Jump to content

С чего начать лечение витилиго

Recommended Posts

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 296
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Карп Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, обязательно ли при витилиго седеет волос на месте пятен, он у меня остался черный, и где-то прочитала, что при загаре кожа на месте пятен становится красн

Паниковать ни в коем случае не нужно. Вполне возможно, что это последнее новое пятнышко и вполне возможно, что оно пройдет в числе первых. Главное принимать витамины и курсами B12. Для успокоения хоро

Я нашла в интернете вот такой рассказ может кто нибудь пробовал просто я хочу попробовать подскажите плиз. Лечение стручковым перцем. «Мне было десять лет, когда на коленях появились небольшие белые

А можно ли пока облучать руки обычной лампой ультрафиолета, той что для домашнего пользования? мне обещали дать...

Лучше не облучать, а подождать лампу с длиной волны 311 нм.

Лучше не облучать, а подождать лампу с длиной волны 311 нм.

Я наверное что-то не так сделала, но у меня пропала информация, где вы присылали мне ссылку где купить лампу, и писали об эссенциале. Если можно - повторите, пожалуйста...

Елена, в разделе этого форума "Лечение" сверху есть темы и про "Лечение лмпами", и про "Продажу ламп". Вместе с лампой могу Вам и мелагенин выслать. Сам по себе он фигня, но с лампой, да ещё если ожог получите - вполне может и сработать.

А помогает хоть что-то? Я очень хотела купить этот мелагенин... Была надежда на него...

Сыну один из дерматологов назначил мелагенин + и сказала, что у нее лечится девушка ним, через 2 месяца применения появился пигмент (веснушки) на руках. У этой девушки вит только на руках и начался недавно.

Другой дерматолог сказал, что мелагенин ерунда сам по себе, помочь может только в комплексе с облучением лампой или на Кубе)))

Хочу купить и попробовать, пока без лампы. Сегодня начну давать отвар по "рецепту Светланы".

Елена, в разделе этого форума "Лечение" сверху есть темы и про "Лечение лмпами", и про "Продажу ламп". Вместе с лампой могу Вам и мелагенин выслать. Сам по себе он фигня, но с лампой, да ещё если ожог получите - вполне может и сработать.

Миш, 26 страниц я прочитала, запуталась... Народ пишет, что "веснушки" появляются, но ни кто не пишет о полном излечении. У меня тоже несколько "веснушек" появилось. но тут же появляются новые беленькие пятнышки, как бы компенсируя... Парадокс.

Да, если не сложно, напиши мне все цены - на лампу, мелагенин и спрей.

Сыну один из дерматологов назначил мелагенин + и сказала, что у нее лечится девушка ним, через 2 месяца применения появился пигмент (веснушки) на руках. У этой девушки вит только на руках и начался недавно.

Другой дерматолог сказал, что мелагенин ерунда сам по себе, помочь может только в комплексе с облучением лампой или на Кубе)))

Хочу купить и попробовать, пока без лампы. Сегодня начну давать отвар по "рецепту Светланы".

Я тоже года 2 назад купила в одном из салонов лампу (уже теперь не знаю какую) и кремы до и после облучения - ничего не помогло. Вот теперь боюсь опять ошибиться. А что это за рецепт?

Миш, 26 страниц я прочитала, запуталась... Народ пишет, что "веснушки" появляются, но ни кто не пишет о полном излечении. У меня тоже несколько "веснушек" появилось. но тут же появляются новые беленькие пятнышки, как бы компенсируя... Парадокс.

Да, если не сложно, напиши мне все цены - на лампу, мелагенин и спрей.

Ну, пользуют-то лампу относительно недавно.. Вот если б несколько лет, и такой эффект, то можно было б задуматься.. Время пройдёт - посмотрим...

Я тоже года 2 назад купила в одном из салонов лампу (уже теперь не знаю какую) и кремы до и после облучения - ничего не помогло. Вот теперь боюсь опять ошибиться. А что это за рецепт?

Елена, в разделе "Лечение" есть этот рецепт. Удачи.

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если я уже не первая, кто спрашивает такие вещи, но я честно старалась найти ответы на свои вопросы среди существующих уже здесь тем:) Что-то я для себя выяснила, но кое-что осталось непонятным.

