Перейти к содержимому

Уринотерапия


Helen

Рекомендуемые сообщения

Я не злая, просто не люблю этот род искусства - медицину.

И я терпеть не выношу. Но хирурги - иногда без них не обойтись.

Лучше всего и без лекарств, и без урины. Для этого нужно просто обходить стороной то, что может привести к болезни. Сам по себе, вдруг, организм ни за что не заболеет. Он не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже не люблю, но к сожалению без медицины нам не обойтись.И наша ошибка в том, что со своими болячками мы приходим к врачам слишком поздно.Я просто это признаю,но сама же стараюсь их не посещать.Онкология бывает разная и в разной форме, поэтому кого то ставят на ноги, а кого нет.И с народной медициной так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак не лечится. Просто канцерогенные клетки в какой-то момент приостанавливают свои деление и рост. Отчего - это уже второй вопрос. А уж на какой период времени - это кому как повезет. Кому-то до конца жизни хватает, а у иных через год-два-пять все возвращается на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак не лечится. Просто канцерогенные клетки в какой-то момент приостанавливают свои деление и рост.

Это утверждение противоречит известным науке фактам. Приостанавливают рост, останавливают рост и потом вовсе элиминируются имунной системой. Случаев таких полно, и если это не излечение, то как это назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп, это назвать ежегодный анализ на наличие раковых клеток. Каждый переболевший должен это делать... С чего они могут начать расти после полного излечения - ХЗ. Т к сожалению, ни один вылечившийся не может быть уверен, что эта бяка снова не появится...равно как и никогда этим не болевшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один вылечившийся не может быть уверен, что эта бяка снова не появится...равно как и никогда этим не болевшие.

То же самое и про любую другую болезнь можно сказать. Кроме острых вирусных, типа краснухи, после которых остаётся пожизненный иммунитет.

Что-то как через туман просматриваются мне какие-то общие черты в течении раков и витилиго. В плане "не лечится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к уринотерапии задумалась немного.

У меня у малого появились три пятна в 4 месяца - одно на ребре и два на внутренней стороне бедра. Так вот сейчас осталось белое пятнышко на ребре, а в паховой зоне одно совсем исчезло, а одно немного отличается от нормального цвета кожи, и кто не знал, не заметит.

Так вот исчезли пятна в паховой зоне после периода отучения от памперсов, когда он по 100 рах писал в штанишки.

Так что может что-то и есть в этой урине, кто знает... :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что может что-то и есть в этой урине, кто знает...

Да конечно есть, кто ж спорит? Собственные стероидные гормоны и есть. Они вобще полезные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала одно время в общей лаборатории с гистологами, у которых научный руководитель был онколог по образованию. Так вот они выдвигают интересную версию происхождения таких болезней, как рак, вит, спид (вернее, его появление) и пр. Они считают, что это все проявления многолетнего вмешательства человека в механизмы естественного отбора. То есть, например, родилась откровенно слабая, нежизнеспособная особь, и благодаря современным средствам (типа антибиотики, хирургия) ее спасли. А у нее заложено (генетически?), что она должна быть на каком-то этапа выбракована. То есть ну максимум 5-7 лет или 15, или 60. И тут два варианта: 1 - она выживает, и рождает уже не предусмотренных природой особей. у которых все наперекосяк. 2 - она умирает от рака, как от запущенного природой механизма часовой бомбы. То есть, они считают, что рак и пр. - это как бы конец жизни организма - человек умирает, потому что должен был умереть. То есть, эти болячки - как старение. Ну как бы жизнь - это спираль, вот у нее предусмотрено 5 витков, и никуда не денешься, они кончились и все, ложись и помирай. А человек - то в принципе здоров, помирать не планирует, благодаря современной медицине.

Не знаю, внятно ли у меня получилось объяснить.

По крайней мере, это объясняет, почему раку и пр. все возрасты покорны, извините за черный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своеобразная теория, довольно жестокая. Я бы не стала витилиго ставить в один ряд с раком и спидом, от него не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, например, родилась откровенно слабая, нежизнеспособная особь, и благодаря современным средствам (типа антибиотики, хирургия) ее спасли. А у нее заложено (генетически?), что она должна быть на каком-то этапа выбракована.

