Перейти к содержимому

Мнения о сайте


Admin

Рекомендуемые сообщения

В некотором роде коллеги - я БЫЛ дизайнером сайтов какое-то время назад :-)

Давно уже перепрофилировался.

Виден опыт(ц) :D

А правила прочитала по одной простой причине: взгляд сразу зацепился за слова,

которые явно специально писались для этого сайта, а не копировались откуда-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Well Well Well ))) Сайт хорош!

Неожиданно даже.

Редко в сети увидишь что либо стоящее..... Но чтоб про болячки так....... Это СУПЕР!

Интересно, у меня друг работает в компании "ПРОГНОЗ", возглавляет группу дизайнеров,

пишут программное обеспечение, вплоть до правительств по всему Миру.....

Хочется ему показать...... Но чего то стесняюсь пока..... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Мне очень нравится сайт и форум. Особенно в плане информации, общего содержимого. По большей части здесь собрались адекватные люди, приятно читать, люди очень искренние, вежливые и т.д.

Что касается дизайна, я очень доволен что сайт и форум как говорится не напрягает глаза. Всё очень добротно выглядит, самое главное очень понятно и на виду, мне как новичку не приходится долго искать то что нужно. Действительно видно что на счёт этого кто-то очень хорошо постарался.

Конечно у меня есть свои немного такие привередливые замечания, но возможно многие со мной не согласятся. Возможно то о чём я скажу и мелочи, но раз автор создал эту тему, ему будет интересно выслушать мое мнение )

Мне бросились в глаза две вещи, какие-то свои ассоциации возникли в начале. На главной странице сайта мне не очень понравился задний фон зелёный и навязчивая голубая птичка twitter. Мне почему то показалось что сайт как-бы сказать любительский что ли. Этот фон похож на шаблонный, особенно слева вверху этот загибающийся листок очень напоминает шаблонные сайты. Я не совсем понимаю что значат цифры 3.0 на красном фоне в том же углу. Может то что сайт делался на какой-то платформе, но не понятно зачем это указывать. Чтобы это не значило, я вот могу честно признаться что не понимаю, а значит это не нужно для пользователей. В том же углу "портале" видимо "О портале" не понятно для чего. Все остальные ссылки, а эта просто надпись "портале". Голубая птичка при прокрутке остаётся в фиксированной точке, тем самым всегда на виду. У меня например при прокрутке чуть перекрывает текст "темы на форуме". Я такие вещи не очень люблю, да и птичка какая-то ну не очень серьёзная для такого портала ) как-то так. Думаю вполне достаточно было "следите за нами", кому надо сразу увидят. Многие даже не пользуются этим сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На главной странице сайта мне не очень понравился задний фон зелёный и навязчивая голубая птичка twitter.

Ну, это уже дела вкуса. Фон нейтральный - это именно то, что нужно. Зеленый цвет вообще благостный. А птичка мне лично нравится - потому и поставил, да и пусть народ щелкает на нее, приобщается к технологиям.

Мне почему то показалось что сайт как-бы сказать любительский что ли.

Смотря с чем сравнивать. Никто и не собирался делать сайт для участия в конкурсе на лучший деловой или самый оригинальный дизайн. А среди медсайтов наш, без ложной скромности, самый технологичный и самый прилично выглядящий.

Этот фон похож на шаблонный, особенно слева вверху этот загибающийся листок очень напоминает шаблонные сайты.

Весь сайт - это сплошны шаблоны. Платформа сайта - Joomla, на ней сделано огромное количество сайтов. Очень удобная платформа. Шаблоны - к ней же. Форум - Invision Power Board, лучший форумный движок на сегодняшний день. Уже давно не модно делать эксклюзивные какие-то сайты, и на первом месте стоит функционал и информативность.

Я не совсем понимаю что значат цифры 3.0 на красном фоне в том же углу.

Версия 3.0. Это висит еще со времен перехода на новый движок. Все руки не доходят что-то другое туда прилепить.

Может то что сайт делался на какой-то платформе, но не понятно зачем это указывать. Чтобы это не значило, я вот могу честно признаться что не понимаю, а значит это не нужно для пользователей.

По этой логике можно убрать вообще полсайта, потому что пользователям нужно сейчас и здесь получить универсальную пилюлю, которая в ту же секунду избавит их от витилиго :-)

В том же углу "портале" видимо "О портале" не понятно для чего.

О портале. У вас, видимо, разрешение небольшое и уголок с 3.0 скрывает букву "о".

Голубая птичка при прокрутке остаётся в фиксированной точке, тем самым всегда на виду. У меня например при прокрутке чуть перекрывает текст "темы на форуме".

Сайт, конечно, оптимизирован под небольшие разрешения, но лучше всего смотрится в 1280х768 и выше.

Многие даже не пользуются этим сервисом.

