Перейти к содержимому

Как справится с постоянной нервозностью?


Рекомендуемые сообщения

У меня вит. начался с пятнышка на шеке. Когда оно начало расти, я шибко испугался и по врачам. Когда понял, что медицина бессильна, ломанулся к Празникову. Не знаю, он ли тому виной или нет, но пятно расти перестало и даже кое-где подкрасилось. Потом Виктор Павлович надоел своей бескорыстной любовью к деньгам, которые у меня иссякли и я забил на дальнейшее лечение у него, оставив для себя лишь более-менее здоровый образ жизни.

А замечание вот в чем, вит у меня зафиксировался на щеке - от губы через скулу с небольшим переходом на шею. Когда я пробовал некий аппарат (не помню названия), производящий электрические импульсы, то обнаружил, что при его определенном подключении у меня откликается плоть подозрительно точно под пятном вита. Такое вот наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 505
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Иногда вит точно повторяет вегетативную иннервацию - прямо над нервными стволами локализуется. Лишний раз это говорит о его природе.

Это у тебя избыточно возбуждённая часть симпатического нерва реагировала на импульсы. Это возбуждение нерва пятно и заделывает, а пятно - возбуждает нерв. Такой локальный порочный круг. Если у тебя остальное всё в порядке, можно это пятно лазером убрать. Или мелагенином после обгарания на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все в порялке. Близорукость имеется :)

А еще некоторые симптомы ВСД на лицо. Чуть волнения и лодони потеют. При том, не от всякого волнения. Например, на меня собака огромная набросилась - выброс адреналина, сердце заколотилось, давление поднялось, а руки сухие. А вот даже письмо публичное написать - другое дело, не говоря уж о публичном выступлении.

Кроме того, экстрасенс из московского центра цигун нашла у меня песочек в почках, гастритик небольшой, и что один клапанок на сердце не стабильно работает.

И если последние три проблемы ясно как решать, то с ВСД тема отдельная. Тут, я так понимаю, система сложная и организм может только сам себя вылечить. А это значит, нужно "неделанием" заниматься, йогой например. Или искать психические отклонения от номального развития в прошлом, что в общем-то почти одно и то же.

На счет электрического тока.

Получается, что я и не обязательно в один ствол попал. Просто реагирует все, что перевозбуждено? Своего рода локальная ВСД - реакция на стрес в виде тока. Интересно, достаточно ли убрать доминирование симпатической составляющей, чтобы нервные клетки воостановились и пигмент закрасился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно ли убрать доминирование симпатической составляющей, чтобы нервные клетки воостановились и пигмент закрасился?

Достаточно))) Но это нереальная задача)). Т.е. делается это всё, конечно, разными "методиками БОС", травками и тренингами, но всё даёт временные эффекты. Водичка дырочку найдёт всё равно.

А у тебя всё нормально! Песочек - минералочкой правильной рассосётся, гастритик - ваще фигня (кушай вовремя и всё), а клапан - это не клапан, а просто от того же симпатического гипертонуса аритмия или экстрасистола. Это вообще ничто. Т.е. больших причин иметь тебе пятно нет. Малая проблема - это, что адреналин по пустякам слишком много выбрасывается. Это легко головой контролируется. Просто не выбрасывай, и всё. Быстро привыкнешь.

А локальную положительную обратную связь можно тебе попробовать уже убрать "наружными средствами". Ведь в ней важное звено - незащищённость кожи, отсутствие пигмента. Ну и попробуй её защитить: мазью с каротиноидами. Попробуй постимулировать зачатки меланоцитов загаром (лазером, в конце концов). Загорая, мажь кремом не пятна, а остальное лицо. Получишь забесплатно тот же эффект лазера))). Чуток обгорит - на ночь плацентой. Ну и всё в таком духе.

А лучше щетину отрасти, будешь совсем как Рома Абрамович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну.. щетина чешется. можно бороду отрастить и в черный цвет покрасить, но в ней еда будет застревать :).

