Перейти к содержимому

Влияние глистов и прочих паразитов на витилиго


Рекомендуемые сообщения

Здесь прочитала, что эти животные поселяются не только в кишечниках, но и в других органах тоже. "Вермокс" выгоняет этих монстров отовсюду или как? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Tig, нет, только из кишечника. Здесь никто не писал, что поселяются в других органах и тканях. Они там лишь проездом бывают. И то лишь некоторые.

Есть паразиты, которые в тканях и насовсем селятся (в печени часто, в мышцах - где большой кровоток), но это вовсе неизлечимо. Часто смертельно. Зато до предела редко. Надо месяц есть сырое мясо белого медведя в Арктике, год - сырую рыбу в Сибири, или сдирать шкуры с бродячих собак в Туркмении, и всё в том же духе, чтобы иметь шанс заиметь ТАКИХ глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tig, нет, только из кишечника. Здесь никто не писал, что поселяются в других органах и тканях. Они там лишь проездом бывают. И то лишь некоторые.

Есть паразиты, которые в тканях и насовсем селятся (в печени часто, в мышцах - где большой кровоток), но это вовсе неизлечимо. Часто смертельно. Зато до предела редко. Надо месяц есть сырое мясо белого медведя в Арктике, год - сырую рыбу в Сибири, или сдирать шкуры с бродячих собак в Туркмении, и всё в том же духе, чтобы иметь шанс заиметь ТАКИХ глистов.

Если вы расскажете поподробнее (у Вас очень хорошо получается!), то я буду "премного Вами благодарен"( раскланивающийся смайл). Оченно интересует меня жизнь глистов и прочих паразитов!

Вы там как-то упоминали ленточных. Это кто? Ещё есть такой Бычий цепень. А это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella

Вы там как-то упоминали ленточных. Это кто? Ещё есть такой Бычий цепень. А это кто?

Ленточные - это черви ленточками, а бычий цепень - здоровый такой червяк с головой, утыканной крючками, которая цепляется за внутренности, когда его тянешь за хвост, чтобы вытащить. Может вырасти до нескольких метров. Все это, в принципе, в школе проходили, или, если очень хочется, можно нарыть информацию в инете по ключевым словам, благо ее полно.

Не думаю, что стоит в теме про лечение глистов устраивать ликбез про каждый из их типов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару месяцев назад выпил таблетку Декарис. Выпил как полагается вечером перед сном. Ни до ни после приема - никакого алкоголя не принимал. Но как меня мутило и мотало всю ночь. Какие то галюцинации, сны нереальные, частые пробуждения. Наутро чувствовал себя необычно. Впрочем как и весь день.

Что бы это могло быть? Было ли у кого нибудь что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E404

В принципе, мутит и мотает от многих препаратов и вакцин. Думаю, это нормально.

Можно для сравнения уколоться гоновакциной - удовольствие гарантировано :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E404

Жень, (мир?), я два раза пил Вермокс и вообще никаких ощущений, только зрительные - в толчке. Вермокс - импортное бо-менее современное средство, а декарис - более грубое по воздействию и старое. Может поэтому?

Вермокс везде продаётся - рублей 70-80 стоит. (Я не распространитель!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Я думаю, что ВИТИЛИГО - заболевание вызванное паразитами :idea:

И оно прогрессирует под воздействием облучения и солнечного излучения, конечно есть еще факторы от которых оно усиливается.

Эту болезнь вызывают подкожные паразиты, избавившись от которых вы избавитесь от этого заболвания! Но это практически невозможно сделать в домашних условиях. Более подробную информацию вы найдете в книгах известной целительницы Надежды Сменовой "Мы и паразиты" и "Избавься от паразитов и живи без паразитов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Курс "по Н.Семеновой" в домашних условиях (14 дней) совсем не дорог.

