Перейти к содержимому

Эксимерный лазер


Аники

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже не совсем понятно почему некоторым людям помогает лазер , а некоторые пройдя 60 процедур , даже не наблюдают результата! Не понимаю с чем это может быть связано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Быть может меланин на разной глубине находится, у "кожа толстая" тому не очень помогает :D идея конечно бредовая, но волосяные фоликулы то же содержат меланин на самом конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не совсем понятно почему некоторым людям помогает лазер , а некоторые пройдя 60 процедур , даже не наблюдают результата! Не понимаю с чем это может быть связано???

Я думаю, что у всех лазеров, только название одинаковое - ЛАЗЕР. У них разные технические характеристики и длина волн спектра излучения. В Питере тот что в МСЧ-122 и тот что мне предложили в ВМА имеют разный спектр излучения. Так же есть фототерапия, лечение светом, кварц и прочие приборы с разными техническими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кремлевке есть xtraq он 308нм, мощность излучения регулируема. Есть и Мультиклеарб у него регулируется все и длинна волны и мощность. оба аппарата калибруются по таймеру.

Другое дело может использоваться отработанный газ, в этом случае пучок будет низкокогерентный, но тогда он не пройдет калибровку и аппарат не включится.

как мне кажется дело все таки не в лазере и не в качестве выполнения процедур, а все же в нас, точнее в нашей анатомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кремлевке есть xtraq он 308нм, мощность излучения регулируема. Есть и Мультиклеарб у него регулируется все и длинна волны и мощность. оба аппарата калибруются по таймеру.

Другое дело может использоваться отработанный газ, в этом случае пучок будет низкокогерентный, но тогда он не пройдет калибровку и аппарат не включится.

как мне кажется дело все таки не в лазере и не в качестве выполнения процедур, а все же в нас, точнее в нашей анатомии.

Вы знаете в 122 медсанчасти этот аппарат заправляют каким-то газам, который трудно достать , поэтому некоторые очень долго ждут когда появится этот газ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в лазерах немного разбирающийся, скажу, что ни одна лампа по своим характеристикам не заменит лазер. Лазер - Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation. Лазер - монохромен и когерентен. Необходимую нам всем длину волну 308-311нм из всех известных дает тока Ксенон хлоридный лазер (правда есть вариант и на 460нм), далее наиболее близкий нам гелио-кадминевый 324нм. Излучаемое свечение лампы невозможно проконтролировать на глаз, то ли оно по прежнему светит 308 то ли 450. Это может зависеть от многих факторов: окисление газа с течением времени, малейшее преобладание примесей совершенно точно сдвинет свечение от требуемой. Лампа не может светить в очень узкой диапазоне длительное время, у нее значительно шире спектр доля 308 свечения неизвестна какая. озвученные преимущества эксимерной лампы по http://deltaclinic.ru/voprosvitiligo/ связаны только с временем обслуживания. последний пункт абсолютно безпочвенный, у меня есть маленькие пятнышки в диаметре менее 1см, лазер их закрывает полностью, но и он не дал мне исцеления на протяжении полугода. Кроме того мощность лазера значительно проще дозировать, а о точности дозирования и говорить не приходится. Лазер очень легко настроить на разные режимы позволяющие проникать на разную глубину кожи, с лампой это делается только мощностью, однако если меланин сидит достаточно глубоко, то прибавление мощности лампы даст только ожог и ничего более.

Но у этой лампы в отличия от той что предлагает Карп есть функция калибровки, это означает, что свечение находится под контролем и светит только то что нужно. Световод служит прежде всего фильтром необходимого диапозона, а уж потом удобство в обслуживании и все такое.

в любом случае, что у лампы, что у лазера механика воздействия на меланоцитарный слой абсолютно одинакова. излучение возмуждает клетки стимулирует их рост и тп. Но лично у меня при значительно высоком остаточном уровне меланина в пятнах (4-7, есть места и 11 ед, да и сам смуглый с черными волосами и черные волосы на пятнах нормально ростут) за полгода лечения лазером ничего не появилось, ни единой веснушки. не удается остановить и прогрессирование. кожа облазила раз 20 если не больше. есть конечно некоторые потемнения, но это скорее уже структурное изменение телестных тканей в следствии многочисленных ожогов до пузырей. Терпения, сил, времени, денег не жалко, но при наличии отрицательного результата от всей этой светомеханики наступает полное уныние.

собираюсь на тотальное обследование, все что здавал ранее было в самом лучшем виде, готов в армию идти лишь бы вита не было, только вот не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл сказать, про лазер тоже была заявлена фантастическая эффективность (если мне память не изменяет, то то же 88%), как выяснилось в реале едва переваливает за 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сам просил увеличить дозу и сделать 2, а то и 3 раза подряд, в качестве эксперимента. Ожоги для меня тогда уже не были новостью, смазывал их мазями и пантенолом

4. Калибровка это тестирование излучени и подгон свечения под необходимый диапозон

и последнее, нашел ваш ответ от Jul 17 2007, 03:51 PM

http://www.provitiligo.com/index.php?showt...=471&st=160

в котором вы даете отрицательную оценку всякому излучению...