Стимуляцию меланоцитов загаром только закончил на прошлой неделе в Юго-Восточной Азии. Как и после Крыма появляется новые маленькие островки пигмента. А дальше застой. В отличии от прошлых лет пятно не только не сгорело, но и не испытало особого дискомфорта, хотя лицо загорело сильно. Как-то в этот раз мне удалось обойтись солнце-защитным кремом и платком.

По поводу лазера - лузера. Я в свое время и УФО лампой баловался и не без помощи разбавленного раствора аммифурина умудрился получить мощнейший ожег пятна, прогуливаесь один час в лесу, в марте, в пальто с поднятым воротником. Это как то ничего не дало. Склоняюсь к тому, что на месте нервных клеток образуется соединительная ткань и только ее нет смысла поджигать. А вот стимуляция светом всего организма заставляет его образовывать островки пигмента.

Адреналин. Да, этот сволоч замучал. За последнее время здесь положительную роль сыграло изменение мировозрения. Меняется система ценностей и начинаешь относиться ко многим вещам спокойно. Как к плохим, так и к хорошим (восточный вариант - тихая радость). Но есть вещи, которые включают автоматическую реакцию, идущую из глубин прошлого. "Прежних ошибок груз..."

Положительная обратная связь. Что имеется ввиду?

отсутствие пигмента -> незащищённость кожи -> воздействие на кожу -> отсутствие пигмента...

Это? Тогда стимуляция лазером - это зерно на мельницу этой п. обратной связи. непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительная обратная связь. Что имеется ввиду?

отсутствие пигмента -> незащищённость кожи -> воздействие на кожу -> отсутствие пигмента...

Это? Тогда стимуляция лазером - это зерно на мельницу этой п. обратной связи. непонятно.

Положительная связь вот в чём (по Кошевенко): однажды по какому-то поводу меланоциты исчезли. Их сгубил местный клеточный иммунитет, который действовал по приказу местного вегетативного нерва (который у тебя и реагирует на ток). Нерв проводит импульсы в обоих направлениях (нейроны при этом разные, естественно). Кожа без пигмента, без защиты больше подвержена всяким раздражениям (они мелкие и тобой не ощущаются). Раздражения стимулируют тот же нерв (вот он и возбуждён, и реагирует на ток, когда соседнее ничего не реагирует), нерв стимулирует клеточный иммунитет, иммунитет не даёт закрепиться здесь новым меланоцитам, кожа остаётся без защиты - и так всё это и поддерживается в своих малоизменяемых границах.

Один путь разорвать этот круг - уменьшить возбуждение нерва (спиртом мазать или хлорэтилом дуть почаще, защищать кожу каротиновыми мазями), другой - помогать меланоцитам (моча, плацента, выборочный загар), третий - мешать иммунитету (протопик, элидел).

Загар, по-моему, просто кайфовее по сравнению с остальным. Только надо как-то сделать, чтобы остальная кожа поменьше загорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это значит, нужно "неделанием" заниматься, йогой например.

Позвольте встать на защиту йоги.)) Встать в 7 утра(или как мой учитель в 5) облиться холодной водой, выпить теплой и сделать 60 минутный комплекс из 56-60 упражнений, это ничего ниделание?!?! И так каждый день.)) Никаких гастритов, ВСД, простуд, искать и лечить больше не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что она нуждается в защите.