Совешенно верно - мне обошлись все лекарства около 500 рублей. Но очень трдно достать препарат на основе кремния "каогсил". Вместо него я купил обычный кремний в аптеке за 24 р и настаивал на нем воду, тоже неплохой вариант (подходит для ежедневного применения). Конечно этим надо заниматься, людям с хорошей силой воли, т.к это занятие не из приятных, но результат потрясающий!!! Я стал чувствовать себя просто превосходно!

Хотя я не избавился от витилиго... Поэтому я собираюсь поехать в сочи в школу здоровья и избавиться от этой и других болезней!

White*

Цитата:

Курс "по Н.Семеновой" в домашних условиях (14 дней) совсем не дорог.

Совешенно верно - мне обошлись все лекарства около 500 рублей. Но очень трдно достать препарат на основе кремния "каогсил". Вместо него я купил обычный кремний в аптеке за 24 р и настаивал на нем воду, тоже неплохой вариант (подходит для ежедневного применения). Конечно этим надо заниматься, людям с хорошей силой воли, т.к это занятие не из приятных, но результат потрясающий!!! Я стал чувствовать себя просто превосходно!

Хотя я не избавился от витилиго... Поэтому я собираюсь поехать в сочи в школу здоровья и избавиться от этой и других болезней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Предлагаю еще один вариант избавления от гельминтов:

Поужинайте в 7 часов вечера и больше еды не принимайте. В 2 часа ночи выпейте 4 ст. ложки (для детей - 2) коньяка, разведенного сладким чаем в пропорции 1:1. Через 30 мин. примите "пурген" и сядьте на горшок с теплой водой. Проделывать эту процедуру нужно каждый день в течение 5-7 дней подряд. Сделайте перерыв и повторите лечение через 10 дней, затем через неделю.

Где-то уже читал про этот метод... Пробрало на ржачь, т.к. было написано, что "как пища поступает в желудок, гельминты спешат скорее туда, но раз там будет коньяк, то они опьянеют и не смогут прикрепиться к стенкам кишечника, после слабительного они выйдут естественным путем из организма...", вроде типа того. Насколько знаю, глисты питаются кровью хозяина, а не "пищей". Но насчет алкоголя в крови может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё какие-то детские глупости.

От глистов надо принимать современные противоглистные препараты. От круглых червей - одни, от простейших, типа лямблий, другие. Есть более-менее универсальные. Главное, чтоб пилюля была современной и не просроченой.

А всё эти пижмы, касторки с коньяком, клизмы - языком разве что почесать, "как мне было жутко!".

..................

Доступно про лямблий: http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Интересно, если это не паразитарное заболевание, почему тогда пятна "кочуют"?

У меня нет, но народ пишет, что они исчезают и появляются, вроде как.

если это паразитарное, то почему тогда при контактах не передается?

И как тогда объяснить наследуемую предрасположенность к виту?

Хотя с этим проще, более слабый иммунитет именно к этому заболеванию может быть генетически заложен, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басё

Наоборот витилиго от сильно (избыточного) клеточного иммунитета. Иммунитет двух видов, клеточный и гуморальный (т.е который в крови), так вот у витилижников клеточный иммунитет сверх активен, и из-за своей сверхактивности он угнетает работу меланацитов (клетки производящие пигмент). Клеточный иммунитет регулируется вегетативной нервной системой, регуляция производится за счет нейротрансмистеров - катехоламинов, их три - это дофамин, норадреналин и адреналин. Катехоломинов у витилижников тоже избыток, да и к тому же сами эти катехоламины разрушают меланин.. Вот так все закручено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон ! Плииз, объясни, запуталась совсем :D С иммунитетом .... Если у меня всю жизнь нет температуры, всегда только нормальная 36,6 , но раньше бывали простудные заболевания, воспаления легких пару раз, то все в один голос говорили, что слабый иммунитет. Теперь узнала, что существует клеточный иммунитет, который у нас сверх активет . Даже не умею сформиулировать вопрос )) Я принимаю иммунал осенью и весной, совершенно забыла про все простудные заболевания. Такое бывает, что иммунитет слабый , а кожный -активный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Случайно попался хороший текст про лямблий на хорошем серьёзном сайте

http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689

Прочитайте и не мучайтесь, граждпне. Все говорят только про выведение лямблий, но никто ещё не сказал, что вот он их вывел, и ему в чём-то лучше стало. Не говоря уж про вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, рекомендую прочитать книгу Семеновой "Очистись от паразитов" и что-нибудь из "Целительных сил" Малахова.