А тут что ж получается, думаю что не метод лечения, ну а продать не мешало бы???

Вы же не будете отрицать что прицип лазера и лампы один и тот же.

А то что у филипса отличная светотехника - это правда, даже в москве сплошь и рядом для подсветки зданий только филипс и используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать - сабе самой.

А отрицательную оценку я даю не всякому излучению (люблю, например, излучения Солнца и Луны, а также печки в морозный день)), а излучению, как методу ЛЕЧЕНИЯ. Это всё средства КОСМЕТИЧЕСКИЕ. Если внутренние причины остались, рез-т будет временным. Если причина дистресса ТОЛЬКО сами пятна - возможно и постоянным. А чтобы больше получить толка от ламп (ну или лазеров), нужно параллельно заниматься общим здоровьем, причём в основном психическим.

(вобще на враках меня ловить - дело безнадёжное))

Принцип лазеров и ламп никто не знает, но согласен, он одинаков. И принцип этот эксплуатирует какой-то природный механизм, который сформровался эволюционно на основе естественного излучения Солнца. А к ЕСТЕСТВЕННОМУ излучению ближе лампы.

Расскажите, лучше, Финт, как можно калибровать "диапазон" лампы? Если это люминисцент - то никак. Если другие какие-то лампы, расскажите поподробнее, для общего образования. И ещё давно мучит любопытсво: что такое "эксимерный" лазер, что там за материал резонирует? Ксенон-хлоридный лазер - это то и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На форуме встречаю кучу названий лазеров.Мультиклир,Xtrac,Мсч-2,Exilait....Это что-модификации аппарата по одному принципу но разных годов и производства разных стран?Сейчас прошла третью процедуру на Мультиклир.Пока без результатов но еще рано говорить про них.Так это аррапат с програмным обеспечением.При работе используют шаблон(это что-бы на лице не залезать на здоровую кожу).А Xtrac на фотографиях похож на оконный кондиционер.Это что по принципу фактически одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лазер должен быть эксимерный с длиной волны 308 нм,другой не подойдёт

У меня частично закрываются пятна под глазами после трёх процедур

Эффективнее всего проходит лечение у людей со смуглой кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Лана,будем стараться :)

Честно говоря,я уже запуталась. Лазер последний перед появлением пигмента был у меня за месяц до этого.А как раз перед тем как начали закрываться пятна под глазами, я прошла сеанс озонотерапии и начала пользоваться сывороткой с ретинолом,а действие ретинола ещё до конца не изученно - в одних исследования он явно подавляет пигментацию,в других - стимулирует,в зависимости от фототипа........ Поэтому я уже не в чем не уверенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Лана,будем стараться :)

Честно говоря,я уже запуталась. Лазер последний перед появлением пигмента был у меня за месяц до этого.А как раз перед тем как начали закрываться пятна под глазами, я прошла сеанс озонотерапии и начала пользоваться сывороткой с ретинолом,а действие ретинола ещё до конца не изученно - в одних исследования он явно подавляет пигментацию,в других - стимулирует,в зависимости от фототипа........ Поэтому я уже не в чем не уверенна

Скорее всего лазер просто простимулировал ваше предыдущее лечение...(это мое мнение) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Лана,будем стараться :)

Честно говоря,я уже запуталась. Лазер последний перед появлением пигмента был у меня за месяц до этого.А как раз перед тем как начали закрываться пятна под глазами, я прошла сеанс озонотерапии и начала пользоваться сывороткой с ретинолом,а действие ретинола ещё до конца не изученно - в одних исследования он явно подавляет пигментацию,в других - стимулирует,в зависимости от фототипа........ Поэтому я уже не в чем не уверенна

а что за сыворотка такая - не могли бы указать производителя, название, или ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,сыворотка из профессиональной косметологической косметики,направленна она на борьбу со старением, фирма называется Клапп (это немцы) и в более высокой концентрации в фирме Кристина (Израиль) только этот ретинол такой противоречивый,что не спешите его искать и применять,нужно ещё инфоромацию проработать.....

ССылку пока не нашла ( я с ними напрямую работаю),попробуйте пока через поисковик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

кстати ребята!! я давно не заглядывала на форум.... и мне очен хочется поделиться с вами не объяснимыми фактами...я как уже писала ранее лечилась в 122.прошла 23 процедуры , у меня результат потрясающий , я прекратила эти процедуры..и верьте не верьте пятнышки которые хуже всего затягивались, практически затянулись сами без всяких процедур.., но пятнышко под глазом которое лучше всего и быстрее затягивалось при процедурах стало появляться вновь... но я почему-то совсем за него не переживаю, мне кажется что разрастаться оно не собирается и причем оно совсем иных размеров и совсем не требует маскировки,помоему только я знаю о его существовании))))

Кстати я встречалась с нашей формучанкой Валентиной и она была потрясена моим излечением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хочу рассказать мой опыт.Я попробывала лечение аппаратом Фраксель и у меня с первой процедуры появился пигмент.

http://www.club-spa.ru/fraxel.html Единственный недостаток это не очень приятная процедура и дорогостоющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока зарегился. Прошёл месяц лечения в Москве на эксимерном лазаре-15 процедур...все пятна на теле кроме кистей покрылись пигментом. т.е веснушками. Я сейчас сделал перерыв в месяц так веснушки и дальше сами по себе начали появляться. Тока на лице не везде пока. Видимо от того что дозу на лицо небольшую делали чтобы не спалить.

