Перейти к содержимому

"ДРАЖЕ МЕРЦ" помог


Natka

Рекомендуемые сообщения

В конце прошлой осени у моей близкой полруги на ногах стали появляться маленькие белые пятнышки. Диагноз "Витилиго" Зная меня, она пришла в ужас и побежала по всем врачам. Сдала все анализы, проверила все что только можно - ЗДОРОВА. Но пятна появились. Врачи говорят - не лечиться. Но в начальной стадии может помочь прием витаминов и т.д. Она сначала пила какие-то безумно дорогие витамины, потом поросила врача найти менее дорогой препарат. Ей прописали Драже МЕРЦ. Пить надо не менее полугода и так постоянно. Результат видела сама на днях. Пятен нет. все загорели просто под солнцем. Но пить драже продолжает. Гововрит, наверное теперь будет пить постоянно, особенно когда видит меня с моими пятнами.

Кстати, мы пришли к выводу, что причина возникновения витилиго у неее, употребление большого кол-ва свежевыжатого морковного сока. Она поделилась со мной этой мыслью, а я вспомнила, что весной прошлого года у меня резко стали увеличиваться пятна. И именно не задолго до этого я начала каждый жень пить морковный сок, думая, что он поможет мне вылечить витилиго.

"Драже мерц" продается в любой аптеке. Стоимость от 300 руб на месяц.

И ЭТО НЕ РЕКЛАМА - :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
В конце прошлой осени у моей близкой полруги на ногах стали появляться маленькие белые пятнышки. Диагноз "Витилиго" Зная меня, она пришла в ужас и побежала по всем врачам. Сдала все анализы, проверила все что только можно - ЗДОРОВА. Но пятна появились. Врачи говорят - не лечиться. Но в начальной стадии может помочь прием витаминов и т.д. Она сначала пила какие-то безумно дорогие витамины, потом поросила врача найти менее дорогой препарат. Ей прописали Драже МЕРЦ. Пить надо не менее полугода и так постоянно. Результат видела сама на днях. Пятен нет. все загорели просто под солнцем. Но пить драже продолжает. Гововрит, наверное теперь будет пить постоянно, особенно когда видит меня с моими пятнами.

Кстати, мы пришли к выводу, что причина возникновения витилиго у неее, употребление большого кол-ва свежевыжатого морковного сока. Она поделилась со мной этой мыслью, а я вспомнила, что весной прошлого года у меня резко стали увеличиваться пятна. И именно не задолго до этого я начала каждый жень пить морковный сок, думая, что он поможет мне вылечить витилиго.

"Драже мерц" продается в любой аптеке. Стоимость от 300 руб на месяц.

И ЭТО НЕ РЕКЛАМА - :rolleyes:

Я полна скепсиса - витамины для роста волос и ногтей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (тяжко вздыхая) - ну, может быть, кому-то и поможет на ранней стадии. 

Согласна с Gella, пить витамины ПОСТОЯННО - это неправильно.

А морковный сок, скорее всего, не приводил к увеличению количества и размера пятен, а усиливал пигментацию здоровой кожи, тем самый увеличивал контрастность и приводил к (псевдо)эффекту появления новых пятен.

PS. Драже Мерц мне очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Gella, пить витамины ПОСТОЯННО - это неправильно.

Совершенно не согласна с данным мнением. Есть такя пословица"Европейцы пьют витамины за 5 лет до болезни, а русские за 5 минут". Плохая экология,и качество продуктов питания, непозволяют получать нашему организму ,, то необходимое колличество витаминов и минералов, которые необходимы для обеспечения физиологических потребностей в них. Дисбаланс, естественным образом отражается на здоровье человека. Безусловно, нельзя употреблять витамины в большом колличестве,( по принцыпу, чем больше , тем лучше) .К выбору необходимых витаминов , надо отнестись также серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООо витаминыыы! Это мой больной вопрос. На счет экологии, на счет того, что не получает я согласна. Просто мучит меня сомнение в действительно пользе этих химическим таблеточек для человечества.

Ведь судя по всему организм живых существ имеет свойство приспосабливаться к сфере своего обитания. Может поэтому мы выжили и сильно видоизменились.

