Перейти к содержимому

Сифилис и витилиго?


bobtail

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Мне 22 года. Имею витилиго с 16 лет. В больницах бываю раз в пять лет, последний раз от военкомата был в 17 лет примерно, не взяли в армию из-за вита. На днях пошел проходить медосмотр для занятий по боксу, все хорошо, но сказали, что в анализе крови показался положительный результат на сифилис. Однако я не веду беспорядочную половую жизнь у меня есть одна любимая девушка, у которой я единственный уже долгое время, кроме того она проверилась сама - у нее результат отрицательный. Читал, что не факт, что передасться сифилис половым путем, лишь в 70% случаев с постоянным партнером. До нее была только единственная девушка в 15 лет. После постели с ней, появились белые пятна. Диагноз витилиго поставили два дерматолога и врач в военкомате.

 

Может ли депигментация являться причиной сифилиса? Хотелось бы услышать ваши мысли.

 

P. S: Попросили сдать еще один тест, может быть вышла ошибка. Но предупредили, что вероятность ошибки очень мала. Сдал, результаты завтра. Сказали радоваться, что не гепатит и не диабет, легко лечится серией уколов, но весьма неприятно и болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Может ли депигментация являться причиной сифилиса? Хотелось бы услышать ваши мысли.

 

Не может, и тут даже нечего обсудать. Прочтите раздел "Витипедия" на нашем сайте - там даны ответы на все базовые вопросы, включая влияние витилиго на прочие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поэтому и спросил, что почитал витипедию. В Витипедии сказано, что вторичный сифилис часто путают с витилиго. Вторичный сифилис тоже депигментацию вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Витипедии сказано, что вторичный сифилис часто путают с витилиго. Вторичный сифилис тоже депигментацию вызывает.

 

Причем тут путают и то, на что влияет витилиго? Витилиго могут спутать вообще с любым видом дискхромии, которых - тьма, но в витипедии четко сказано, что НИ НА ЧТО витилиго не влияет ВООБЩЕ, кроме психологического состояния. Какие сомнения могут возникнуть после прочтения этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли депигментация являться причиной сифилиса? Хотелось бы услышать ваши мысли.

 

Вот вообще-то был мой вопрос. То есть возможно ли что три врача поставили мне ошибочный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вообще-то был мой вопрос. То есть возможно ли что три врача поставили мне ошибочный диагноз?

 

Вам поставили диагноз витилиго, и вы спросили про то, могло ли витилиго вызвать сифилис. На этот вопрос я ответил выше.

 

То есть возможно ли что три врача поставили мне ошибочный диагноз?

 

Это уже второй вопрос, и ответ на него простой: ошибочный диагноз может поставить даже 10 врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик: Сообщили, что для лечения необходимо разовым курсом в 14 дней по 8 уколов в день проколоть антибиотик, пиницилин, и все будет хорошо. Повлияет ли данный антибиотик на распространение витилиго или нет, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повлияет ли данный антибиотик на распространение витилиго или нет, как думаете?

 

Не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче отходил я два дня на уколы уже, по 8 уколов в день, тут мне на мобильник звонят врачи и говорят что скорее всего ошибочный диагноз поставили, чето спутали, попросили пересдать анализы! Пришел я в лабараторию, взяли РПГА, ИФА и МР, оказалось, что все точные тесты на сифилис отрицательные! Какого хрена мне все нервы вытрепали, а до этого говорили, что с сердцем что-то не так, сделал УЗИ оказалось идеальное сердце! Ненавижу поликлинику.Кстати купил лампу, начал светить, кожа на лице приобрела нормальный цвет уже через 3 сеанса, на остальных участках просто краснеет и ничего не происходит, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пришел я в лабараторию, взяли РПГА, ИФА и МР, оказалось, что все точные тесты на сифилис отрицательные! Какого хрена мне все нервы вытрепали, а до этого говорили, что с сердцем что-то не так, сделал УЗИ оказалось идеальное сердце! Ненавижу поликлинику.

 

Я вас предупреждал об этом. Почитайте вот это для общего образования.

 


Кстати купил лампу, начал светить, кожа на лице приобрела нормальный цвет уже через 3 сеанса, на остальных участках просто краснеет и ничего не происходит, почему?

 

Прочтите тему про лечение УФ - там этот и все прочие базовые вопросы обсуждались многократно. Заодно и массу полезных нюансов узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно читал про гомеопатию. В общем там витилиго объясняют как сифилитический миазм ) Что-то вроде того, что кто-то из предков когда-то подавил симптомы сифилиса, но болезнь ушла внутрь и породил потомство, которое страдает от разрушающих болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

витилиго объясняют как сифилитический миазм

абсолютно точно, так и есть, витилиго-производная сифилиса, все кто более имеют к нему какое-либо отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что-то вроде того, что кто-то из предков когда-то подавил симптомы сифилиса, но болезнь ушла внутрь и породил потомство, которое страдает от разрушающих болезней.

 

Ну, кстати, не совсем беспочвенное сравнение. Во всех дисциплинах, так или иначе затрагивающих болезни, говорится о том, что гасить заболевание нельзя - нужно понять его смысл и причины, зачем оно дано и как от него избавиться, прежде всего, при помощи внутренней работы над собой. Соответственно, если ты внутреннюю проблему не решаешь, а подавляешь ее, она вылезает в другом месте и в другом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...