Перейти к содержимому

Басё

Участники
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Басё

  1. У вас там в Москве 3-5 декабря планируется нанофорум, мб там с лечением вита кто-нибудь выступит. *** А лампой светить значит не страашно?
  2. Сочиняла курсовую по фармхимии и вот что нашла: Кто что знает, кто что слышал, биологи, по этому поводу? Интересно, а с витом уже экспериментировали?
  3. Басё

    Эпифиз

    намекаешь, что нужно больше спать и меньше есть :)? по крайней мере, это хорошо объясняет послеродовый вит - мамы мало спят, много едят калорийной пищи, мощная гормональная перестройка. вот эта теория мне по душе. просто, научно и безыскусно.
  4. Басё

    Убитая страсть

    Советую почитать тебе книги Владимира Леви - помогает в подобных жизненных ситуациях. И не нудно, и по делу.
  5. моя подруга, у которой нет вита, проникшаяся за все это время нашими проблемами, прочитав эту тему, считает, что для психологического портрета необходимо учитывать тот факт , что мы составляем не просто портрет витилижника, а портрет витилижника, общающегося в интернете. она говорит, что сам факт общения в интернете уже выделяет нас в особую группу, более частную, чем просто больные витилиго.
  6. Давно не заходила на сайт, почему-то стало неинтересно - все как-то здесь "то да потому". А может, потому что появилось много других интересностей в жизни. кстати, и пятен как-то новых не проступает. забавно, что вспомнила об этом сайте из-за потребности закрасить три еще присутствующих очень древних пятна - на свадьбу к брату иду. и вот, обнаружила эту тему. прочитала целиком, часть высказываний форумчан прямо-таки про меня. я тоже ярко выраженный холеро-меланхолик. в детстве хранила все в себе, папа с мамой предоставляли полную свободу, потому что постоянно были заняты разборками друг с другом, при том, что были.. и есть очень интеллигентные люди, правда теперь, прожив 35 лет вместе, считают, что это была все дурь и ошибки молодости. а мне-то каково от их теперешнего отношения ? В результате, отрастили огромное чувство отвественности за всех и вся, защитила параллельно со своей дисс. еще кучу , к друзьям, близким отношусь, как квочка к цыплятам, везде стремлюсь им соломки подстелить, даже когда они бо этом не просят. сейчас всю жестокость своего детства вымещаю поневоле на ребенке, пока, слава богу, она спасается чувством юмора, на которе у меня не хватает сил. отношение к работе, как у многих здесь - бороться до конца, но лучше вообще не начинать, вдруг не будет совершенства. в 14 лет, дойдя до ручки - до заскоков ум за разум - пришла к хорошему психиатору, знакомой, она посоветовала никогда ничего не держать в себе - была сильная эмоциальная буря, рыдала, как будто что-то прошло, стало легче жить, с тех пор не могу ничего носить в себе. один раз моя большая любовь бросила меня, и я рассказала об этом знакомым, потом оказалось, что 21 человеку . еще один такой же психологический зажим в 22 года с меня снял один знакомый, просто оказался очень сильный психолог, я ему безумно благодарна. подарил мне меня в плане сексуальности и женственности, разбудил спящую красавицу. просто открыл мне, что нет и не должно быть никаких ограничений в этой части жизни. кстати, у меня с ним ничего не было, так как у меня весьма старомодные принципы. с друзьями всегда везло, от них иногда устаю, потому что в отношениях перехожу грань дружбы и впадаю в страстную привязанность, перехожу, как сказали бы психологи, в интимный круг общения, что чревато психологическим надрывом. такие пироги. по-моему, все, что я написала очень похоже на всех вас. вит у меня наследственный, проявился в детстве, усилился после родов, немного померк на море. ничем не лечу.
  7. Басё

    Где лучше помирать?

