Перейти к содержимому

Очистка организма при витилиго


Admin

Рекомендуемые сообщения

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Admin

Ольга С

Я считаю, что ничего ужасного в процедуре МОК нет. Я регулярно пользуюсь этой услугой, очень удобно. Мне кажется проводить очищение в домашних условиях гораздо сложнее. А так можно еще о чем-нибудь с медсестрой поболтать. :lol:

У нас МОК проводят минеральной водой и еще добавляют полисорб, который собирает все самое вредное. З процедуры - и вам очистят все до желудка. Хотя мне всегда говорят - Вам при вашей комплекции достаточно одного раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кто-нибудь знает, где в Ростове можно почиститься?Говорят тут Ростовских много, уважаемый модератор даже пошутил на тему того, что у нас тут прям центр витилиго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бархатов

Вы сами лично знаете/встречали людей, вылечивших вити?

Нет, к сожалению не знаю, но читал результаты тестов и наблюдений. А так могу только по себе судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

the game

Нет, не обязательно, но желательно, если никогда раньше не чистили. Я года 3 назад проходил чистку организма, могу, в принципе, сразу с печени начинать. Хотя девушка моя, которая не чистила кишечник ни разу в жизни, сразу за печень взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прошел чистку по Малахову - выпил кучу соленой воды с последубщими инструкциями. Все получилось как надо с небольшими поправками, которые я добавил в шапку в виде небольшого примечания. Так же я добавил картинку к упражнениям, чтобы было понятно, как делать. Упражнения предельно простые, делать их совсем не сложно. Наиболее эффективными мне показались первые 2 - я только с их помощью смог добиться начала очищения.

Могу всем порекомендовать этот способ - ничего страшного нет, а польза очевидная. Вода пьется легко, никакой тошноты у меня лично не было. Это не касторка с коньяком, в конце концов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Когда заказывал вителем спросил про очистку организма. Посоветовали Коло-Вада Плюс - очищение организма. Кто что слышал? Если кто так чистился, посоветуйте стоит это тех денег или нет?

Программа очищения

http://www.nmiff.ru/corall/colovada.htm

Стоимость

http://www.ortho.ru/agents/detox/Kolo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Для восстановления кишечника лучше не придумаешь, чем 10 -15 пузырьков бифидумбактерина (в аптеках он продается в сухом виде в пенициллиновых пузырьках). Там же подскажут, как его разводить.

А для чистки печени я использую менее дискомфортный (по крайней мере для меня) метод. Суть в следующем. Сначала каждый месяц, далее по самочувствию - раз в два-три месяца, лучше на выходных проделать такую процедуру. Утром развести в половине стакана теплой кипяченой воды 8 чайных ложек ксилита (сахарозаменитель для диабетиков). Получится вязкий сладкий сироп. Постараться выпитвь его и не запивать. Далее грелку на печень и под одеяло на 2-3 часа. Ничего страшного, если заснете. Почему на выходных? Потому что после этой процедуры ваш кишечник начнет активно избавляться от накоплений и из дому выйдете только к обеду или к вечеру, как повезет. Резульат - налицо. Характерным признаком очищенной печени становятся абсолютно белые, сияющие белки глаз. Так как у тех, кого печень зашлакована, либо больна, белки, как правило желтые или сероватые. Хорошо чередовать курсы чистки печени с иммуналом или бифидумбактерином - поддерживает иммунитет, так как чистка - достаточно нагрузочная процедура для организма. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natnel1, согласен про бифидобактерин. Мы им дитя в грудном возрасте поправляли. Это высушенные естественные полезные бактерии из наших толстых кишок. А там, в кишках, ещё много и не очень полезных бактерий, и вредных тоже достаточно. И всё это там активно живёт своей половой жизнью, в постоянной борьбе и активности. Целый микрокосмос. Это они придают нашим отходам цвет и запах (хотел вначале написать и "вкус"), их там - пловина массы. И каким-то невероятным образом вся колгота этих бактерий находится во взаимной связи с нервной системой. То есть и от состояния души зависит, кто там победит, и от победы той или иной стороны зависит настроение.

Вывод: после очищения полезно не грустить, не скучать и попить бифидобактерин (можно заменить квашеной капустой). А можно то же самое делать и без очищения (я вот очень клизму боюсь), но почаще.

Само очищение - вещь очень полезная, т.к. прочищает не только кишки, но и мозги (см.выше), а это жизненно необходимо многим, кто здесь только читает, но всё стесняется написать. Насчёт мозгов - не шутка (а может кто и сам замечал?), со мной реальная на эту тему история была - потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а может кто чистился какой-нить таблеточкой или таблеточками.

Клизму я как-то боюсь б-р-р-р.

