Jump to content

Лечение витилиго у детей

Recommended Posts

Kika

нельзя бояться и себя настраивать на плохое. Вот я например знаю несколько случаев, когда с беременностью и родами- витилиго прошло совсем!!! Сейчас у тебя один гормональный фон и вит имеет место быть. С беременностью - он переменится и витилиго вполне может уйти и кануть в лету.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 380
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Берёте литровую банку со святой водой (из церкви), при открытой крыжке, глядя на дно банки через воду произносите шепотом 3 раза подряд: банку держите двумя ладонями, как бы обнимая её. Банка стоит на

Совет один: в ближайшие дни и даже недели просто читайте форум, вопросы НЕ надо задавать - на все ваши сегоняшние вопросы есть ответы давно. Информации полно, главное не лениться.

cпасибо за ответ, так и буду давать:)   Дело в том, что на форуме трудно найти систематизированную информацию. к примеру, эта тема - лечение детей. Но, одно дело дети груднички, другое до

после первых родов у меня как было так и осталось,а роды были тяжелые. Вторые через3.9глет были спокойные,но пятна начали прогрессировать.

ой, мне кнеш до родов далеко.. но этот процесс для меня вообще страшен :(

и вообще детям то навряд ли все это передаётся.. это ж наши личные внутренние болячки.. воть а там свой организм :)

Марийка

а там свой организм

...зарождающийся в твоем и наследующий родительские хромосомы в своем новом геноме.

Марийка детям передается предрасположенность, но если жизнь ребенка не будет подвергаться серьёзным стрессам, не будет лишних комплексов - витилиго может и не проявится вообще.

nataly

Похоже на русскую рулетку!

Да нет же! Если видеть опасности наперёд (истинные, а не мнимые), всегда можно их предотвратить. Не рулетка получится, а беспроигрышная лотерея.

Берменные, бывает, покрываются пигментными пятнами - вот, под шумок и пигментироваться, а послеродовой гипертиреоз - диетками как-нить обойти. Потом чтоб счастье материнства - и всё, уйдёт витилиго.

nataly

если бы все детки от мамочек и папочек наследовали все болячки, то род людской давно бы помер..

да и навряд ли витилиго наследственная болезнь.. я в своей родне первая :)

Я думаю наследствуется предрасположенность ко всем болячкам на основе генома (50% от мамы и 50% от папы), а что от кого конкретно - это организм сам выбирает на основе псевдослучайного алгоритма (а может часть и на основе здравого смысла: например у папы ноги никогда не болели - возьмем кучку генов по ногам от него, а вот у мамки не болели уши, возьмем их от мамы) ;) Природа же ведет естественный отбор, и те кто сильнее - выживают.

Марийка

если бы все детки от мамочек и папочек наследовали все болячки, то род людской давно бы помер..

Все не все, а предрасположенность к сердечно-сосудистым, раковым, нервно-психическим и прочим болячкам наследуется на раз-два - в новый формирующийся геном попадают хромые хромосомы. В одной семье дети наследуют даже зубы - у одного ребенка здоровые до 40 лет, как у отца, а у другого начинают сыпаться в 16, как у матери. Зачем природа добавляет ложку дегтя в бочку меда - это второй вопрос.

я в своей родне первая

Я тоже долго так думала. Пока случайно не узнала, что у прапрадеда моего был вит. А у бабушки бывшего мужа вит появился после того, как сгорел их дом в деревне. Но это уже совсем другая история.

Карп

Если видеть опасности наперёд (истинные, а не мнимые)

ОК! Вит уже есть и прогрессирует - опасность истинная или мнимая?

Берменные, бывает, покрываются пигментными пятнами

А бывает (очень часто), что нет.

счастье материнства - и всё, уйдёт витилиго

Да, счастье материнства - великая вещь. Только все чаще мы здесь говорим о том, что нам нужно спокойствие, полноценный сон, рациональное питание, отсутствие раздражителей и перегрузок. Как-то с бессонными ночами, обрушением режима питания, гАзами-зубками и прочими "мелочами", коих никак не избежать при рождении ребенка, это не совсем стыкуется.

Не верю я, что вит может пройти после родов. Скорее, возьмет свое на ослабленном организме. Тем паче, что наконец-то медицина (не только наша) пришла к выводу, что роды не омолаживают организм женщины, как это долго было принято считать, а изнашивают, подрывают и старят его. Сравните женщин у которых по одному ребенку и тех, у кого их несколько. Две боооольшие разницы.

Моей доченьке 4 года. три недели назад мы приехали с моря и сейчас я заметила у нее стали появляться белые пятнышки на ножках, головке и на ручке. Я в ШОКЕ! Я на отдыхе видела очень много взрослых и детей с этим заболеванием, но я не думала что оно возникнит у нас, хотя моя двоюродная бабушка болела витилиго. Я в полной депрессии неужели это оно. Что делать? Дайте надежду хоть ктото излечился?

