Перейти к содержимому

Отношение людей к витилиго


Рекомендуемые сообщения

Я не комплексую, и у нас на форуме много раз люди приходили, кто не парился или спокойно относился. Думаю, за пределами сайта нашего можно еще больше найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да такое не только у женщин, а у кого угодно бывает. Витилиго действительно далеко не самое ужасное заболевание, тут не поспоришь. Значимость его явно завышена 6-)

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не комплексую, привыкла как-то... люди на самом деле не очень наблюдательны, каждый занят собою, своими проблемами... где уж тут обращать внимание на других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пример: вы на серьезном совещании, босы всякие, надо выступать, дебаты, не возникнет желания на себе внимание не акцентировать? Говорить поменьше, весь ведь стол поворачивается на тебя поглядеть. Я помалкивать стараюсь, когда увлекаюсь - конечно забываюсь, но факт остается фактом, я стараюсь молчать.

Значит я тогда вообще ничего не понимаю, если проблемы нет, то тогда что вы тут делаете? (Admin, я ваш ответ помню, очень правильный ответ)

(отвратительно писать столько я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я тогда вообще ничего не понимаю, если проблемы нет, то тогда что вы тут делаете? (Admin, я ваш ответ помню, очень правильный ответ)

То есть мне даже высказаться нельзя? :-)

Я уже не помню, что говорил, но мне лично хочется, чтобы этот сайт не воспринимался только, как справочная, а стал бы для посетителей местом, где можно не только про витилиго потрепаться. Даже если кто-то и вылечится, то почему бы ему не остаться и не помочь другим? Это я к вопросу, "что вы тут делаете" - надеюсь, что кто-то ответит на него "мне тут просто нравится", а не "я болею, мне плохо, убейте меня".

Что же касается выступлений и дебатов, то все очень сильно зависит от внутреннего состояния человека - оно передается и окружающим. Если ты внутри себя спокоен, уравновешен и ни секунды не паришься на тему пятен, то НИКТО из окружающих даже не дернется, пусть и заметит пятна. Энергетика и харизма - страшные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается выступлений и дебатов, то все очень сильно зависит от внутреннего состояния человека - оно передается и окружающим. Если ты внутри себя спокоен, уравновешен и ни секунды не паришься на тему пятен, то НИКТО из окружающих даже не дернется, пусть и заметит пятна. Энергетика и харизма - страшные силы.

Полностью согласна. Все зависит от того на каком блюдечке и с какой каемочкой себя подаеш.

А вот ВАВАН вы не правы . Как это не взять человека с витилиго на работу ? Ваше счастье что общение через интернет , попадись вы мне в реальности ,прибила бы !

Прошу прощения за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно конечно про тарелочки, но разве такого нет, и уверен что если человеку пятна пофиг, то его здесь не будет. Не из любви же к искусству? Проблемы сближают, радости - разьединяют, ясно что общаться хорошо, что в принципе тут и происходит, и это очень здорово! Проблема то есть, и не стал бы брать человека с проблемами, просто профессионально, а такого как Я вообще не приглашал .... даже на собеседования!!!!

"попадись вы мне в реальности" сначала Вы к нам, а потом уж и Мы к Вам!!! :):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно конечно про тарелочки, но разве такого нет, и уверен что если человеку пятна пофиг, то его здесь не будет. Не из любви же к искусству? Проблемы сближают, радости - разьединяют, ясно что общаться хорошо, что в принципе тут и происходит, и это очень здорово! Проблема то есть, и не стал бы брать человека с проблемами, просто профессионально, а такого как Я вообще не приглашал .... даже на собеседования!!!!

"попадись вы мне в реальности" сначала Вы к нам, а потом уж и Мы к Вам!!! :) :) :) :) :)

Ну и зануда, перекручиваете все и вся, и ищите , ищите во всем какието подвохи ,раздуваете из мухи слона. Полюбите людей такими какие они есть, у вас тогда появятся друзья настоящие ,которые будут радоваться вашим успехам и помогать в решении проблем.

