Перейти к содержимому

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть II


Admin

Рекомендуемые сообщения

Пятно на щеке, на которое я светил, потеряло темный пигмент где-то за 8 месяцев. Начал светить на остальное лицо, через пару месяцев буду разноцветным. Заодно посмотрю, вернется ли цвет бороды.

 

Кстати, кто светит на область вокруг рта - вы как-нибудь поджимаете губы, или спокойно светите на них? 

И насколько безопасно светить на закрытые глаза? Я обычно закрываю глаза и расслабляю их, чтобы не жмуриться. Может ли ультрафиолет попасть в них через щель под ресницами или еще как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic


Кстати, кто светит на область вокруг рта - вы как-нибудь поджимаете губы, или спокойно светите на них?

 

Я в свое время светил спокойно. Смысл поджимать-то?

 


И насколько безопасно светить на закрытые глаза?

 

Абсолютно безопасно. Степень проникновения у данного типа УФ минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarinaRu,

Прекратила на какое-то время светить лампой, т.к это могло спровоцировать появление новых из-за "острой" фазы болезни. Пятнам похоже все равно - новые продолжают "радовать" своим появлением. Купила Протопик. Светить ли теперь с Протопик-ом на пятна( в острой фазе) и ждать появления новых или следить за закрытием имеющихся или только мазать Протопик без лампы? Возможен ли эффект в этом случае?



Привет. Я хожу пожелать тебе, не отчаивайся! Я начала светить лампой в январе  этого года, 2013-го, тоже месяца 2 не было ничего. Через 3 месяца появились результаты да еще какие. Но я не просто светила, а мазала пятна маслом зверобоя. Давно слышала о таком методе, мазать пятна и загорать на солнце, подумала, лампа и есть "полезный" заменитель солнца, тем более зимой. Даже самые проблемные места, кисти, и то начали затягиваться. Мало стоит 50 р. бутыль. Попробуй, обязательно поможет!! Мажь масло и минут через 10-15 свети, сначала по одной минуте, недели через две добавляй время. Удачи тебе и здоровья!

Сколько времени Вы жили с пятнами прежде, чем начали их светить и выздоравливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте. У меня 3 пятна в паховой области. Нашла в своем городе клинику где облучают салярием. Так как мои пятна до туда не доходят и я не окрабатка они мне дали лампу с расческой. Я осветила каждое пятно по две минуты. Через пару дней обнаружила темные пятнушки. Обрадувшись сразу заказала лампу 311 на каком то сайте. Так как я работаю и ездить так далеко не могу четыре раза в неделю. Решила облучаться дома. Теперь уже 4 недели облучаю и не идиного пятнышка нет, только белые пятна покраснели и все. Начала облучать так же как и у них сразу с двух минут. Добовляю по немногу. Скажите почему их лампа сразу дала эффект, а от моей ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть. а как узнать левая или нет? написано филипс заказывала в Америку привезли с ганконга.  :blush:

Там наверное не солярий. Я не знаю как называется, просто кабинки как у солярии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть. а как узнать левая или нет? написано филипс заказывала в Америку привезли с ганконга. :blush:

 

На цоколе посмотрите - там все написано.

 

Через пару дней обнаружила темные пятнушки.

 

Больше похоже на самовнушение. "Пятнушки" за 2 дня облучения лампой не появляются.

 

Теперь уже 4 недели облучаю и не идиного пятнышка нет, только белые пятна покраснели и все.

 

4 недели - это минимум. Типичное время появления первого пигмента - 1-2 месяца в зависимости от обрабатываемого места.

 

P. S.: Проверяйте свои сообщения любой программой проверки правописания. У вас куча орфографических ошибок: "салярии", "ганконга", "окрабатка" и т. п. Либо в "Ворде" проверяйте, либо любой проверочной программой в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здраствуйте.

Преобрела Dermalight в Германии около 5 лет назад. Она мне в какойто мере помагает. Бывало год регулярно пользовалась, бывало на пол года забрасывала в зависимости от надобности. Последние пол года светила регулярно по 2 раза в неделю. И тут на днях она просто не включилась. Что могло случиться? Дело в проводе или с самими лампами чтото случилось? Я конечно понесу в ремонт к електрикам, но если там чтото с самой лампой, то никто мне их не заменит. И я не знаю где их можно заменить. А почему там такая большая вилка? Может дело в ней? Спрашиваю потому, чтобы мне не испортили хуже не зная что ето за прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamanca, это не вилка, а адаптор - они всегда большие. С лампой вашей могло случиться все, что угодно, и сказать наверняка невозможно. Снесите в мастерскую - там все посмотрят и скажут. Хуже точно не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет! Давненько не посещала Ваш сайт, все времени нет. Года 4 ре назад приобрела лампу Витилиго Про, лечилась, бросала, потом опять возобновляла лечение несколько раз, бывало всетила 3 месяца подряд, доходила до 8-9 минут, результаты были хоршие, несколько пятен закрылись совсем и больше не появлялись. Несколько пятен на которых когда-то появилось много веснушек проявляются снова, веснушки постепенно становятся бледными, пятна расолзаются. очаги иногда ползут с места на место, такое ощущение, живут своей жизнью. До этого полтора года проходила лечение ПУВА, с применением Героксалена, что дало очень большой эффект. По рекомендации врача несколько месяцев наружно лечилась протопиком, но результатов было никаких, кстати врач сторого настрого сказал, что светиться категоричесик нельзя, при применении протопика. 