Мне кажется, если все сделать, как они пишут, не ленясь, то успех гарантирован.

а еще лучше съездить в Сочи в Школу Семеновой.

посмотрите инфу на ее сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я думаю, что ВИТИЛИГО - заболевание вызванное паразитами :idea:

И оно прогрессирует под воздействием облучения и солнечного излучения, конечно есть еще факторы от которых оно усиливается.

Эту болезнь вызывают подкожные паразиты, избавившись от которых вы избавитесь от этого заболвания! Но это практически невозможно сделать в домашних условиях. Более подробную информацию вы найдете в книгах известной целительницы Надежды Сменовой "Мы и паразиты" и "Избавься от паразитов и живи без паразитов".

Для всех кому не смешно! Витилиго от подкожного паразита Филярия (онохоцерка). Читайте книгу "Очистись от паразитов и живи без паразитов" 3-е издание 2007г Надежда Семенова страница 183!!!! У меня витилиго и у меня она есть. Заражение происходит от укуса мошки! Отсюда и не передается! А ребенку передается через плаценту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе продолжить эту тему :rolleyes: . Об этом я узнала недавно и случайно. Я проходила курс очистки в школе Семеновой. То что она описывает в своих книгах подтверждается. Мало того я попала туда из-за заболевания своей дочки (атопический дерматит - у нее пищевая аллергия). Ни один врач не помог нам. Сейчас мы стоим на пути выздоровления. Т.е. у меня есть все основания доверять опыту и знаниям этого человека.

Кто интересовался методами лечения витилиго знает, что есть лечения:

1. Народными методами (например, рекомендуют землянику и дыню и многое другое .....)

2. В клинике Киева, связанное с лечением ж/к тракта. (Я сама в детсве лечилась там и мне помогло. До родов у меня оставалось несколько пятен, к которым я относилась как к родимым.)

3. Мелагенин

4. В Кремлевке лазером.

5 У кого-то проходит само по себе (редкий случай).

Мой вывод (замечу, что это только мой вывод и вы можете с ним согласиться или нет - ваше право):

1. Земляника и дыня являются сильными дегельминтиками ( дегельминтики - это травы, плоды, которые убивают паразитов).

2. Если у человека хорошо работает печень и выделяется много желчи, то она способна убивать паразитов. Возможно этот принцип и заложен в системе лечения в клинике г.Киева. Или есть какое-то лекарство, которое применяют, убивающее Филярию. Как следствие излечение от витилиго.

3,4. Мелагенин и Лазер - разные способы, но суть одна: убить паразита или воздействовать на само пятно. Я не врач, не ученый и не знаю как действует мелагенин на Филярию. Повторюсь Это лишь мои предположения! Но думаю, что лазер уж точно убивает ее. Кстати, из положительных результатов таких лечений можно сделать еще один вывод: пятна появляются там где находится паразит. Хотя если пятна следствие жизни паразитов, то можно сказать, что воздействуюя на сами пятна, лечение не приводит к уничтожению витилиго и через какое-то время пятна появляются вновь.

5. Тот у кого прошло "само по себе". Скорее всего в вашем питании присутствовали дегельминтики. Они же и убили филярию.

Мне непонятно следующее. Все паразиты имеют свой срок жизни и когда они погибают, а нового заражения через мошку нет, то по идее :rolleyes: витилиго должна пройти. Существует версия о мутации паразитов, тогда они могут изменять свой способ размножения (внутри человека).

И наконец, гормональное изменение человека приводит к увеличению витилиго, а значит и к увеличению числа паразитов, либо это их ответ за некомфортную жизнь. Потому что когда паразитам комфортно они не проявляют себя!