Ну и раньше кого-то спасали разные бабки-знахарки, травы, заговоры и т.д. Это все дело случая и везения. И сейчас, кому суждено умереть- не спасет никакая медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому суждено умереть- не спасет никакая медицина.

Ну а в барокамере младенцев слабеньких, недоношенных выхаживают ведь.

Может это и есть та самая "особь"

А вобще то, я с Аленой согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ

Да ну ее эту теорию! Не выдерживает она никакой критики!

Мой дедушка был ( как тут недавно выяснилось) витилижник. Родился после революции, в деревне. Какие барокамеры, антибиотики??? Выжил - и хорошо. Всю войну прошел от Москвы до Берлина. Тоже выжил. Дети у него все и довоенные и послевоенные...Кто их больно то выхаживал? Все нормально, выжили. А дед умер от цирроза печени- после войны пил сильно, не мог остановиться. Так вот и то умер в 70-м году! Уж 25 лет после войны прошло- а он- не "просыхал" бедолага! Это ж каким здоровьем обладать нужно было? И при этом имел же он белые пятна на руках!

И еще добавить можно, что об этой болезни хорошо известно истории. Нашу болезнь как только не называют- и болезнью королей, и всякого рода проклятием.

И где в те времена были антибиотики, барокамеры позвольте спросить?

Наша болезнь имеет один корень зла- расшатанную нервную сисему, сильный нервный стресс и т.д. и т.п. Работу Королей можно считать очень вредной и нервной. Всякие там перевороты, заговоры, бунты и вообще за народом смотреть- дело непростое- отсюда и витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе модель такая, отвлечённая. Типа "рак - это отложенная смерть, которая должна была случиться раньше". Особенно про спираль, и почему раку все возрасты покорны. Т.е. получается, чем круче слабая особь должна была быть выбракована, тем в более раннем возрасте у неё наступит рак? Это утверждение было бы очень просто подтвердить статистикой (по мед карте проследить предыдущие "спасения современными средствами"), но зуб даю - такой статистики нет.

Хотя зерно истины тут конечно же есть. (ИМХО,ИМХО)

Я бы второй вариант вообще не рассматривал, как не реальный и ничем не подтверждённый. А вот первый - "выживает и рождает не предусмотренных природой особей" - это сплошь и рядом. Вот скорее у этих "непредусмотренных..." можно ожидать по жизни бОльшую вероятность раков. Но всё это в любом случае останется чисто статистическими вероятностями, а уж никак не "кончились витки, ложись и помирай".

Конечно, чем больше человек отходит от механизмов естесственного отбора, чем больше пытается "обмануть" природу, тем чаще и круче она будет ему отвечать. Вместо того, чтобы выбраковываться, вредные мутации В ГЕНОФОНДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА копятся, копятся; количество переходит в качество, проявляется всё новыми "болезнями". Но генофонд человечества к генофонду конкретных Басё или Карпа имеет весьма слабое отношение. Пример. Кто-то получился нежизнеспособным, и должен был быть выбракован, но его спасли, и он кого-то там родил. Но этот новорожденный совсем необязательно получил от этого "нежизнеспособного" родителя тот ген (вернее ту аллель конкретного гена), который делал родителя нежизнеспособным. Он, например, получил другую аллель (вариант гена) - от другого родителя. И может вполне забыть про "генофонд человечества".

(Схема дана упрощённо. На самом деле, чтобы быть "нежизнеспособной" особь должна нести две дефективных аллели одновременно, т.к. любой ген всегда представлен двумя аллелями - от каждого из родителей. Но дефективные аллели практически всегда рецессивны, т.е. если она есть, но её пара нормальная, то дефективность и не проявляется. Поэтому "дитя нежизнеспособной особи" всегда несёт в себе "плохую" аллель, но проявится она (т.е. он станет таким же "нежизнеспособным") только в том случае, если и от второго своего родителя он получит такую же дефектную аллель. При этом второй родитель может быть и вполне "жизнеспособным", если у него одна аллель хорошая. а вторая - плохая. Таких называют "носителями рецессивных мутаций". ( И эта схема тоже сильно упрощённая. Наука, кот. этим занимается, называется "популяционная генетика".))

