Перейти к содержимому

Alex

Участники
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex

  1. Alex

    Курение

    Однажды видела по телеку репортаж из детской онкологической больницы, и как раз крупным планом показывали ребенка-пациента, у которого витилиго было во всю моську. И еще разговаривала с одной травницей, обсуждала тему, болеют ли витилижники раком, она мне ответила, что в ее практике был и такой случай (рак у витилижника)
  2. В предложенном варианте опросника рассматриваются только два типа кожи - крайние случаи (очень светлый - смуглый). Насколько я знаю, существует классификация на 4 типа кожи. Правильнее было бы учитывать вариант, когда у одного или обоих родителей "средний" тип (не смуглянка и не белоснежка).
  3. Alex

    Эксимерный лазер

    а что за сыворотка такая - не могли бы указать производителя, название, или ссылочку?
  4. Alex

    Уринотерапия

    я только уточнить хотела, а что вы имеете против фитотерапии и почему? Спасибо
  5. не за что... ну, опыт построения взаимоотношений - это уже дело наживное, придет позже...
  6. ...может ей магния не хватает - это один из симптомов например здесь можно почитать про магний http://www.medicall.ru/articles/vitamins/magnii.htm
  7. Alex

    Заговоры

    про заговоры от витилиго я никогда ничего не слышала. Но однажды мне попалась на глаза от руки переписанный заговор от псориаза: там было описано какое то ритуальное действие: типа выйти в опередленную фазу луны куда то, облиться чем то и произнести не то молитву, не то заговор. Но! там же указывалось, что излечившемуся нельзя никому рассказывать об этом действии и этой молитве - о способе излечения. Мне кажется, если и существуют подобные заговоры, то те, кто о них знает, не будут это афишировать.
  8. Именно у этого врача не лечилась, но по данной методике проходили лечение в 2003 году в МСЧ-122. Да, действительно на фоне облучения происходит репигментация, да действительно в течении первого года после лечения - прогресс болезни не заметен. Но через пару лет - всё возвращается "на круги своя". Я имею ввиду пятна и болезнь - со временем опять начинают появляться новые пятна и разрастаться старые.
  9. еще как умирают. От рака поджелудочной. Или от цирроза печени.
  10. Валерий Если язва в стадии ремиисси, то было бы очень хорошо поддерживать и иммунитет и ЖКТ травками. Есть травы и сборы, которые лечат гастриты-язву благодаря именно своим бактерицидным свойствам, вот их то и надо курсами грамотно пить. Этим же и свою иммунку поддержите - подсобите ей.
  11. А оно вам сильно надо? У вас есть гастрит, или, не дай Бог, язва? Та самая Геликобактер имеется у 80% населения, но не все эти 80% имеют гастрит. Тут, опять таки, всё дело в иммунитете. Если иммунитет достаточно сильный, то он не дает этой бактерии сильно размножаться - держит ее в "ежовых рукавицах" и гастрит или язва - не развиваются. Пилори проявляет свою "черную сущность" лишь в момент ослабления иммунитета, особенно на фоне стресса и т.п. и т.д.
  12. genius скажи, я правильно поняла, что пятен на лице у тебя нет?
  13. притти У меня нейродермит - с рождения. Сейчас почти ничего нет. Что я делала - в двух словах - не скажешь. Во-первых, ты сама должна разобраться, что именно вызывает у тебя обострение. У меня это - бытовая химия, домашняя пыль и плохая экология прежнего жилища (старое здание с плесневелыми стенами). С весны я по "наставлению" травницы пью разные травки для очещения организьма - для кишечника пила боярышник, крушину и лен, для печени - гепар, бессмертник, овесол. Если действительно хочешь избавиться от нейродермита - поищи в книжных магазинах хорошие книги по фитотерапии, изучай и действуй.
