Перейти к содержимому

Наследственность  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли витилиго у ваших родителей или детей?

    • Да, у родителей.
      43
    • Да, у детей.
      12
    • Нет ни у кого.
      88


Рекомендуемые сообщения

Но я склонна верить в то, что, если бы я не пережила сильный стресс, то у меня, возможно, ничего и не проявилось бы... Поэтому не надо думать о том, что у наших детей тоже будет витилиго... такое невозможно угадать...

Абсолютно верно. Передается не само витилиго, а предрасположенность.

Просто я стараюсь, чтобы моя доченька особо не загорала

Абсолютно НЕ верно. Пусть живет своей жизнью и получает столько солнца, сколько нужно. Сгорать не нужно, но если хочется ребенку позагорать в меру - не нужно запрещать. Просто научите правильно это делать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

мне 33,болею вит 10 лет,у матери очень давно,помню её пятнистые руки с детства,началось оно у нее после сильного потрясения-она горела в закрытом помещении,у старшей сестры вит уже лет 5,у младшей маленькое пятно около глаза уже года полтора.У дедушек и бабушек вит не было,и у пра тоже.Откуда же взятся вит?Мама была у целительницы и та ей сказала что это из за гемоглобина.Сдала анализы ,гемоглобин 68...буду лечить анемию...может и вит с ней пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скоро 50 болею со второго класса, т.е. 42 года. Скорее всего появились из-за сильного стресса. Папа и мама разводились в тот момент... В детстве доставляли много проблем. Пятна были только на коленях и на локтях. Все на меня пялились... пальцами показывали и меня это очень смущало. Я всякими способами старалась бороться. Когда училась в институте благодаря целому лету валяния на пляже пятна исчезли вовсе. Я обрадовалась, что буду такая, как все... Но не тут-то и было.

Не у одного родственника такого нет. У родного брата псориаз. Последние лет 20 пятна меня не волнуют совершенно. Руки очистились,Т,е пятна настолько разрослись,что руки ровного белого цвета. (После воды синенького, хи-хи) Всё остальное ровно-леапёрдовое. На лице, когда езжу в Египет появляются пятна на бороде, на верхней губе и вокруг глаз.

В Египте много болеющих витилигой и благодаря их смуглому цвету кожи очень заметны пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье ни у кого нет, и если смотреть назад в несколько поколений с обеих сторон родителей - то нет. Мама говорит, что пятна были только у родной сестры матери моего отца. То есть, у сестры моей бабушки.

При этом, у детей этой бабушки и внуков тоже ничего нет, всё в норме.

Вот вам и генетика - передалось исключительно мне от не самой прямой родственницы :-/

У родной сестры сыну 5 лет, тоже всё нормально пока.

Почитала форум и тоже, как многие, задумываюсь о рождении своего ребенка - не хочется чтобы кто-то также переживал из-за пятен:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем привет.

О витилиго первый раз услышала на приеме у гинеколога в подростковом возрасте. Пятна на теле стали появляться в в возрасте 18-19. Толчком, видимо, послужила стрессовая ситуация. Даже выпали волосы очагово, и с тех пор на том месте растет седой пучок.

Ну да, приятного мало, но как-то огромной трагедии не было.

Новые появились во время первой беременности в местах, где кожа растягивалась - на бедрах, груди, животе.

Теперь у меня двое детей.

У младшего (сына) есть пятна. Одно среднего размера, несколько совсем небольших. Меня это больше расстраивает, чем собственное (я с ним уже сжилась, хотя новые пятна, конечно, радости не добавляют). Заходила на этот форум лет 5 назад, поняла, что надежд особых нет и успокоилась.

Сейчас изучаю этот вопрос опять. Уже не столько для себя сколько для него.

У ближайших родственников витилиго замечено не было. У бабушки был псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у моей мамы есть аленькое пятно, часть давным давно закрылась, сейчас не видно, вот только мне передалось. Но оно у меня скоро пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

