Перейти к содержимому

Где лучше помирать?


Гибельский

Рекомендуемые сообщения

Вчера слушал радио про статистику суицидов и оказывается, что самый большой процент в России среди угорских народов и в Хокассии, причем этот процент относительно других очень большой - график пикообразный как сказал ректор Ижевского мед университета Стрелков. В европе самый большой процент в Венгрии. Самый не стрессоустойчивый народ оказывается в Хокассии. Угорские народы самые скрытные и так исторически сложилось, что у них даже есть бог самоубийства и ректор этого университета рассказывал, что когда этот бог приходил в деревню раньше, то бывало что накладывало на себя руки много людей. Вместе с этим этот народ физиологически менее всего подвержен спиду, там где простой человек его "поймает" - они не ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Учитывая, что венгры тоже "угорский" народ, интересно... Только при чём же здесь хакассы? Угры - оевропеившиеся монголоиды, а хакассы - омонголоидившиеся европеоиды (скифы бывшие) - внешне красивый народ. Мож в этом дело? Чёт, может, не стыкуется в генах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразился - этот ректор говорил угорские народы и хокассы (без связи между ними). Причем он говорил что рядом с хокассией живет другой народ (короткое название по моему Тува ) - так вот в этой Туве там картина противоположная - там наоборот себя не убивают, а стараются кого-то другого умертвить, зарезать или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про Туву наши после экспедиций рассказывали, что действующего колодца не сыскать - все засраны в прямом смысле этого слова. Это они так по соседстки друг к другу относятся, а что уж про чужаков говорить. Хакасы совсем на них не похожи и внешне другие, мне очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в экспедиции не ездила, но у меня есть знакомая тувинка. Вполне адекватная девушка, симпатичная. Правда как-то странно скрытная в таких вещах, которые вообще никакой секретности не представляют :mellow:

А про смерть: я прочитала такую интересную мысль в каком-то детективчике. В тот момент, когда человек умирает, исчезает (или как-то преобразуется) его сознание. Поэтому человек просто не может осознать себя умершим. Поэтому смерти для человека не существует :)

И вообще мне кажется, что раз уж мысли материальны, то лучше на такие темы не задумываться, а жить и радоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если своей смертью помираешь, то конечно сначала подсознание сознание отключает у человека - как бы защитная реакция и естественно человек не знает что он умер, так же как и при рождении - ни один человек не помнит этого момента, да и первых шести месяцев жизни точно не помнит не один, потому что при рождении тоже физический дискомфорт серьезный испытывается и сознание при этом пока не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала что покончил самоубийством знаменитый писатель Девид Фостер Уоллес.

Я правда его книг не читала. Но его роман входит в список 100 лучших англоязычных романов написанных с 23 года. Нужно будет поискать.

Помирать он решил на вилле.Способ выбрал-повешение(брр...) У него были слава, богатство, семья. Ничего ведь не помогает если в душе у человека разлад. Высокоинтеллектуальный человек выхода для себя не нашел.

Не знаю как там в Хакассии, но у скандинавов, которые почти возглавляют списки по статистике самоубийств виной считается недостаток солнца. Хотя у тех же венгров его в избытке.

А вообще все это гены. Как у нас витилиго передается генетически, так и склонность к депрессии и суициду тоже оттуда родом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко писателя, мог бы еще творить, слишком умные люди часто вешаются, потому что имеют возможность заглянуть вперед в свое будущее, заглядывают, а там нифига. Добился успеха, мат_благополучия - ну вот есть оно и что дальше? Больше нормы все равно не сожрешь и по 16 часов в сутки спать не сможешь. Вот и настает апатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко писателя, мог бы еще творить, слишком умные люди часто вешаются, потому что имеют возможность заглянуть вперед в свое будущее, заглядывают, а там нифига. Добился успеха, мат_благополучия - ну вот есть оно и что дальше? Больше нормы все равно не сожрешь и по 16 часов в сутки спать не сможешь. Вот и настает апатия.

А как же Цветаева, Маяковский, Есенин? Вот примеры из русской литературы. Мне кажется что та возвышенная духовность которой достигают творческие натуры часто идет в противовес с реальностью.

