Перейти к содержимому

Уксус + Аспирин


Natka

Рекомендуемые сообщения

И от грибов тоже внутрь пить не надо. Мазать - можно.

Так мне врач выписала, это я не сама додумалась. У меня грибы поперли после антибиотиков, помнится. Могли бы и Флюкостатом обойтись.

По поводу аспирина с яблочн. уксусом: мажусь, как написано, не пропускаю, но что- то... ничего не происходит: ни щиплет, ни чешется- ни-че- го. В голове уже возник очаг разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Marina, у вас после яблочного уксуса кожа даже не краснеет, (пусть даже короткое на время)? странно кислота все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveta"]Мне давали рецепт на основе уксуса 8% с отваром марены красильной.

Света я тоже этот рецепт знаю. Еще лет 6 назад в газете читала о нем. Мужчина писал, что этим рецептом успешно лечит витилиго и еще предлагал поделиться мареной красильной, но как и все, я думала, что это бред. Больше верила в настоящие лекарства. А сейчас, когда уже не в первый раз встречаю рецепт на основе уксуса, начинаю думать, что может рецепт излечения не такой уж сложный.

Марина,

может уксус имеет слабый процент. Я когда мажу пятна, то они розовеют. На более чувствительных местах немного пекут. У меня 6% ябл. уксус. Я мажу несколько пятнышек, все они в разных местах. Потому что везде процесс излечения идет по разному: где быстрее, а где медленнее. Когда я начала пить витилем, то наметила себе два маленьких пятнышка и решила ориентироваться по ним. В итоге: Эти два пятнышка на месте, зато в других местах несколько небольших исчезли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka: точно, слабый уксус, всего 4%. Блин, коту под хвост все лечение. Буду искать 6%. Спасибо за подсказку. :)

Натка, так Вы еще и витилем пьете? Может оно все вместе работает? Я сейчас ничего не пью.

И еще, хотела спросить: так у Вас аспирин- шипучка до конца растворился? А- то у меня простой аспирин в осадке плавает. Я его взбалтываю каждый раз. Думаю, надо все- таки шипучку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я думаю лучше если уксус 9%. У меня тоже особо не щипал. В итоге я добавила совсем чуть чуть уксусной эссенции. Думаю сейчас как раз сейчас стало где-то 9%. Даже шипучий аспирин полностью не растворяется. Я наболтала туда и такого и растворимого, но не шипучего (он тоже до конца не растворился, а только распался до песка) + шипучий с вит С). Этой смесью мажу несколько пятен.

И сделала другую смесь 1 ч ложку домашнего ябл. уксуса (он очень слабый ) + 1 ч ложка уксусной эссенции 70%. Туда добавила шипучий упсарин с витамином С - 1 табл. И ватной палочкой мажу три пятнышка в разных местах. Жду когда высохнет и снова мажу (так три раза) а потом смазываю эти пятна салициловой мазью 2% (только не путать с салициловым спиртом- он очень сушит кожу) (продается в любой аптеке - стоит рублей 5), для смягчения. Делала так уже 3 дня. Эти три маленькие пятнышка стали не такими белыми. А одно на внутренней стороне бедра вообще порозовело. Делаю это только один раз в день на ночь.

просто я прочитала рецепт в газете ЗОЖ от псориаза или экземы ( не помню) Только там использовалась чистая уксусная эссенция и не было салициловой мази. Женщина вылечилась за неделю или две.

Это я просто тут на форуме вычитав все полезные свойства всех ингридиентов по отдельности решила смешать. Так что я никого не призываю следовать своим рецептам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на http://www.gastroportal.ru/php/content.php...=10653&pr=print и http://phyto.boom.ru/herbs3/rheum_pal.htm следующую информацию о Ревене тангутскиом и ревене пальчатом (только выдержка из статьи, кому интересно см. ссылку) «… В китайской медицине ревень известен более 5000 лет, его применяют внутрь и как наружное средство. По мнению китайских врачей, лекарственный ревень обладает противовоспалительным действием. Наружно применяют измельченный корень, смешанный с уксусом, и назначают при витилиго и других заболеваниях кожи.»

Наверно уксус что то все таки дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsv, в данном случае, наверное, уксус применяется в основном для экстракции из этого корня чего-то полезного, чтобы лучше усваивалось кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп, Я конечно понимаю что идет трава+уксус, но я что то не встречал что бы в этих целях использовали уксус, обычно спирт.

Кстати на этикетке яблочного уксуса наряду с прочими, указано и применение против грибков при наружном применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уксус содержит огромное кол-во полезных веществ, в отличие от спирта. Если просто протирать кожу уксусом разведенным с водой в большой пропорции, кожа будет чистой и мягкой. О спирте этого сказать нельзя. и т.д. У меня знакомый вылечил сильный застарелый грибок ногтей уксусом, тем, что каждый вечер держал пальцы в емкости с уксусом минут 10-15. А до этого чем только не лечил. И еще много примеров связанных с уксусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsv

я что то не встречал что бы в этих целях использовали уксус, обычно спирт.

