Перейти к содержимому

Отношение людей к витилиго


Рекомендуемые сообщения

Расскажите как к вам относятся совершенно посторонние незнакомые вам люди у которых нет таких пятен, которые видят вас на улице или в компаниях или ещё где то.

Может кто то смотрит -пялится :( а может кто задаёт вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Расскажите как к вам относятся совершенно посторонние незнакомые вам люди у которых нет таких пятен, которые видят вас на улице или в компаниях или ещё где то.

Может кто то смотрит -пялится :( а может кто задаёт вопросы..

Я в Питере живу... солнца здесь мало и никто ничего не видит и не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, каждый прохожий останавливает на улице и говорит "Фу, какой ты урод! Что за чмошные пятна?! Ты что, кислотой облился или сифилисом заболел?!". Вот где-то так проходят мои будни - сплошная борьба за выживание и ежедневные попытки скрыть приобретенный недуг. Это ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хожу в магазин, мне сдачу сдают и прямо стараются до моих рук не касаться. Я сначала подумала: "Ага, боятся, брезгуют!" А потом поняла, что это у них просто профессиональная привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хожу в магазин, мне сдачу сдают и прямо стараются до моих рук не касаться. Я сначала подумала: "Ага, боятся, брезгуют!" А потом поняла, что это у них просто профессиональная привычка.

Вам сама идея этой "профессиональной привычки" не кажется бредовой? Вам человек своими руками передает деньги - микробы УЖЕ успели на эти деньги перебраться тысячу раз, и можно либо выбросить купуру в ведро, либо смириться с неизбежным переносом заразы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin,

ну вы, конечно же, шутите, ведь так?

Как относятся? Ну летом, когда загоришь, и пятна видно сильно, на меня, например, дети маленькие внимание обращают, особенно в маршрутке- начинают пальцем показывать и спрашивать у родителей, что же это такое. То есть вывод каков- летом замечают, получается, все, но внимание особенное проявляют только особо любопытные. Остальным же и своих проблем хватает.

А зимой... Сейчас появилось много новых знакомых, и вот ни один не заметил витилиго на руках, но зато каждый второй- на веках, и вот сейчас мне все только комплименты и делают- какой интересный цвет у меня вот там.... Да-да, ребята, у меня это от природы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin,

ну вы, конечно же, шутите, ведь так?

Нет, что вы, все на полном серьезе! Знаете, какие у меня слезы по щекам текут круглосуточно? Крокодил позавидует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плакать- это совсем ни к чему.

К вам, получается, такие подходят: те, что как при Советском Союзе- на работе отсиделись, именно отсиделись- потому что как ни работай, все равно одно и то же получишь, вот косточки всем поперемывали, и всё им мало- надо бы на улице к каким-то незнакомым поприставать.

Это бюрократы, ну что с них взять. Тётки, которые целыми днями только и делают, что языками чешут, да мужики, которые плачутся на своё никудышное поожение, и крутиться ну никак не хотят.

Или ровесники мои безграмотные, которые не нашли гармонии ещё, и всё бы им повыпендриваться. Можно подумать, они лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свела на нет контрастность пятен, т.е. совсем не загораю, летом всегда с собой солнцезащитный крем. Никто из посторонних даже не понимает, что я пятнистая. Только один раз, когда гуляли на одной свадьбе, во время конкурсов один мужчина схватил меня за руку, а потом спросил, почему это у меня такие руки белые – Ну так… голубых кровей мы!

Летом делаю автозагар в салоне на все тело B) , можно и мини и топы носить, маскирует 100%, и никто опять же ничего не подозревает и никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, что вы, все на полном серьезе! Знаете, какие у меня слезы по щекам текут круглосуточно? Крокодил позавидует!

Бедный, бедный Дима! Сама пустила слезу, представив весь этот ежедневный кошмар! gigi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный, бедный Дима! Сама пустила слезу, представив весь этот ежедневный кошмар!

Ну хоть кто-то пожалел! А то все время приходится держать себя в форме, строить из себя сильного и непоколебимого, иногда же так хочется просто поплакать. Особенно когда вокруг такое унижение и презрение - как к облезлому коту прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то пожалел! А то все время приходится держать себя в форме, строить из себя сильного и непоколебимого, иногда же так хочется просто поплакать. Особенно когда вокруг такое унижение и презрение - как к облезлому коту прям!

)))))я уже прям представляю себе эту картину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать - неправильно подобранный глагол для витмужчин, скорее всего - всхлипывать, это иногда хочется действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут кардиограмму в поликлинике делала :lol: . Ну думаю, сейчас меня из кабинета "попросят". Не, ничего страшного не произошло. Тётенька даже не удивилась. Как будто видит людей с витилиго каждый день :rolleyes: .