Сейчас даже незнаю, может опять пройти курс лечения ПУВА, или продолжить лечение лампой, не повлияет ли негативно такое лечение на весь организм? Что-то запуталась совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати врач сторого настрого сказал, что светиться категоричесик нельзя, при применении протопика.

 

У нас много-много раз писалось, что запрет на УФ при использовании протопика - это слухи и чрезмерная предосторожность. Врач просто инструкцию прочел, но дальше этого вопрос не изучил. Почитайте тему про протопик, а также в новостях поищите - давно опровергнут этот слух.

 

Сейчас даже незнаю, может опять пройти курс лечения ПУВА, или продолжить лечение лампой, не повлияет ли негативно такое лечение на весь организм? Что-то запуталась совсем.

 

Лично я ПУВА-терапию не приветствую, потому что она требует приема псораленов. Вроде как, и не сильно они ужасные, но результаты бывают непредсказуемые. Опять же, полистайте отдельную тему про ПУВА. Но в целом зависит от обрабатываемой площади. Если небольшая, то ПУВА - это как стрелять из пушки по воробьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятно в углу рта 1х1см, мажу протопиком, свечу лампой. Дошел до 1мин 50сек. Это время, при котором возникает покраснение. Но место у тут такое, что кожа тут "на месте не стоит" и при этом сильно пересыхает, особенно зимой сейчас и приходится светить из-за этого 1 раз в 5 дней. Если снизить время, то покраснений никаких не возникает, толку нет. Ваше мнение, можно светить с таким периодом или это шок для кожы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение, можно светить с таким периодом или это шок для кожы?

 

А почему бы просто не использовать увлажняющие крема и гигиеническую помаду? Тогда ничего пересыхать не будет. Плюс можно время снизить чуток. Эксперементируйте в разумных пределах, сильно страшного ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер всем! Светила лампой в прошлом году, где-то в начале лета, около 2х месяцев. Пятна на лице закрылись, на локтях появились веснушки, но очень мало. Но в тот момент главное для меня было лицо. Так вот, когда пятна на лице закрылись, счастью небыло предела, делать макияж было одно удовольствие. Но счастье мое продлилось не долго, пол года. Где-то с января этого года, на лице, на тех же местах стали появляться белые. Тот, нормальный цвет кожи, который появился благодаря лампе, как бы смылся. В начале апреля этого года я начала светить лампой снова. Дошла до того же времени, что и в прошлом году, это 1м 5сек, кожа краснеет , но результат ноль. Надеюсь на лучшее. Вот такая у меня история. Желаю всем не болеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дошла до того же времени, что и в прошлом году, это 1м 5сек, кожа краснеет , но результат ноль.

 

Увеличьте время немного и посмотрите, как пойдет. Должно начать закрываться, если один раз уже сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечу лицо, в частности пятно в углу рта, после свечения очень сильно пересыхает кожа. Мажу кремом, чтобы увлажнить. Знаю, что многие крема обладают отбеливающим эффектом, в частности касторовое масло, на основе оливкового и т.д. Прошу совета, может кто знает, какими кремами лучше пользоваться, чтобы не уменьшить эффект от лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу совета, может кто знает, какими кремами лучше пользоваться, чтобы не уменьшить эффект от лампы?

 

Заметным отбеливающим эффектом обладают крема, в состав которых входят вполне конкретные вещества - тот же монобензон, например. Крем с касторовым или оливковым маслом не даст никакого заметного отбеливающего эффекта и не уменьшит эффект от лампы. На отбеливающих кремах так и указано, что они отбеливающие - не берите их просто, вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, может быть не в той теме пишу. Можно ли одновременно светить лампой, пить витамины группы В и делать примочки из настойки зверобоя или пить зверобой ? Не будет ли перебора? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.... Витилиго лечу уже год уф лампой, покупала лампу именно у Вас, Дима,) первые результаты не заставили себя ждать, можно сказать что половина пятен уменьшились, форум активно читала, лечение проводила с перерывами, все как надо:), но... в один момент ребенок случайно мне разбил лампу, я купила лампу отдельно, точно такая же по писанию как была ранее, уже пол года ею пользуюсь как и ранее, после перерыва лечения я замечаю что она абсолютно не дает никакого эффекта, в лучшем случае покраснение и зуд....