Под "неделанием" подразумевается не делание собственных привычек в широком смысле. Перестать пить кофе по утрам - это не делание привычного питания. Стояние на голове это не делание обычного хождения по лесу, сидения за компьютером или бега за мячом. Искренняя улыбка на ругань жены это то не делание, которое позволяет осознать свою обычную реакцию и впредь действовать не как робот. Словом "неделание" это то, что ломает привычные каркасы. Когда с помощью асан в йоге ломается привычный каркас тела, то нарушается его существующий гомеостазис, тело начинает само искать-переходить в новый. Это новое состояние может не содержать многих болезней, а могут и новые появиться. Все зависит от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

даже не знаю в какую тему написать, решила сюда.. форум читаю второй день (увы, еще не все прочла), но уже задумалась..я думала я одна такая, которая ревет каждый день из-за пятен.. , а оказывается есть еще люди... мне повезло больше чем Нате (все таки отдельная квартира, сами ее добились, никто не помогал) ..а насчет мужа... расскажу вот что- я не верила мужу когда он говорил что ему все равно что у меня пятна,(замужем 12 лет, болею витилиго почти год, но пятна сразу и огромные и появляются новые :unsure: ) что он такую меня любит, думала-нее, врет или притворяется, ну как же, пятна по всему телу , а он и не замечает.. каюсь, махнула на себя рукой как женщина, перестала красится, следить за собой (((( казалось что жизнь кончилась... но муж все терпел, говорил и говорит комплименты... я пока еще немного, но начинаю оттаивать... вот, вчера почитала форум, краску для волос купила-золотисто-рыжий.. и черт возьми, хочу новое красивое белье.. а еще случайно с парнем познакомилась, ему 18 лет , а я в мамы ему гожусь, так вот-он сказал что ему тоже все равно, в пятнах у меня лицо и руки или нет!!!! главное чтобы человек хороший был... конечно, за день дипрессия не уйдет, и срывы наверное будут (как правило они случаются при обнаружении очередного пятнышка...) но жить уже хочется..

P.S а с тем пареньком. восемнадцатилетним, мы в онлайн-игру играем)) стрелялку)) очч расслабляет)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Рубин, что начала восстанавливаться, грамотные мужчины по виту только встречают (как в пословице), а провожают как раз по Вашему настрою, настрою вопреки. Очень хорошо, что Вы себя женщиной ощущаете опять не смотря на пятна, а это Вас возвысит в глазах мужчин значительно выше самой модной одежды и косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, nati? куда пропала? как дела у тебя?что ;) нового?

Приветик, всем!Нормально дела, пока не родила:))Ну а нового - в субсидии нам официально отказали, ссылаясь на то, что мы очень хорошо обеспечены жилой площадью.Копим сами:)Так что квартирка на горизонте пока не светит. Ну а в остальном - нервничаю как всегда, раздражает меня многое и многие, но мне кажется тут проблема больше во мне.Витилиго прогрессирует,но мне...всё равно, безразлично. Ведь самое главное - быть внутренне здоровенькой, не страдать простудами и другими ужасными инфекциями и болезнями, чтобы спокойно работать, наслаждаться жизнью с любимым мужем и родить здоровенького малышика:)Ведь в мире много всего страшного, кроме витилиго.Сегодня ты вроде бы неплохо себя чувствуешь и страдаешь только из-за витилиго, а завтра - уже болен чем-то неизлечимым, смерть положит конец всему, всем мечтам...Пришла к тому, что надо ценить каждую минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот до замужества очень комплексовала из-за пятен, а сейчас уже нет...Муж никогда не акцентировал на них внимание, ну а что думаю остальные, мне параллельно...Раньше носила только закрытые кофточки и длинные штанишки, а теперь - вижу муж одевает футболку, и тоже - плюну на всё и футболочку натягиваю.И иду по улице за руку со своим ну очень симпатичным мужем, безумно гордая собой:)Даже на работу так ездить стала в жару:))И самое главное - раньше, хоть я и прятала пятна, их часто замечали посторонние люди. А в последнее время ничего не прячу - и ещё никто не задал беспардонного вопроса:)ттт:)В общем, мне стало наплевать на витилиго как таковое, волнует только состояние моего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в остальном - нервничаю как всегда, раздражает меня многое и многие, но мне кажется тут проблема больше во мне.

