Перейти к содержимому

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть II


Admin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Заказал лампу весной, старательно светил всё участки, до середины июля, потом сделал перерыв и недавно возобновил.

Заметил в процессе, что хоть как то отреагировали глаза, начали потихоньку зарастать по краям, руки и ноги не отреагировали вообще никак, но в августе я сильно обгорел на лице, но одном глазу была яркая малиновая полоса по краю, потом она заросла кожей темного цвета, сейчас цвет выравнивается. Так вот мои выводы, лампа хоть мне и помогла, но мне необходимы более сильные дозы УФ(хоть я светил по 4:40 секунд, что является порогом для моего типа кожи), что Вы можете мне посоветовать? Я читал, что использование Мелагенина Плюс сильно помогает при этом типе лечения(правда я сейчас не могу найти этот материал, то что прикреплено в первом сообщении не в счет, там было более подробно описано)

Кстати, заметил, что не сильно то у меня кожа краснела после того, как я светил лампой. Даже при длительном облучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так вот мои выводы, лампа хоть мне и помогла, но мне необходимы более сильные дозы УФ(хоть я светил по 4:40 секунд, что является порогом для моего типа кожи), что Вы можете мне посоветовать?

 

Предел в 4.40 весьма условен. На конечностях многие светят и по 15 минут. Я дошел на руках до 17, а дальше просто терпения не хватило. Так что, можете смело увеличивать, либо добавлять фотосенсибилизаторы.

 

Я читал, что использование Мелагенина Плюс сильно помогает при этом типе лечения(правда я сейчас не могу найти этот материал, то что прикреплено в первом сообщении не в счет, там было более подробно описано)

 

У нас нигде не написано, что мелагенин прям сильно помогает. Может помочь, да, но, учитывая геморой с его приобретением и доставкой, лучше что-то попроще взять - те же фотосенсибилизаторы, например. Зверобой там попить и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что делать? Светила "Провит" везде, где есть пятна максимум по 1 мин.20 сек. все пятна реагируют, краснеют, в некоторых появляются мелкие точки. Но! Вижу, что вокруг пятна на ключице и груди, которые светила появляются меньшие белые пятна. Боюсь, что вокруг остальных начнут тоже новые пятна появляться. Прекратить вообще такое лечение? Но ведь в других пятнах есть положительная динамика... Не знаю, что делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarinaRu, а у вас до этого был рост пятен? Сколько времени стабильно пятна стояли? Это довольно важный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нисколько не стояли, они постоянно появляются(не каждый день конечно), увеличиваются некоторые. У меня просто все это совсем не давно появилось на теле, буквально в июне, до этого я так понимаю в теч. года были под волосами на голове(сидели волосы). Я просто заметила увеличение скорости появления и увеличения после Провита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение:

 

не имеет смысла начинать лечение лампой, если пятна рстут. Появление новых пятнышек вокруг старых обусловлено активной фазой витилиго, но не применением лампы.

Вам лучше сначала остановить рост пятен, и только потом начать применять лампу.

 

Как остановить рост - почитайте ветки форума, здесь так же всё зависит от причин Витилиго. Лично мне помогла витилемна, селен, витамины б6, б12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: свечу уже месяц, ни каких результатов пока нет, ни на локте, ни на голове. Думаю попробовать зверобой попить. На сколько тогда время сокращать придется? на голове, например, дошел до 5 мин 40 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doomsday ,  результаты обязательно будут , у меня тоже первые пятнышки пошли после 1го месяца свечения , а по поводу зверобоя , всё как и раньше говорили "индивидуально для каждого"  © . Пробовать нужно , я думаю для начала стоит попробовать сократить время вдое , и посмотреть как поведут себя пятнышки , а там уже по обстоятельствам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение:

 

не имеет смысла начинать лечение лампой, если пятна рстут. Появление новых пятнышек вокруг старых обусловлено активной фазой витилиго, но не применением лампы.

Вам лучше сначала остановить рост пятен, и только потом начать применять лампу.

 

Как остановить рост - почитайте ветки форума, здесь так же всё зависит от причин Витилиго. Лично мне помогла витилемна, селен, витамины б6, б12.

Спасибо за мнение. Возможно Вы правы, но прочитав почти весь форум поняла только то, что вариантов остановить пятна огромное множество, не знаю за что хвататься. Не хочется к моменту их торможения в росте и новообразовании стать долматинцем((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: свечу уже месяц, ни каких результатов пока нет, ни на локте, ни на голове. Думаю попробовать зверобой попить. На сколько тогда время сокращать придется? на голове, например, дошел до 5 мин 40 сек.

 

Я на локте без перерывов, точно через день, светила 3 месяца и только потом начали веснушки появляться, а закрылся локоть (почти весь) не меньше, чем через 5 месяцев. Пятну было лет 8. Так что терпение, светите и не думайте, просто как каждый день зубы чистите:) Через полгода, думаю, стоит выгоды уже делать. Другому пятну моему на стопе вообще лет 20, через полгода только веснушки начали появляться и то вяло, медленно и не обнадеживающе. Я бросила, сейчас снова свечу, возможно будет рост какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я лампой пользуюсь второй год. пятна на локте прошли. а на остальных местах веснушки появились и все. больше никаких изменений нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я лампой пользуюсь второй год. пятна на локте прошли. а на остальных местах веснушки появились и все. больше никаких изменений нет....