Филярии могут вызывать и другие болезни.

От них не просто избавиться! Но возможно.

Благодарна всем кто прочитал до конца :rolleyes:

Жду ваших реакций. На агрессивные замечания или язвительные шутки отвечать не буду.

Написала все это лишь для того, чтобы помочь отчаившимся людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у Вас прошло или нет?

после школы?

и еще вопрос, если это паразитарное, то почему так мало людей подвержено этой напасти?

я Вам верю, тоже прошла дегельминтизацию, но пятна и вопросы пока живы.

И еще. расскажите поподробнее о лечении витилиго у Семеновой в ее школе. Детали.

и такой вопрос. Малахов, автор книг про паразитов, сам носитель вита. Такой весь чистый и сияющий, и с пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только вернулась домой и под конец программы простыла (это плохо сказывается на результатах). В конце делали вега-тест и у меня остался общий показатель паразитов 2%. Продолжаю дегельминтизацию дома. Где-то через месяц сделаю снова вега-тест, но не общий а конкретно по видам. Тогда смогу ответить избавилась ли от филярии. Пятна на месте :rolleyes:. Думаю даже после их уничтожения должно пройти время, чтобы организм восстановился и нормальная пигментация вернулась.

Скажите а у вас была обнаружена филярия? И как прошла очистка? Я так поняла, что вы делали ее дома?

Если вы и другие люди с витилиго подтвердят наличие у них филярий, то подтвердится и версия. Вега тесты (определение у вас наличия паразитов) можно сделать в г.Сочи в школе Семеновой (она находится в Пансионате "Автомобилист") и в Москве. Может быть есть и в других городах (не знаю). Смотрите http://semenova.sochi.ru и http://schoollife.ru

На счет Малахова не знаю. Семенова дает четкую схему избавления от паразитов. Она не лечит конкретно витилиго, а занимается вопросом восстановления здоровья вцелом.

Мне кажется, что людей с витилиго много. Это бросается в глаза летом. Нас всех кусают мошки и не только :rolleyes:. Вопрос заражения как лотерея кому достанется инфицированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филяриатозы

Филяриатозы (filariatoses) — группа тропических трансмиссивных гельминтозов, из группы нематодозов.

(перевод: тропические болезни, вызываются круглыми червями, личинки переносятся насекомыми)

В зависимости от локализации половозрелых особей гельминтов Ф. делят на болезни с преимущественным поражением подкожной клетчатки, серозных оболочек, глаз — дипеталонематоз, лоаоз, мансонеллез, онхоцеркоз и Ф. с преимущественным поражением лимфатической системы — бругиоз, вухерериоз.

Распространены Ф. в странах с влажным тропическим и субтропическим климатом (в Африке, тропической Азии, Центральной и Южной Америке). В нашей стране встречаются только случаи завоза болезни.

Онхоцеркоз (синоним речная слепота) — гельминтоз из группы филяриатозов, характеризующийся образованием соединительнотканных узлов в подкожной клетчатке и поражением глаз. Распространен в странах с влажным тропическим и субтропическим климатом (в Африке, Центральной и Южной Америке).

Возбудитель — Onchocerca volvulus — имеет нитевидное утончающееся к концам тело молочно-белого цвета. Самцы имеют размеры 19—42´0,13—0,21 мм, самки — 33,5—50´0,27—0,4 мм. Самки онхоцерков рождают личинок — микрофилярии, размер их 0,285— 0,368´0,09 мм. Окончательный хозяин — человек, промежуточный — мошки рода Simulium.

Источник возбудителя инвазии — человек, в организме которого паразитируют половозрелые гельминты. Они проникают в поверхностные слои кожи, глазного яблока. При укусе больного онхоцеркозом мошка всасывает микрофилярии. В организме мошки в течение 6—12 дней микрофилярии становятся инвазионными. Нападая на человека, мошка вводит в его организм микрофилярии, которые внедряются в кожу, затем, мигрируя, попадают в лимфатическую систему, подкожную клетчатку, под апоневрозы мышц и достигают половой зрелости. Продолжительность жизни личинок 1—3 года, взрослых особей до 20 лет.