А вообще, Саша, мы с тобой любители заглянуть в темную сторону жизни. Пессимисты, одним словом.

Люблю подобные темы. Хотя для форума они не подходят.

Мне бы так хотелось утверждать что жизнь прекрасна, что нужно только жить и радоваться. Кто бы меня на путь истинный наставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветаева-женщина, а Маяковский и Есенин наложили на себя руки будучи молодыми очень, просто никто из старших не одернул. Мы пессимисты, да и своим умом нужно жить, как ничинаешь кого слушать или прислушиваться обязательно все не так получается. Истинный путь для человека это подальше держаться от себе подобных, лучше заочно общаться, как это делаем мы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинный путь для человека это подальше держаться от себе подобных, лучше заочно общаться, как это делаем мы здесь.

Скорее всего ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я от природы видимо склонна к пессимизму. Хотя может подростковый возраст дал такие "осложнения". мне все говорят, что в детстве я была жуткой хулиганкой, егозой и непоседой. Потом это все куда-то исчезло. Но вот сейчас я стараюсь себя изменить. например, можно просто часто улыбаться - автоматически улучшается настроение. И люди реагируют приятно - тоже улыбаются тебе. Всем хорошо. потом не замечаешь, как это в привычку превращается.

А от таких грустных, мистических всяких вещей я стараюсь держаться подальше! у меня слишком развито воображение :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот сейчас я стараюсь себя изменить. например, можно просто часто улыбаться - автоматически улучшается настроение. И люди реагируют приятно - тоже улыбаются тебе. Всем хорошо. потом не замечаешь, как это в привычку превращается.

А от таких грустных, мистических всяких вещей я стараюсь держаться подальше! у меня слишком развито воображение :) )

Точно! Я тоже стараюсь себя перевоспитывать и изменить свой закоренелый пессимистический настрой.

Но на это уходит много усилий, а вот результат отнють не всегда достигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутти, наверное, просто к антидепресантам выработалось "привыкание", и они хуже работают)).

Аиф, абсолютно напрасные усилия! Точка опоры для рычага, которым можно что-то в плане пессимизма изменить, у нас конечно же в мозгу. А вот точка приложения силы - только вовне. Это не обязательно силы психологов, это могут быть и какие-то экстримальные события, эмоциональные удары, кардинальные перемены. Но это обязательно должно происходить снаружи.

Мюнхаунзен врал, что вытащил сам себя за волосы из болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутти, наверное, просто к антидепресантам выработалось "привыкание", и они хуже работают)).

Мюнхаунзен врал, что вытащил сам себя за волосы из болота.

Ну вот , на данный момент, можно сказать что я и не могу вытащить себя из болота. Хотя фраза была адрессована Aif, я ей воспользуюсь. И при очередной жизненной неприятности (уход с работы от начальника-идиота) просто увеличила немного дозу. По мнения моего врача.

Я вообще не знаю как это практически делается - меняются наши психические реакции и привычки. Либо нужно потратить на психолога целое состояние, либо таблеточки пить.

Ну или поверить в энергию седьмого луча. А это у меня точно не получится сколько не старайся.

И где этот хороший психолог-ауу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт состояния, которое нужно потратить на психолога..

Да, я думал подешевле будет(((. Думал за весь "курс" тыщ пять. Ан нет, на круг тыщ тридцать выйдет - ну, примерно как за эксимерный лазер в кремлёвке.

Поэтому удовольствие это только для тех, кто точно осознал зависимость вита от своих личностных особенностей. Не просто от очередного "стресса", а именно от своих реакций на него, которые определяются подсознанием, которое можно подкорректировать.

(Марин, я извиняюсь, но со стороны просто: почему уход от начальника-идиота это "неприятность"? Вот от начальника-умницы уход - неприятность. А от идиота по идее должно быть облегчением и радостью. Ну, просто, как пример...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт состояния, которое нужно потратить на психолога..

Да, я думал подешевле будет(((. Думал за весь "курс" тыщ пять. Ан нет, на круг тыщ тридцать выйдет - ну, примерно как за эксимерный лазер в кремлёвке.