 

На остальных - это на каких конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши пожелания :rolleyes: . Лампу покупала Dermalight, немецкая. Стоимость её в интернет-магазине в Германии 260 евро и за пересылку по Германии они взяли около 10 евро. Но судя по тому, что я вижу на этом сайте, комплект Провит ничем не отличается по функционалу (а таймер здесь даже лучше, чем у немцев). Ведь смысл в самой "ночинке" комлекта, а именно в лампе, излучающей свет определенной длины волны. Поэтому переплачивать смысла нет, я так думаю  - можно смело покупать Провит. Просто сайт этот я обнаружила только неделю как. Так что и Вам удачи!

как ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 

свечу лампой на лице, со временем оно уменьшилось, остался участок примерно в 1-1.5 см шириной; так вот, после сеанса кожа вокруг ужасно краснеет, так как лампа охватывает пространство в раз 5 большее. Вопрос, как сделать так, чтобы облучение было точечное, только на проблемное место? 

Заранее спасибо!

 

 

Нужно ли использовать трафареты при облучении?
Абсолютно не обязательно и к тому же это ОЧЕНЬ хлопотно, особенно когда пятна начнут зарастать - придется менять трафареты едва ли не каждый день. Несмотря на это, трафареты используются даже в некоторых клиниках.

 

Я так понял это мой случай? А из чего их лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я так понял это мой случай? А из чего их лучше делать?

 

Да из чего угодно, лишь бы кожу прикрывало и держалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял это мой случай? А из чего их лучше делать?

Я просто обычные салфетки смачиваю водой и накладываю вокруг пятна. Еще можно купить в аптеке цинковую пасту, она стоит копейки, рублей 20, и ей обмазывать кожу вокруг пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На остальных - это на каких конкретно?

 

на спине есть, грудях, бедрах и лице. на лице пятна меньше стали. на спине , грудях и бедрах появились веснушки,небольшие , но все же хоть такой результат. решила ходить на солярий, раз от УФ лампы пятна не разрастаются так как в УФ лампе и в соляриях ламы почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так как в УФ лампе и в соляриях ламы почти одинаковые.

 

В УФ лампе и соляриях ПРИНЦИПИАЛЬНО разные лампы. Это как сказать, что автобус и мотоцикл почти одинаковые, потому что и то, и другое - транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу использования трафаретов... Я просто замазываю здоровую кожу солнцезащитным кремом и все дела. Загорают только пятна витилиго, на здоровой коже никаких изменений. Просто и удобно, чем трафареты или заклеивать чем-то здоровую кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечусь два месяца, результатов пока никаких, вообще никаких( свечусь без доп. препаратов. Сделаю перерыв, и продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечусь два месяца, результатов пока никаких, вообще никаких( свечусь без доп. препаратов. Сделаю перерыв, и продолжу.

Привет. Я хожу пожелать тебе, не отчаивайся! Я начала светить лампой в январе  этого года, 2013-го, тоже месяца 2 не было ничего. Через 3 месяца появились результаты да еще какие. Но я не просто светила, а мазала пятна маслом зверобоя. Давно слышала о таком методе, мазать пятна и загорать на солнце, подумала, лампа и есть "полезный" заменитель солнца, тем более зимой. Даже самые проблемные места, кисти, и то начали затягиваться. Мало стоит 50 р. бутыль. Попробуй, обязательно поможет!! Мажь масло и минут через 10-15 свети, сначала по одной минуте, недели через две добавляй время. Удачи тебе и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я хожу пожелать тебе, не отчаивайся! Я начала светить лампой в январе  этого года, 2013-го, тоже месяца 2 не было ничего. Через 3 месяца появились результаты да еще какие. Но я не просто светила, а мазала пятна маслом зверобоя. Давно слышала о таком методе, мазать пятна и загорать на солнце, подумала, лампа и есть "полезный" заменитель солнца, тем более зимой. Даже самые проблемные места, кисти, и то начали затягиваться. Мало стоит 50 р. бутыль. Попробуй, обязательно поможет!! Мажь масло и минут через 10-15 свети, сначала по одной минуте, недели через две добавляй время. Удачи тебе и здоровья!

Спасибо большое. Не отчаиваюсь, буду дальше пробовать!) я свечу несколько мест, и одно из них на голове. В волосяном покрове. Там тоже мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В волосяном покрове. Там тоже мазать?

 

Мазать можно везде, просто учитывайте, что большая часть на волосах останется. Если сильно беспокоят пятна на голове, то имеет смысл на время лечения вообще побриться налысо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать можно везде, просто учитывайте, что большая часть на волосах останется. Если сильно беспокоят пятна на голове, то имеет смысл на время лечения вообще побриться налысо.

Беспокоят, потому что волосы тоже цвет потеряли. Поэтому свечу на голове в надежде, что и цвет вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


свечу на голове в надежде, что и цвет вернется
Если будет восстанавливаться цвет волос - напишите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...