забавно, но у меня далеко не по шуточному тесту действительно последняя в данном круге жизней.

Рассуждения о жизни и смерти, тем более коллективные успокаивают человека, дают возможность более спокойно воспринять неизбежное в жизни каждого. Мы очень сожалеем о том времени, которое будет после нас, когда мы умрем, но абсолютно не сожалеем о том времени когда нас не было на свете - ведь мы тоже были мертвыми и нас не было. Живое и мертвое разные субстанции и главное отличие на мой взгляд, это то что для человека мертвого не существует такого понятия как время. Для мертвого секунда и вечность - они одинаковы по продолжительности. Мертвый может находится в любом моменте времени, это его свойство и преимущество. Если человек умер много веков назад, для него это все равно что он скончался минуту назад - не было этих прошедших веков до нашего времени.

Если я завтра умру, то в момент смерти я буду находится в моменте смерте любого форумчанина - какого хочу, хотя для него смерть еще не наступила, но я уже буду в моменте его смерти, которая и для него случится обязательно.

Забавно, но у меня далеко не по шуточному тесту действительно последняя в данном круге жизней.

Проходила в студенческие годы такой тест... так же... последняя жизнь...:)