Не загоняют ли витамины, собственно как и прививки, нас в прямую от них зависимость??!!

Я , по весне, перестала пить витамины, которые пила курсами последних 2 года, т.к. села на диету. Мне было оооочень плохо. Я пришла к выводу, что это из-за витаминов, т.к никаких других причин не было.

На счет Мерца и подруги автора... тоже скептически смотрю на это. Свежие пятна могут и сами пройти. У меня было такое на лице. Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что причина возникновения витилиго у нее, употребление большого кол-ва свежевыжатого морковного сока. Она поделилась со мной этой мыслью, а я вспомнила, что весной прошлого года у меня резко стали увеличиваться пятна. И именно не задолго до этого я начала каждый жень пить морковный сок, думая, что он поможет мне вылечить витилиго.

Опять вспоминаю экстрасенса, который мне остановил развитие витилиго в юности и диету, на которой я сидела по его жесткой рекомендации. Так вот - вместо супа (щей, борща, просто бульона и пр.) пить любой овощной сок, хоть картофельный, если можешь, как он говорил, но морковный - обязательно! Я желтенькой ходила от морковного сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От переизбытка в моем организме беттакаротина или еще чего там от морковного сока я прошлой весной и летом (живу на юге) загорала практически не выходя на улицу и была как негр, а пятен стало в два раза больше. и это мне не показалось, как тут некоторые пишут. Четкая граница меня не пугала, пугал рост пятен с геометрической прогрессией, какого никогда не было. У меня никогда не было пятен на руках, под мышкаме, и еще во многих местах. Они както стояли на месте. А тут как прорвало. А до того как начала пить морковный сок пятна начали исчезать....

Это моя близкая подруга и я знаю эффект, возможно помогает это на начальной стадии, когда еще не поздно все исправить. Про себя не говорю, может мне и не поможет, я не верила когда она начинала пить. Мое мнение было такое: Врачи назначают это только чтобы только хоть что-то назначить, всеравно никаких гарантий. А паника у нее была, еще хуже чем у меня, я то уже привыкла к пятнам, а ей, видя меня, совсем не хотелось такой участи. Я рада за нее и надеюсь , что кому-то это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, если экология и качество питания станут вдруг ещё в 10 раз хуже, и тогда наш организм будет получать "витамины и минералы" с аграмедным запасом. То, что европейцы постоянно жрут какие-то таблеточки, вовсе не причина их большего, по сравнению с азиатами долголетия, а лишь следствие хорошей работы маркетологов фармацевтических компаний. Абсолютно искуственно сформированные потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От переизбытка в моем организме беттакаротина или еще чего там от морковного сока я прошлой весной и летом (живу на юге) загорала практически не выходя на улицу и была как негр, а пятен стало в два раза больше. и это мне не показалось, как тут некоторые пишут. Четкая граница меня не пугала, пугал рост пятен с геометрической прогрессией, какого никогда не было. У меня никогда не было пятен на руках, под мышкаме, и еще во многих местах. Они както стояли на месте. А тут как прорвало. А до того как начала пить морковный сок пятна начали исчезать....

Это моя близкая подруга и я знаю эффект, возможно помогает это на начальной стадии, когда еще не поздно все исправить. Про себя не говорю, может мне и не поможет, я не верила когда она начинала пить. Мое мнение было такое: Врачи назначают это только чтобы только хоть что-то назначить, всеравно никаких гарантий. А паника у нее была, еще хуже чем у меня, я то уже привыкла к пятнам, а ей, видя меня, совсем не хотелось такой участи. Я рада за нее и надеюсь , что кому-то это поможет.

Natka, не обижайтесь пожалуйста!  :rolleyes:  

Мы очень рады за Вашу подругу, и дай ей Бог больше никогда не вспоминать о витилиго!