Поэтому удовольствие это только для тех, кто точно осознал зависимость вита от своих личностных особенностей. Не просто от очередного "стресса", а именно от своих реакций на него, которые определяются подсознанием, которое можно подкорректировать.

(Марин, я извиняюсь, но со стороны просто: почему уход от начальника-идиота это "неприятность"? Вот от начальника-умницы уход - неприятность. А от идиота по идее должно быть облегчением и радостью. Ну, просто, как пример...)

Почему уход от самодура-неприятность? Просто мне ( такой умной) казалось что могу скорректировать любую ситуацию.Очень много работала начальником. Всегда положительно влияла на климат в коллективе. Прогнуться не смогла. Это как поражение не в профессиональном, а в психологическом плане.

А про цены на психолога. Сейчас посчитаю. Один визит к психологу в Израиле-150-180$. По скидкам больничной кассы, если имеется соответствующая страховка-то 50$ за сеанс.

Я то в Москве обязательно бы подписалась на Гештальт-терапию в группе. Очень эту идею поддерживаю. У меня связь моих болячек с психологией прямая.

А здесь позвонила, поузнавала. Поблизости только ивритоговорящие психологи. Ну мой иврит очень даже неплохой. Но я считаю что не на своем родном языке такие ребусы не разгадываются.

Ну и поэтому по-прежнему пью антидепрессант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и поэтому по-прежнему пью антидепрессант.

Марина, антидепрессанты не выход! Были тяжелейшие периоды в моей жизни, лежала и в неврологическом, глотала горстками таблетки, но выхода из создавшихся ситуаций они не давали, пока однажды я сама себе не дала установку:" Стоп, больше никаких таблеток и больниц!" С тех пор любую проблему решаю извлекая позитив, изменив отношение к ситуации или сравнивая с тем, что могло быть и хуже. А твоя проблема, если можно назвать это проблемой, сущий пустяк. Извини, если не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да толку чего их пить эти таблетки, только спит человек от них, а веселее не становится. Когда стресс лучше ничего не пить не алкоголь, ни колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор любую проблему решаю извлекая позитив, изменив отношение к ситуации или сравнивая с тем, что могло быть и хуже.

Да это правда.Нужно с любой ситуации извлекать позитив.И рассматривать, "раздувать" именно его.

Приходят люди ко мне на консультацию и смотришь какие они все разные.Одни зацикливаются на своей пустяковой проблеме, а другие выживают в действительно сложных ситуациях.

Когда сидит мужчина 33 лет у которого жена умерла и оставила ребёнка-инвалида 2 лет.

В добавок ко всему в больнице ,где она умирала, составили липовое наследство . Он и его ребёнок

остаются без квартиры, практически на улице. А он,молодец,радуется каждому новому слову ребёнка, каждому уверенному шагу ребёнка.Я им восхищаюсь,Он уверен, что всё будет хорошо.

Другая ситуация.Приходит молодая ,красивая женщина.У неё есть всё, но муж ушёл к другой.

Пришла за психологической консультацией.И она имеет на это право.Ей нужна поддержка. У неё тоже боль,которую,как ей кажется, нельзя пережить. Но с другой точки зрения это не та проблема из-за которой нужно так убиваться.Просто начать новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, антидепрессанты не выход! Были тяжелейшие периоды в моей жизни, лежала и в неврологическом, глотала горстками таблетки, но выхода из создавшихся ситуаций они не давали, пока однажды я сама себе не дала установку:" Стоп, больше никаких таблеток и больниц!" С тех пор любую проблему решаю извлекая позитив, изменив отношение к ситуации или сравнивая с тем, что могло быть и хуже. А твоя проблема, если можно назвать это проблемой, сущий пустяк. Извини, если не права.

Ирис. Я очень благодарна. И все это хорошо понимаю. И ты права.

Вот сегодня вспоминала о том как я вообще присела на антидепрессанты.

