Перейти к содержимому

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть II


Admin

Рекомендуемые сообщения

А чем не устраивают солярии? Они есть и домашние для любых часетей тела, от мала до велика.

Уй, це отвратительно. Во-первых цвет загара не натуральный  :P

во-вторых, хочется просто "обжечь" пятна, а не лезть в этот футуристический гроб.

Сильно ли различие в ммм.... так сказать, в мощности, между солярием и продукцией, что у вас я в ссылках увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уй, це отвратительно. Во-первых цвет загара не натуральный :P

Такой же абсолютно. Пигмент выделяется под воздействием УФ, а что это будет - без разницы.

во-вторых, хочется просто "обжечь" пятна, а не лезть в этот футуристический гроб.

Я же выше написал, что домашние варианты бывают разных форм и размеров.

Сильно ли различие в ммм.... так сказать, в мощности, между солярием и продукцией, что у вас я в ссылках увидел?

Да, сильно. Совсем другие дозы облучений, гораздо сильнее воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin

То есть, Комплект "Провит" не решит мои проблемы или решит их менее уверенно, чем солярий? Простите, не силён в физиологии человека, есть ли возможность использования лучей УФ таким образом, чтобы они по мере возможности мельше влияли на непораженные части кожи, т.е. нормальная кожа не загорала, а та-что-с-дефектами "обжигалась"?

Мне бы, так сказать, "местный" солярий, ибо пятна располажились удалёнными анклавами друг от друга...

ЗЫ Если я пойду в солярий, то могу ли предохранить от загара ту часть, например, лица, которую я хотел бы оставить "не загорелую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Комплект "Провит" не решит мои проблемы или решит их менее уверенно, чем солярий?

Он как раз предназначен для решения этих проблем. Но если вам помогает даже обычное солнце - можете им ограничиться.

есть ли возможность использования лучей УФ таким образом, чтобы они по мере возможности мельше влияли на непораженные части кожи, т.е. нормальная кожа не загорала, а та-что-с-дефектами "обжигалась"?

Только с трафаретами, но это проще застрелиться.

Если я пойду в солярий, то могу ли предохранить от загара ту часть, например, лица, которую я хотел бы оставить "не загорелую"?

См. выше про трафареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10,08,2010 облучаюсь лампой, дошла до 3 минуты, но как поняля не везде можно облучать одинаковое время. на пальцах пока нет никакой реакции, между грудью от 3-х минут даже волдырь появился, под правой мышкой ожог, аж больно руку поднимать, а под левой всё нормально, вокруг глаз ожог появился после 30 секунд, вот и поди разберись что икак.

кстати на ноге после облучения появились новые белые точки, там прекратила облучать.

Посоветуйте пожалуйста как дальше быть, Лампа- это моя последняя надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облучаюсь лампой, дошла до 3 минуты, но как поняля не везде можно облучать одинаковое время. на пальцах пока нет никакой реакции, между грудью от 3-х минут даже волдырь появился, под правой мышкой ожог, аж больно руку поднимать, а под левой всё нормально, вокруг глаз ожог появился после 30 секунд, вот и поди разберись что икак.

Да все просто до неприличия, и уже тысячу раз обсуждалось: для каждой части тела свое время - следите за этим просто и меняйте время в соответствии с обрабатываемым участком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на ноге после облучения появились новые белые точки, там прекратила облучать.

Посоветуйте пожалуйста как дальше быть, Лампа- это моя последняя надежда!

И это тоже уже обсуждалось. Возможны 2 варианта:

1. Лампа не есть совершенно беззагарное средство, Вы просто проработали уже зарождавшиеся пятна.

2. Худший, в некоторых лучаях (1%), а при прогрессирующем витилиго, наверное, и больше любые серьезные процедуры ускоряют процесс.