Но возвращаясь к морковному соку... Пятна могут начать расти в геометрической прогрессии по самым разным причинам. Может быть, у вас от морковного сока начался гипервитаминоз... (кстати, а где гарантия, что от таблеток-витаминок не будет того же самого?)... И то, что вы описываете (резкое появление новых пятен), у кого-то с нашего форума свершилось и безо всякого сока. Например, у меня тоже были раньше пятна только в двух местах, и совсем не росли. Теперь с трудом два места без пятен на себе найду :)  

[Natka, просто мне хочется верить, что морковный сок не виноват :)  И вообще, витилижникам показано употреблять в пищу растения семейства зонтичные - морковь, сельдерей, петрушку...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такя пословица"Европейцы пьют витамины за 5 лет до болезни, а русские за 5 минут". Плохая экология,и качество продуктов питания, непозволяют получать нашему организму ,, то необходимое колличество витаминов и минералов, которые необходимы для обеспечения физиологических потребностей в них. Дисбаланс, естественным образом отражается на здоровье человека. Безусловно, нельзя употреблять витамины в большом колличестве,( по принцыпу, чем больше , тем лучше) .К выбору необходимых витаминов , надо отнестись также серьезно.

Надо отдавать предпочтение "натур-продукту", а не витаминам-минералам в красивой упаковке, и тем более, не их смеси в одном флаконе (имею ввиду мультивитамины)!

Привожу пример: 

Мы проводим вегетационные опыты - выращиваем растения в тепличке на водной культуре, то есть без почвы, а на водной смеси питательных элементов. Растениям нужны 12 необходимых элементов (в усвояемой форме) и еще около 20 условно-необходимых (желательно их присутствие). Так вот, достаточно трудно сделать эту водную смесь, так как многие вещества вступают друг с другом в реакцию и выпадают в осадок. Составляя водную питательную среду приходится повозиться, растворять соли в определенной последовательности, следить за рН раствора, концентрацией вещества и др... Ошибся - выпадает осадок, и вещества становятся недоступны растениям. То же и с поливитаминами - напихали по 10-12 "необходимых витаминов и минералов" в одну таблетку или в один прием, а что там с ними в желудке-кишечнике происходит - почем знать? 

PS Я не оголтелый противник приема витаминов, а умеренный сторонник  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, достаточно трудно сделать эту водную смесь, так как многие вещества вступают друг с другом в реакцию и выпадают в осадок. Составляя водную питательную среду приходится повозиться, растворять соли в определенной последовательности, следить за рН раствора, концентрацией вещества и др... Ошибся - выпадает осадок, и вещества становятся недоступны растениям. То же и с поливитаминами - напихали по 10-12 "необходимых витаминов и минералов" в одну таблетку или в один прием, а что там с ними в желудке-кишечнике происходит - почем знать? 

Слушайте, Аиф, думаю вы своим примером сейчас многим мозги промыли....я жру витамины без разбору...от одних поли к другим...а вот почитала ваш пост с водными растворами...а ведь и вправду...ну откуда знать,что все эти витамины усваиваются?

но с другой стороны...где зимой, да и летом, столько витаминов найти? нужно подумать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом про себя я уже писала. Но повторюсь, т.к., по-моему, это в тему разговора.

Появление витилиго у меня моя мама связывает именно с витаминами, а вернее, с их избытком. Это крайность, конечно, но, как говориться - из песни слов не выкинешь... Она купила какие-то витамины (какие - не помнит), а я нашла эту баночку (мне лет 5 было) и просто сожрала их все за один прием. И через очень маленький срок после моего такого вот витаминного обжерства вокруг родинок у меня появились белые небольшие пятнышки. Сначала мама не придала им никакого значения - всего-то две родинки... А с началом лета - солнца - купания и загорания понеслось...

В 6 лет я была уже пятнистой кошкой с поражением кожи прим. 30-35%.

Морковный сок я пила, соблюдая диету. И конечно, кроме сока, много чего другого мне было прописано. Да м морковка была 30 лет назад несколько иной (это я про экологию). Но у меня в тот момент процесс распространения витилиго прекратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я за натуральные продукты! :)

я тоже за натуральные продукты. Но, где же их купить.? В сытой европе нет базаров , где бабушки продают овощи выращенные на своем огороде. Да и зацикливаться на этом нет желания.А одна витаминка в сутки не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за натуральные продукты. Но, где же их купить.? В сытой европе нет базаров , где бабушки продают овощи выращенные на своем огороде. Да и зацикливаться на этом нет желания.А одна витаминка в сутки не навредит.

Если это не ПОЛИ-витаминка!  ;)

Про сытую Европу "плавали, знаем".