Тут писали что не помогает - не верьте результат впечатляет. Проходил лечение в кремлёвской клинике. Через месяц опять поеду. Если кто решиться не бойтесь ожогов они безвредны т.к длина волны 313 нм не проникает глубоко под кожу и с большой долей вероятности именно на этих местах в первую очередь появиться пигмент. Первые 2 недели конечно больновато ходить обожжонным,пантенол и все такое но потом кожа привыкает и на этих местах уже ожогами не реагирует а так покраснением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте все!!!...Прошло пол года после моего удачного излечения лазером и что вы думаете все пятна вернулись ко мне вновь!((((, Это временное лечение!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, а у вас какие-то предпосылки были к возвращению пятен (стресс, например, приём каких-то препаратов) или ни с того ни с сего это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не возвращаются назад на лице, вернулось пятно возле губы только маленькое, да на запястьях образовались пятна новые в продолжение к старым. Лень мазать даже, такая это мелочь мне видится, лучше за общим физ состоянием следить, высыпаться, устраняться от конфликтов, заниматься любимым занятием, чтобы никто не мешал и не учил, вот это то - что нужно, а лечение вита уже надоело порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! Я посещал Эксилайт на м.Курская. Осень 2007 года - 15 сеансов по 1000р. в течении 2 месяцев (2 сеанса в неделю) - результат покраснение,ожоги. Последний сеанс 26-го декабря. Краснота полностью прошла только в конце февраля!!! Естественно после того как краснота сошла пятна стали белые :mellow: .В апреле 2008 г.повторный курс - 10 сеансов - результат тот же. Последний сеанс был 26-го апреля глаза до сих пор красноватые, но под краснотой естественно белое. Как общий результат - я почти на граи нервного срыва от постоянного хождения в очках (полгода) и красных пятен вокруг глаз. На врачей не обижен...мне врачиха перед лечением честно сказала, что 88% - туфта...реально 10%,но я просто решил попробовать. Считаю, что без дополнительного лечения и перелома течения болезни - ну когда равновесие сместилось все-таки в сторону пигментации, а организму надо просто помочь - все это выкачивание денег.Сейчас купил лампу УФБ у Карпа,но не свечу пока не пройдет краснота и я не буду внутренне готов вылечится. Начну облучаться с августе.Июнь-июль буду готовить себя и пятна к облучению )).И еще мне кажется,что эффект от облучения достигается когда пятна облучают постепенно,а методика подобных клиник-сжечь все до пузырей тем самым спровоцировав рост меланоцитов-уже устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Небольшое объявления для жителей Уфы и близлежащих регионов.

В Уфе начали лечить витилиго с помощью эксимерного лазера. Вот ссылка http://www.sp-raduga.ru/Diseases/Diseases52.aspx

Если я не ошибаюсь, этот метод хорошо подходит для лечения небольших очагов депигментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

ПРОХОЖУ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В КРЕМЛЕВСКОЙ КЛИНИКЕ УЖЕ ПРОЦЕДУР 50 Сделал РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ Я ЗАМЕТИЛ Одно КОГДА БЫВАЮТ ОЖОГИ Лучше ПОЯВЛЯЮТСЯ ТЕМНЫЕ ПЯТНА МНЕ НААБАРОТ ОЖОГИ помогают скажу четно у всех людей кто лечится лазером разные результаты у некоторых сразу закрываются пятна белые у некоторых после 20 процедур изначально когда я пришел в клинику мне сказали что нужно хотябы 20 процедур чтоб увидеть будет ли результат но уже на 16 процедуре пошел результат в местах где белые пятна начали проявляются темные пятна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Лечилась в Кремлевской клиники лазером 9 месяцев (2-3 раза в неделю), стоимость процедуры была 1350 рэ.

Результатов не увидела вообще.

После 9 месяцев взяла отпуск, чтобы отдохнуть от лазера и в этот период пятна стали появляться ещё более активно и там, где их не ждала.

После лазера быают ожоги, но только в первые 2-3 месяца, потом кожа привыкает и уже получается не ожог, а просто коричневое пятно.

Параллельно поднимала иммунитет.

Когда я обратилась в клинику, то меня сразу предупредили, что на теле (кроме конечностей), пятна закрываются хорошо на фоне лазера, курс примерно полгода для меня был.

Результата не увидела я в лечении, хотя очень и очень надеялась хотя бы приостановить образование новых пятен.

Также говорили, что свежие пятна закрываются моментально (за несколько сеансов), но готова по опыту с этим поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...