Перейти к содержимому

Предсказание Ванги


Gella

Рекомендуемые сообщения

Эх, Галь! В том, что ЛЮБАЯ наука служит прежде всего войне, не наука ж виновата.) Морали нет и внутренней культуры. Удави науку - культуры от этого всё равно не прибавится. Заработает БАК или нет, "новые совершенные оружия массового поражения" всё равно появятся.

А любопытство - очень даже "человеческое" качество)). Очень не многие из мира животных им обладают в степени, равной людям. Но есть такие, как ни странно!)

Пускай изучают.. Денег человечеству это стоило не больше, чем годовой бюджет какого-нибудь наркоклана. И что особенно радует: вложились все, результаты на всех, всё прозрачно - ну какое тут оружие?? Против кого? Таких международных проектов бы наоборот побольше. Тем более сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спросила как-то одного знакомого физика-теоретика, какого черта такие деньги тратятся на все эти ускорители, если познавательный эффект все равно близок к нулю. Смысл какой и польза? Ну так вот польза оказывается очень большая. Потому что, чтобы ТАКОЕ построить, нужны неимоверные интеллектуальные и финансовые затраты. Создается такое ноу-хау, какое одна отдельная фирма, даже Сименс и аналогичные, никогда не потянут. А потом все эти наработки идут уже в производство. Современные холодильные установки, очистительные системы, химические присадки от коррозии и т.д. Каждое такое сооружение - это мощный технологический рывок человечества в общем.

Думаю, что он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно Ольга технологический прорыв здесь присутствует и только, прорыва в науке нету - от науки одна идея и все, а все остальное, начиная от проектирования до сдачи объекта - это труд не научный, ну может полунаучный. Мне приятней если бы деньги не тратились на долгосрочные вещи, а шли на конкретику, например на прорыв в физике высоких давлений или спектроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а мне так больше нравятся современные технологические достижения. Интернет, сотовые, вообще телефонная связь - качественная и дешевая. Телевизоры, вот еще - навигационные системы.

"прорыв в физике высоких давлений или спектроскопии" - это красивая фраза. А томограф - реальная вещь.

Наверное многие технологии были побочным продуктом таких глобальных проектов.

Та же "физика высоких давлений" - защита от метеоритов при полетах на Марс. Наука в жизнь!

Просто мысль, что это все не просто "игрушки" для немногих взрослых дядек, но еще и реальное удовольствие для всех граждан в виде сотовых, навигаций, медицинских приборов и пр. Вот даже лампы, которыми тут уже полфорума облучается. Производить их все могут, даже наш Карп. Но рабочий элемент у всех один и тот же - филипсовский. А почему другие фирмы не производят? Дорого. А может Филипс как раз когда-то и получил заказ разработать лампы с таким спектром для какого-нибудь безумного проекта и деньги получил на это. И так куда не копни. Сотовых много разных, а главный чип у всех одной фирмы. Это конечно мои домыслы, но где-то это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен Ольга про сотовые телефоны и главные чипы, но я здесь же писал что уважаю очень наших физиков типа Алферова-вот кусочек статьи: "... открытия и разработки Алфёрова не скрыты от нас в научных трудах, недоступных пониманию простого смертного или за стенами научных институтов. Они давно вошли в привычный обиход - от мобильного телефона и CD-проигрывателя до лазерной указки и новых светофоров на улицах Москвы..." А открытия Сахарова?-там вообще труба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Саша, я немного о другом. Алферов может чего и умного придумал, но совсем другое дело это в производство запустить. От лабораторного образца до готового изделия путь длинный и самое главное что дорогой. И риск невостребованности на рынке большой. А тут нашим "играющим дядькам" ну до зарезу нужен УФ в нашем любимом диапазоне. И Филипсу выделяют пару десятков миллионов приличной валюты, они радостно разрабатывают, налаживают производство и ищут еще и другие применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет оружия, боюсь, права именно Галя. Ошиблась она только в очередности. Просто ядерный реактор ( реактор деления) хоть немного опередил бомбу. А вот с термоядерным - неувязочка вышла. Сначала не один островок взорвали, пока научились хоть как то управлять процессом пусть даже без особой пользы. Поэтому с коллайдером пусть лучше деньги и в самом деле на ветер. А то еще построят машину времени, или мини-черные дыры начнут создавать в каждом неугодном государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется ничего не будет если на полную мощность его запустят, столкнут протоны и посмотрят чего от этого столкновения образуется и все - здесь просто перепиарили немного, а вот сооружение действительно огромное, несколько уровней под землей и установлено все на анкерах, которые еще глубже вкопаны. Машину времени они не создадут, а если создали бы, то мы об этом уже знали - к нам бы из будущего уже пришли бы давно кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота. Выходит Апостол Петр (Светлаков).

- Э, вы че тут делаете?

- А, щьто делаим? Э ми тут...

- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?

- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника...

- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?

- Хигис деляли...

- Какой еще хигис?

- Бозонма хигис делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали...

- Вы их че, столкнули что ли?

- Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?

- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..

- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.

