Перейти к содержимому

Борьба с соседями.


Гибельский

Рекомендуемые сообщения

Интересно услышать мнение форумчан как правильно бороться с ненавистными соседями, с алкашами на лестнице, с ночным воем противоугонок и прочими обстоятельствами, мешающими жить и отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Интересно услышать мнение форумчан как правильно бороться с ненавистными соседями, с алкашами на лестнице, с ночным воем противоугонок и прочими обстоятельствами, мешающими жить и отдыхать.

Александр, к нам в Германию!

А вообще, у нас в Москве квартира на Братиславской. Там проблемы с алкашами уже нет. Соседи ведут себя по-западному, замкнуто. Против противоугонок можно что-нибудь мелко-артиллерийское приобрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже соседи утихомирились, точнее по мелочи не шумят, а если шумят то люди вместе с рамами вылетают из окон, в подъезде курильщики достали больше чем алкаши, а на улице пьют пиво и орут всякие курсанты и студенты по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно услышать мнение форумчан как правильно бороться с ненавистными соседями, с алкашами на лестнице, с ночным воем противоугонок и прочими обстоятельствами, мешающими жить и отдыхать.

Я не знаю как бороться против мотоциклистов-рокеров, для которых часто по ночам раздолье. Наверное снимают специально глушитель и ездят на заднем колесе, с диким рычанием и на всей скорости. Я представляю себя снайпером, сидящим в кустах и попадающим им разрывной пулей прямо по башке. :blink:

Бывают также "сладкие мальчики" (перевод с иврита), которые ставят какие-то суперколонки на машину и ночью проезжая по городу врубают их любимую музыку и напоминают павлинов в момент загула. Наверное так они предлагают спящему народу проснуться и настроиться на романтически-любовный лад. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня замучил сосед сверху: приводит женщин, по тому как слышно, очень темпераментных и невозможно заснуть, лежишь и думаешь когда закончится. Слава богу, потопала в ванную, слышится как во весь напор полилась вода, закрыла воду обратно слышны шаги, всё, можно уснуть до раннего утра, но ни свет ни заря следует продолжение следующей серии. Еще видимо,кровать пора на свалку выкинуть, скрежет нереальный... Надоело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, я боролся - и проиграл. Позорно ретировался с поля боя - сменил квартиры на такой блок, что ни сверху, ни с боков вообще никого нет. Снизу две хатки. С однушкой сразу подрался, судился и отсудил 10.000 рублей. В трёшке долго никого не было, теперь хто-то завёлся - на той неделе в 3 ночи проснулся от старого доброго, но уж очень тяжёлого рока.

В раздумьях.... Друзья велят переварить и не воевать. Печальный опыт подсказывает то же самое.. Но недобрый азарт уже бродит где-то в глубинах витилижного подсознания(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на своих ментов вызвала...

только в последнее время у меня часто очень колеса в машине спущены - с...ки!

муж бомжей просто вышвыривает из подъезда....короче...дом - еще та клоака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, соседка!!!

Ребята, а я с соседями сразу подружилась. И как-то проблем не стало. Мужик ( Андрей) сверху, алкаш... иногда жену гоняет, ночные концерты устраивает, музыку погромче включает. Я ему звоню- по телефону, он сразу успокаивается.

Соседка напротив, после подобного концерта от своего мужа, просто выставила его. Стало тихо. Соседка приходит ко мне на чай в выходные.

Профессор, так он ваще лапочка. Тоже раньше заглядывал ко мне на "огонек". Теперь женился- ушел к жене жить. Ключи от квартиры мне оставил, дабы я за квартирой присматривала. Да он сам появляется раз в 2 недели.

Другие соседи замечательная молодая семья с ребенком. Каждую пасху мне их дочура приносит подарок, ну и я ей, конечно же))).