Дань моде, не более. Но пусть будет, потому что не очень хочется плестись в хвосте всей цивилизации, пусть даже у нас культура пользования интернетом на нуле.

В общем, все эти вещи - дело вкуса того, кто разрабатывает. Главное, чтобы было в целом понятно, удобно, аккуратно и информативно. А придраться всегда есть к чему, идеального в мире нет. Некоторым вон негр на главной не нравится - плачут, просят убрать. Но кто ж их послушает-то :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым вон негр на главной не нравится - плачут, просят убрать. Но кто ж их послушает-то smile.png

Дима , он ужастен со своими пятнами .Такая отрицаловка . Нам надо видеть красивое и стремиться к этому , мы ведь очень впечатлительные .^_^

Я не понимаю , почему ты его сделал эталоном. Я читала его историю , ну и что в ней особенного. ? У нас каждый второй и не с таким сталкивался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , он ужастен со своими пятнами .Такая отрицаловка . Нам надо видеть красивое и стремиться к этому , мы ведь очень впечатлительные .^_^

Оне ужасен, а какой есть. И нам надо не лелеять свою впечатлительность, а стремиться к гармонии. Впрочем, это всем надо.

Я не понимаю , почему ты его сделал эталоном. Я читала его историю , ну и что в ней особенного. ? У нас каждый второй и не с таким сталкивался .

Вы не видите особенного, а я вижу. Я лично видел этого товарища - сейчас у него еще "веселее" все, но он не просто нормальную, а АКТИВНУЮ жизнь ведет в отличие от большинства витилижников. Вот и пусть берут пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь сайт - это сплошны шаблоны. Платформа сайта - Joomla, на ней сделано огромное количество сайтов. Очень удобная платформа. Шаблоны - к ней же. Форум - Invision Power Board, лучший форумный движок на сегодняшний день. Уже давно не модно делать эксклюзивные какие-то сайты, и на первом месте стоит функционал и информативность.

Это понятно, я ничего не имею против платформ. Я и говорю всё очень удобно. Но обычно делают дизайн с нуля или переделывают шаблон, чтобы внешне не было похоже на шаблонный дизайн. Очень мало кто берёт готовый, если так можно сказать "баянистый шаблон" и вообще не меняя ставит на сайт. Ну против я ничего не имею, повторюсь это так придирки.

По этой логике можно убрать вообще полсайта, потому что пользователям нужно сейчас и здесь получить универсальную пилюлю, которая в ту же секунду избавит их от витилиго :-)

Нет что вы ! ) Я ж говорил про дизайн, а не про содержимое. Информации как раз чем больше тем лучше ) Пусть даже теоретическая и т.д.

О портале. У вас, видимо, разрешение небольшое и уголок с 3.0 скрывает букву "о".

1152*864, привык к такому. Сколько по сайтам не гуляю, нигде не замечаю что моего разрешения возможно недостаточно. Всегда хватало в общем ) Поэтому даже не сообразил что из-за разрешения ) Да и на этом ресурсе каких-то неудобств ничего не вызывает, просто заметил вот и всё.

Главное, чтобы было в целом понятно, удобно, аккуратно и информативно. А придраться всегда есть к чему, идеального в мире нет. Некоторым вон негр на главной не нравится - плачут, просят убрать. Но кто ж их послушает-то :-)

Согласен. Пусть будет так как есть, я не в коем случае не настаиваю что лучше что-то переделывать. Дело вкуса конечно, к негру я например нормально отношусь. Нас то разве эти пятна пугают уже ? А тех кого пугают пусть как раз про негра и почитают, полезно для души будет ) Те кто знает что за человек этот негр, смотрит на это фото с позитивом, я точно. Негр нужен просто потому, чтобы люди впервые попавшие на ресурс и возможно те, кто не знает что это за болезнь сразу могли наглядно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я ничего не имею против платформ. Я и говорю всё очень удобно. Но обычно делают дизайн с нуля или переделывают шаблон, чтобы внешне не было похоже на шаблонный дизайн. Очень мало кто берёт готовый, если так можно сказать "баянистый шаблон" и вообще не меняя ставит на сайт. Ну против я ничего не имею, повторюсь это так придирки.

Вот в том-то и суть, что все переделывают, а чистого шаблона никто не пользует. Получается в итоге, что чистый шаблон тоже оригинален. По крайней мере, я такого же точно сайта не видел еще нигде.

1152*864, привык к такому.

По сегодняшним меркам это мало уже. У меня 1920х1080, к примеру.

Негр нужен просто потому, чтобы люди впервые попавшие на ресурс и возможно те, кто не знает что это за болезнь сразу могли наглядно видеть.

Ну слава богу! Хоть кто-то понял, для чего изначально эта фотка была помещена! А то я уж поставил крест на человечестве :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу! Хоть кто-то понял, для чего изначально эта фотка была помещена! А то я уж поставил крест на человечестве :-)

Чисто мужская психология .

