Перейти к содержимому

Способы маскировки пятен


Admin

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей маленькой радостью. Купила недавно гель Витиколор-и теперь ни на что его не променяю. Цвет мне идеально подошел. В тон моей кожи. Я его ничем не развожу. Просто тонким слоем мажу. Цвет не отличается. Единственная сложность-нанести равномерно и за край пятна не вылезти, т.к. границы пятен у меня четкие и плюс еще кожа вокруг гиперпигментированная, поэтому если не домазать-остается тонкая светлая полоска, если наоборот-кожа вокруг еще темнее становится. Поэтому надо аккуратно. Зато теперь я спокойна а плане макияжа. Раньше маскировала тональным кремом трех оттенков! на здоровую кожу-средний тон, на пятна-темный, на область вокруг пятен-светлый самый, и все это сверху пудрой рассыпчатой чтоб держалось. Естественно, что не комфортно каждый день с таким слоем грима на лице...да и к концу рабочего дня все стирается, кожа жирная становится, блестит(((... А теперь легкий тон на лицо чтоб цвет окончательно сравнять - и вперед! И не переживаю что где-то там что-то размажется. Держится цвет лично у меня дня три. Потом корректирую. Смывается не кусками как автозагар, а просто бледнеет. Кисти рук тоже мажу, и хорошо держится. В общем я очень довольна!

Он же дает желтизну? Причем разница очень видна. Мне вот он не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Он же дает желтизну? Причем разница очень видна. Мне вот он не помогает

у меня разницы практически незаметно. И у меня не желтый получается, а коричневатый натуральный практически. По крайней мере всем друзьям хвалилась-никто не заметил пятен если нанесла ровно. Мне нравится. Цвет получается хороший, а не оранжевый как после автозагара. И держится дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору все рекламируют «тру кавер», американцы как всегда красиво все преподносят- «тру кавер» этот закрашивает все подряд, вплоть до синяков и вен на ногах, витилиго.Водоустойчивый, короче не крем, а мечта. Кто-нибудь может пользовался им или слышал отзывы, не хочется опять зря тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом-после долгих попыток маскировки, перепробовав автозагары, "Витиколор", и пр., нашла для себя оптимальный вариант- Dermablend от Vichi. Наносится быстро и легко, пятен на одежде не оставляет и держится почти весь день. Нужно лишь свой тон подобрать и руки аккуратно мыть или салфетками влажными пользоваться. эти маленькие минусы перекрывает одни жирный плюс-кожа естественного оттенка, а не жёлто-оранжевого! Ну, и заказывала я его из-за границы, но мне посылка пришла за 5 дней (я из Украины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наносится быстро и легко, пятен на одежде не оставляет и держится почти весь день.

Он зато оставляет пятна на телефоне :-)

Хороший тональник, безусловно, но, как и все тональники, все-таки весьма мазючий. Воротник рубашки он точно мажет, если целый день с ним ходить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У моей дочки витилиго. Мы научились маскировать пятна с помощью "голливудского" загара. Сначала сами готовим кожу к процедуре - замазываем пятна лосьоном слегка, а потом из распылителя на все тело (на следующий день). Из всех попробованных средств - лучшее. Самое главное - подобрать лосьон. "Красит" нас мастер - моя приятельница, она в курсе этой проблемы, знает, где побольше нанести, где поменьше, да и при этом совершенно отсутствует эффект стеснения , человек потрясающий. Держится эта красота несколько дней (до недели - при правильном уходе). Вот тогда - короткие юбки, майки и физ-ра в школе. Не идеально, но если не знаешь о проблеме, то пятен и не видно. Смывается по- разному - иногда ровно, иногда с мест, где пятна - быстрее, иногда полосками. Видимо, зависит от общего состояния кожи и гормонального фона. Но для нас - выход, несколько дней отличного настроения весной, а потом и летом - и вот уже жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Подскажите, кто может помочь в покупке крема Permatan? Я не смогла купить напрямую. Потому что не знала как с ними расчитаться, и они не отвечают и вроде даже говорят что не высылают в Россию. Может кто в России продает? Или у кого то в Испании есть друзья? Сейчас крашусь просроченным Витиксом. Он просроченный не такой желтый. Более-менее что то получается. Но он заканчивается не знаю что буду делать потом. HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто может помочь в покупке крема Permatan? Я не смогла купить напрямую. Потому что не знала как с ними расчитаться, и они не отвечают и вроде даже говорят что не высылают в Россию. Может кто в России продает?

В России не продают точно, а на письма они всем не отвечают. Странные какие-то, ей богу. Так что да, если только искать кого-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WG,скажите,а с "голивудским загаром" можно находиться на солнце,в отпуске загарать купаться в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет! В этом году после изрядной нервотрепки кисти рук обсыпало(((. Купила на выставке косметической камуфляжное средство Дерма колор (Криолан). Палетка из 5 тонов, но идеально мне подошли 2. Просто наношу с утра на пятна кисточкой, а после немного растушевываю по всей поверхности кистей. Покрытие хорошее, в глаза не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня пятна на руках. Сначала были только на пальцах, а теперь и на кистях. Руки загорают очень сильно, спрятать их от солнца невозможно, загар темный. Очень переживаю и комплексую. Маскирую пятна автозагаром SUPER BRONZER . Мазала только пятна, а на форуме прочитала, что надо мазать все руки. Научите, как лучше? А спреем никто на пользавался? Может спрей лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятна на руках. Сначала были только на пальцах, а теперь и на кистях. Руки загорают очень сильно, спрятать их от солнца невозможно, загар темный. Очень переживаю и комплексую. Маскирую пятна автозагаром SUPER BRONZER . Мазала только пятна, а на форуме прочитала, что надо мазать все руки. Научите, как лучше? А спреем никто на пользавался? Может спрей лучше?

