Перейти к содержимому

С чего начать лечение витилиго


mi-lina

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отклик.

Даже не знаю, как реагировать.

Означает ли это, что это только начало и скоро белые пятна пойдут по всему телу?

Было ли у кого-нибудь, что на теле всего одно пятно одного и того же размера все время?

Не факт. У меня 10 лет пятна не росли! Были везде, ра локтях, в паху, на бедрах, между лопаток, на лице вокруг глаз.

Даже после рождения ребенка ничего не поменялось. А рости начали после удаления ж/пузыря в 2001г. и до сих пор растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 296
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я пролистала форум, стало немного не по себе...Просто у меня очень смуглая кожа, я азиатка, поэтому пятна очень заметны на моей коже.

Я тут еще подумала и пришла к выводу, что мои пятна появились примерно когда я начала пить противозачаточные в первый раз. Стоит ли мне их отменить? И может ли это быть связано между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь помойму у всех смуглая кожа, видимо смуглокожие предрассположенны к витилиго.

Насчёт противозачаточных затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пролистала форум, стало немного не по себе...Просто у меня очень смуглая кожа, я азиатка, поэтому пятна очень заметны на моей коже.

Я тут еще подумала и пришла к выводу, что мои пятна появились примерно когда я начала пить противозачаточные в первый раз. Стоит ли мне их отменить? И может ли это быть связано между собой?

Крендель, ты уже ответила на свой вопрос. Если одновременно с приемом таблеток появился вит. не надо пить эти таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день!

У меня витилиго примерно 7 лет. Раньше были небольшие пятна, теперь немного увеличиваются. Кожа смуглая, поэтому достаточно сильно заметно. Особенно это проявляется на руках - тональным кремом замазывать невозможно, т.к. быстро смывается (руки же). Автозагар не помогает - практически не закрашивает. В больнице никакого лечения не назначали, просто сказали что это не излечимо. Посоветуйте пожалуйста с чего можно начать лечение и чем маскировать - лето приближается и хочется выглядеть красиво. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня витилиго примерно 7 лет. Раньше были небольшие пятна, теперь немного увеличиваются. Кожа смуглая, поэтому достаточно сильно заметно. Особенно это проявляется на руках - тональным кремом замазывать невозможно, т.к. быстро смывается (руки же). Автозагар не помогает - практически не закрашивает. В больнице никакого лечения не назначали, просто сказали что это не излечимо. Посоветуйте пожалуйста с чего можно начать лечение и чем маскировать - лето приближается и хочется выглядеть красиво. Заранее спасибо.

Здравствуйте, добро пожаловать!!! У меня тоже кожа смуглая, живу с витилиго 17 лет, много чего перепробовала, разные способы лечения.. На форуме очень много тем про это, а так же про маскировку и всё такое.. Боюсь, завтра наш уважаемый администратор прикроет эту темку, так что спешу помочь Вам..

Сейчас, например, очень активно используют форумчане чудо-лампу, о которой здесь отдельная тема: http://www.provitiligo.com/index.php?showtopic=1472 .. Говорят, очень помогает.. Я в данный момент договариваюсь о её покупке.. Читайте тему о лампе, дай Бог, поможет.. здоровья Вам и Вашим близким!!!

Про маскировку здесь тоже темы есть.. Знаете, вот здесь точно ничего посоветовать невозможно, ибо тип кожи у всех разный, что-то из косметики может не подойти.. А другие средства маскировки описаны в отдельной теме: http://www.provitiligo.com/index.php?showtopic=549 ..

Читайте, знакомьтесь, вливайтесь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись!!! живу в 150 км от столицы, поэтому, наверное, такая дремучая!!! буду обязательно все изучать. что вы думаете про мелагенин? стоит ли попробоать, ведь он не так дешев. понимаю, что для себя экономить не стоит, но все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелагенин можно попробовать, но только для лица, к примеру. Если пятен на лице нет, то пробуйте там где для Вас важнее всего и желательно что бы пятна были не большие. А там будет видно- помогает он Вам или нет. Лично мне мелагенин не помог. Принимайте витамины и облучайтесь лампой длиной волны 311 нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись!!! живу в 150 км от столицы, поэтому, наверное, такая дремучая!!! буду обязательно все изучать. что вы думаете про мелагенин? стоит ли попробоать, ведь он не так дешев. понимаю, что для себя экономить не стоит, но все-таки?