На новый год я не забыбаю никого. Всем покупаю подарки и разношу. Когда пеку пироги- угощаю соседей. Они все ко мне хорошо относятся и не шумят, а если, я им делаю замечания ( по делу) то прислушиваются. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с точностью наоборот. Я люблю гостей в своем доме и часто собираю хорошую компанию, любим поорать под караоке, мои немецкие соседи слушали концерты месяцев шесть, потом вызвали полицию, те приехали , и очень культурно попросили петь , но потише.Теперь вывешиваю на дверь подъезда объявление , мол у меня опять день рождения , и простите , извените но мы поорем до 12 ночи. Конечно все это в будний день делать нельзя, а вот в выходные разрешено по закону.Соседи по прежнему улыбаются дежурной улыбочкой и здороваются.

А вот для того чтобы хорошо спать и не прислушиваться к соседям, рекомендую приобрести бирюши в уши называются они "Оропакс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам, на первый взгляд, странный совет: перестаньте раздражаться по этому поводу. Вот то есть совсем.

Гарантирую, что очень скоро вы сами заметите то, что и алкаши пропали, и сигнализации перестали вопить, и вообще все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для того чтобы хорошо спать и не прислушиваться к соседям, рекомендую приобрести бирюши в уши называются они "Оропакс".

у меня очень чуткий сон,засыпаю в кромешной темноте,в полнейшей тишине...и не дай бог,кому-то пукнуть ночью - сраз проснусь)))

вот подарили мне бируши и херню на глаза - маску,не помню как называется...

моей тонкой натуре хватило 5 минут...маска жмет,бируши мешают)))так что игрушки хватило на 5 минут)))

не для всех вариант - подходит лишь для слонов - в смысле для людей с нормальной психикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам, на первый взгляд, странный совет: перестаньте раздражаться по этому поводу. Вот то есть совсем.

Гарантирую, что очень скоро вы сами заметите то, что и алкаши пропали, и сигнализации перестали вопить, и вообще все хорошо.

Ещё один странный совет:купите боксёрскую грушу и бейте по ней со всей дури, представляя себе соседа,который вас всех обижает.Ещё есть один метод. Соберите всех обидчиков в круг (в своём воображении) и по очереди каждому рассказывайте,что вы о них думаете.Со всеми словами,которые приходят вам на ум :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть проблемка с соседями, музыка по ночам и т.д. Но как-то уже привыкли! Раньше ругались, потому что один сосед ну очень часто устраивал гулянки, а сейчас вроде лучше стал, живет с девушкой, ребенок есть. А раньше был еще один сосед :) , куранты называют, на городской площади народных гуляний, вернее он остался, но стал более незаметен... привыкли к отстукиванию каждого часа, а поночалу, как только переехали была большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал раньше в прессе, что для борьбы с соседями люди выезжали в деревни и просили деревенских поймать и продать сверчка - такое животное типа таракана, которое невозможно поймать и оно по ночам кричит. Если такого сверчка подселить к соседям, то сверчек будет их мучить ночами своим стрекотанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис у Вас сосед сверху сносный, если беспокойство доставляет периодически - один раз вечером и один под утро. Таких людей в народе называют однопАлчанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не поругалась с соседями, даже с теми, кто "достает". Всегда можно договориться по хорошему - в том смысле, что даже нелицеприятный разговор можно вести другими, не обидными словами, не ругаясь. С соседями, как раз лучше дружить - ведь по жизни это самые "близкие" люди - не дай Бог, что случится - до родственников далековато - кто поможет? - соседи! И выражение такое существует - "добрые соседи".

Соседи сверху нас постоянно заливали. Мы не шибко реагировали, т.к. квартира наша ремонта требовала. Собрались делать ремонт - я поднялась к ним, пригласила их в свою квартиру, что бы они посмотрела на результаты протечек и очень просто сказала, что уже после ремонта, если подобное случится, уже буду вызывать работников ДЭЗа для составления актов для разбирательства в суде... Подействовало - они отремонтировали свою сантехнику, подводки и пр. Заливы прекратились.

Примеров много могу привести. И у меня однажды батарея рванула - бабулька снизу разгневанная прибежала - а когда увидела все - просто кинулась помогать - я ее на телефон посадила, чтоб до аварийки дозвониться. С этой бабушкой мы стали после этого случая не просто "добрыми соседями", а прям друзьями.