- А там еще за нами потомнама заходить будут...

- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?

- Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался...

- Ладно, сколько вас там

- Щесь милиардав... С половинама... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел передачу по телевидению про чернобыль - так там оказывается просто было нарушение служебной инструкции - справляли свадьбу на АЭС и гуляли прямо там и последствия такие. Надо наших туда на ускоритель запустить какой-нибудь юбилей справить - столы накрыть вдоль ускорительной трубы и все будет "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел передачу по телевидению про чернобыль - так там оказывается просто было нарушение служебной инструкции - справляли свадьбу на АЭС и гуляли прямо там и последствия такие. Надо наших туда на ускоритель запустить какой-нибудь юбилей справить - столы накрыть вдоль ускорительной трубы и все будет "хорошо".

Ну не совсем свадьба виновата. Сдать реактор некоторые захотели раньше,приурочив к какому-то празднику, как обычно было в СССР.Люди,которые за это отвечали, предупреждали, что так нельзя. Что будут нарушены все нормы.Но их никто не слушал.Приказ есть приказ.

А ваших запускать не надо.Наших хватает :P:P:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню это было с 25 на 26 апреля 86 года - наверное к первомаю готовились, такое конечно замолчать сложно было - там какое-то соседнее государство спрашивало у наших после катастрофы - "чего от Вас такая радиация идет, фонит чудовишно", а наши говорят -"а мы не знаем". Это когда еще не знали можно говорить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню это было с 25 на 26 апреля 86 года - наверное к первомаю готовились, такое конечно замолчать сложно было - там какое-то соседнее государство спрашивало у наших после катастрофы - "чего от Вас такая радиация идет, фонит чудовишно", а наши говорят -"а мы не знаем". Это когда еще не знали можно говорить или нет.

Ну что новая тема.Поговорим про Чернобыль. :P Я ещё в школе училась, а вот моего будущего мужа забрали по тревоге на выполнение служебного задания.Когда везли не говорили куда.Потом по прибытию обьяснили.А молодым солдатикам сказали, что просто пожар потушить.Долго тушили...

Пожарники погибали,лётчики,офицеры, которые спускались туда... Не будем о грустном.

Поговорим о весёлом.Летом я познакомилась с мужем. И я на него не клюнула пока не услышала шушукание за его спиной:" Он был в Чернобыле". А я подумала:"Герой". А потом была весёлая свадьба :rolleyes: .И теперь я могу с уверенностью сказать :"Вит с Чернобылем не связан" !!! :P:P:P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Чернобыль знаю только из официальных источников и из бухгалтерии помню что Чернобыльцы бывают трех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Чернобыль знаю только из официальных источников и из бухгалтерии помню что Чернобыльцы бывают трех видов.

Вид у них разный.У каждого свой. :rolleyes: А вот категорий четыри. Чего Вас так этот Чернобыль тронул?

Я с детства про Чернобыль слышу. Ещё до взрыва.У меня дядя там то главным инженером был,то начальником какого-то энергоблока. Сейчас тоже какой-то пост занимает,но не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко солдат, которые песком засыпали четвертый блок. Очень плохо то, что есть люди которые незаконно оформили себе категории чернобыльцев и получают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко солдат, которые песком засыпали четвертый блок. Очень плохо то, что есть люди которые незаконно оформили себе категории чернобыльцев и получают деньги.

Солдат жалко.Хотя дожна сказать, что солдат,которые спускались вниз, набирали из добровольцев.

Из взвода, в котором был мой муж, многих нету в живых.

По поводу незаконно присвоенных категорий и денег... Таких действительно много.Мой муж страховку тоже не получил.Получили вышестоящие чины, а они там как раз и не были.

Уже когда он женился мы подали в суд.Судились 5 лет.Поднимали документы из архивов.Союз развалился, а по Киевским документам он числился в это время на сельхоз.работах.Вот такая несправедливость. Адвокат поехал в Москву.В общем много денег заплатили Москве за эту справку.

Деньги никто не вернул, но хоть пенсию добились нормальную.

Липовых чернобыльцев отсеивали.Но их всёравно валом.Даже среди наших знакомых есть.

Дался Вам этот Чернобыль.Неужели в Москве тоже о нём говорят.Прошло 22 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве про Чернобыль всмоминают только время от времени, когда кто-нибудь голодать начинает или дорогу перекрывать. В Москве в основном говорят только о том кто сколько хапнул или кто кого кинул, да кого арестуют в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве про Чернобыль всмоминают только время от времени, когда кто-нибудь голодать начинает или дорогу перекрывать. В Москве в основном говорят только о том кто сколько хапнул или кто кого кинул, да кого арестуют в ближайшее время.

Классно вам в Москве жить, главное не скучно.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё "в Москве" с августа не покидают какие-то уж очень дурные предчувствия. Которые, самая засада, начинают сбываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может среди нас провидцы есть? Интересно какое громкое событие будет в третьей декаде сентября? Мне кажется будет автоавария в вечернее время и в автоаварии будет участвовать какая-то знаменитость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...