Самый лучший способ получить витамины и активные вещества очень прост: проращивайте на подоконнике на блюдечке семена пшеницы, овса, кресс-салата. Как ростки показались - можно есть. Вкуснятина (особенно зимой)! Прорастающее зерно - кладезь полезного! :) "Достатошно одной таблэтки" ® :)

Есть, конечно, опасения, что семена обработаны фунгицидами, например. Но тогда прежде чем замачивать, промойте несколько раз под проточной водой, и в процессе замачивания тоже можно промывать и водичку менять :) Прорастает за 2-5 дней. Каждые два-три дня замачивайте щепотку новых семян :) Будьте здоровы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезный совет. Обязательно попробую,хотя ростки пшеницы я покупаю в биомагазине и постоянно употребляю в пищу,даже мое семейство ест с удовольствием. А вот самой вырастить, конечно попробую еще раз. В прошлом году у себя на террассе, решила посадить петрушку и укроп, даже не взошли. Сейчас начиталась много полезной информации по садоводству, надеюсь, что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у себя на террассе, решила посадить петрушку и укроп, даже не взошли. Сейчас начиталась много полезной информации по садоводству, надеюсь, что все получится.

Nikolj, растения семейства зонтичные, куда относятся укроп и петрушка (как я уже говорила, они очень полезны при заболевании витилиго) обладают очень длительным периодом прорастания - до трех недель и более. Укроп всходит иногда побыстрее :) Это связано с тем, что в семенах зонтичных содержатся эфирные масла (это ж все приправы! вспомните тмин, кориандр), и эти масла тормозят прорастание семян. Семена надо долго вымачивать, промывать - а для некоторых еще нужна и стратификация (то есть замачивание в прохладных условиях на длительный период времени). А раз зонтичные всходят плохо, то на подоконнике их выращивать - неблагодарное занятие. Уж лучше купить целый корень петрушки, посадить в горшок и дождаться зелени от корня - так быстрее получится! 

Для подоконника подойдут быстровсхожие семена: зерновые злаки (пшеница, рожь, ячмень, овес - из них пшеница самая доступная, а овес с ячменем обычно не чищеные семена, пленчатые, то есть в пленках, чешуях, и прорастают сквозь пленки эти, и есть придется с пленками, и выплевывать! :) ), еще очень быстро всходят крестоцветные: кресс-салат, горчица сизая и белая, рапс, репа, редька, редиска. Все это можно выращивать на подоконнике (понятное дело, не дожидаясь корнеплодов редьки, репы и редиски :)  ). Еще для нашей витаминной цели подойдут семена бобовых (фасоль, горох, бобы) - но по вкусу они "на любителя" (я, например, не люблю :) ).

Еще вот что интересно: семена всех растений по разному всходят в разное время года. Лучше всего (дружнее, энергичнее) всходят весной и осенью. Летом и зимой не хотят всходить (проверено и подтверждено многократными экспериментами :) ). Не, они, конечно, начнут прорастать, но дольше и не так дружно, как весной и осенью. Так что, дорогие сеятели, сейчас нам самое время сеять "озимые"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже на форуме как-то писала про морковный, тыквенный сок в большом количестве. В педиатрии это называется "каротиновая желтуха". Ну и как любая желтуха все это плохо сказывается на печени. Отсюда возможен усиленный рост пятен, т.к. печень страдает.

Во всем нужна мера. Что искусственные витамины, что натуральные, могут нести не только пользу, к сожалению.

P.S.: Драже Мерц пропила одну банку в прошлом году летом (для улучшения состояния волос), пятна все равно увеличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, полностью согласна с Aif! Для нас пророщенные семена - это просто то, что доктор прописал! Самое лучшее и полезное! Даже Зеланд в своей книге дает рецепт, как правильно проращивать пщеницу и бобовые. Еще он мне напомнил про водоросли. Я дажу темку здесь про них заводила года 3-4 назад. В общем, для себя решила сделать упор на водоросли, пророщенные семена, свежие соки и фрукты-овощи. Ну и по возможности очищение организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пророщеных зерен, различных соков одна польза для здоровья. Может даже подвижка в сторону выздоровления для тех у кого витилиго запустилось от проблем в ЖКТ.