Спирт берегут для унутреннего применения, это ж традиция. :lol:

Да ладно: уксус, так уксус. Никаких только он не содержит "огромного количества полезных веществ". Не надо себе строить неверных моделей. Уксус - это раствор уксусной кислоты в воде. Сама уксусная к-та - очень простое вещество, чуть-чуть посложнее так нелюбимого здесь этилового спирта. Насколько она может быть полезной, настолько же и вредной: моя крёстная выпила стакнчик эссенции (нарочно) и три дня немыслимо страдала, прежде чем умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsv
Никаких только он не содержит "огромного количества полезных веществ". Не надо себе строить неверных моделей. Уксус - это раствор уксусной кислоты в воде. Сама уксусная к-та - очень простое вещество' date=' чуть-чуть посложнее так нелюбимого здесь этилового спирта. Насколько она может быть полезной, настолько же и вредной: [/quote']

Вы путаете обычный уксус с яблочным, я читала, что обычный уксус производится химическим путем и не выводится из костей, а яблочный или винный, это перебродившие соки, а в них есть полезные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen

а яблочный или винный, это перебродившие соки, а в них есть полезные вещества

Конечно есть. Только вряд ли упомянутый выше товарищ мочил свои ногти в этих перебродивших соках. К тому же "собственно уксус", вынужден Вас огорчить, там абсолютно точно такой же. Так же как и этиловый спирт: что из опилок его гнать химическим путём, что в старинных бочках во французских замках из прекрасного винограда сбраживать - сам спирт будет точно таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

willwin

нифига не темнеет, даже не на минуту.

Мил человек! Странный у тебя подход. Ты что, картину рисуешь? Почему должно всё случиться сразу, или на минуту? Ну, возьми косметику и потемнеешь на целый день.

Объясняю для всех причину инерционности всех процессов при витилиго: всё вас интересующее происходит в эпидермисе. Это самая внешняя часть кожи, практически уже и не часть организма - в ней нет даже кровеносных сосудов. Все клетки здесь питаются за счёт выростов ("сосочков") клеток более низких слоёв - дермы. Дерма от эпидермиса отделена слоем соединительной ткани - базальной мембраной. Единственное, что непосредственно связывает наш эпидермис с нами - это нервные окончания, которые протыкают базальную мембрану и заканчиваются как раз между меланоцитами, кератиноцитами и прочими здешними клетками. Поэтому, когда вы что-то пьёте, этим сначала должен через капилярики насытиться предлежащий слой (это уже не скоро, т.к. кровоток в норме очень мал), потом эти "лекарства" должны пройти в эти "сосочки", а они длинные, потом должны перейти из одних клеток в другие - интересующие нас меланоциты, например, и потом это "лекарство" должно ещё поработать, чтобы хоть что-то произошло. Вот, всё это вместе и занимает дни, недели, а то и месяцы.

Кожа настолько автономна в трофическом плане, что не замечает даже факта смерти своего организма: ещё две недели после смерти растут волосы, у альбиносов появляется пигмент. Т.е. хоронят побритого альбиноса, а выкопают (мало ли что..) - нормальный бородатый мужик.

Задачи с витом и того сложнее: сперва надо восстановить клеточный состав (чтоб опять были тут меланоциты), потом дать им окрепнуть, закрепиться, а уж потом помогать им питаться. И только в самом конце они вам начнут давать пигмент, рассылать его по кераноцитам. Вот только тогда пятно начнёт темнеть. Этот процесс, если идёт нормально, своим чередом, в самом лучшем случае должен занимать 3-4 месяца. А тут: "Помазал, ничего не произошло... ", "Не темнеет даже на минуту..."

Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня появились первые две веснушки на белом пятне, прошло еще два-три месяца, пока они подросли, увеличились в объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за этот рецепт!

мой дедушка вылечился от псориаза с помощью уксуса.

абсолютно все прошло!

часто псориаз и витилиго ставят в один ряд, поэтому я попробую мазаться этим вашим аспирином с уксусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монкеыман

да,да..толко сеичас вспомнила, что у него бил псориаз и он лечился именно таким способом

мазался конечно. говорил, что безумно жгет

но все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ДОБАВЛЯЛА ТЕМУ, ГДЕ БЫЛО ЛЕЧЕНИЕ ВАЗЕЛИН ИЛИ ДЕТСКИЙ КРЕМ + АСПИРИН. И там было написано, что все прошло за 10 дней загорая под солнцем. Наверное в этом рецепте я тоже что-то упустила. Прочитав новый рецепт я вспомнила, что тот парень, который вылечился укссом+аспирин, лечение проводил летом. Возможно это играет большую роль. Я сейчас сделала 5%мазь вазелин+аспирин ( на 30 г. вазелина -купила в аптеке - 3 таблетки аспирина истертого в муку, тщательно перемешать)и мажу веки, т.к. уксус на веки мазать страшно. Жду солнца. Часть пятен мажу уксусом, а часть вазелином, естественно с аспирином. Кстати на ноге пятна стали не такими белыми, а немного розоватыми и кое-где, появились несколько палюсеньких веснушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вишня

акция "месяц с уксусом и аспирином+увб" прошел напрасно

неа, не мой вариант лечения, к сожалению :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...