    Саня, соберешься помирать, меня пригласи, будем умирать вместе, с цыганами и музыкой, как в фильмах Кустурицы. :)
  8. жарим на кухне курицу с лимоном, Андрей говорит: "утка с яблоками!", ну,это цитата из "Мюнхаузена" Захарова, а я спрашиваю у него: "как ты думаешь, барон это подстроил, что утка оказалась в дымоходе, уже поджаренная, или это на самом деле произошло?". Андрей говорит: "у него все получалось, все чудеса, потому что он этого ХОТЕЛ". страшно поверить в то, что можешь все, если очень захотеть. мб, сила психотерапии как раз том, чтобы заставить человека захотеть и смочь??? мб, одного желания, для того чтобы вылечиться, достаточно??? - С наступающим!
  9. я материалист до мозга костей, но в знаки верю. особенно в такие - когда "нет дороги", как Вы описали. в силу своего неверия в эти знаки, всегда ругаюсь, когда не обращаю на них внимание и получаю то, чего бы не было, если бы я обратила внимание на них, и не стала бы плевать против ветра. вот Вы говорите - съездили нормально. дай то бог. а между тем, могут быть и более дальние, не сиюминутные, последствия наших действий... верю в то, что эти "знаки" - часть нашего бессознательного, которое орёт разумному и осозноваемому: "не делай!", а сознательное на это "кладёт" и потом получает по башке. осознаю, что все это спорно, конечно...
  10. Миша, меня удивляет, что ты не признаешь каких-то общих мест, и без меня, как мне кажется, ясных всем. Я всего лишь привела общее место, банальность, что первопричина болезни часто путается со следствиями (возьми хоть пример с тривиальными теориями онкогенеза), и что, условно говоря, психика всегда замешана в протекание любых болезней, что мб как ею вызванные следствия (например, сильный испуг), так и физиологические, без ведома ее протекающие, процессы. не могу понять, какой ты видишь в этом криминал. мне, наоборот, кажется метафизикой твой взгляд на вит - "все от головы", типа "сам себе невесть что придумал и от этого заболел".
  11. я считаю, что психотерапия лечит голову, сознательное, бессознательное, но не причину вита. Да, мб, и есть, нащупывается связь голова-вит. но такая связь есть в ЛЮБОЙ болезни. поэтому, мне кажется, психотерапия, как и лампы, лечит последствия вита, а не саму болезнь. поскольку на самом деле схема появления вита: "причина вита-голова-вит", или "вит-голова-вит", но не: "голова-вит".
  12. я вот про что хочу сказать. я попыталась представить этих девушек просто в жизни, с утра и спешащих на работу, или усталых, или в депрессняке, и поняла, что они красивы даже тогда, а почему? да потому что в них чувствуется свобода от условностей жизни, безмасочность, или, как сказал бы Карп, "отсутствие избыточной социальности". вам приходилось встречать некрасивых мужчин или женщин, но жутко обаятельных, пользующихся успехом у противоположного пола, незажатых, мб даже, более смелых от того, что они не сильно красивы, а мб, даже уродливы внешне? это происходит оттого, что обычные люди или красивые люди могут позволить себе расслабиться и выглядеть не на все 100, а они такой роскоши позволить себе не могут. у меня была подруга в студентчестве, объективно говоря, очень некрасивая рыжая девченка, так вот, если бы кто-нибудь сказал бы кому-нибудь из тех, кто ее знал, что она некрасива, то этот человек бы не поверил, настолько она умеет себя подать. кстати, первая в группе завела себе друга, первая выскочила замуж, сейчас работает на высокой должности, очень уважаемый и любимый многими людьми человек. ее отличало от других огромное желание нравиться - всем, без исключения, которое, я думаю, было обратной стороной огромного комплекса неполноценности... маска или не маска, искренность или расчет, неважно, откуда растут ноги у этой смелости быть красивым и свободным.
  13. на всех языках пишут, что сестры КРАСОТКИ! хотела написать, что просто фотка хорошая, но потом посмотрела еще раз, и поняла, что они действительно супер, сами по себе.
  14. моя бабушка дожила до 81 года, вит у нее был жуткий :)
  15. интересная идея. нанобактерии? а что, обычные бактерии больше, что ли? карп, в каких размерах измеряются бактерии? если это были бы бактерии, то любая ангина, и вит вылечивался бы вместе с ней, я так думаю.