Поэтому я думаю, что такие чисто умозрительные объяснения для рака (или витилиго) большого смысла не имеют.

Насчёт бабок и знахарок: для эволюции несколько тысячелетий - абсолютно не срок. Поэтому что бабки, что пеницилин, что коронарное шунтирование - в плане накопления человечеством невыбракованных мутаций всё едино. А уж за последние там сто лет - и вообще говорить не приходится. Так что СПИД (вообще-то вирусное заболевание) тут как-то совсем с боку-припёку оказался. (Говорить, что вирус всегда был, но не проявлялся - это так много чего можно сказать...)

.........

Общее в раке, СПИДе и витилиго всё же можно найти. Везде присутствует тот или иной сбой в работе имунной системы. Конечно, проявление этого сбоя может и от наследственности зависеть, но гораздо больше иммунитет всё-таки зависит от работы именно нервной системы. Причём включая и проявления СПИДа. (Есть достоверные статистические данные, что в соответствующей среде наркоманов и гомосексуалистов вирус СПИДа проявляется агрессивнее и чаще, а у нормальных людей часто остаётся интактным).

Соответсвенно и с неизлечимостью - та же самая зависимость от мозгов. Если уж человек уверен в неизлечимости рака (а уж тем более, если он всю жизнь "боится рака"), ничем он его и не вылечит. А кто в себе уверен, доверяет своему телу, природе и хочет жить - те и от рака излечиваются, а чаще просто и не заболевают. Про витилиго - и говорить нечего. (При витилиго только ещё и общий обмен очень важен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"выживает и рождает не предусмотренных природой особей" - это сплошь и рядом.

Но все же рождает - значит жизнь на земле продолжается и сохраняется :!: Эта чудом появившаяся на земле жизнь :!: Даже если каждая такая "непредусмотренная особь" погибнет после рождения другой "непредусмотренной особи" от рака. Ее жизнь не будет бессмысленной. Представте что женщины на 20-30 лет потеряют способность рожать, разумная жизнь исчезнет, столько лет эволюции, чудо зарождения жизни, ничего не будет. И кем, интересно, "слабая особь должна была быть выбракована". Сейчас нет необходимости бегать с палкой за мамонтом. Поэтому даже хромой, кривой, одноглазый, метр с кепкой ростом может выжить и продолжить свой род. А здоровье дело наживное.

На мой взгляд в наше время важнее психологически быть сильным, социально адаптированным, коммуникабельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько внятно делятся между собой рецессивные и доминатные гены?

Тоже накоплением статистики?

Их существование, на мой скромный взгляд, вообще условно.

Вот вы говорите про аллели, но ведь как раз в том-то и дело, что "здоровых" аллелей, благодаря вмешательству медиков все меньше и меньше. Ведь идет же просто в геометрической (ну, может, в сегодняшнего период демографического кризиса не совсем в геометрической) прогрессии увеличение количества больных людей, рождается все больше больных детей. Ведь послушайте педиаторов - все сплошь больные дети.

Откуда это, ведь наши мамы с таким букетом детских болячек даже не знакомы! Не думаю, что это от возросшего количества приборов для исследований :). Или от экологической ситуации.

А насчет кто будет решать, кому жить, а кому умирать, могу сказать, что мы люди, поэтому так вопрос вообще не стоит. Тут уж ничего не сделаешь. Гуманизм вообще противопоставлен естественному отбору и природным механизмам. Почему и как это природа допускает, такое противопоставление - вопрос, конечно, интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько внятно делятся между собой рецессивные и доминатные гены?  

Тоже накоплением статистики?  

Их существование, на мой скромный взгляд, вообще условно.

Ну, Вы не правы. Генетика - солидная наука. Зачем сомневаться в её базовых постулатах?

"здоровых" аллелей, благодаря вмешательству медиков все меньше и меньше

Это да. Но это всё процессы ГОРАЗДО более медленные, чем большинству кажется! Идут они давно, и нисколько в последнее время существенно не ускорились, клянусь Вам!

