Перейти к содержимому

Инна. У меня полностью прошло.


Инна

Рекомендуемые сообщения

Sting-

Вот ты правильно всё мыслишь, но развей свою мысль дальше: сколько всего человечество узнало и сколькому научилось за последние, скажем, 100 лет! А сколькому научится за ещё сто лет? А за тысячу лет? А за миллиард?? А если вообще жизнь с концом "вселенной" не прекращается? Если это всё длится вечно? Почему и не назвать то, что в итоге получится "богом"?

А время - это круги на воде. Мы живём в своём кругу (примерно 18 млрд.лет), и он когда-то затухнет. Будут (и есть) другие круги, ведь кто-то же должен бросить в воду камень, чтобы пошли круги.

Так во всяком случае в этой сказочке (библии) написано: создал он то, создал он сё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Maxd

Принесли инопланетяне на скафандре пару миллионов микробов из другой цивилизации - вот и началась эволюция

А кто принес микробов в их цивилизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к пониманию вопроса (или к началу понимания) придешь когда жить как живется уже тоскливо или тяжко. Нужна ответственность за свою судьбу и хоть маленький духовный шажок.

т.е. повзрослеть надо (не физически)

и совсем не факт что это должно быть у 100%, на практике г-а-араздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена

А кто принес микробов в их цивилизацию?

Вот это просто шикарный вопрос!!

Если вероятность "самозарождения" самой примитивной формы жизни за наши земные 4 млрд лет равна 1/10 в 92 степени (цифры разнятся - до -130 степени, главное, что тенденция только к увеличению этой цифры), а это в любых математических выкладках приравнивается к абсолютному нулю, то получается, что вероятность самозарождения жизни вообще в нашей вселенной (18-20 млрд. лет) точно также равна абсолютному нулю. Приходим к простейшему выводу, что существование жизни не зависит от наличия вселенной (нашего пространства и нашего времени).

Т.е. получается, что Жизнь - вечна. Всегда была, есть и будет. Она везде. И ровно в тех же формах (белковых тел), какие и нас, букашек ничтожнейших, сейчас окружают.

Проживая жизнь в конкретном времени это, конечно, неудобно для понимания и осознавания. И "научная мысль" от этих древнегреческих понятий (вечность какая-то там, бесконечность ещё..) постоянно стремится отойти. А они всё возвращаются и возвращаются :| .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И значит не стоит бить лбом об пол, ныть молитвы, ставить свечки. Или как Карп? Я когда написал фразу про научную точку зрения именно это имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак

Ну, тебе, наверное, и не надо. Мне - точно не надо. А Инне - видимо, надо. И многим другим - тоже. Это плохо?

Вообще, я так думал, мы не про религии уже давно говорим, а по сути.

А по сути получается, что можно и без "веры" искать во всём божий промысел, а просто - по "знанию" и по совести. Я об этом и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> чё флудишь

чувак тебя не спросил. а ты чего оффтопишь?

молчать. я сказал. 8)

> А кто принес микробов в их цивилизацию?

Алена может Бог принес? А кто принес Бога и куда принес? И где он сейчас?

Я убедился, что под столом его нет. Будут ещё варианты?

Открою вам всем секрет этого мира: Бог - это я. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же это наши домыслы, можно и не такой сценарий придумать

А мне оч даже интересно разные вариации послушать, меня эти домысли увлекают очень=)

И как не крути откуда-то же САМОЕ-САМОЕ первое появилось? тот же взрыв не появился же из ниоткуда, были всякие частици, откуда они взялись?

Разумного самого начала я не слышал, да если честно и неразумного не слышал :)

Думаю нам это понять ещё не дано :P

Ну яб послухал ваши варианты, у меня вариан токо один...что мы ещё не понимаем как может всё появиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человечество узнает, откуда оно произошло - все умрут,

если человек узнает (расшифрует) всю структуру днк - все умрут

эти циклы рано или поздно неизбежно приводят к смерти, и всё начинается сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

Не слушай всякую херню. Для твоих годов твоего разумения - выше крыши. Как и положено мудрецу, ты даже и без ног и без глаз всегда будешь двигаться в нужном направлении. Главно дело - не торопидзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Карп реально подхалим, он наверно уже каждому в привате сказал какой он умный :D

Да ещё и в такой извращенной философской форме говорит, я прям завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxd

От тебя негативом так и прёт во все стороны. Неприятно. И главное не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

Да ты главное сам сказал: нет сейчас возможности у науки размотать этот клубок. И через миллиард лет не будет, так что не о чем и грустить.

Проблема стал-быть, переходит в разряд моральных, а тут каждый сам себе хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Археологам удалось полностью расшифровать надпись на скрижали Завета. Оказалось, что заповедь была всего одна: "Не с глаголами пишется отдельно. Например: не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Да, не думал что такую интересную тему найду именно на этом форуме. Вы случайно Р.Монро не читали? Он про астральную проэкцию пишит с западной точки зрения ( кстати он открыл институт названый своим именем ). Так вот он во второй книге, далёкие путешевствия, писал что инопланетяне могут быть, не в виде материи, а в виде энергетического тела. А мы нужны потому что они питаются нашеми эмоциями.

P.S. Поэтому у нас наверно и витилиго, все нервы уходят на такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Инна!

Мне было очень интересно прочитать твой рассказ и я верю тебе. Хотела лишь спросить, какие книги ты читала, как молилась, дело в том, что я верю в Бога, я верю, что он мне поможет, только не знаю, как это попросить, что нужно сделать? Зарание благодарю.

P.S.: Очень рада, что ты поправилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Люди, а может в нас бес вселился, а;)? Мне лично кажется что вся эта вера просто оказала психологический эффект.. нервы в порядке витилиго и притаилось. К сожалению не мой вариант, т.к. я атеистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеист тоже может во что-то верить, и с тем же успехом. Я, например, всю жизнь верю в изначальное совершенство человеческого организма, т.к. он - продукт многомиллиардной эволюции. Поэтому для меня аксиома то, что если тело не в порядке, только разум в этом может быть виноват. И эта "вера" (уверенность) тоже капитально нервы в порядок приводит)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить - глагол сродни любить, жалеть, стремиться.. Это составляющая эмоционального набора, присущего только человеку. Считается, что отвечает за это всё часть мозга - таламус. Если он в порядке (не разрушен аварией, как у Караченцева, нет в нём раковой опухоли, тромба и т.д.), то что-то такое обязательно должно присутствовать в личности - чего-то больше, чего-то меньше. Не дано веры? Должна быть любовь, или одержимость или ещё что-то. Что есть, короче, то и надо обратить себе на пользу (не значит, что во вред окружающим).

Но мне почему-то казалось, что как раз вера (доверие, уверенность, самоуверенность) в какой-то мере есть у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...