А что не в тебе, и решению не поддаётся, на то надо плевать также, как и на витилиго. В принципе, и на здоровье полезно плевать - оно от этого только улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не в тебе, и решению не поддаётся, на то надо плевать также, как и на витилиго. В принципе, и на здоровье полезно плевать - оно от этого только улучшается.

Ну я и плюю на всё:)Только иногда нервишки пошаливают, ну и срываюсь слеганца:)А на здоровье плюнуть не могу, так как оно мне очень-очень нужно!Скоро отпуск - очень надеюсь немного оклематься и придти в себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о нервах, как их беречь? да и ещё 10-летней девочке?

Она сейчас в лагере, о В. она ещё ничего не знает, знает, что есть пятна и всё.

Звонит, вся в слезах.Во время тихого часа имела неосторожность посмеяться вместе с другими над тем, как одна девочка разукрасила другую красками пока та спала.Пришли вожатые:"Кто смеялся, вышли в коридор!" Моя всегда отличалась честностью, конечно, она вышла.Все кто вышел пригрозили отправить в другие отряды, кого в какой.

Из-за этого крокодильи слёзы, что она честно вышла, а некоторые нет, а её так...Соответственно голова болит, да и нервный тик на глазу начался.

Успокаивала её как могла, приводя разные доводы, объясняла что нервы не восстанавливаются, предложила просто извиниться за своё поведение во время тихого часа, так сказала, что не буду и всё.

Ну и как ей быть спокойной? Не нервничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вожатыми поговорить, объяснить про дочку. Или пригрозить отправить их в другие отряды)).

А извиняться действительно не за что. Тюрьма что ли? Смеяться нельзя? Мы ваще подушками каждый тихий час дрались, и все в зубной пасте просыпались, по ночам привидениями переодевались - девчонок пугали. Ну, из одного лагеря, всё-таки меня с дружками выгнали. Под самый конец - и не жалко.

Чтоб ей быть спокойной и не нервничать, надо ей втолковать, что переживать из-за "несправедливости жизни" - это всё равно, что переживать о том, что лето сменяется зимой, день - ночью, что люди умирают рано или поздно и тому подобное. Всё это называется "социальная адаптация". Надо учиться жить спокойно и счастливо и в этой "несправедливой жизни". А за честность - подарочек ей купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети копируют своих родителей, подавайте ей правильные примеры, сами оставайтесь спокойной, поддерживайте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да верно, каждый раз когда она будет “успешно справляться с жизненными трудностями” хвалите её шоколадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером с ней разговаривала.Уже были на дискотеке, значит не наказали. Спросила у неё всё ли нормально, говорит, да, после разговора со мной по телефону успокоилась, да и ещё и девочек успокаивала."Нас просто припугнули!" Сначала принимает всё слишком близко, а когда поговоришь с ней, понимает что переживать нечего. Внушаю, что отправила отдыхать, а не плакать и волноваться, прошу, чтобы меньше переживала.

кстати,есть прогресс! мальчик пригласил на медленный танец! Так что не так всё плохо!

А вообще, дисциплина во время тихого часа должна быть, ведь некоторые всё-таки спят... Я её учу уважать других, поэтому за болтовню чуть-чуть её пожурила.Всему есть время. Да и скорее всего вожатых они "достали".

Вот плохо что простыла... Но всё лечится!

Всем большое спасибо за отклики и советы! Просто нервы иногда сдают, надо выговориться... Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этих и надо наказывать!))))) Всё лето проспят..

С таким летом - и не жалко :rolleyes:

Сейчас у нас дождь, гроза - плохо, а когда солнце ярко светит - для некоторых (т.е. у кого В.)тоже не очень хорошо.

Вот такое .... лето... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Соответственно голова болит, да и нервный тик на глазу начался.

...может ей магния не хватает - это один из симптомов

например здесь можно почитать про магний

http://www.medicall.ru/articles/vitamins/magnii.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...