А витилиго здесь не причем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikolj

1 Полюбите людей такими какие они есть, А ВЫ сами именно так живёте?

2 которые будут радоваться вашим успехам и помогать в решении проблем. Признаюсь слабо понимаю о чем Вы.

Потому что без первого нет второго, а полюбить себя, полюбить всех вокруг себя как себя, эээ я знаю о чем Вы!!!! Интересно вот кто из Нас так сделал, или хотя бы полюбил себя? у многих с этим то тут проблемы .... а вы пишите что все так живут, а я один туплю, друзья не всегда радуются, если ты ВЫСТРЕЛИВАЕШЬ тебе завидуют, и это нормально, это даже хорошо, потому что этим тебе показывают что ты забываешься, делись с того что преобретаешь, помогай исходя из тех высот которых достиг, и зависти не будет, будет благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваван!!! Ты братух деприсняк схватил?Нельзя так все серо.Ты сам в своей голове картину нарисовал,так и люди у тебя все пакостные! Да не,у меня Вит, но друзей с женами собирается в "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ" человек по15-20 искрине радоются за мои успехи,так же как я,радоюсь ! Самое главное самаму искрине переживать за других, Начать можно с близких,потом и за постороних возьмись.Наверное ВАВАН все у тебя перевернется. И появится может один,МОЖЕТ ДВА И ТД...человека которые называются друзья!!!!Сам во всех видиш "приятелей",но хочеш чтоб, они в тебе видели друга.Тебе все мысли в голове надо "перезагрузить",вариантов у тебя нет.Надо все пересмотреть,и отношение к жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Полюбите людей такими какие они есть, А ВЫ сами именно так живёте?

2 которые будут радоваться вашим успехам и помогать в решении проблем. Признаюсь слабо понимаю о чем Вы.

ВАВАН, по этому поводу Вас можно отослать еще разок почитать Библию. Причем не всю подряд. Это и тяжело и не нужно и не все понятно. Перечитайте про "возлюби ближнего своего, как самое себя"; "не суди, да не судим будешь"; "не поступай с ближним, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой". И пока достаточно. Не верю, что на Вашем пути встречались сплошь плохие и завистливые люди. Кстати, в белой зависти "как у него хорошо, хочу не хуже" - ничего плохого нет. Следует опасаться только черной зависти - при "пробиваемой" энергетике она может быть даже опасна.

И появится может один,МОЖЕТ ДВА И ТД...человека которые называются друзья!!!!Сам во всех видиш "приятелей",но хочеш чтоб, они в тебе видели друга.

А тут уже или Вы путаете, или Вам очень везло. 1-2 настоящих ДРУГА по жизни - уже счастье. При этом не стоит бросаться приятелями. С себя рубашку они, конечно не снимут, но запасной почти всегда поделятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitvirus а Вы не подскажете где про такое в Библии написано? "возлюби ближнего своего, как самое себя"; "не суди, да не судим будешь"; там главы что ли так называются, чтобы их перечитывать? Особенно конечно из вами написанного повеселило - "И пока достаточно." спасибо огромное за подсказку слепого слепому куда надо идти. Если у Вас будут по Библии вопросы, пишите - не стесняйтесь, спрашивайте, интересуйтесь, только пожалуйста не советуйте...

Признаюсь сюда хотел написать изначально, что если люди и правда плохо относятся к нашим пятнам - то имеют полнейшее на это право, хотябы от того что у большинства из нас в голове бардак, толи из-за пятен, толи пятна сами из-за бардака. Но что то никто со мной не соглашаться не стал.

valera Спасибо Вам, депресняки мои прошли, это просто мысли на тему, хотя наверняка могло и показаться что у меня какие то неприятности. Совершенно правильно про "приятелей", глупо пенять на судьбу, если она дает ровно столько сколько ты хочешь, хочешь приятелей - пожалста, нет смысла при таком подходе сидеть и вопить где друзья???

Тебе все мысли в голове надо "перезагрузить",вариантов у тебя нет.