Всегда удается договариваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один странный совет:купите боксёрскую грушу и бейте по ней со всей дури, представляя себе соседа,который вас всех обижает.Ещё есть один метод. Соберите всех обидчиков в круг (в своём воображении) и по очереди каждому рассказывайте,что вы о них думаете.Со всеми словами,которые приходят вам на ум :P

Совет ничуть не странный, обычная восточная философия. В Японии (или Китае) даже делают чучело начальника,

которому можно высказать все и в любой форме, а при особом желании даже избить.

Мне с соседями повезло. Единственная неприятность - "тихие" алкоголики с первого этажа.

Ну, приходится раз в неделю переступить через папашу, чаще - сыночка, хуже, если лампочка перегорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в пятиэтажке у нас отношения с соседями тоже были как у Геллы, даже лучше. На шашлыки ходили, НГ устраивали, и до сих пор с верхними дружим, даже крёстной сделали. А уж 10 лет, как разъехались. Просто как-то после СССР народ резко поплохел, вот и не везёт на соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ поплохел в Москве, а на периферии остался таким же как и при СССР, только у молодежи на периферии озлобленность появилась и законная я считаю, выражающаяся в неприятии приезжих с кавказа или вообще приезжих любых - в деревнях. Причина простая - "Вы сюда шашлыки жрать приехали, а у нас на хлеб денег нет по причине отсутствия работы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме, где живет моя мама все соседи по лестничной клетке поменялись. Моя мама со всеми перезнакомилась. И сделала это очень просто - звонок в соседскую дверь: "Здравствуйте, мы - соседи! Давайте познакомимся!" - Чесслово - как дети в песочнице! При этом все люди разные, а конфликтов не возникает! Наоборот, взаимовыручка соседская определенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ поплохел в Москве, а на периферии остался таким же как и при СССР, только у молодежи на периферии озлобленность появилась и законная я считаю, выражающаяся в неприятии приезжих с кавказа или вообще приезжих любых - в деревнях. Причина простая - "Вы сюда шашлыки жрать приехали, а у нас на хлеб денег нет по причине отсутствия работы."

У молодежи не только на периферии озлобленность на приезжих - в крупных городах, в т.ч. и в Москва ее, озлобленности этой, гораздо больше! А на что? - на то, что людям (и без разницы какой они национальности), не от хорошей жизни пришлось Родину свою покинуть!? Все же от взрослых людей, от родителей зависит, как дети, подростки, молодые люди к этому относится будут! Не спроста пишу. - В нашем подъезде в съемной квартире поселилась семья грузин. Вроде народец местный-подъездный ворчать начал типа: "Понаехали тут!.." А у меня сын (в 9-ом классе тогда учился) после нашей домашней беседы о терпимости к людям, вынужденным переселенцам, подружился с мальчишкой из этой семьи, в одном классе потом учились, до сих пор общаются. И никаких скинхендских настроений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва уже рубеж прошла свой, обратно процесс не пойдет уже, с мнением людей не считаются, в Москве местных выселяют уже подальше в облать, а Ленинградцы держатся, молодцы - порядок навели у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Интересно услышать мнение форумчан как правильно бороться с ненавистными соседями, с алкашами на лестнице, с ночным воем противоугонок и прочими обстоятельствами, мешающими жить и отдыхать.

Как бороться? Взять топор и на него напороться, тьфу, т.е. опереться ....

Потом выйти с топором на улицу и рубить всё что под руку попадётся : дрова, например....

Потому что физический труд подавляет агрессию, это раз, а два - с топором в руках существенно поднимается самооценка и значимость в собственных глазах...

Т.е. эдакий приступ нарциссизма отвлекает от внешнего раздражителя и вообще стабилизирует нарушенный было мозговой дисбаланс

))))

Другие способы безрезультатны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я серьёзно...Сижу вот сейчас, уже 2 часа ночи, а спать не могу, потому что вокруг гул стоит.Бог знает, что они там 22-й год делают, как ещё живы, не знаю...вот он откуда вит, нервы не выдерживают порой, наревёшься и опять терпишь, кругом зэки да наркоманы...,ляпота.... у милиции сегодня праздник, а я такая злая на них, что за 21 год не могли ничего изменить, наверное в доле., так и живём...:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...