Инкубационный период продолжается около года. Ранним клиническим симптомом являются кожный зуд, нередко сопровождающий эритематозно-папулезную сыпь («филяриатозная чесотка»), а также субфебрилитет, спленомегалия, полиаденит, гиперэозинофилия. Для позднего периода болезни характерно поражение кожи в виде ксеродермии (сухость, шелушение, гиперпигментация). Затем развивается атрофия кожи, которая приобретает старческий вид, наблюдается пятнистая депигментация («кожа леопарда»). Подкожные узлы — онхоцеркомы — появляются не ранее чем через год после инвазии. Располагаются они группами, реже по одному на голове, шее, в области плечевого пояса. Онхоцеркомы подвижны, безболезненны, плотны. Размеры от 0,5 до 5 см.

Поражение лимфатической системы проявляется лимфаденопатией в подмышечных и паховых областях, слоновостью конечностей, половых органов, утолщением некоторых участков кожи.

Начальными признаками поражения глаз являются зуд, слезотечение, блефароспазм. В дальнейшем сначала возникает точечный кератит, а затем развивается склерозирующий кератит, при котором необратимые изменения появляются вначале вблизи лимба, затем распространяются на центральную часть роговицы, снижается острота зрения. Позже присоединяется хориоретинит, поле зрения сужается («туннельное зрение»), а затем поражается зрительный нерв, наступает слепота. Прогноз серьезный в связи с частым поражением глаз, приводящим к слепоте.

когда паразитам комфортно, они не проявляют себя!
Вот это верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Описание верное.

Но! У меня обнаружили филярии, при этом я не была в Африке и т.д. У меня нормальное зрение тьфу тьфу. А уж о слоновой болезни я и думать не хочу.

Вы из Москвы? У вас есть возможность пройти вега-тест? Дам телефон где его можно сделать?

Я не знаю сейчас у вас есть витилиго?

Мне интересно знать есь ли у других людей с вито филярии.

Вы один из постоянных и очень активных участников форума. Пойдете на вега-тест?

Если у вас не обнаружат этих паразитов, то я признаю свою ошибку и больше не буду развивать эту тему.

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигля тут думать?

Вита у меня нет, по логике, значит, и филярий нет. Так что, если и не обнаружат, то Миланна ошибку все равно не признает))) А что не обнаружат, это точно.

Миланна, давайте телефон. Уж как-нибудь я придумаю себе анамнез, чтобы они их у меня "обнаружили", а потом - на свою последнюю работу, в Институт тропической медицины и паразитологии съезжу - "проверюсь")).

Надо в конце концов всю эту шизофрению на чистую воду выводить!! Замордовали народ уже в конец!

...........

Миланна, (и Алёна!), рассудите спокойно: если "описание верное", и никаких подобных признаков у Вас нет, и в Африку Вы не ездили, то что-то тут явно не так... Вам не кажется? Т.е., одно из двух: либо описание НЕверное, и ошибаются сотни медиков и зоологов, специалистов по онхоцеркам, либо никаких филярий у Вас как не было, так и нет. Т.е. (давайте мягко скажем, чтобы никого не обижать) Семёнова заблуждалась, ставя Вам такой диагноз.

А расскажите, как выглядит вега-тест? Что за процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медики часто ошибаются и ставят гриф "Неизлечимо" (как с витилиго или атопическим дерматитом).

Я жила в Астрахани и в Якутии. Сказать, что там много мошки - не сказать ничего. Наверное какую-то занесло с Африки :lol:. Кстати в Астрахани и в Якутии очень много людей с витилиго. В Астрахани врачи связывают это с "сильным солнцем" :rolleyes:

Карп результаты вашего вега-теста мне не интересны, т.к. у вас нет вита. Вы должны понять, что я никого ни к чему не обязываю. Мало того я не хочу, чтобы вы с агрессией пришли к людям, которые помогли и принесли мне добро. Не хочу платить злой монетой.