Раз уж Вы во многих местах дооблучались до ожогов, сделайте перерыв, посмотрите за общей динамикой. Если проблемы только на ноге, можно продолжить. Как вариант - с применением витикса. В качестве антиоксиданта он должен ослаблять негативную составляющую облучения. К сожалению совет в основном теоретический, статистики именно в этом направлении мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже решила подожду пока пройдут ожоги, и посмотрю, что будет потом. там где нет ожогов, буду продолжать лечение. а Ноги пока оставлю, всё равно впереди зима.

У меня скоро свадьба и не хочется на свадьбе быть с пятнами на пальцах, хоть у меня есть ВИТИКОЛОР , но всё равно он не даёт нужного эффекта.

в любом случии Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня следующая ситуация: после поездки на море в Крым, начали появляться веснушки на пятнах на локтях. Они начали появляться и раньше - где-то в начале лета, но после моря эффект ускорился.

В прошлом году таким образом "ушло" 2 пятна на коленях.

Вопрос: нужно ли в таком случае использовать Dermalight 80 ? Сможет он ускорить этот процесс? Или лучше подождать?

Я его еще не покупал, поэтому не знаю - стоит брать или нет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о полном заростании двух пятен под глазами благодоря лампе ,с начала лечения прошло где-то полтора месяца.Вот только не знаю, радует ли это меня,или скорее огорчает,может с белыми разводами под глазами и лучше было.Поскольку на данный момент вид просто ужасающий( такое ощущение что меня избили и под глазами огромные чёрные синяки.(они конечно не чёрные а тёмно коричневые)но визуально воспринимается именно как чёрно-синие.Мрак.И сколько же надо ждать пока цвет сравняется?:(И сравняется ли он вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько же надо ждать пока цвет сравняется?:(И сравняется ли он вообще.

Сравняется. Через сколько - не известно, поскольку у каждого своя скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin,подскажите пожалуйста а через сколько у вас сравнялся цвет?Насколько я помню ,у вас нарушение пигмента тоже было под глазами.Если я что-то путаю, извините.Хочется на примере знать хотябы приблизительные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin,подскажите пожалуйста а через сколько у вас сравнялся цвет?

Даже приблизительно не могу сказать. Я узнал, что он сровняется и дальше просто забил на это дело - само сровнялось постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о полном заростании двух пятен под глазами благодоря лампе ,с начала лечения прошло где-то полтора месяца.Вот только не знаю, радует ли это меня,или скорее огорчает,может с белыми разводами под глазами и лучше было.Поскольку на данный момент вид просто ужасающий( такое ощущение что меня избили и под глазами огромные чёрные синяки.(они конечно не чёрные а тёмно коричневые)но визуально воспринимается именно как чёрно-синие.Мрак.И сколько же надо ждать пока цвет сравняется?:(И сравняется ли он вообще.

скажи пожалуйста а сколько времени ты облучала вокруг глаз и как часто, а то мне и 30 секунд хватает, чтоб получился ожог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NANA,облучала по 1 минуте, через день,за это время кожа всегда приобретала красный цвет.Когда начинала облучение,очень сильно обгорела до боли...после того как краснота прошла появились большие островки затянувшийся кожи.Потом процесс пошёл уже медленее.Но как и написала приблизительно за 1,5 месяца затянулись все пятна(два больших под глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ужасно краснеют глаза и болят, а ещё хуже когда на работе спрашивают ,что с глазами

Одним словом буду продолжать облучаться, спасибо за Ответ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста а сколько времени ты облучала вокруг глаз и как часто, а то мне и 30 секунд хватает, чтоб получился ожог

Абсолютно не важно, кто и сколько облучал - важно, что У ВАС после 30 секунд уже появляется ожег, и значит это ваше предельное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: нужно ли в таком случае использовать Dermalight 80 ? Сможет он ускорить этот процесс? Или лучше подождать?