Вы знаете, что-то конкретное про мелагенин (помогает или нет) сказать не смогу, ибо лично мне он не помог, а кто-то им удачно лечится... Всё чисто индивидуально, кому что подходит..

Вы правы - на себе экономить не надо.. Мы же жЭЭЭнщины, Елена!!!! :lol: И вообще - скупой платит дважды.. Не я сказала.. ;)

Согласна с Иваном:

Принимайте витамины и облучайтесь лампой длиной волны 311 нм.

Удачи Вам.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелагенин можно попробовать, но только для лица, к примеру. Если пятен на лице нет, то пробуйте там где для Вас важнее всего и желательно что бы пятна были не большие. А там будет видно- помогает он Вам или нет. Лично мне мелагенин не помог. Принимайте витамины и облучайтесь лампой длиной волны 311 нм.

Добрый вечер! Посоветуйте, какие витамины принимать и как. Пятна у меня только на руках и я очень комплекую по этому поводу. Что вы сами думаете по поводу этой лампы и облучаетесь ли сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего принимать Алфавит- 3 раза в день. Если Вы никогда не принимали витамины длительное время, то возможно от приема витаминов Алфавит у Вас будет заметный положительный сдвиг в лечении. Попробуйте дополнительно B12 внутримышечно. Всего две недели в сезон (весна, лето, осень, зима), каждый вечер (именно по вечерам). Я для себя выбрал каждый первый месяц сезона (март, июнь, сентябрь, декабрь). И регулярно облучаться лампой. Облучайте руки в зимнее время. Я оставил кисти рук на зиму. Облучаю только локти и ниже ладони. На лето можете купить и попробовать ВИТИКОЛОР.

http://www.vitix.ru/page.php?rub=product

ВИТИКС ГЕЛЬ и таблетки ВИТИКС не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего принимать Алфавит- 3 раза в день. Если Вы никогда не принимали витамины длительное время, то возможно от приема витаминов Алфавит у Вас будет заметный положительный сдвиг в лечении. Попробуйте дополнительно B12 внутримышечно. Всего две недели в сезон (весна, лето, осень, зима), каждый вечер (именно по вечерам). Я для себя выбрал каждый первый месяц сезона (март, июнь, сентябрь, декабрь). И регулярно облучаться лампой. Облучайте руки в зимнее время. Я оставил кисти рук на зиму. Облучаю только локти и ниже ладони. На лето можете купить и попробовать ВИТИКОЛОР.

http://www.vitix.ru/page.php?rub=product

ВИТИКС ГЕЛЬ и таблетки ВИТИКС не берите.

Иван, спасибо! Витамины куплю завтра же, а вот с ВИТИКОЛОРОМ наверное будет проблема, придется заказывать кому-нибудь в Москву. Скажите, что-то из народных средств вы пробовали? Сказали, что нужно ряску пить и делать настоку из зверобоя (правда не объяснили как). Что вы по этому поводу думаете? И еще, как долго пить Алфавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, что-то из народных средств вы пробовали? Сказали, что нужно ряску пить и делать настоку из зверобоя (правда не объяснили как). Что вы по этому поводу думаете?

про это здесь ну просто валом информации... Зайдите в раздел "лечение витилиго"... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, спасибо! Витамины куплю завтра же, а вот с ВИТИКОЛОРОМ наверное будет проблема, придется заказывать кому-нибудь в Москву. Скажите, что-то из народных средств вы пробовали? Сказали, что нужно ряску пить и делать настоку из зверобоя (правда не объяснили как). Что вы по этому поводу думаете? И еще, как долго пить Алфавит?