Не надо крест ставить на человечестве , это я такая вредная

.Не верю я ему , не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

А есть возможность сделать текстовую версию? Хочу распечатать тему про лечение УФО, но там много страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность сделать текстовую версию? Хочу распечатать тему про лечение УФО, но там много страниц.

Внизу каждой страницы темы есть иконки. Если хотите распечатать - нажмите на иконку принтера и текущая страница будет показана в облегченном варианте, рассчитанном как раз для печати. Но только эта страница. Чтобы всю тему распечатать, придется на каждую страницу зайти и нажать на эту иконку. Других способов нет и не бывает в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.juntadean...ma/vitiligo.gif

Давайте этого поставим вместо негра?

Фу, какой ужас. Ну и в целом, негра мы трогать не будем - он хороший :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оне ужасен, а какой есть. И нам надо не лелеять свою впечатлительность, а стремиться к гармонии. Впрочем, это всем надо.

Вы не видите особенного, а я вижу. Я лично видел этого товарища - сейчас у него еще "веселее" все, но он не просто нормальную, а АКТИВНУЮ жизнь ведет в отличие от большинства витилижников. Вот и пусть берут пример.

Чем это негр не нравится? А мы с юга приезжаем не такие- ли? Вот это наглядный пример, как ты будешь выглядеть, если будешь усердствовать с солнцем!!! Чем больше загар, тем больше контраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это негр не нравится? А мы с юга приезжаем не такие- ли? Вот это наглядный пример, как ты будешь выглядеть, если будешь усердствовать с солнцем!!! Чем больше загар, тем больше контраст!

Да не в этом дело. Негр этот - личность достаточно известная в области витилиго. Он у себя в Детройте ведет целое сообщество, занимается тем, что рассказывает людям о витилиго, налаживает контакты с исследователями, по телевидению выступает со всем этим. В общем, достойная личность весьма. Ну и сама фотка очень говорящая - сразу понятно, что такое это самое витилиго. Так что, нет, друзья мои, не уберу я его. Не нравится - ничего страшного, ибо нет в природе вещей, которые нравятся всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный сайт, единственный из немногих, где можно найти почти исчерпывающую информацию. Самое хорошее, что администрации всегда активна и так же можно получить поддержку от пользователей, поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - Личность, во всех отношениях заслуживающий уважения. Тогда может над фоткой гиперссылку на его имени о нем,о его истории. Чтобы люди впервые попавшие на сайт поняли, что это за человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - Личность, во всех отношениях заслуживающий уважения. Тогда может над фоткой гиперссылку на его имени о нем,о его истории. Чтобы люди впервые попавшие на сайт поняли, что это за человек?

Да, я давно хочу написать про него статью и ссылу на нее поставить на фото, но руки не доходят. Постараюсь к грядущему переезду сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

эргономично

сравнение сайта с предыдущим - вариация - обычный сотовый телефон и смартфон последнего поколения

:rolleyes:

еще бы смайликов по больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлики я добавляю иногда, но только забавные вроде рыбы или курицы :-)

А сайт предыдущий года 2 назад был сделан - тогда это был вполне себе смартфон последнего поколения. Но все течет, все меняется - надо следовать за прогрессом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
сайт/форум жутко тормозят, да и пинги ужасные 190мс

 

Это проблема на вашей стороне. И сайт, и форум висят на вполне приличном Штатовском хостинге, включены все возможные кеши и прочие радости. Проверял с разных точек России и из других стран тоже - все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проблема может быть на моей стороне, если конкретно ваш сайт 5 минут назад 1 минуту загружался.

и причем здесь мой интернет, если пинги с любого хоста до вас идут долго

вот возьмем не мой компьютер, а первый попавшийся в поисковике

http://www.ip-ping.ru/ping/

пингуем тот же mail.ru и provitiligo.com

--- mail.ru ping statistics ---

10 packets transmitted, 10 packets received, 0.0% packet loss

round-trip min/avg/max/stddev = 0.551/0.600/0.756/0.059 ms

--- provitiligo.com ping statistics ---

10 packets transmitted, 10 packets received, 0.0% packet loss

round-trip min/avg/max/stddev = 215.180/215.966/216.965/0.769 ms

итого майл ру 0.5мс provitiligo.com 250ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zxvzxwzxv, причем тут маил.ру? Причем тут пинг? Во-перевых, Маил.ру находится в России и на целом кластере серверов, до которого по умолчанию время отклика будет минимальное. Вы бы еще со своей домашней сетью сравнили, ага. Во-вторых, если у вас сайт грузится минуту, то пинг, тем более в жалкие 200 мс, тут вообще не виноват - чистите комп, проверяйте на вирусы, кучу лишнего установленного хлама и т. п. У меня точно такой же пинг, и все грузится моментом в любом браузере. Так что, повторюсь, с сайтом все в порядке, грузится за несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...