На мой взгляд, витилиго - это заболевание которым отмечено наше время... Может-быть из-за экологии, стрессов и других факторов. Раньше столько, сколько теперь заболевших, не было никогда. У большинства людей ни у кого в роду не было витилиго, и я не исключение.... Я первая в семье у кого оно есть. Когда только оно у меня появилось, родители даже и не поняли что это такое, водили по больницам, долго диагноз не могли поставить, что только не говорили... Потом, лет через 5 объявили ВИТИЛИГО. Вот с тех пор знаем что это за "зверь". С мужем планируем ребёнка, я очень хочу чтобы моё заболевание у него не проявилось никак. Если есть здесь на форуме участники с витилиго, у кого детки без этого заболевания, откликнитесь пожалуйста. Просто хочу знать такие примеры для собственного спокойствия, не хочу думать о плохом. Заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, витилиго - это заболевание которым отмечено наше время... Может-быть из-за экологии, стрессов и других факторов. Раньше столько, сколько теперь заболевших, не было никогда. У большинства людей ни у кого в роду не было витилиго, и я не исключение.... Я первая в семье у кого оно есть. Когда только оно у меня появилось, родители даже и не поняли что это такое, водили по больницам, долго диагноз не могли поставить, что только не говорили... Потом, лет через 5 объявили ВИТИЛИГО. Вот с тех пор знаем что это за "зверь". С мужем планируем ребёнка, я очень хочу чтобы моё заболевание у него не проявилось никак. Если есть здесь на форуме участники с витилиго, у кого детки без этого заболевания, откликнитесь пожалуйста. Просто хочу знать такие примеры для собственного спокойствия, не хочу думать о плохом. Заранее всех благодарю!

У меня сыну уже 11 лет, витилиго нет, как и я со светлыми волосами, при этом кожа очень хорошо загорает, без ожогов и шелушения кожи, даже зимой самый загорелый. Я, кстати, тоже хорошо загораю, бледной не хожу летом. Так что всё будет хорошо  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья по несчастью!У меня эта бяка началась в 21 год,на тот момент моей дочке было уже 4 годика,сейчас ей 14 она очень переживает, что может тоже заболеть, пока нет симптомов,я очень хочу второго ребетенка родить,но боюсь, может у первой нет болезни потому что я заболели после родов, а на втором отразиться, у меня болезнь началась на юге ка наверное у многих с паховой зоны, тоже не передала значения, хотя врач озвучил мне диагноз,я не знала что это может по этому первые годы болезнь совсем не прогрессировала,затем начала ходить по врачам, лопатить литературу и нет и чем больше узнавала, тем больше впадала в депрессию и панику, на этом фоне самоедстав болезнь начала ползти на глазах буквально за пару лет пятна увеличились на 40 процентов и продолжают рости особенно в весенне-летний период т.ч даже не знаю думать мне о беременности или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, витилиго - это заболевание которым отмечено наше время... Может-быть из-за экологии, стрессов и других факторов. Раньше столько, сколько теперь заболевших, не было никогда. У большинства людей ни у кого в роду не было витилиго, и я не исключение.... Я первая в семье у кого оно есть. Когда только оно у меня появилось, родители даже и не поняли что это такое, водили по больницам, долго диагноз не могли поставить, что только не говорили... Потом, лет через 5 объявили ВИТИЛИГО. Вот с тех пор знаем что это за "зверь". С мужем планируем ребёнка, я очень хочу чтобы моё заболевание у него не проявилось никак. Если есть здесь на форуме участники с витилиго, у кого детки без этого заболевания, откликнитесь пожалуйста. Просто хочу знать такие примеры для собственного спокойствия, не хочу думать о плохом. Заранее всех благодарю!

Canim, У меня сыну 11 лет и никаких признаков нет и не будет. У моей родной тетки у мужа витилиго в огромном количестве, у его двоих детей (мой брат и сестра) ни у одного ни у второго нет витилиго и в помине. Брату уже за 30 сестре под 30. У моей другой двоюродной сестры тоже сыну 11 лет, у нее есть витилиго у сына нет. Я полагаю, что витилиго если и передается по наследству, то только в крайних случаях и это скорее не наследственность, а собственная приобретенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


меня сыну 11 лет и никаких признаков нет и не будет. У моей родной тетки у мужа витилиго в огромном количестве, у его двоих детей (мой брат и сестра) ни у одного ни у второго нет витилиго и в помине. Брату уже за 30 сестре под 30. У моей другой двоюродной сестры тоже сыну 11 лет, у нее есть витилиго у сына нет.

 

Не нет, а не проявилось просто. Передается предрасположенность, а не сами пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю сюда.


Всем здравствуйте, болею витилиго лет с 7 по моему, в то время 87 год, лечились всем чем могли, вплоть до препаратов с Кубы, бесполезно.


Потом забили на это дело так как кроме витилиго никаких отклонений не нашли. В то время все говорили не наследственное это, да особо и не искали у предков.


Сейчас дочери 6 лет, появилось пятнышко на щеке, в расстройстве был все выходные. Ладно у пацана у девочки это дело не эстетично очень.


По характеру, привычкам, повадкам все мое, вот и думай гены или что другое.


Даже не знаю начинать ли лечение, обследования, вспомнив, что у меня результатов не дало.   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Повторю сюда.

Всем здравствуйте, болею витилиго лет с 7 по моему, в то время 87 год, лечились всем чем могли, вплоть до препаратов с Кубы, бесполезно.