  14. Helen Вот нашла рецепт с "камнедробильными сборами". Мужчина писал, что благодаря ему - избежал операции. Helen, может быть прежде, чем оперироваться - попробовать попить травки, тем более, что у тебя камень всего один. Далее - цитата: "Камнедробильные сборы (камни в желчном пузыре) Лекарственный сборы (их три) – многокомпонентные, нужно позаботиться, чтобы найти все составляющие. Сбор № 1 Барбарис обыкновенный (корень) - 3 части Бессмертник песчаный (цветки) – 7 ч Зверобой продырявленный (трава) – 3 ч Крапива двудомная (корень) – 5 ч Крушина ольховидная (кора) – 2 ч Лен посевной (семя) - 2 ч Мята перечная (трава) – 1 ч Пастушья сумка (трава) – 1 ч Пижма обыкновенная (цветки) – 3 ч Пырей ползучий (корень) – 5 ч Цикорий обыкновенный (корень) – 4 ч Черника обыкновенная (лист) – 4 ч Сбор № 2 Бессмертник песчаный (цветки) – 5 частей Горец змеиный (корнь) – 2 ч Жостер (кора) – 2 ч Зверобой продырявленный (трава) – 4 ч Земляника лесная (трава) – 3 ч Кукурузные рыльца – 4 ч Лен посевной (семя) - 4 ч Мята перечная (трава) – 1 ч Одуванчик лекарственный (корень) – 4 ч Почечный чсай (трава) – 2 ч Спорыш (трава) – 5 ч Фенхель (семя) – 2 ч Хмель обыкновенный (шишки) – 2 ч Чистотел большой (трава) – 3 ч Сбор № 3 Бессмертник песчаный (цветки) – 3 части Буквица лекарственная (трава) – 3 ч Календула лекарственная (цветки) – 3 ч Крушина ольховидная (кора) – 3 ч Лапчатка прямостоячая (корень) – 2 ч Лен посевной (семя) - 3 ч Мята перечная (трава) – 4 ч Репешок обыкновенный (трава) – 5 ч Ромашка аптечная (цветки) – 2 ч Туя западная (трава) – 1 ч Укроп огородный (семена) – 1 ч Чабрец (трава) – 3 части Шиповник коричный (корень) – 4 ч Во всех сборах: 1 часть равна 20 гр. Все сборы готовят одинаково: смешивают травы, учитывая части, затем каждый вечер 2-3 ст.л. сбора засыпают в термос и заливают 0,5 л крутого кипятка. На следующий день настой следует процедить, отжать и выпить в 3-4 приема за 20-30 мин до еды. В последний раз – перед сном, можно с медом. Ужин должен быть не позже 17-ти часов. В периоды обострения заваривают 5-6 ст.л. сбора 1 л кипятка, удваивая т.о. дневную дозу. Сборы применять в такой последовательности: Сначала «израсходовать» сбор № 1, сделать 2-недельный перерыв. Затем выпить весь сбор № 2 и сделать такой же по длительности перерыв. Затем употребить сбор № 3. После этого можно идти на проверку к врачу. Весь курс лечения займет около года. Но облегчение вы почувствуете уже через неделю. Во время лечения следует соблюдать диету."
  15. Helen Да, я пропила его, почти два курса еще весной: один курс пила тот гепар, что в банке, а второй курс - порционные порошки по одному 5 раз в день, чистку с маслом - не делала. Если честно, то как справляться с камнями щадящим способом - не знаю - надо где то инфу искать. Но сама летом и осенью для печени еще попила бессмерник песчаный - очень хорошая травка для печени.
  16. Мне просто смешно. Чесслово. Так можно сказать, если только совсем не разбираться "в здоровье" И еще можно спросить, а зачем ты просил тебе ссылочку дать и разъяснить, какая связь между почками и подпочечниками, если теперь сам же спрашиваешь, а зачем эту инфу выложили, а кому она нужна, да кому она интересна?