Russiano писал о коло-вада плюс. Может кто все-таки попробовал. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанночка

"Таблеточками" очиститься невозможно. Есть полифепан, но он не дает нужного эффекта, а лишь слегка поправляет ситуацию. Измажьте руки в масляной краскеи попробуйте их водой с мылом очистить, без щеток - вот то же самое и "таблеточоки" дадут вам.

В клизмах страшного точно ничего нет - можете смело начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанночка

я знаю такую тему как Форт транс, если не ошибаюсь, пакетик с порошком водой разводишь и пьешь, правда вкус мерзкий, я чуть тут же через рот организм не очистила :lol:

правда говорят хороший, ук меня бабушка его перед узи пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот история очищения. Методика: едешь в командировку от Академии Наук СССР на родину Есенина, в село Константиново Ряз.губернии. Селишься в неотапливаемой госстиннице барачного типа (конец ноября), покупаешь банку зелёного горошка в сельпо (тонкость: нельзя читать дату производства!), и ешь её на ночь. Среди ночи открываешь глаза под горой зассанных матрасов, и понимаешь: началось очищение - температура наверное 40-40,5. В полубреду ползаешь через каждые 15 минут на толчок - исключительно, чтобы не посрамить честь советской науки. Очищение длится сутки. Всё это время в "гостиннице" никого нет, и мучит мысль, что помрёшь, и не вспомнят до весны, пока тепло не станет, и запах не пойдёт.

Зато потом!!! Такая лёгкость, такая чистота мыслей! Вернулся - и сразу уволился. Ну что за хрень, действительно, изучать жизненный цикл глистов, которые живут в жуках, которые живут кучах конского навоза!  

С тех пор стараюсь жизненно важные решения принимать в схожих ситуациях - либо после "очищения" (раньше было привязано к глубокому похмелью), либо после тяжёлой болезни.

Как написано!!! ;) Мой Вам низкий поклон! (Бедненький, у меня похожее было от воды. когда мы в ПТУ на уборку льна ездили... Давно это было...)

Какая же романтическая работа была у Вас раньше... Сейчас, поди, что-нибудь обыденное, типа "программист"...

По поводу чистки: я пользовалась способом Щадилова. Даю ссылку на его книги, ибо чистилась по книге (больше в Инете ничего не нашла). Кстати, он практикует в Питере.

http://24.ru/index.php?24x7=946ebc5352ffc0...p;persid=107688

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз чистку делала в санатории. Санаторий тот находится в Ульяновской области, п. Ундоры и называется соотвественно ( Ульяновск- родина Ленина) "им. В.И. Ленина". Санаторий совковый конечно, НО вода минеральная там уникальная. На этой воде ( называется она Ундоровская минеральная) и проходят люди лечение и очищение. Кстати, профиль санатория лечение болезней почек, ЖКТ, печени и проч. Там делают на минеральной воде- тюбаж, очищение кишечника и всевозможные орошения. Соответственно питание- диетическое. Потлза- несомненная. Если вы можете себе позволить выбрать 14-20 дней и поехать туда, не покаетесь. Стоит лечение недорого. с питанием, проживанием и лечением что-то 1000- 1200 рублей в сутки. Стандартный номер. Люксы стоят дороже.Доехать можно из Москвы на поезде "Ульяновск-Москва". Как ехать дальше, тем кто интересуется могу рассказать потом. А вообще чистка в санатории и цивильнее и врачи рядом и пользы больше. Но если кому тяжело выезжать куда-то. То тюбаж можно сделать и дома. Покупаете воду минеральную, лучше "Славяновскую", нагреваете ее до теплого состояния, разводите там сорбит (ксилит), выпиваете ранним утром ( перед выходными), грелку под правый бок, полечите немного и займитесь физическими упражнениями. Потом- в туалет. Иногда, правда бывает что и стошнит. Но врач мне объяснил, что чистка может пройти и "снизу" и "сверху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Aisi

Ну, я воды пил много и чистился до тех пор, пока вода не стала выходить такой же чистой, как и когда ее пьешь. Непросто это, конечно, и упражнения освоить надо, но ничего легче нет в домашних условиях. Попробуйте сделать МОК, но им только кишечник прочищают, а тут вообще весь ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет всем! Я новенькая у вас! :)

К сожалению и меня мучает такая болезнь как витилиго :( ! Хотела спросить про чистку печени, а это не повредит здоровью, я же не знаю какая у меня печень, может она здорова! А то щас почищусь и помру нафиг, а мине пожить хотца, :) хотя бы с витилиго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helli

Почитай про Овесол. Безопасно относительно. Но ведь сама чувствуешь себя как? Да и врачи что говорят? В принципе здесь только если индивидуальная непереносимость препарата...