Автозагар , закрашивает и депигментированные и не тронутые витилиго участки .Поэтому , нет смысла закрашивать все руки , эфект будет одинаковый .Спрей имеет теже свойства что и любой крем ..Здесь универсального никто не придумал.Есть крема для маскировки профессиональные , которые действительно закрашивают полностью и при взаимодействии с водой не смываются .

Я не знаю есть они в России , попробуйте поискать от фирмы "Covermark" Camouflage bei Vitiligo - Leg Magik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого страшного в осветляющем креме Беноквин, что и производство закрыли и сайт не рекомендует?

Я 10 лет болею, и пятен уже процентов 70 - 80...

Как я устала((

Не подскажите какой-нибудь правда хороший способ осветлить кожу?

Желаю всем терпения..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кожа светлая,пятен не много и контраста особого нет. Но кисти и локти доставляют беспокойство, загорают быстро. Я не могу без их маскировки. В прошлом году пользовалась Витиколором, иногда получалось нормально маскировать иногда криво. Чаще всего полностью наношу загар на всю руку, тогда вроде хорошо выходит. Так вот я нашла аналог витиколору (мне так кажется) потому что он по структуре тоже гель, но без морковного оттенка, к тому же имеет 2 тона - light и medium и стоит дешевле и объемом больше, хватает мне на долго. Пользуюсь также соединяю с каким-нить кремом для тела. Единственный момент - он с блестками(ненавязчивыми), которые смываются после принятия душа. Тонирование проявляется сразу, через 2-3 часа уже полностью проявляется оттенок. Вот он : Brilliant Bronze Tinted Self-Tanning Gel, Гель-автозагар для лица и тела Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHIC, а зачем соединять с кремом для тела? Я это видела и в других сообщениях на форуме. Чтобы увеличить объем или изменить тон крема? Я новичок, разобраться со всеми тонкостями пока сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого страшного в осветляющем креме Беноквин, что и производство закрыли и сайт не рекомендует?

Прочтите статью и тему про обеление у нас на сайте - все сами поймете.

а зачем соединять с кремом для тела? Я это видела и в других сообщениях на форуме. Чтобы увеличить объем или изменить тон крема? Я новичок, разобраться со всеми тонкостями пока сложно.

Все очень просто: у витиколора (а речь про него именно) один оттенок всего, и не всем подходит сразу. Для того и смешивают, чтобы при необходимости подобрать нужный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли здесь те, кто закрашивают пятна грецкими орехами? Я сделала все вродибы так, как тут кто то советовал, но у меня почему то никак не получается замазать. Пальцы черные, а вот пятна так и остаются белыми. Может есть специальная техника? Почему у меня не получается? Подскажите пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamanca

почитайте тему еще раз, здесь достаточно много сообщений о грецких орехах. Посмотрите хотябы 3-4 последних страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Лично мне нравится Витиколор ))) лучшего средства маскировки я еще пока не видела.

а мне Витиколор вообще не подошел, он скорее для смуглой кожи, а у меня она светлая и этот Витиколор вообще сильно темный для меня:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то я пропал .. Кто интересовался "защитой": http://www.bodybuild...rm/dyoderm.html

Отличная вещь ... Помогает мне прятать вит на кистях рук ... Можно "регулировать" яркость (т.е. светлее или темнее делать)

Недавно мой тренер рассказывал о новом гриме для культуристов( на соревнованиях они гримируют тело в темный цвет).Раньше это был крем и он пачкал все, а сейчас спрей и не смывается и не пачкает даже белые рубашки. Может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мой тренер рассказывал о новом гриме для культуристов( на соревнованиях они гримируют тело в темный цвет).Раньше это был крем и он пачкал все, а сейчас спрей и не смывается и не пачкает даже белые рубашки. Может кто пробовал?

Это так называемый "голливудский загар". Про него в этой теме уже писали неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно нашла в РивГоше карандаш для бровей BeYu eye browdefiner 6, он светло-коричневый, на кистях хорошо закрашивает, на лице вообще почти не видно + сверху тональник Lumene Nanural Code Skin Perfector Matt Makeup 10 vanilla (я очень бледная, сложно найти светлый оттенок). У Bourjois неплохой карандаш Soursil 04 blond fonce, но он темнее. Лосьон Nivea Поцелуй солнца для светлой кожи хорошая вещь, но надо потренироваться аккуратно закрашивать пятна, небольшие участки обычно ватной палочкой красила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне Витиколор вообще не подошел, он скорее для смуглой кожи, а у меня она светлая и этот Витиколор вообще сильно темный для меня:angry:

У меня кожа очень смуглая, и я мазала несколько слоев Витиколором. Но результат меня разочаровал: пятна рыжего цвета, да и смывается уже на второй день. Так что ничем этот крем от обычных автозагаров не отличается. Только цена высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кожа очень смуглая, и я мазала несколько слоев Витиколором. Но результат меня разочаровал: пятна рыжего цвета, да и смывается уже на второй день. Так что ничем этот крем от обычных автозагаров не отличается. Только цена высокая.

Интересный у вас эффект. У меня (да и у большинства) автозагар держится несколько дней. Может, дело действительно в том, что кожа очень смуглая и несколько слоев не держатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...