Не обязательно. Если вам море помогает, то и славно - придерживайтесь этого способа лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня созрел вопрос. Я облучаюсь лампой уже 4-й месяц и некоторые пятна имеют постоянный розовый цвет. Т.е. не появляются веснушки, но и не возвращается прежняя белизна. Я пробовала делать перерыв, не облучала эти пятна 2 недели, но они все равно розовые. Что это и что мне делать дальше, облучать их или нет? Я так понимаю, что меланин не появился, а есть только постоянный ожог? До облучения пятна были белые, т.е. то что это витилиго ( и врач подтвердил) сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это и что мне делать дальше, облучать их или нет?

Облучать, почему нет?

Я так понимаю, что меланин не появился, а есть только постоянный ожог?

Постоянного ожога не бывает. Насколько я могу судить, у вас просто появился легкий налет пигмента, если так можно выразиться. Ведь пятна не обязательно должны быть белоснежно белые - у некоторых они как раз розовые, будто не до конца побелели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До облучения пятна были именно белоснежно-белые, а теперь стали постоянно-розовые. Пигмент восстанавливается либо пятнами цвета здоровой кожи (не розовой!), либо веснушками, так ведь? А тут какой-то промежуточный результат. Буду облучать дальше... Может быть нужно прибавить время облучения? Т.е. кожа адаптировалась к тому времени которое сейчас я трачу на облучение и нужно добавить? Облучаю по 4,5-5 минут каждые 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идет как должно.. У меня до первого пигмента такой "постоянно розовый цвет" был месяца 3-4. Это не промежуточный результат, а просто нормальная реакция кожи на УФ, который не успевает проходить до следующего облучения. Не добавляйте времени, разве что ради эксперимента (кому-то больше помогают ожоги, чем легкое покраснение кожи). Просто наберитесь терпения. Добавляйте новые средства лечения, о которых можете почитать на форуме. Выберите что-то для себя. И ждите. Пигмент обязательно появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Хочу приобрести лампу и возник такой вопрос. Не будет ли использование автозагара и других комуфлирующих средств препятствовать действию лампы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет ли использование автозагара и других комуфлирующих средств препятствовать действию лампы?

Весьма, кстати, сложный и интересный вопрос. Сочетание УФ и дигидрооксиацетона из автозагара. Могу предположить, что ожогоопасность повысится. Остальной косметический камуфляж легко смывается. В худшем случае, он слегка понизит полезную потребляемую кожей мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня следующая ситуация: после поездки на море в Крым, начали появляться веснушки на пятнах на локтях. Они начали появляться и раньше - где-то в начале лета, но после моря эффект ускорился.

В прошлом году таким образом "ушло" 2 пятна на коленях.

Прошлогодним летом по рекомендации дермотолога мазал руки солнцезащитным кремом каждый день и после Черноморского юга фактически не было изменений.

В этом году наоборот, ничем не мазал, загорал, купался, наслаждался морем, налегал на витамины. В итоге - сначала контрастные участки, облезала кожа на незагораемых участках, потом появились веснушки, которые расширялись, теперь ~ 20% восстановилось за лето, прогресс продолжается.

Вот мои основные правила лечения витилиго:

1. Нервы. Все болезни от нервов, только сифилис от любви :-) Меньше переживаний ( в том числе о пятнах), больше позитива!

2. Бывать на солнце, где невозможно - ультрафиолет, но в меру. Только ультрафиолет стимулирует загорание кожи! По-моему, моей коже пофигу, сколько там нанометров, главное ультрафиолет :) Не думаю, что спектроанализаторы в мою кожу имплантированы, которые различают нанометры.

3. Побольше витаминов! Ешьте свежие овощи и фрукты, дополняйте микроэлементами. Надо в 2 раза больше витаминов, одна порция для ежедневного потребления, другая - для восстановления утраченного.

2. Улучшение кровообращения. Двигайтесь, делайте зарядку, занимайтесь спортом на своё удовольствие! Даже простой массаж участков кожи до покраснения позволит больше питать данный участок кожи, т.е. получать больше питательных веществ, что ускоряет лечение и восстановление.

Всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...