их не надо перегружать, от них просто нужно избавляться

Я в другом форуме (он не о здоровье совсем) в тоже самое время писал:

Что-то происходить начинает когда расслабляешься, успокаиваешься и начинаешь всё принимать и всему улыбаться, когда удовольствие получаешь просто от того что дует ветер и ты его чувствуешь каждой клеточкой, совершенно не возможно этого ощутить когда голова забита своими мыслями, переживаниями по совершенно пустому, тебе вредному, не нужному, но каким то образом заставившему поверить в свою важность, и заслоняет собой всё что на самом деле ценно.

И совершенно правильно вы пишите Любовь это билет, без него не пускают, похоже другого пути вообще не существует, но как это Любить я не в состоянии обьяснить, смотреть на всё с удовольствием наверно.

Мои ощущения после принятия себя и всего:

- что-то с глазами случилось, всё стало выглядеть ярче и резче, все хочется трогать, даже те вещи к которым привык выглядят иначе, лучше, обьемнее.

- кожей чувствую малейший ветерок, тепло от солнца вплоть до того что пол руки на свету, другая половинка в тени, прям этоту линию разделения, где тепло, а где холодно.

- мысли стали какими-то вялыми, спокойными такими, словно тенисный мяч бум ........ бум .......... бум, вместо прежней горной реки потока сумбура. Качество самих мыслей другое, если раньше - как решить, что сделать, как быть, почему, сейчас просто кайф и полнейшая уверенность что всё просто супер, а оно так и есть.

- много очень ярких воспоминаний из детства появилось, и не событийное, хотя и это тоже, а скорее вспоминаются настроения.

- Непривычно горят ладошки.

- Женщины стали радовать именно своей красотой, умением одеваться, всячески за собой ухаживать и т.д. вместо достаточно четкого "я тебя хочу".

Похоже это описать не возможно, вижу написанные слова, и понимаю - не могут они передавать ощущения, написанное - обычно и мною по 100 раз в книгах прочитанное, но никогда ранее не понимаемое. Как Будда сидящий под деревом и поймавший ощущения детства, я это читал, но я не понимал этого. В детстве похоже мы всё видим таким какое оно есть, а с возрастом фильтровать начинаем, и уже ничего не видим, даже себя не видим, есть своё Я вот его вокруг себя и крутим. Сейчас четко ощущаю переключение когда начинает меня разгонять психика и лишать этого нормального восприятия, торможу любую подобную реакцию, надеюсь зафиксироваться и окончательно приучить себя жить вот так. Так мне лучше эмоционально, и вижу что мир начинает мне подыгрывать позитивными событиями.

А реально это прописная истина "Возлюби", и себя, и соседа, и всех кто тебя окружает, и вообще всё, наступи на себя, умерь свой пыл, совою гордыню, алчность, нетерпимость, и всё что воспринимается "Я Свободен" в выборе, в действии, в решении, я я я я я я ..... я при этом остается, только другая совсем Свобода, это свобода летать, а не стать из зека охранником зеков. Чтобы получить самое ценное надо отдать самое ценное - себя, отказаться от себя, от своих желаний, но это не так, ты этого не лишаешься, ты просто обратно получаешь, но другого себя, свободного в принципе, а не в рамках. Жалко что похоже человек на такое способен только когда окончательно прижат к стене.

От этого наверно меня слегка насмешила уверенность Nikolj, и знание мат части vitvirus .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь сюда хотел написать изначально, что если люди и правда плохо относятся к нашим пятнам - то имеют полнейшее на это право, хотябы от того что у большинства из нас в голове бардак, толи из-за пятен, толи пятна сами из-за бардака. Но что то никто со мной не соглашаться не стал.

Да не имеют они никакого права плохо относиться к пятнам или, тем более, к людям из-за пятен!! Если иной раз сторонятся, так это от невежества. Заразить витом даже в лабораторных условиях очень непросто. Сильно кашляющего или чихающего я и сам сторонюсь. Мне лишний раз грипп не нужен. Бардак от пятен или пятна от бардака в голове - философский вопрос. Но то, что люди не очень относятся к человеку с бардаком в голове, это как раз нормально...