  17. Карп Я тему подробно изучала приблизительно год назад, читала очень много, в поисковике задавала то один термин, то другой, сейчас не то что ссылку указать не смогу, даже ключевое слово. Извини. Но уже имея некоторый опыт, своими словами пересказывать - не хочу. Я не врач физиолог (просто интересуюсь), поэтому могу где-то ошибиться в формулировке. Кому интересно, думаю может просто набрать в поисковике что-нибудь вроде почки/надпочечники. Ищущий, да обрящет Вот нашла, Почка как эндокринный орган Почка (также, как и печень) содержит в своем составе клеточные элементы, которые могут быть отнесены к эндокринным железам. Оба эти ор- гана участвуют в образовании гормонов ангиотензинов : ангиотензина I , ангиотензина II и ангиотензина III , - регуляторов тонуса сосудов и секреции альдостерона надпочечниками. В почке, в так называемом юкстагломерулярном аппарате (железистые вздутия на приводящих артериях почечных клубочков), синтезируется протеолитический фермент ренин , который, секретируясь в кровь, отщепляет от ангиотензиногена гормон ангиотензин I. Печень и почка участвуют также в активации витамина D 3 ( холекальциферола ). В результате нескольких этапов гидроксилирования в почке образуется 1,25-диоксивитамин D 3 - гормон, регулирующий обмен кальция и фосфора . Кроме того, в почке образуется гормон эритропоэтин - стимулятор эритропоэза в красном костном мозге . Своими словами я бы в этом запуталась, но и еще где то я читала, что это раньше почки рассматривались всего-лишь как выделительный орган, но более поздние исследования показали, что почка сама по себе является эндокринным органом, вырабатывающим гормоны которые участвует где-то чего-то там....(см.выше)
  18. Карп Сначала сам начинаешь приоритеты по важности органов расставлять (перечитай свой пост), потом у других спрашиваешь - а зачем это надо? - почему у меня? Я всего лишь указала на нестыковку в твоем высказывании, не более того. А насчет того, какая роль и связь, это лучше к первоисточнику обращаться, а то потом опять окажется, что я что-то неверно пересказала, а меня неврно поняли
  19. Доктор, ну вы уж как нибудь определитесь на третьем-четвертом или всё-таки на первом, поскольку работа надпочечников самым теснейшим образом связана с работой почек (эту тему я тоже уже копала).
  20. Карп Выкладывая эту статью, я всего лишь хотела поделиться заинтересовавшей меня информацией, а не затеивать диспут "чья точка зрения более правильная"
  21. Раскрыт секрет псориаза АМЕРИКАНСКИЕ ученые впервые описали механизм развития псориаза. Оказалось, что в его основе лежит нарушение функций белка, ответственного за заживление повреждений кожи. Как показали эксперименты на лабораторных животных, проведенные в Университете Техаса, при псориазе в большинстве случаев обнаруживаются два нехарактерных для здоровой кожи феномена — высокое содержание белка STAT3 и повышенная активность клеток иммунной системы. По мнению специалистов, они оба являются звеньями одной и той же цепи, ведущей к развитию заболевания. Белок STAT3 контролирует деление клеток кожи в случае ее повреждения. В норме по окончании процесса зарастания кожного дефекта он деактивируется, тем самым останавливая размножение клеток. Но при псориазе его активность остается повышенной и клетки продолжают делиться. Это приводит к развитию хронического воспаления — иммунная система пытается уничтожить «лишние» ткани, — которое и вызывает симптомы, характерные для псориаза. Ученым удалось не только описать этот процесс, но и найти способ остановить его. Они синтезировали специфический олигонуклеотид (короткий фрагмент ДНК), препятствующий воздействию белка STAT3 на гены клеток кожи и тем самым предотвращающий их патологическое деление. Лабораторные исследования показали, что этот крем действительно способен замедлить развитие болезни. http://www.aif.ru/online/health/541-542/02_02
  22. BABAH Спасибо, за ответ, и вообще... а насчет опроса на первый вопрос отвечу - да, имеется, на второй - со 100% уверенностью не могу сказать, что ощущения именно такие, как ты пишешь "вне предметов, вне вещей", хотя очень похоже. Не то, чтобы эмоциональная тупость, но какая-то ранимость и обидчивость по пустякам.