Я конечно понимаю, что медики и не такое видели. Но всё же всегда смущаюсь...Тут бы успокоится надо, чтоб кардиограмма правильная была, а у меня сердце от волнения "спешит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально реагируют... Как-то не особо лезут в душу.. Незнакомые люди (например, в транспорте), когда начинают пристально разглядывать (ну, знаете, есть такие дотошные, совершенно несмущающиеся), так я тоже разглядываю их в упор, причём с немым вопросом в глазах, типа "ипона мать, ты где такое дерьмовое пальто купил(а)?".. Натолкнувшись на мой взгляд, живо отворачиваются в окно, начинают суетиться чё-то.. короче, я сурова в этих делах, ибо не хрен пялиться..))) Это к незнакомым и наглым.. а вот на площадке летом с мамочками гуляем с детками, ну болтаем.. день болтаем, два, на третий могут и поинтресоваться, а кто-то и внимания не обратит.. Ну, здесь я уже не хамлю, в двух словах утоляю их любопытство..

Вообще, интерес к моим пятнам у людей появляется летом, когда я в шортиках-футболочке, особо не прячусь, плевать хотела на всех.. А вот в более "прикрытые" времена года пятен вообще не видно, лицо крашу, комар носу не подточит..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать - неправильно подобранный глагол для витмужчин, скорее всего - всхлипывать, это иногда хочется действительно.

Одному можно и поплакать. Ничего здесь такого нет. Плачут, конечно, все по разному. Мужчины как-то скупо, слезы не хотят идти. Если совсем тяжело, то лучше поплакать. Только не по кадому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, сколько зануд у нас на форуме :-)

Придется поделиться излишками чувства юмора, чтобы сократить их число :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут кардиограмму в поликлинике делала :lol: . Ну думаю, сейчас меня из кабинета "попросят". Не, ничего страшного не произошло. Тётенька даже не удивилась. Как будто видит людей с витилиго каждый день :rolleyes: .

Я конечно понимаю, что медики и не такое видели. Но всё же всегда смущаюсь...Тут бы успокоится надо, чтоб кардиограмма правильная была, а у меня сердце от волнения "спешит".

А я врачей вообще не боюсь, они, как правило, очень грамотные в этом вопросе. По началу я их предупреждала, чтобы они не пугались, так они даже на это обижались :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут кардиограмму в поликлинике делала :lol: . Ну думаю, сейчас меня из кабинета "попросят". Не, ничего страшного не произошло. Тётенька даже не удивилась. Как будто видит людей с витилиго каждый день :rolleyes: .

Я конечно понимаю, что медики и не такое видели. Но всё же всегда смущаюсь...Тут бы успокоится надо, чтоб кардиограмма правильная была, а у меня сердце от волнения "спешит".

А я врачей вообще не боюсь, они, как правило, очень грамотные в этом вопросе. По началу я их предупреждала, чтобы они не пугались, так они даже на это обижались :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, сколько зануд у нас на форуме :-)

Придется поделиться излишками чувства юмора, чтобы сократить их число :-)

Это кто, я зануда что-ли? Если разобраться, то зануд здесь гораздо больше. И каждый в своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я врачей вообще не боюсь, они, как правило, очень грамотные в этом вопросе. По началу я их предупреждала, чтобы они не пугались, так они даже на это обижались :P

Бывают исключения. Гинеколог поинтересовалась как-то. Но одно дело как это спросить. Она спросила брезгливо что-ли... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу на интим-депиляцию, и девочку сразу предупредила, что у меня там типа после беременности пятна появились, не пугайтесь :) Реакция была сочувствующая: "Дааааа, детки нас не красят :( "

:)

То же самое говорю про пятно на локте: "фих его знает, после беременности вылезло" (все ж знают, что при беременности какая-то пигментация может появиться, а какая именно - не знают :) )

Руки от солнца прячу - там не видно

Про пятна на глазах - говорю, что это от очков для солярия :)

Реакция всегда самая адекватная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу на интим-депиляцию, и девочку сразу предупредила, что у меня там типа после беременности пятна появились, не пугайтесь :) Реакция была сочувствующая: "Дааааа, детки нас не красят :( "

:)

То же самое говорю про пятно на локте: "фих его знает, после беременности вылезло" (все ж знают, что при беременности какая-то пигментация может появиться, а какая именно - не знают :) )

Руки от солнца прячу - там не видно

Про пятна на глазах - говорю, что это от очков для солярия :)

Реакция всегда самая адекватная :)

Про интим-депиляцию... Хотелось бы задать Вам вопросы.

На пятна это никак не влияет? В смысле на их рост.

А процедура очень болезненная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...