Вы не подскажете где про такое в Библии написано? "возлюби ближнего своего, как самое себя"; "не суди, да не судим будешь"; там главы что ли так называются, чтобы их перечитывать? Особенно конечно из вами написанного повеселило - "И пока достаточно." спасибо огромное за подсказку слепого слепому куда надо идти. Если у Вас будут по Библии вопросы, пишите - не стесняйтесь, спрашивайте, интересуйтесь, только пожалуйста не советуйте...

Где написано, не подскажу. Действительно вопросом не сильно владею. Не исключено, что я читал другие трактовки. Исходный текст не видел никто, а прочесть можно лишь надцатую трактовку -дцатого перевода. Еще на позициях воинствующего атеиста, я подробно разбирал притчу о Каине и Авеле. Традиционно все рассматривают ее как притчу о людской зависти, приведшей к первому убийству, да еще брата. Я видел все по другому. Каин слишком буквально понял фразу "И будешь ты есть хлеб свой в поте лица твоего". Он тяжким трудом взрастил хлеб, испек его и предложил в дар Богу. Но Бог отверг этот дар и принял в дар зарезанного ягненка от Авеля. Что это, как не кровавая языческая жертва? И лишь отсюда пошла зависть непонятого и отвергнутого (почему?) Каина. Т.е. сам Бог создал предпосылки последующего развития событий.

Весьма кощунственная трактовочка, но она тоже вполне имеет право на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не имеют они никакого права плохо относиться к пятнам
вот тут как раз ошибочка, и не стыковачка вашего с вашим же, Люди имеют право делать всё что захотят, и не надо это осуждать, у них может иметься такой аргумент, о котором Мы знать не знаем, да и просто имеют право без обьяснений причин.

К&А То что не о зависти - правы, они от своей работы должны были отдать в жертву, только вот Авеля "похвалили", а Каина нет, ну и поймали на том "если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?", т.е. если делаешь добро, то почему желаешь ещё и продавать за похвалу, какая разница похвалил Я тебя илти нет, если ты доброе делал, а раз обиделся - не очень уж это и добро. Захотели - похвалили, не захотели - не похвалили, ты раз делал от сердца, чего обижаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если делаешь добро, то почему желаешь ещё и продавать за похвалу, какая разница похвалил Я тебя илти нет, если ты доброе делал, а раз обиделся - не очень уж это и добро. Захотели - похвалили, не захотели - не похвалили, ты раз делал от сердца, чего обищаешься?

Видать мои посты надо сначала через "особые тесты" пропускать, как их понять можно. Не о том я. Черствую краюху от чистого сердца я тоже приму с большим удовольствием, чем шикарный каравай для похвалы испеченный. Но кровавая жертва по-любому будет у меня стоять на много ступеней ниже. Поскольку в моем понимании кровь "от чистого сердца" не может быть пролита, даже если это кровь ягненка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посты понять можно, весь "выкрутас" сложно т.к. "кровавая языческая жертва" это обычное дело в Торе, только не "языческая", вот например с человека у которого пятна белые пройдут священник возьмет двух птичек, одну зарежет и кровью измажет вторую, а потом вторую отпустит, так называемая "жертва очищения".

Больше тут к тому что, могут люди относиться как хотят, и если это тебя достает то твоя же глупость, а раз достает многих, то мы многие достаточно глупые, ну а таких на работу я не брал бы. Всё реально навеяно моими последними встречами в метро ... какая то грусть в глазах у людей с витом, и какая то забитость. как у вот этого парня например (парень) и это не пятна, это сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё реально навеяно моими последними встречами в метро ... какая то грусть в глазах у людей с витом, и какая то забитость. как у вот этого парня например (парень) и это не пятна, это сущность.

Я в метро когда попадаю, как правило или час пик: только о ногах и думаешь, чтоб тебе не оттоптали и сам не слишком потоптался - не то что вит, без головы человека не осознаешь, или рано-рано утром: так там одни работяги, причем все далеко за 50. У них в глазах, кто не с бодуна, только недовольство. И ведь витилиго-то и нету..