Пьешь по пол-чайной ложки 2 раза в день и так 21-30 дней... Все. Особо ничего не чувствуешь. Здесь весь и фокус в том, что очистка мягкая, почти незаметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала чистку кишечника сначала, а потом через 2-3 месяца, уже печени. Чистилась клизмами лежа в ванне: ложитесь в теплую воду в ванну (наливаете в высоту 20 см), вставляете наконечник лежа на боку, вливаете в себя раствор ромашки с лимонным соком, полпалу и т.п. Я делала ромашку и пол-палу поочередно, по 2 недели. Сначала рекомендовалось каждый день 1 неделю, потом через день 2 нед., и свести к 1 р/неделю. Автора не помню, пожет Малахов или Щадилов.

Лежа в ванне делать массаж живота - вот самое главное в этом методе. Пытаться взболтать воду в кишечнике. Ну а потом через 30 минут - бежать в туалет. Эффект потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Дело в том, что живу я в небольшом провинциальном городе, и врачи у нас дебильные, соответственно и больницы такие же, делали мне узи (давно это было), и сказали что все органы в полном порядке. Поэтому я и сомневаюсь в нужности чистки организма! Ну если же это не помешает даже здоровому организму, тогда попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helli

К сожалению и меня мучает такая болезнь как витилиго  :( ! Хотела спросить про чистку печени, а это не повредит здоровью, я же не знаю какая у меня печень, может она здорова! А то щас почищусь и помру нафиг, а мине пожить хотца,  :) хотя бы с витилиго!
Я чистила печень в 1995-1996 гг 7 раз и как видишь живая, кстати в этом году собираюсь почистить еще, если даже печень не болит, от неправильного питания она у нас зашлакована, я думаю надо чистить для профилактики в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОМБИНИРОВАННОЕ ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА (настои при лечении неврозов, хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта и пиелонефрита, всех кожных болезней, особенно псориаза, укрепляет защитные силы организма)

В эмалированную посуду положить горсть хвои, примерно 30-50 г от концевых веточек молодой сосны, залить 2 л воды, добавить ст. ложку размельчённой шелухи лука и чайную ложку нарезанного корня солодки голой или его порошка кипятить на слабом огне 20 минут, затем добавить 2 ст. ложки размятых (размельчённых) плодов шиповника и кипятить ещё полминуты. Поставить под одеяло или налить в термос на 10-12 часов, снова довести до кипения, охладить и пить без правил и нормы – в течение суток от одного до двух литров. Продолжительность курса индивидуальна. Ориентиром его продолжительности служит собственная урина. Муть в ней указывает на то, что отвар начал действовать. В зависимости от растворения шлаков и солей урина будет окрашена в самые различные цвета. Как только моча примет свой естественный цвет и прозрачность – чистка окончена.

5 столовых ложек мелкоизмельченной молодой хвои (иголок) ели каждого текущего года залить 0,5 литрами кипятка. Варить на малом огне 10 минут, настаивать в теплом месте ночь, затем процедить. Отвар поместить в термос и принимать в теплом виде в течение дня вместо воды. Продолжительность курса индивидуальна. Ориентиром его продолжительности служит собственная урина. Муть в ней указывает на то, что отвар начал действовать. В зависимости от растворения шлаков и солей урина будет окрашена в самые различные цвета. Как только моча примет свой естественный цвет и прозрачность – чистка окончена.

Одновременное применение ванн (с экстрактом хвои) с вышеуказанными рецептами очень повышает эффективность. Для приготовления экстракта нужно взять веточки сосны, залить их холодной водой и прокипятить полчаса, после чего хорошо закрыть и оставить на 12 часов настаиваться. Хороший экстракт имеет коричневый или зеленоватый цвет. Для полной ванны требуется 1,5 л экстракта, для половинной – 0,75 л, для сидячей и ножной – по 1 л. Благодаря содержанию эфирного масла, в частности терпентина, экстракт действует успокаивающе, способствует секреции, дезодорирует. Ванны с хвойной добавкой производят хорошее успокаивающее действие не лиц с болезненной раздражительностью, а также укрепляют сердце и нервы. Применяют их при бессоннице, параличе, подагре, мышечном и суставном ревматизме, ишиасе, воспалениях суставов, ожирении, при катарах дыхательных путей, астме и болезни легких, вегетативной дистонии, затруднениях, связанных с переходным возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В воскресенье почистил печень впервые. Лучше бы я это сделал в субботу! Весь день в понедельник еле стоял на ногах! :( Как будто бутылку вина выпил :) И голова почему-то болела. А она у меня очень, очень редко болит, даже после пирушек.

Хотя перед этим провел мягкую чистку Овесолом три раза, плюс Холесенол, все равно "зелени" вышло !!!... И после второй рюмки масла было ощущение "конвейера" в районе ЖП. Повторю через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий

А зачем через три недели повторять?

Мне кажется, это сильная, весьма противоестесственная процедура, которую надо делать чем реже, тем лучше. Вот всё прочистилось, желчный проток удивлённо раскрыт, камней в ближайшие год-два точно не будет - и что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...