Катрин, у вашего ребеночка , тоже наследственная предрасположенность к витилиго, как и у многих, я думаю, что стресс не всегда является причиной возникновения , хотя очень влияет, у меня например, как понервничаю пятнышки моментально расти начинают, за несколько дней увеличиваются, но это когда сильные переживания. Но возникло само заболевания не из-за стресса, т.к у нас в семье никто вроде не страдал этим, а у детей у обоих витилиго, и началось в 14 лет.

Лена Иванова,

Сводите дочку к дерматологу. Может это и не витилиго, а лишай какой-нибудь или что-то другое. Я несколько раз видела людей, которые приходили к моей врачихе со своими белыми пятнами, а у них вовсе и не витилиго оказывалось. У меня, прежде чем отправить к моей врачихе, взяли в кожно-венер. диспанцере соскоб, проверили на лишай. Но, к сожалению, у меня оказался вит. А у моей мамы как-то в детстве появились белые пятна на щеках, но это был не вит. Она помазала уриной 2 раза-и прошло.

Так что заранее не паникуйте, может все намного проще.

nataly

Так теперь придётся ещё и за твоё демографическое равенство попотеть...

.......

По сути твоих вопросов:

Вит - реальная опасность, причём, больше для "плода", т.к. ему нужен достаток гормонов щитовидки, а при вите часто и так-то недостаток, а с беременностью он усиливается. Но есть и в этом положительный момент: пьёшь все 9 месяцев L-тироксин, а после родов - резко бросаешь (нам так во всяком случае врач толковый велит, да и логично), и этим практически обезопасиваешь себя от послеродового гипертиреоза (а значит и от угрозы прогрессирования вита).

Газы, зубы, бессонные ночи - это всё мнимые угрозы, это всё и есть "счастье материнства". (Ты так это описала, потому что в тебе застрял кусочек зеркальца снежной королевы.) Реальной угрозой это может стать, если при этом рядом будет болтаться инфантильный капризный никчёмный мужичок, который с постной рожей начнёт увиливать от всех обязанностей. Вот это реальная угроза, т.к. стресс вам при этом обеспечен едва ли не на всю оставшуюся жизнь. Но и это, мне кажется, тоже от вас самих немного зависит. Как говорится, "ты сам этого хотел, Жорж Данден!"

Ну и где "обстоятельства непреодолимой силы"?

Карп

А почему ты уверен, что после родов обязателен гипертериоз? У меня наоборот после родов такой гипотиреоз развился - мама, не горюй!

в тебе застрял кусочек зеркальца снежной королевы

Это ты о моей совершенно сумасшедшей любви к сыну с самого его рождения и до сегодняшнего дня (ЛС)? Аккуратней на поворотах.

Ну-ка поспрошай, дотошный ты наш, всех знакомых тебе женщин о их впечатлениях о первых месяцах жизни с ребенком. Счастье материнства, как ощущение - это тебе каждая назовет. А ты именно о быте поинтересуйся. Я это имела ввиду, как стрессогенный фактор - ночные бдения, болезнненные кормления и сцеживания, швы в самых неподходящих местах и прочие прелести послеродового периода, а отнюдь не наличие рядом более или менее активного мужчины. Вы не любили (читай - не рожали), вам не понять.

А за свое демографическое равенство я и сама бы с удовольствием попотела. :lol: Было бы с кем. Инфантилизм безжалостно косит ваши ряды. А мы потакаем этому от безысходности. Кто, если не женщина семью сохранит и накормит? У нас инстинкт сохранения рода сильнее.

А кто мне может подсказать, если у меня в роду ни у кого не было вита (только у троюрдной бабушки были какие-то пятна, но она пила как сапожник) может он передаться ребенку?

В моем случае они появились непонятно откуда и проходят незнаю почему (ничего не пью и ничем не мажу). Наверно, это косметический дефект :lol: Планирую ребенка, но боюсь, что бы это дрянь ему не передалась. Я-то взрослый человек, могу и послать за некорректное поведение, а ребенок... - жалко его.

nataly

Вы так "красиво" обрисовали "счастье материнства", что я даже незнаю, теперь чего и делать??? Что-то страшно стало... =-o

валерия если часть генов, отвечающих за пигментацию (витилиго), ребенок получит от ПАПЫ (50% выбирается случайно от каждого родителя), тогда ребенок, скорее всего не будет предрасположен к виту. Но в любом случае эта болезнь не начинается просто так (сразу после рождения). Только если будет провоцирующий фактор на уровне нервной системы.

Лена Иванова, у меня в 9 лет витилиго тоже появилось после Сочи, где-то через месяц-полтора. Солнце для детей - не всегда друг :( Начинайте ходить по врачам, проверять ребенка. Прежде всего - щитовидку, потом все остальное. Не акцентируйте внимание ребенка на пятнах, пусть она их вообще не замечает.