Потом забили на это дело так как кроме витилиго никаких отклонений не нашли. В то время все говорили не наследственное это, да особо и не искали у предков.

Сейчас дочери 6 лет, появилось пятнышко на щеке, в расстройстве был все выходные. Ладно у пацана у девочки это дело не эстетично очень.

По характеру, привычкам, повадкам все мое, вот и думай гены или что другое.

Даже не знаю начинать ли лечение, обследования, вспомнив, что у меня результатов не дало.   :(

 

Не переживайте заранее - возможно это один из видов лишая,вызываемого грибком, который "питается меланином". В этом возрасте такое часто бывает. Надо отвести к дерматологу и уточнить диагноз. Сами пятна не передаются - это маркер. А вот предрасположенность к виту, т.е. маркеру может передаваться по наследству. Т.е. это как бы слабое место человека, которое поражается при неблагоприятных условиях. Если у девочки витилиго - конечно надо лечиться - на сайте много информации по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте раньше времени. У моего сына достаточно смуглая кожа, в прошлом году он загорел, а на спине появилось 2 пятнышка около 7 мм диаметром, я начала паниковать. В этом году первое пребывание на солнце сразу помогло затянуть эти пятна, все выровнялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня витилиго точно не генетическое. Когда у меня увидели все удивились. Это-аутоиммунное заболевание. Я много изучала Витилиго и сделала вывод, современная медицина не лечит эту болезнь. Можно временно закрыть пятна, но сама болезнь остается и рецидив может произойти в любой момент.

У меня витилиго точно не генетическое. Когда у меня увидели все удивились. Это-аутоиммунное заболевание. Я много изучала Витилиго и сделала вывод, современная медицина не лечит эту болезнь. Можно временно закрыть пятна, но сама болезнь остается и рецидив может произойти в любой момент.

Я мусульманка и верю в Аллаха. АЛЛАХ-сказал "Послав болезнь я посылаю и лечение, но не каждый видит его!!!! Если Аллах так сказал значит так и есть. В данный момент я лечусь по Сунне, у меня есть фотографии в данный момент я выставлю до и после лечения как будет эффект. Лечение-уже как две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго точно не генетическое. Когда у меня увидели все удивились. Это-аутоиммунное заболевание.

Не генетическое, потому что ни у кого из родственников нет ? Так если нет пятен, то не факт что нет предрасположенности к ним.

Аутоиммунное заболевание - это очень мутное понятие и оно ничего не дает. Забудьте про это ) Это уже можно сказать одна из последних стадий процесса витилиго. В наше время много суеты, стрессов, не лучшие условия среды обитания и еще куча других моментов, которые могли стать причиной запуска этого аутоиммунного процесса. Однако этому подвержены все, а кто-то даже больше, а у всех разные болячки, к которым человек предрасположен.

Бог послал, карма или просто так сложилось что вам передалось от каких-то предков это, а не то, решайте сами )

Я согласен с тем, что пятна в настоящий момент можно убрать, а предрасположенность нет. А нужно ли её убирать саму предрасположенность ) Это то с чем вы родились, нет пятен значит вы живете в гармонии с миром, если есть то наоборот. Такова ваша природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете аутоиммунное заболевание не очень-то и мутное понятие. Я не врач по специальности, но постараюсь объяснить. В нашем организме есть вилочковая железа она является управлятелем иммунной системы,эта железа регулятор клеток Т киллеров которые уничтожают чужеродные вирусы и тому подобных. Но сбой в этой железе нарушает защиту на клеточном уровне. Т киллеры убивают своих итог-диспигминтация, , то есть Витилиго.

А нужно ли лечить??? Нужно обязательно нужно. И пятна и предрасположенность все лечится. Я верю всем сердцем. Просто надо изучить и все более подробно, , чтобы найти правильный способ. Если врачи не лечат это не значит что им надо верить и отпускать руки и мериться с болезню. Они такие же люди как и мы. Врач -это еще не все знающий. Верьте Витилиго лечится и безвозвратно. Конечно правильное питание спокойствие и все витамины. Это не трудно все должны жить таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пятна и предрасположенность все лечится.

 

Предрасположенность генетически закладывается и не лечится никаким образом, независимо от того, насколько сильно вы верите. Все равно что пытаться "убрать" отпечатки пальцев или сменить их на другие.

 

Просто надо изучить и все более подробно, , чтобы найти правильный способ.

 

Весь мир изучает и "правильного способа" не найдено до сих пор. Можно найти для себя лично, но не в целом, особенно в домашних условиях. Ну, если только не случится озарение, как у Ньютона или Менделеева, а шанс этого, как вы понимаете, нулевой.

 

Верьте Витилиго лечится и безвозвратно.