  16. мне не нравится такая статистика - 6-12%. я вообще мед. статистику плохо перевариваю, особенно после того, как попала в 2% женщин, родивших ребенка, находившегося в утробе матери в тазовом предлежании...
  17. в Тибет - это я хочу, я уже об этом писала, ну, может и не в Тибет вовсе, а просто хочется пожить своей жизнью, потому что, как материалист, я с глубокой печалью осознаю, что живем мы один раз, и что "повторенья не будет". жалко тратить себя на такую жизнь, но всегда остается долг - в разной степени выраженный в виде ответственности перед родителями, ребенком... никто и не требует от меня исполнения этого долга, муж меня жалеет, отпускает на все четыре стороны - иди, говорит, и живи как хочешь, не парься, мы сами справимся, без тебя. но я сама не могу. так и живу чужой жизнью. никуда не деться. все эти, Алена, небольшие отступления и поблажки, которые мы себе позволяем - типа - больше свободного времени, больше времени себе, они ничего по большому счету не дают, так как изначально вектор выбран неправильно, и вот - как результат - подобие жизни, вместо жизни, подобие любви, вместо любви, и т.д. а внешне вроде бы, как пел Визбор, "в общем, жизнь удалась, все прошло без следа". это у меня не депрессия, это мироощущение по жизни такое, если бы была депрессия, было бы проще.
  18. А Вы знаете, я Вам, Алена, даже завидую. наверное, трое мужчин в доме - это тяжело для быта, но зато хороший тонус, хорошая форма и некоторая жесткость в характере обеспечена точно. а так - мне, например, явно не хватает стимула быть в тонусе, разве что ради редких приездов мужа - чтобы не очень пугался :) ну и, как все особы женского пола, ради мнения других женщин. вряд ли кто-то будет спорить, что мы одеваемся для себя и для других женщин, а не ради мужчин. эти вообще не замечают, в чем мы одеты и насколько см потолстели :). и слава богу!
  19. возвращаясь к началу. то есть, ты, Михаил, считаешь, что избыточная социальность приводит к тому, что мы пытаемся жить чужой жизнью - жизнью по шаблону? то есть, если я обращусь к себе, сделаю ТО, чего я хочу на САМОМ ДЕЛЕ, мне сразу полегчает? вообще-то, я тоже думаю, что мне сразу полегчает. а вот каково будет окружающим, если я ни с того ни сего, брошу всех, ребенка, мужа, родителей, и "уеду в Тибет" ходить "загадочной горной тропой", как поет Б.Г.? однако, ты не задумывался, отчего мы все живем чужой жизнью? почему так происходит? мб, это все-таки сродни подвигу -жить, как не хочется? мб, слишком велика цена за свободный выбор?
  20. успел-таки прочитать :) :) :) на самом деле этот был порыв чувств, на самом деле я тебя, Миша, намеренно обидеть хотела, ну как в песочнице - тебя по голове лопаткой, ну и ты в ответ... ничего я такого о тебе не думаю, и вообще я вас всех глубоко уважаю и люблю. без шуток.
  21. ладно, замнем для ясности... :) :) :)
  22. простите, но хамству другого названия еще никто не придумал. как-то забавно просто, что человек, который ВООБЩЕ тебя в принципе не знает, походя оскорбляет. ну, если это имеет ДРУГОЕ название (не слово "хамство") - тогда, мб, стоит в Ожегова залезть или еще куда? почему обижает? не потому, что я такая чувствительная, хотя и не считаю это недостатком, а потому, наверное, что не люблю навешивания ярлычков - этот умник, а эта-истеричка. повторяю, человек - это мир.
  23. а все-таки я людей даже по ВАШИМ понятиям (увы!) поделить не могу. и с бомжами общаюсь, и бизнесменов как-то не очень боюсь. и, кстати, спасибо за "легкий налет интеллекта на лице". вы меня своим свинством и хамством ужасно повеселили. мне от него всегда очень хочется жить.
  24. вот я уже почти год посещаю этот форум. мне интересно, почему у нас ничего не меняется кардинально? вот колготимся, колготимся вокруг этой проблемы, мусолим все эти кремы-лампы-пятна. а где толк? изначально хорошая идея утратила свой смысл - поддержки в излечении, избавлении. слоган - привет, у тебя вит? успокойся, это излечимо. - поменялся как-то очень незаметно на - у тебя вит? ну и что? у всех вит!грузись этим здесь и оставь надежду навсегда! надо что-то делать с этим. у кого какие идеи?
×
×
  • Создать...