Перейти к содержимому

Лечение витилиго у детей


Alena

Рекомендуемые сообщения

В данной связи думается почему не существует различных страховок от вита, например застраховать себя от появления новых пятен на миллион. Пятно появилось-деньги получил, тогда и на солнце можно загорать не боясь ничего или наоборот пятно застраховать от вылечивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 383
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сынуля заболел ветрянкой... так страдал парень, ведь ему 15 лет.. весь в прыщиках. Посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет, никаких последствий, переболеет и вылечится, главное самое не торопить события и вылечится основательно и не трогать эти прыщики руками, особенно на лице (потом следы остаются если эти прыщики удалять раньше времени). Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так... я этого не читала....

Да , конечно,!У вас такого не будет-я уверенна!

Да и у моей потихоньку проходит! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плин... Вот теперь вату катать начала... Приглядываюсь к мамонтёнку своему, после стрептодермии на коленочке пятнышко прошло, а вот на плече ещё есть... Уже больше двух месяцев прошло после болезни, всё никак не исчезает.......... :( Муж успокаивает, поддерживает, а я вот начинаю паниковать.... :( Ведь и на коленке, и на плече болячки были примерно одного размера и прошли они одновременно, но вот на ноге уже нет, а на плече............. :unsure: Розоватое, без чётких границ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 45 лет. Витилиго болею 20 лет.В обозримом прошлом ни у кого из родственников вита не было.Моей дочери 25 лет и она здорова.Мне кажется маловероятным,что ребенок может наследовать.Как-то запускается этот механизм депигментации.И он не так прост.Наверное совокупность факторов(в нужное время в нужном месте).А не просто от матери к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня почитала на израильских сайтах.И понимаю что основывалась на своем оптимистичном опыте.Но не все так радужно.

30% детей больных витилиго имеют это наследственно от одного из родителей.Но я все-таки надеюсь что к тому времени как дети вырастут проблема витилиго будет решена.Даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догогие форумчане! Подскажите с чего начать и где пройти в Питере обследование для мальчика 9 лет.

Первые пятна появились два года назад на коленках и вокруг глаз, прошлую осень проходили лечение позвоночника(родовая травма- кривошея) было иглоукалывание, остеопат, гирудотерапия. Мне показалось что после этого пятна стали не так выражены, а вчера заметила новое небольшое пятно на руке около локтя. :(

Хелп, я в панике, что делать с чего начинать лечение и самое главное где?

Подскажите кто уже через это прошол, мальчик у меня очень стеснительный, да еще и прогрессия витилиго, боюсь последствий в подростковом возрасте. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не нужно ни с чего начинать.

Разовьете у ребенка кучу комплексов!!!!

Ну что Вы его таблетками будете пичкать? Или лазером облучать?? Пусть растет себе спокойно, у него еще переходный период впереди. Никто Вам все равно не скажет что точно может помочь, т.к. все очень индивидуально.

Удачи и спокойствия:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой паники!!!! Ребёнок ещё сам не понял, что с ним происходит, ему будет достаточно увидеть Ваше полуобморочное состояние, чтобы понять, что с ним твориться что-то УЖАСНОЕ!!!! Согласна с Катрин- Вы на пути к куче комплексов у своего мальчика... Абсолютно Вас понимаю, у меня растут два сына, у меня витилиго уже 17 лет, и не дай Бог..............................ттт! По крайней мере, не выказывайте беспокойства при нём....

Я из Москвы, не могу подсказать ничего о Питере, простите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догогие форумчане! Подскажите с чего начать и где пройти в Питере обследование для мальчика 9 лет.

Первые пятна появились два года назад на коленках и вокруг глаз, прошлую осень проходили лечение позвоночника(родовая травма- кривошея) было иглоукалывание, остеопат, гирудотерапия. Мне показалось что после этого пятна стали не так выражены, а вчера заметила новое небольшое пятно на руке около локтя. :(

Хелп, я в панике, что делать с чего начинать лечение и самое главное где?

Подскажите кто уже через это прошол, мальчик у меня очень стеснительный, да еще и прогрессия витилиго, боюсь последствий в подростковом возрасте. :o

Чего то не пойму я. Вы пишите, что уже два года с витилиго, Вы не лечились? Не обследовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседней ветке женщина пишет про как она боится что ее дочь заболеет витом как она сама, я просто почитав это вспомнил рассказ одной женщины,по моему даже писательницы, как она адаптировала свою дочь с витом к школе. Писать об этом на соседнюю ветку неэтично, поэтому по теме можно здесь, у нее много еще мыслей разных изложено.