 

Не поверим, потому что это пока что не так.

 

Конечно правильное питание спокойствие и все витамины. Это не трудно все должны жить таким образом.

 

Глубочайшее заблуждение, что витамины и спокойствие решат все проблемы. Это, увы, не так и никогда не было так хотя бы потому, что в каждом случае триггер индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, я не говорила что лечусь в домашних условиях. Я сдала все анализы, которые нужно сделать при Витилиго. Да сбой был найден в печени, но это было настолько минимально, что не могло проявить Вит. Болезни органов развивает Витилиго, а не проявляет его. Иммунитет всему причина. Насчет того что весь мир изучает????!!! Я не думаю, что научно исследователским центрам нужно кого то лечить. Все они работают на фармоцефтических гигантов, которым нужно продать побольше медикаментов. А медикаменты так разработаны,чтобы употреблять их почти до конца жизни. Поэтому любимые слова врачей:"Это генетическое заболевание,хроническое никто не даст гарантий"!!!!!!

Если ничего не лечится, то зачем нужны врачи? Лижбы что вырезать-это же легче чем лечить. Вырезал зашил и все деньги в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того что весь мир изучает????!!! Я не думаю, что научно исследователским центрам нужно кого то лечить. Все они работают на фармоцефтических гигантов, которым нужно продать побольше медикаментов. А медикаменты так разработаны,чтобы употреблять их почти до конца жизни. Поэтому любимые слова врачей:"Это генетическое заболевание,хроническое никто не даст гарантий"!!!!!! Если ничего не лечится, то зачем нужны врачи? Лижбы что вырезать-это же легче чем лечить. Вырезал зашил и все деньги в карман.

 

Вы не думаете, а у нас тут обитают люди, которые в разы больше вашего понимают в данном вопросе и владеют куда большим багажом информации, несмотря на отсутствие медобразования. Так что, если вы не способны писать нормально и можете только в экзальтированной форме выдавать всякую ерунду про всемирный заговор, Аллаха, да врачей-вредителей, и создавать темы с кричащими заголовками вроде "Реальная прична витилиго", то найдите себе другой ресурс. Здесь вам никто не позволит таким образом выражаться и такой бред писать, потому что ваше образование не дает вам ровным счетом никаких преимуществ.

 

Это мое первое и последнее предупреждение вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! У меня витилиго уже 11 лет и покрыто почти все тело пятнами( лицо, грудь и ноги уже почти совсем белые), я сама свыклась но заметила пятно у дочки ей всего 1,5 года ( пятнышко на спине и неровной формы) Знаю через что пришлось пройти мне и очень не хочу что ей это досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
На мой взгляд, витилиго - это заболевание которым отмечено наше время... Может-быть из-за экологии, стрессов и других факторов. Раньше столько, сколько теперь заболевших, не было никогда.

 

 

что за бред. Если брать "РАНЬШЕ" за 1950 год и посмотреть на численность населения Земли (2.5 млрд), и взять НАШЕ время ( более 7 млрд) то можно придти к выводу, что численность людей с КОСМЕТИЧЕСКИМ ДЕФЕКТОМ витилиго станет в 2.5-3 раза больше. И это относится не только к виту.(а еще не забываем, что раньше на такие вещи обращали меньше внимания) 

А вообще, мои мысли по этому поводу: 

лет через 5-20 ученые все-таки научатся лечить витилиго. И думаю, что очень большая вероятность открытия "лекарства" будет связана с изучением какой либо серьезной болезни кожи(генов\аутоимунных болезней). А возможно и научатся пересаживать меланоциты без  каких либо побочных(например - неровное покрытие пигмента\гиперпигментация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что за бред. Если брать "РАНЬШЕ" за 1950 год и посмотреть на численность населения Земли (2.5 млрд), и взять НАШЕ время ( более 7 млрд) то можно придти к выводу, что численность людей с КОСМЕТИЧЕСКИМ ДЕФЕКТОМ витилиго станет в 2.5-3 раза больше. И это относится не только к виту.(а еще не забываем, что раньше на такие вещи обращали меньше внимания)

 

Наше время - это не сегодняшний день, а последние лет сто, например. Вектор болезней за этот период изменился с массовых эпидемий до индивидуальных заболеваний. Витилиго, рак, диабет - это все "индивидуальные" болезни, а не эпидемии. Так что, вполне справедливое утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет! У меня витилиго с рождения, одно пятно на боку, не растет....Но всю жизнь я его стесняюсь)

Что хочу сказать по поводу наследственности - у моего отца точно такое же пятно, с того же самого бока, но обычное коричневое т. н. родимое. А у меня - белое.

Вот и не знаю как это расценивать - наследственность это или нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...