У меня вопрос: может ли быть причина в лампе, что не виден эффект? или причина в пятнах? " старые"...

Буду благодарна за советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


уже пол года ею пользуюсь как и ранее, после перерыва лечения я замечаю что она абсолютно не дает никакого эффекта, в лучшем случае покраснение и зуд.... У меня вопрос: может ли быть причина в лампе, что не виден эффект? или причина в пятнах? " старые"...

 

После перерыва не дает или вообще никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перерыва не дает или вообще никогда?

С новой лампой делала уже один перерыв, вначале результат был... пятна уменьшивались, для меня это было заметно... а вот после перерыва (более месяца), как то я совсем не вижу никаких сдвигов, пятна и не растут, но и не проявляеться пигмент, после облучения, как и ранее пользуюсь протопиком... лампе не более 4-5 месяцев, производитель - Польша. Не могу понять, то ли пятна "старые", витилиго проявилось при смене климата (переезд в европу), 9 лет назад, то ли лампа может быть не качественной? (вопрос блондинки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет эффекта((( Писала чуть выше что да как. Вот повторно делаю три месяца уже, время повысила (уже 2 мин лицо) в том году потолок был 1мин 7 сек, покраснение и все. Неужели лампа не работает на тех же местах, где раньше появился пигмент и потом смылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня вит уже давно но был только в подмышках. В этом году появилась белая борода на лице. Просмотрев форум увидел, что лицо хорошо лечиться лампой 311 нм. Перед тем как ее приобрести решил сперва походить и проконсультироваться у врачей. Был в ГНЦДК. Там у них есть аппарат по типу солярия с лампами 311 нм. так вот при облучении им у них там есть настрой две настройки по дозе и по времени облучения. На сколько я понял в ручных лампах нет настройки по дозе. В связи с этим у меня вопрос: при использовании ручной лампы доза зависит от времени свечения? Тогда как в ГНЦДК происходит настройка дозы? Или там специальные лампы 311 нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня вит уже давно но был только в подмышках. В этом году появилась белая борода на лице. Просмотрев форум увидел, что лицо хорошо лечиться лампой 311 нм. Перед тем как ее приобрести решил сперва походить и проконсультироваться у врачей. Был в ГНЦДК. Там у них есть аппарат по типу солярия с лампами 311 нм. так вот при облучении им у них там есть настрой две настройки по дозе и по времени облучения. На сколько я понял в ручных лампах нет настройки по дозе. В связи с этим у меня вопрос: при использовании ручной лампы доза зависит от времени свечения? Тогда как в ГНЦДК происходит настройка дозы? Или там специальные лампы 311 нм.

И Вам доброго дня... Не могу ничего сказать на счет спец. клиник... а вот на счет лампы могу посоветовать к лицу её применить... У меня витилиго по телу было 8 лет, каждый год пятна становились больше, или появлялись новые... дошло время и до лица, маленькое пятнышко на лбу, вокруг глаз, и вокруг родимки на щеке).... появившиеся пятна на лице привели меня к панике, можно так сказать... кожа и так светлая, а тут еще очень выдилетьное белое пятно на лице.... я приобрела лампу 311нм, так как пятна практически не имели и пол года, после 5-6 месяцев освещения лампой, они полностью исчезли... прошло около года, 8-9 месяцев уже точно, солнце, лето на носу, а пятен нет.... даже не видно где они и были, все уравнялось с кожей... пигмент полностью вернулся... на пятна "свежие", которым не более 2 лет, можете смело использовать ручную лампу в домашних условиях, инструкцию к применению можно почитать в разделе магазин, если не обшибаюсь.... по своему типу кожи, начинаете облучение начиная с секунд, каждый раз прибавляя время, более лучшего результата, пробуя народную медицину, пробуя дорогие кремы которые вызывают пигмент мне не дали никакого эффекта.

У меня тоже нет эффекта((( Писала чуть выше что да как. Вот повторно делаю три месяца уже, время повысила (уже 2 мин лицо) в том году потолок был 1мин 7 сек, покраснение и все. Неужели лампа не работает на тех же местах, где раньше появился пигмент и потом смылся.

Значит не я одна такая.... Только смылся? Как это? Если это пигмент, то смыться он не может)... по моему).

Я читала что трудно поддаються лечению пятна, которым уже несколько лет.... у меня как раз старые пятна и остались, но уменьшились на половину точно, вот и мучает меня, сдвигов сейчас нет, но они были...

Дождемся ответа знатаков в этом вопросе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...