  23. Карп Я бы оформила как ВАВАН, если бы писать умела. У меня этот комплекс еще со школы - устная речь - 5 баллов, как писать начинаю - иногда даже смысл искажается того, что хотела донести. Выписки делала из твоего поста, чтобы сравнить с тем, что написано в другой книге, да не было времени ту книгу дочитать - в гости тетка приехала - по музеям ее водила (там в книге популярно об иммунологии, не о витилиго, про те клетки которые хелперы и килеры). Хотела, так сказать, не своими словами, а сопоставляя цитаты. Я не собиралась ничего прятать. Но если честно, просто хотела экспериментально подтвердить (на личном опыте) - если права и действительно сработает, то можно и другим посоветовать, а так - это мое эмпирическое предположение (дилетанта в данной области). В одном своем посте я писала, что обратила внимание на то, что почти всегда травы, котрорые народная медицина рекомендует для лечения витилиго обладают противоглистными, противомикробными, противовирусными, противогрибковыми свойствами. Травница, с которой я беседовала о витилиго, тоже мне сказала - это могут быть простейшие, это могут быть вирусы или грибы. ВАВАН написал , что у него в голове всё повернулась - я не собираюсь опровергать, что всё с головы началось, это как спор про то, что первично - курица или яйцо. Я уже там же написала, что синий йод, который он "употреблял" - от лямблиоза точно и возможно, что он и еще кого-то то или что-то убивает (все знают что именно им обрабатывают раны от инфекции). Я думаю, что проблема лишь в том, чтобы подобрать нужный препарат (найти нужную траву), которая воздействует именно на того "агрессора", что у нас внутри сидит и гадит. А их великое множество и не известно какой именно завелся. О килерах, хелперах и вирусах. В разделе "рассылка о лечении витилиго" есть упоминание о том, что исследовав клетки в пораженных участках кожи обнаружили какие-то "непонятные, нетипичные" структуры - какие? Я предполагаю, что это вирус (или возможно грибок) встроился в клетки, поэтому то там и наблюдается повышенная активность клеточного иммунитета, идет борьба имунной системы против "врага", а враг "встроился" в клетку и получается что иммунка борется сама с родным организмом. Сами же, назовем из "паразиты-агрессоры", продуктами своей жизнедеятельности отравляют организм хозяина, вызывая нарушения в работе внутренних органов и систем, что в конечном итоге и приводит к витилиго, у людей, которые имеют генетическую предрасположенность к данной болезни. Прошу только, не рассматривайте мое предположение, как противопоставление тому, что написал ВАВАН. Когда я читала его пост, подумала, что надо бы это как-то подсунуть сыну почитать, потому что очень много черт, описанных им о себе прежнем, мне очень знакомы. И есть догадки, какой именно стресс запустил механизм появления пятен. Тоже известный факт, что стресс, снижает иммунитет, в свою очередь при ослабленном иммунитете начинают вылезать всякие болячки, а как только стресс "убирается", глядишь и иммунка сама начинает справляться с тем, что раньше было ей не по силам. Я согласна с ним, по поводу того, что всё в комплексе.
  24. Карп Не-е-е, я всё дочитала до конца, даже какие-то цитаты себе в блокнотик выписала, что бы сопоставить с кое-какими данными из другой книжки. У меня тоже есть свой взгляд на природу витилиго, я его уже озвучивала, и чем больше читаю о "чудесных" исцелениях, тем больше вижу подтверждений в своей правоте. Но не хочу ни с кем спорить, и что либо навязывать. Я не считаю, что есть "правые" и "неправые", я придерживаюсь того, что есть разные точки зрения. И обмен своими мнениями обогащает нас всех. Поэтому большое спасибо за твое неравнодушие и всю ту работу, что ты делаешь
×
×
  • Создать...