А "парень" not found.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, у меня как надо кажет фотку, прибабахаю тогда сюда, у него кстати практически все фотки такие "потухшие"

CIMG4437.JPG

Совершенно ничего не имею в виду, просто на глаза посмотрите повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!Ваван тебя сложно сломать.Я тебя не пойму,все здрава мыслиш ,но приходит все к одному!Ты кем работаеш?У меня все нормально по отношению к людям которые видят меня,работают,общаются со мной.Небыло ниразу чуства брызгливости к моей внешности со сторону окружающих,а за один день бывает 5-7офисов обойду.Ты здесь такое раздул,что новичок с Витом в петлю может полезть.Да! Согласен! Всегда изучают,видна эти взгляды чуть больше чем к другим,но это только в начале.Остальное все зависит только от тебя,да хоть ты безногим будеш люди чуствуют какая у тебя каша в голове! Это только с Витом сталкнулся,один пессимизм веет. Походу несчем тебе сравнивать,не людей,не болезни! Ты не москвич случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно москвич, и мало того, не работаю, просто на работу прихожу и ухожу, а деньги получаю хорошие, в банках хорошо платят! Только не понимаю причем тут конкретно я. Согласен - окружающим гораздо ближе свои проблемы нежели твои, поэтому с брезгливостью, неприятием и т.д. не сталкиваешься вообще, я по крайней мере ни разу не сталкивался. Не об этом я хотел сказать, больше всего обращаем внимание мы сами, и это совсем не случайно, мало того, это не только такой взгляд на себя, это такой же взгляд на других, на жизнь в целом. Описывалось тут раньше и обидчивость и напряженность нервная и много всякого пустого, это от взгляда. Мои пятна появились в сознательном возрасте, но на дорожку к ним ведущую я встал задолго до этого (года за 3-4), и это дорожка была не прильная в принципе, поэтому такой результат. Гордость, самомнение, неприятие чужих ошибок, перекладывание своих ошибок на других, вообще не отличание ошибок от "просто жизнь", при всё этом огромная энергетика, активность, непоседливость, естественно это долбануло. Да простит меня Admin за мои Библейские истории, но опять скажу - в Торе это называется цараат, является признаком "ритуальной нечистоты", решается этот вопрос только между тобой и Богом, человек просто должен принять всё и всех такими какими они есть, стать проще, и перестать себя отделять от окружающих. Я на таких позициях и стою - есть за что на нас смотреть косо, и нечего на это обижаться, даже если такое происходит достаточно редко, были бы они такими же критичными как и мы, вот было бы с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описывалось тут раньше и обидчивость и напряженность нервная и много всякого пустого, это от взгляда. Мои пятна появились в сознательном возрасте, но на дорожку к ним ведущую я встал задолго до этого (года за 3-4), и это дорожка была не прильная в принципе, поэтому такой результат. Гордость, самомнение, неприятие чужих ошибок, перекладывание своих ошибок на других, вообще не отличание ошибок от "просто жизнь", при всё этом огромная энергетика, активность, непоседливость, естественно это долбануло.

Все это свойственно ВСЕМ людям в той или иной степени. Напряженность, обидчивость, раздражительность и страх - обычные черты среднестатистического обывателя. Витилиго ничем таким человека не наделяет, а дает комплекс неполноценности, который да, может вызвать излишнюю раздражительность. Но возьмите хоть те же прыщи - они точно такой же отпечаток накладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, таких кретинов как я ещё поискать, даже среди прыщавых. Всё хорошо, да для большинства - вааще супер, но я ..ля не доволен, работа видители достала, и ведь специально ничего не делаю, не вижу видители смысла. Да любой мой знакомый за такие деньги разорвался бы, и сидел не вякал))) Гордыня, спесивый очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что это не так, поэтому и написал, думаю что это моя основная проблема, не ценить то что ты имеешь, и бежать за тем чего даже не представляешь, а спотыкаясь себя ещё и ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваван ты как "китайский пионер".Задаеш себе сложные вопросы,и на них отвечаеш! Расслабся.Вопрос,в продолжения "москвича",по гороскопу случайно не Рак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...