Я например ем скоромную пищу. Можно и так сказать. Практически не ем мяса. Просто не хочется и где-то может из-за этических соображений. Поэтому в моем рационе и проростки и много салатов, хороший хлеб, авокадо,овощи, крупы и молочное. Ну может только от кофе не готова отказаться.

Все по правилам. А витилиго не уходит само по себе.

Потому что причина моего витилиго в особенностях моей нервной системы. Хоть одними проростками питайся, хоть самой здоровой пищей какая есть. А все понятно что у к хорошему психологу нужно. Правда пока годовой прием антидепрессанта помог остановить рост пятен.Вот и еще одно доказательство, что к витилиго нужен дифференцированный подход.

Мерц - это частный случай. Може это и не витилиго было вовсе. А витамины применяются при доказанных случаях авитаминоза. Или это зависит от рациона. Где долго нет свежих овощей и фруктов там может и стоит попить витамины. Особенно ранней весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aif,еще раз огромное спасибо за полезные рекомендации. Главное не лениться.

Мы ведь все живем по принципу:едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть. Организм сам регулирует наш рацион питания, кто то ест много овощей , кто то неможет отказаться от мяса. Я сама мясоед, но с куском мяса могу незаметно съесть пучок петрушки. Когда у меня началось витилиго, я начала питаться правильно, но кроме раздражения от того что я ем ,я больше ничего не получала. Пятна конечно же не уменьшились. Когда стала на свое витилиго смотреть по другому, ем что хочу , езжу отдыхать на море ,посещаю публичные мероприятия,так вроде и пятна стали уменьшаться, конечно благодаря лампе , витаминам,витиксам, витилемам и.т.д.,и т.д. , но прежде всего сумасшедшей вере , что все пройдет.

Конечно от стрессов никто не застрахован, но еще никто не ответил на вопрос:_ Как избежать стрессов, когда вся наша жизнь сплошной стресс? Давайте хотябы не будем себе во всем отказывать( безусловно в разумных пределах).Всем желаю прекрассного настроения и удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пророщеных зерен, различных соков одна польза для здоровья. Может даже подвижка в сторону выздоровления для тех у кого витилиго запустилось от проблем в ЖКТ.

Я например ем скоромную пищу. Можно и так сказать. Практически не ем мяса. Просто не хочется и где-то может из-за этических соображений. Поэтому в моем рационе и проростки и много салатов, хороший хлеб, авокадо,овощи, крупы и молочное. Ну может только от кофе не готова отказаться.

Все по правилам. А витилиго не уходит само по себе.

Потому что причина моего витилиго в особенностях моей нервной системы. Хоть одними проростками питайся, хоть самой здоровой пищей какая есть. А все понятно что у к хорошему психологу нужно. Правда пока годовой прием антидепрессанта помог остановить рост пятен.Вот и еще одно доказательство, что к витилиго нужен дифференцированный подход.

Мерц - это частный случай. Може это и не витилиго было вовсе. А витамины применяются при доказанных случаях авитаминоза. Или это зависит от рациона. Где долго нет свежих овощей и фруктов там может и стоит попить витамины. Особенно ранней весной.

Использовал две якобы фарфоровых патентованных баночки Мерца. Обычные витамины, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вся наша жизнь - один сплошной стресс"

В корне неверное изречение. На самом деле, мы сами без всякой нужды привыкли включать механизм, призванный сохранять жизнь в ситуации её угрозы , когда на самом деле, по большому счёту, этой жизни ничего не угрожает. И в этой привычке вовсе не "жизнь" виновата. Никакая она не "сплошной стресс". А кто так её воспринимает, за это и расплачивается всякими аутоиммунными проблемами. Потому как не прав перед этой самой "жизнью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни неприятности... Ужас... Кошмар... Многие наверное замечаете в своей лексике и в разговорах своего окружения такого рода слова. А где этот ужас и кошмар? Да, ужас - это война, например, которую пережили в Осетии, огромные природные катаклизмы, которые уносят большое количество жизней, смерть близких. А всё остальное наше больное восприятие, которое при желании можно исправить. Жизнь прекрасна! Давайте, постараемся видеть побольше красоты, добра и у нас всё получится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...