А что больных людей/детей больше стало - это просто бизнес такой. Совсем не от генетики!

Это от того, что совести у людей меньше стало. В том числе и у той их части, которая себя ко врачам относит. Думаете, им так трудно было бы витилиго это разобрать на части и убрать вообще из жизни процентов 90% страдающих? Ну а на что им тогда семьи-то кормить, если болезней не останется? Вот они всё и запутывают: одно "лечат", другое калечат. И так по кругу и до бесконечности. Корпоративный сговор. Негласный, конечно же. А начинается всё, правильно, прямо с беременности. "Беременность - болезнь, роды - операция". Дальше - только больше. И какой мощный рекламный механизм! Отовсюду только и прёт: капли, пилюли, методы, лазеры, анализы. Вам всем всего не хватает (т.е. как бы едим больше, а получаем - меньше, получается) - берите добавки, комплексы, отправляйтесь в санатории. Лечитесь, лечитесь, лечитесь - ведь вы все больны, больны, больны!

Да проще в конце концов согласиться, заболеть, и умереть.

Короче, моё мнение: уберите из медицины бизнес, и чудесным образом вдруг окажется, что и детей больных рождается ровно столько же, сколько и всегда рождалось, и вообще "больных" гораздо меньше окажется. За исключением тех, которые "на всю голову".

Алена, с твоим резюме нельзя не согласиться, но речь немного о другом.. А так конечно же - кто родил, тот и молодец, потому что в этом и смысл. А там дальше разберёмся. (Это уже как бы высший разум так думает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они всё и запутывают: одно "лечат", другое калечат.

Наши врачи - специалисты узкого профиля. Лечат желудок - сажают почки и печень. И наоборот. С детства считала что у меня больной желудок. Гастроэнторолог, большой спец. сказал что предрасположенность, гены. Хотя у близких с желудками полный порядок. Ребенок я был худенький, кость у меня тонкая, я и сейчас легко держу себя в форме. Мама насильно заставляла меня кушать, много кушать, особенно жидкое, супы всякие, молоко пить. Я не поправилась, а гастрит получила. Сейчас не ем супы, бульоны как оказалось очень тяжелый для организма продукт и молоко тоже вредный продукт для взрослого человека. Стала придерживаться здорового питания и давно забыла про свой желудок про генную предрасположенность к слабой слизистой желудка. Если бы я доверяла врачам, они бы меня уже давно залечили. Все болезни наших детей это то что мы едим и их кормим. Наши мамы не ели консерванты, красители, ароматизаторы, влагоудержатели, мясо и яйца с гармонами и антибиотиками. Не вдыхали такое количество бытовой химии и городских выхлопов.

С генами у нас все впорядке!

А естественный отбор, на мой взгляд, сейчас происходит по психологическим критериям. Тот кто сумеет противостоять стресам тот и выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена

С генами у нас все впорядке!

И это подтверждено специальными (зарубежными!) исследованиями: генофонд жителей РФ - один из лучших в мире, несмотря ни на репрессии 30-х годов, ни на вечное пьянство, ни на жуткую экологию, нехватку йода, да и на жись вообще.

А естественный отбор, на мой взгляд, сейчас происходит по психологическим критериям. Тот кто сумеет противостоять стресам тот и выживет.

Гений!

(Но мутации рецессивные всё равно тихой сапой копятся, копятся. Видать, как-то всё больше в африках (там солнца больше) и америках (там врачи лютуют) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мутации рецессивные всё равно тихой сапой копятся, копятся.

Мутации вещь неизбежная и нобходимая для эволюции, неизбежная т.сказать. А рециссивные иль нет, как посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что СПИД (вообще-то вирусное заболевание) тут как-то совсем с боку-припёку оказался.

Я решила дать пояснение, почему причислила сюда, к этому ряду и СПИД.

Недавно заинтересовалась, почему эту болезнь не могут вылечить.