Что касается вега-теста - это электронное тестирование на приборах "Имедис" (Энергетического института). Описывать принцип не буду в силу своей неосведомленности в этой области. (Когда я смотрю телевизор, мне не обязательно знать, как он работает).

Но если вам так интересно разобраться в этой "шизофрении" :rolleyes: прочитайте книги: "Человек соль земли" и "Очистись! от паразитов и живи без паразитов" Надежда Семенова. А информацию о приборах вы всегда найдете в интернете. Желаю Удачи!

У меня есть все основания верить в результаты вега-теста. Не хотела рассказывать об этом по понятным причинам :rolleyes: . Но видимо придется. Когда вы приходите на вега-тестирование, то у вас не спрашивают ваши болезни, вы вправе молча его пройти. Т.е. они "не подгоняют" наличие у вас паразитов под ваши болячки. Так было и со мной. Я пришла с проблемой своей дочери. На себя же мамы часто не обращают внимания. Я белокожая и на пальцах у меня пятна маленькие, т.е. сейчас вито не видно. Остальные пятна под одеждой. После проведения теста ( у меня нашли не только филярии), я стала смотреть в книге их описание и болезни, которые они вызывают. Мне открылось многое. Например, власоглав вызывает аппендицит (про него я тоже не говорила на тестировании). Меня прооперировали во 2-м или 3-м классе, а власоглавов оставили. Всю школу я брала справки - освобождение от физкультуры, потому что были боли в правом боку при беге и т.д. А физруки говорили, что я придуриваюсь. Врачи говорили - это спайки. А спайки беспокоили иногда и без физической нагрузки.

Человек так устроен, пока не увидит не поверит. Так вот я видела дохлых власоглавов, выходящих из меня при очистке. К моему ужасу. Они такие же как на картинке. Я видела тварей, выходящих из моей дочки. Хотя врачи и не отрицают причину аллергии от гельминтов, но мы три раза в разное время и в разных лабораториях делали анализы и кала и крови и ничего - все чисто. Аллергологи мне говорят генетическая предрасположенность. Не правда. Ни у меня, ни у мужа, бабушек и дедушек, пра.... нет никаких видов аллергии. Ребенок родился без нее. Вега-тест показал правду, а я своими глазами это увидела.

У меня нет оснований не верить Семеновой.

Сейчас дочурка много всего ест. Слава богу. Куда подевалась предрасположенность?

К сожалению я не могла видеть филярии, т.к. они не могут выйти из кишечника. Но после дегельминтизации у меня на пальцах появились подкожные воспаления. Сначала маленькие точки, потом они перерасли в овальные бугры (красные, болезненные) а затем на них появились трещины. Может быть это общая реакция организма, а может и разлогающиеся филярии. Сейчас все прошло.

Если люди думают, что у них нет паразитов. Это не так. Конечно лучше думать так. Это шок и ужас, о котором я и не хотела говорить.

А жить лучше без них. :rolleyes:

Алена в Питере нет филиала школы Семеновой, я смотрела. Но филиалы есть в других городах.

Прежде чем отправиться в какой-то филиал, узнайте в школе г.Сочи это люди, которые сотрудничают с Семеновой или ...

САМИМ ОЧИСТКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СОВЕТУЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И СРЕДСТВ:

1) Вы не сможете сами сделать все процедуры ( коррекцию позвоночника, пиявок, каждый день сауна, дыхание по Стрельниковой, статическая гимнастика и др)

2 САМОЕ ГЛАВНОЕ! Когда паразиты мрут и разлагаются у вас внутри, их токсины отравляют вашу кровь. Это тяжело. Болит голова, хочется спать, слабость и т.д. В школе методисты помогут вам, они ответят на все ваши многочисленные вопросы сразу, своевременно.

Школа занимается образовательной деятельностью с практикой, которую вы будете делать сами! Они же обеспечат вас все необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...