У меня были сложные курсы. Обьяснения на иврите. Куча промежуточных экзаменов. И я стала понимать что я нервничаю и у меня упала концентрация внимания. Задачи как для меня были элементарными, но они стали представлять для меня сложность.

А тут моя знакомая семья почти вся на антидепрессантах. Пошла я к врачу. Пожалуйста нате рецепт.

Курсы были закончены с самыми высокими баллами.

Вместе с этим нормализовался сон, стало больше энергии. Уверенности в себе хоть отбавляй. Никакой нервозности ни в чем.

Если есть стресс то ощущаешь его сполна. Но он быстрее проходит. Без всяких маниакально возвращающихся мыслей.

Короче боюсь я теперь слезать с таблеток. Привыкания к ним нет. Но хотелось бы конечно больше их не пить.

Разве человек разумный не в состоянии силой воли справиться со своими проблемами?

Так что приму любые советы и помощь с благодарностью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутти, а почему, сдав эти экзамены, ты не перестала пить эти антидепресанты? Ведь страх (или просто нежелание) с них слезать - это и есть привыкание, просто пока ещё не физиологическое.

Вообще для разовых ситуаций лучше не антидепресанты, а просто валерьянка. Вот я третий раз поступал на Биофак, последняя попытка (дальше армия), последний экзамен - биология. Набранные к этому времени баллы требуют только пятёрки - иначе точно не проходишь. Ещё с вечера началась трясучка - выпил таблетки три валерьянки. На экзамене в ожидании опять трясучка - ещё 4 таблетки, всё трясёт - ещё 4. В аудиторию вошёл, погромыхивая полупустой баночкой, отвечал, по-моему, хуже некуда, пять баллов своих получил. Следующие "антидепресанты" - это уже из Саниного списка (агдам, молдавский розовый).

Ещё антидепресанты, по-моему, полезны в качестве дополнения к психотерапии. Тоже временного дополнения. А в качестве постоянного дополнения к жизни - не знаю, как-то это позорно, что ли. Не по мне однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутти, а почему, сдав эти экзамены, ты не перестала пить эти антидепресанты? Ведь страх (или просто нежелание) с них слезать - это и есть привыкание, просто пока ещё не физиологическое.

Вообще для разовых ситуаций лучше не антидепресанты, а просто валерьянка. Вот я третий раз поступал на Биофак, последняя попытка (дальше армия), последний экзамен - биология. Набранные к этому времени баллы требуют только пятёрки - иначе точно не проходишь. Ещё с вечера началась трясучка - выпил таблетки три валерьянки. На экзамене в ожидании опять трясучка - ещё 4 таблетки, всё трясёт - ещё 4. В аудиторию вошёл, погромыхивая полупустой баночкой, отвечал, по-моему, хуже некуда, пять баллов своих получил. Следующие "антидепресанты" - это уже из Саниного списка (агдам, молдавский розовый).

Ещё антидепресанты, по-моему, полезны в качестве дополнения к психотерапии. Тоже временного дополнения. А в качестве постоянного дополнения к жизни - не знаю, как-то это позорно, что ли. Не по мне однозначно.

Миша. Я когда в экономическую академию экзамены сдавала то даже валерианка не нужна была.

А когда с молодыми на курсы пошла мне было уже 44 года. И мне было позорнее быть хуже их.

И потом ведь все люди разные. У тебя скорее всего трезвый и реальный взгляд на жизнь. У меня муж и дочь такие.

А я всегда живу на пределе, на чувствах.

Землятресение в Китае - буду думать про единственных детей китайцев на которых обрушилась школа.

Переживаю чужие трагедии. Переживаю за бродячих котов и брошенных собак. Впечатлительность, мании. По-моему у меня "не все дома".

Хотя может я и преувеличиваю. Не знаю, я уже запуталась. Но это нелегко обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за китайцев не переживаю никогда, а вот за животных да, если по телевизору показывают какие издевательства или охоту какую - переключаю, не смотрю противно когда изначально человек и животное в разных условиях и людям доставляет удовольствие таким образом силу свою показывать. Тоже самое коридо - козлы испанцы. Когда наши правители с вышек кабанов или волков расстреливают - позор этим нашим трусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...