Оказалось, все запущено. :(

Для меня было открытием, что:

1) поражение организма происходит путем захвата клеток иммунной системы, ну как это делает вирус гриппа, только он "ест" обычные клетки

2) вирус не бактерия, убить его нельзя, так как это молекула РНК (его память) и крепежи-лапки, которыми эта РНК цепляется к клетке

3) вирус постоянно мутирует, и поэтому блоки, которые ставят на пути его крепежек (а их в настоящее время создано уже около 18, и продолжают неутомимо разрабатывать) не работают.

Он мутирует при передачи от человека к человеку, очень быстро.

И вот какое у меня возникло подозрение:

может быть, такие все более усложненные вирусы и бактерии возникают потому, что мы, опять же, постоянно вмешиваемся в естественный отбор, в защитный механизм от перенаселения, от выбора более стойких особей среди более слабых, ведь, сами посудите, медецина и так уже практически обезоружила природу.

Вот и возникают все более изощренные методы выбраковки - рак, вирусы (кстати, вирус гриппа тоже звереет) и т.д.

Это все жесттоко, конечно, но природа не знает жалости, это ведь нами придуманное понятие.

(СПИД скорее всего создан и запущен искусственным путем, но это не меняет сути вопроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басё, происхождение СПИДа не является загадкой, равно как и птичьего гриппа, механизм появления среди людей схож.

По поводу медицины я уже зверею. Заболела ОРВИ (коллега заразила), вызываю врача на дом. Прописывает мне 10 лекарств, одно из которых - бисептол. Спрашиваю, зачем мне бисептол, у меня вирусная инфекция, а не "ножки простудила". Ничего не ответили мне.

Если бы я лечила банальный вирус всем, что она мне прописала, я бы себе печень посадила.

Чтобы в нашей стране выжить, надо обладать достаточными медицинскими знаниями и не доверять троешникам от медицины.

Карп, я уже писала где-то тут. У меня родной город с чудовищной экологией, огромное число жительниц города болеет, переболела или умерла от рака :'( Не надо далеко ходить и рассуждать об отборе - достаточно глянуть на дымящие трубы нашего комбината. Так что я твердо уверена, что рак - это не случайная мутация, а следствие нездорового образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorelei

Утренние заняти я йогой, обливание холодной(прохладной водой) полностью избавят тебя от простуд, ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басё, мне кажется, Вас всё время уводит в какую-то мистику. Ну посудите сами: если уж кто-то решил бы ограничить численность Хомо Сапиенс "искусственным путём", ну зачем бы ему создавть "искусственный" вирус, заражать им популяцию мартышек в Африке и ждать, когда же так случится, что этот вирус попадёт из популяции мартышек в популяцию людей? Напомню, что этот вирус передается только с кровью! Попроще-то нельзя было придумать?)))

Вирус гриппа нисколько не звереет. Менее ста лет назад (1918 год) от него за раз умерло 100.000.000 человек. А сейчас сколько умирает?

Вы не обижайтесь, но Ваши открытия про вирус СПИДа применимы абсолютно к любому вирусу. И "неизлечимость" СПИДа на сегодняшний момент объясняется исключительно тем, что мишенью этого вируса являются именно имунные клетки. Т.е. некому оказывается в организме ему противопостоять. А в последнее время всё больше появляется данных, что и этот вирус, как и все прочие адаптировал к себе новую среду обитания - популяцию людей, и он всё чаще случайно обнаруживается у тысяч людей, которые его носят десятилетиями и даже и не думают по этому поводу страдать. Т.е. этот "метод выбраковки" оказался также не слишком хорош, как и все предыдущие (чума, сибирская язва, тиф, грипп и т.д.)

А медицина обезоружила не столько природу, сколько самих людей: люди настолько уже перестали доверять своему организму, настолько уже стали зависимы от "медицины", настолько все застерилизовались, что малейший прорыв через эти заслоны самого безобидного микробика приводит теперь к летальному исходу. Ничто уже в организмах Хомо Сапиенс и не пытается с ним бороться - все ложатся ручки кверху и стонут: "Лечите нас, лечите скорее - помираем".

(В теме СПИД лично для меня было открытием то, что течение болезни конкретно зависит от образа жизни и психологии.)