Спасибо, конечно! Некоторые моменты (про взгляд в упор, например) возьму на вооружение, будем тренироваться. В классе почему-то большее внимание наши очки привлекают, чем пятна, по крайней мере она жалуется периодически, что у кого-то там "очкарик" с языка соскочил. Но, по-моему, у Сашки моей определенный иммунитет на "некрасивое" поведение людей уже имеется. Я стараюсь повернуть это в противоположное русло, чтобы переживала больше за этих людей и бреши в их воспитании, а не за свою внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь повернуть это в противоположное русло, чтобы переживала больше за этих людей и бреши в их воспитании, а не за свою внешность.

Пральна.. Имхо: чем больше чел. концентрируется на себе, тем меньше шансов у него на избавление. Чем больше на чём-то внешнем - тем больше. Можно и на брешах в воспитании окружающих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельное замечание, в данной связи интересно было бы знать - как развит вит среди людей страдающими различными психическими отклонениями (серьезными и не очень). Если вообще он у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Очень хочется в это верить. Время летит так быстро!

madama у меня тоже в детстве была стрептодермия. Лет наверное в пять. Помню лечили очень долго, какими-то мазали мазями, щипало жудко. Было на лице точно. В других местах кажется не было.

А вит появился на много позже и совсем не на лице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У моего ребёнка пятна прявились,когда он попал в больницу с отравлением,потом,правда прошли через несколько недель,но был такой факт в нашей биографии :wacko: Я ему сразу сказала,что это не проблема,что он - мужчина,а мужчины на внешности не заморачиваются.

Вон,Абрамиовичу вит совершенно не мешает быть самым завидным холостяком всех времён и народов! ;)

Только не показывайте ребёнку своё волнение - не надо взращивать комплексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы ребенка обязательно лечила. Начать с элементарного обследования. Исключить гельминтов, щитовидку, печень для начала. И начать с ряски. Либо в таблетках либо самим заготовить.

Насчет лампы совет кому-то давать боюсь, но лично я бы пробывала -это тот же ультрафиолет.

Незря лучше поддаются лечению маленькие и новые пятна. Самое время поправить и остановить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у детей возникновение вита в большей степени зависит от щитовитки чем у взрослых, поэтому обследование нужно начинать именно с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала статью профессора М.Лапидота о витилиго.В отношении детей переведу дословно с иврита:

" Как правило в отношении детей не приветствуются никакие агрессивные виды процедур.

Возможно применение стероидных мазей , но только под наблюдением врача. Пува терапия неприемлема для детей младше 12 лет. И также потом стоит взвесить преимущества сомнительного результата против возможного отрицательного воздействия Пува. В последнее время многообещающим выглядит лазер. А также UVB процедуры наиболее приемлемы на данный момент"

Ничего нового он не открыл, но все-таки есть мнение врача о применении лампы для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
madama у меня тоже в детстве была стрептодермия. Лет наверное в пять. Помню лечили очень долго, какими-то мазали мазями, щипало жудко. Было на лице точно. В других местах кажется не было.

А вит появился на много позже и совсем не на лице ;)

Спасибо за поддержку..

Вот время прошло, смотрю.. что имеем? На плече на месте стрптодермии было два пятнышка.. Одно с пятирублёвую монету, второе поменьше в два раза.. Маленького уже нет, а второе так и есть пока.. Ну, значит, лёд тронулся.. Раз уж маленькое пропало, то это просто вопрос времени.. ттт..

От ветрянки вот у сынули оспинки белые в некоторых местах, а болели ещё год назад.. Вату не катаю, но бдю..)))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ева! Не волнуйтесь вы так! Все будет хорошо.

У меня 2 дочки, старшей 8 лет, младшенькой 6 мес. Слава Богу, ничего у них нет!

Больше оптимизма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    

    Не надо отравлять себе жизнь ожиданием новых пятен, не надо создавать своими переживаниями

почву для их появления, не надо их искать там и у того, где и у кого, возможно, они никогда

не появятся....

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...