Сейчас принимаю Витилем+. Ничем не хуже сбор трав, в травах содержится большое количество витаминов и полезных веществ. Заваривать все время нужно, минимум пол года. И облучаться, и облучаться. Витамины нужно принимать на протяжении всей жизни. А если есть предрасположенность к витилиго, тем более. B12- курсами, до выздоровления. Зверобой полезен только в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про это здесь ну просто валом информации... Зайдите в раздел "лечение витилиго"... ))

голова пошла кругом!!! и все-таки С ЧЕГО НАЧАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас принимаю Витилем+. Ничем не хуже сбор трав, в травах содержится большое количество витаминов и полезных веществ. Заваривать все время нужно, минимум пол года. И облучаться, и облучаться. Витамины нужно принимать на протяжении всей жизни. А если есть предрасположенность к витилиго, тем более. B12- курсами, до выздоровления. Зверобой полезен только в сборе.

Нужна ли летом лампа? или достаточно солнечного света? у меня летом быстро ручи темнеют. вот и сейчас уже кисти темные и пятна очень видны. и еще скажите, витилем+ и витиколор можно купить в любых аптеках или где-то есть специализированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа летом нужна. Тогда ВИТИКОЛОРОМ лучше не пользоваться. Солнце потом, когда пятна точками возьмутся. Витилем+ я покупаю на

http://vitilem.com/

ВИТИКОЛОР

задайте вопрос на сайте

http://vitix.ru/

Витилем+ и ВИТИКОЛОР в аптеках не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа летом нужна. Тогда ВИТИКОЛОРОМ лучше не пользоваться. Солнце потом, когда пятна точками возьмутся. Витилем+ я покупаю на

http://vitilem.com/

ВИТИКОЛОР

задайте вопрос на сайте

http://vitix.ru/

Витилем+ и ВИТИКОЛОР в аптеках не продаются.

если я все правильно поняла - витиколор просто закрашивает. а чем лучше мазать пятна именно для лечения? и если маскировать их витиколором, можно ли чем-то одновременно лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я все правильно поняла - витиколор просто закрашивает. а чем лучше мазать пятна именно для лечения? и если маскировать их витиколором, можно ли чем-то одновременно лечить?

Если маскировать пятна ВИТИКОЛОРОМ, то не будет видно что лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если маскировать пятна ВИТИКОЛОРОМ, то не будет видно что лечить.

чем больше читаю - тем больше вопросов...

1) пока у меня нет лампы - чем мазать пятна для лечения? витамины пить начала, В12 - колю...

2) где купить лампу? может у карпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше читаю - тем больше вопросов...

1) пока у меня нет лампы - чем мазать пятна для лечения? витамины пить начала, В12 - колю...

2) где купить лампу? может у карпа?

Главное, что бы процесс восстановления шел изнутри, то есть что бы под кожей вырабатывался пигмент. Лампа ускоряет выработку пигмента под кожей и помогает ему выйти наружу ввиде точек. Мазать пятна не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы процесс восстановления шел изнутри, то есть что бы под кожей вырабатывался пигмент. Лампа ускоряет выработку пигмента под кожей и помогает ему выйти наружу ввиде точек. Мазать пятна не обязательно.

[/quote

я пока без лампы, но витамины пью и В12 делаю. обнаружила новое пятнышко, начинаю паниковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паниковать ни в коем случае не нужно. Вполне возможно, что это последнее новое пятнышко и вполне возможно, что оно пройдет в числе первых. Главное принимать витамины и курсами B12. Для успокоения хорошо принимать ванны с морской солью, перед сном, через день. Достаточно набирать по пояс, что бы только ноги закрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паниковать ни в коем случае не нужно. Вполне возможно, что это последнее новое пятнышко и вполне возможно, что оно пройдет в числе первых. Главное принимать витамины и курсами B12. Для успокоения хорошо принимать ванны с морской солью, перед сном, через день. Достаточно набирать по пояс, что бы только ноги закрывало.

С ваннами проблема, вернее вообще нет возможности. В12 сегодня сделама уже 9-й укол, алфавит пью. А можно ли пока облучать руки обычной лампой ультрафиолета, той что для домашнего пользования? мне обещали дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...