Алена, у меня такое ощущение, что ты по ночам подпольно изучаешь курс общей биологии!

Мутации вещь неизбежная и нобходимая для эволюции, неизбежная т.сказать. А рециссивные иль нет, как посмотреть.
- это в самую точку. Тысчи и миллионы рецессивных аллелей каждого гена появляются, блуждают и исчезают в генофонде 8 миллиардов людей в микроскопических колличествах - с одной целью: а вдруг чё изменится, и именно эти мутации (ныне рецессивные, никчёмные и не проявляющиеся) окажутся самыми полезными. А те 3-4 рабочих аллели того же гена, которые сегодня работают и доминируют - как раз станут никчёмными.

Т.е. все эти рецессивные мутации - материальная база для изменчивости, без которой виды не могли бы приспосабливаться к изменяющимся условиям среды.

Одно плохо: человек давно уже не зависит от условий среды. Он сам их создаёт. Для таких видов природа придумала "стабилизирующий отбор" - т.е. механизм, не позволяющий этим самым рецессивным аллелям достич больших концентраций в генофонде. И работает этот отбор именно так, что когда две таких аллели встречаются в одной особи, она становится нежизнеспособной и "выбраковывается". Поэтому Басё качественно правильно ставит свой вопрос, но количественный ответ на него придумали её гистологи ошибочный.

К тому же в этой самой выбраковке нет отношений "чёрное/белое". Т.е. мутация мутации рознь. Одни мутации приводят к полной нежизнеспособности уже самих половых клеток - выбраковка 100%. Другие - к тому, что яйцеклетка после оплодотворения настолько "нежизнеспособна", что не может даже прикрепиться к эндометрию матки - выбраковка 100%. Третьи - нежизнеспособным становится эмбрион на стадии, скажем, бластулы - женщина даже не успевает узнать, что была беременна. Тоже 100%. Четвёртая - выкидыш на раннем сроке. И так далее.

А уж если родилось оно - пусть живёт и царапается.

Вот интересный пример, когда концентрация одной рецессивной аллели перешла разумные пределы. В нескольких деревнях одного из глухих Башкирских районов почти всё взрослое население, включая и женщин, абсолютно лысое. Вообще нигде никаких волос! Учёные (как водится, из Миччиганского университета) быстренько сгоняли в Башкирию, быстренько нашли конкретный ген, в котором быстренько отыскали конкретный дефект. Ну ясно, что он тут оказался почти у всех местных жителей, т.к. они столетиями друг на друге женятся, а проявляется этот ген только после лет тридцати.

Зная конкретный ген и конкретное место в цепочке нуклеотидов, в котором сбой, те же учёные провели ещё несколько выборочных исследований в самых разных точках Земли, и обнаружили, что такой же сбой почти везде есть, но именно что в разумных, ничтожных пропорциях, поэтому почти никогда и не проявляется.

Так случайно была обнаружена одна конкретная рецессивная аллель (из сотен как минимум) одного из генов, которых у человека около 22-25 тысяч штук. Как видите, работы по выявлению ВСЕХ рецессивных мутаций всего человечества такими темпами у генетиков хватит ещё лет этак на миллион.

...........

Эх, хорошо бы дорогим форумчанам всё это понимать: что есть гены, как кодируются аминокислоты, зачем молекулы белков такие сложные, как в общих чертах всё и везде работает в той сфере природы, которая называется жизнь. Они бы тогда сразу поняли, что претензии медиков на позитивное влияние на эти процессы в ближайшие 300-3000 лет по меньшей мере смешны. Хотя бы стало всем ясно, что чем современнее, многомудрённее и специализированнее лекарство, тем оно не только дороже, но и однозначно вреднее.

А полезны только те "лекарства" и методы, которые опираются исключительно на внутренние резервы организма, которых тьмы, но которые усилиями "врачей" (в угоду их корысти) капитально забыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение, что ты по ночам подпольно изучаешь курс общей биологии!

Биологию повторяю с сыном, 8 класс. А выводы интуитивные, чисто по женски. Может логика отсутствует, но, возможно,верно. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...