Kika, я думаю, что человек сам про себя-то не сможет сказать, что он выдержит и как себя поведет, а тут чужой... У моего мужа отец очень чадолюбивый, своих детей двое всего, так он чужих привечает (родственников), котята в доме постоянно, и всех пристраивают в добрые руки. У нас внуков выпрашивает. А мой муж вообще детей не хочет :( , говорит, что и жилья у нас своего нет и ты ды и ты пы. Хуже всего, что, во-первых, он прав, а во-вторых, я сама аномально не хочу детей, правда, добавляю слово "пока". Пока не хочу. Видимо, у нас какой-то поздний инфантилизм. Словом, человек может копировать модель поведения, принятую в его семье, а может и пойти своим самобытным путем.

Lorelei,

Да, ты права. Я про себя то не могу сказать, какой буду матерью. Не могу сказать, что очень люблю детей. К чужим детям в принципе равнодушна, своих пока нет. А моя мама чужих детей вообще на дух не переносит, а в своих души не чает.

• 2 weeks later...

Моей дочери 10 лет. В апреле поставили синдром жильбера - кожа с желтизной ( как механическая желтуха) и назначили эссенциале. А в июне пятна поянились на ногах, всё ниже колен. Дети во дворе дразнят её долматинцем!!! пятна появлялись моментально за месяц почти все ноги. Июль спокойно без увеличения, в первой половине августа были на море, в Турции, а спустя неделю по приезду вижу, что проступает на лице...я не просто в ужасе, я в шоке. Врачи ничем помочь не могут, что делать?

Стрессовых ситуаций у нас в семье нет, питание- диета ( без жаренного, шоколада, какао и цитрусовых). Фруктов и витаминов валом. У меня двое взрослых дочерей и ничего подобного я никогда не встречала.

Люди добрые помогите, дайте совет!!!!!! Чем мазать? протирать?????? УМОЛЯЮ!

На форуме еле зарегистрировалась, смогу ли ещё зайти не знаю...ответьте на мой адрес

Shelygin@atnet.ru

Буду признательна и благодарна Вам! ПОМОГИТЕ!

Елена Архангельск

По поводу двух других дочерей, навсегда ограничить пребывание под прямими солнечными лучами. Это не значит, как в некоторых фантастических рассказах, скрываться днём и выходить на свет божий только ночью. По улицам ходить можно. Это значит отказаться от турций, замените их норвегиями, финляндиями, пусть катаются на лыжах. Я не шучу. Для профилактики лучшее средство. Я знаю, что нет ничего лучше чем поваляться на пляже, все это любят. Но теперь вы представляете, чем это черевато. Они в группе риска.

А вот уже состоявшимся витилижникам в процессе лечения, как утверждается, загар нужен, но грамотный. Во-первых, да успокоиться. Чем мазать и протирать? Волшебного средства нет. Всё-таки добейтесь свободного доступа на наш форум и начинайте регулярно общаться.

Спасибо за ответы и советы!

Честно говоря мне трудно смириться с мыслью о возможном появлении пятен и у старших детей.

Мы часто ездим, в большинстве по Европе и то не в жаркие дни. В турцию ездим в конце апреля, в этом году получилось в августе...В любой поездке мы сидим в тени и не загораем. Старшим 20 и 17 лет, тоже загорать не любят.

Неужели Витилиго может передаваться по наследству? У нас ни у кого в роду нет.

Ещё раз огромное спасибо.

Мне дали совет...Есть аппарат ГЕОРГИЙ с мёртвой и живой водой, мёртвую на примочки, живую во внутрь.

И советовали намазать КЛОТРИМАЗОЛОМ, но это от грибка, вчера на ночь намазала на лице, сегодня еле заметно. Буду пробовать все варианты.

Даааа, в Турцию вы зря махнули ...

Я бы тоже советовала на форуме чаще сидеть. Здесь очень много полезной инфы. Читайте!

У вас очень большие шансы на выздоровление, т.к. вы вовремя спохватились и имеете доступ к чужому опыту. + сейчас появляются все новые препараты для лечения этой болезни.

Мазать можно и нужно пробовать. Что не помогает одним помогает другим, но не забывайте искать причину внутри. Если мех. желтуха начинайте обследовать печень и желч. протоки.

Спокойствия вам и вашей девочке !!!!!!

Ева, спасибо!

Печень, желчный проверяли, сказали мех. желтуха из-за резкого скачка роста. Врач сказала, что Синдром Жильбера (желтизна кожи , с возрастом проходит) и , что с Витилиго никак не связано.

Без паники,, и не недо страхов за других дочерей. Вполне возможно что действительно из-за скачка роста и может пройти, тогда своими страхами и причитаниями можете наоборот все зафиксировать и зациклить на эти пятна. Что нет стрессов вряд ли поверю. Может, дочь так не считает - какая-нибудь мелочь о которой вы не думаете возможно ее беспокоит.

Пятна у нее только появились, почему дети сразу уже начали ее дразнить? проблемы были и до пятен?

Сколько лет взрослым дочерям, они живут с вами?

скажите себе, а чего же именно вы боитесь до ужаса - что не возьмут замуж? что люди будут отворачиваться? Кто-то бросит, или чего-то еще? Возможно у Вас самой были такие проблемы?