Итак, начну сначала: витилиго есть у моего отца, и у его отца тоже было это заболевание... другими словами, я не сильно удивлена, что несколько месяцев назад обнаружила у себя на левом предплечье большое, неправильной формы пятно светлее моей кожи. Все, что я смогла найти в интернете на тему этого заболевания - лишь разговоры о том, что никто не знает, как это лечить (у мужчин, преимущественно), и (у женщин, естественно) жалобы на неприятные косметические последствия.

Меня же больше всего пугает вот что: насколько солнце опасно для дальнейшего развития этого заболевания? Буду благодарна любой информации на этот счет. Дело в том, что я люблю активный образ жизни, часто бываю в южных странах и в горах, без этого я с трудом представляю мою жизнь. Кстати, мне кажется не случайным, что обнаружились эти пятна именно прошлой осенью: в августе до этого я была в походе, где мы проводили на солнце слишком много времени. (К своему стыду хочу сказать, что по жизни я всегда пренебрегала кремом от УФ, потому что у меня смуглая кожа, за всю жизнь я "обгорала" на солнца лишь 2 или 3 раза, и загар на мне всегда-всегда держится долго. Стоит ли говорить, что загораю ровно и красиво??)

Так вот, я не совсем понимаю две вещи:

1. Чем, кроме немного испорченной внешности, чревато еще это заболевание? или это на самом деле не знает ни один врач? 2. Как вести себя с солнцем? Если пользоваться кремом с солнцезащитным фактором, то можно избежать увеличения этих белых участков кожи? Насколько нужно себя защищать от прямого воздействия солнечных лучей? Ведь заболевание внутреннее, может солнце вообще тут нипричем и можно спокойно ходить на пляж, гулять по ледникам и не заморачиваться?

3. Стоит ли обращаться к нашему, русскому, дерматологу, или сразу ехать в Китай?))

1.Само собой заболевание ничем не чревато. Может быть показателем общего состояния здоровья, правда, что не доказано. У меня бурный рост пятен начался на фоне железистой анемии.

2.У меня нет зависимости от солнца. На солнце не закрывается и без солнца растет. Обычно витилижник впадает в состояние полного избегания солнца. Из-за контраста, ожогов. Скорее всего это не правильно. УФ нам нужен как и всем другим. Ходить с ожогами не стоит. Лучше пользоваться солнцезащитным кремом.

3.Скорее всего бессмысленно то и другое. Но если муж(родители) в Китай не пускает, то это может быть хорошей причиной, чтобы туда удрать! Лечения достоверного нет. Все не предсказуемо и случайно. Одному немного ряска помогает, другому лампа.

А как было у ваших родственников? Как развивалось? У вас скорее всего также будет.

3. Стоит ли обращаться к нашему, русскому, дерматологу, или сразу ехать в Китай?))

У них в Китае своих больных витилиго хватает. Не меньше чем в России.

Ольга, спасибо! Успокоили, можно сказать... У отца почти все руки белые, и немного на ногах... Я так не очень хочу! Но боюсь все к этому идет))))

все-таки очень интересно, появляются веснушки и тут же, всего в нескольких сантиметрах - новое белое пятнышко... Если организм начал бороться, то по идее новообразований быть не должно, а они вот тебе, пожалуйста, не обольщайся типа!!!

Витилиго в мозгу и мозг борется с тем, что мы боремся с витилиго :)

А тебе лично мелагенин помогает? или по твоим наблюдениям он действует только вместе с лампой?

Прошлым летом перед поездкой на море я месяц регулярно втирала мелагенин, причем 

ни один раз в день, как рекомендовано, а три. На море пятна сгорели

до темно-бордового оттенка. Думала, что облезу до кости. Но нет...болело...ожог прошел, а на его месте стали появляться веснушки/ 

• 2 weeks later...
Елена 59, до лампы Мелагенин мне не помогал. И с лампой два месяца не помогал :( Потом что-то из этого стало работать. Думаю - лампа в бОльшей степени

ЧерномОрочка, я прочитала, что мелагенин стал хуже, не такой концентрированный. каким мазала ты? я все-таки хочу его купить. на что надо обратить внимание?

ПОЖАЛУЙСТА,НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ:

-какую дозу В12 колоть?

-в аптеке нашла Мульгамму, но в таблетках .Это помогает или ее лучше колоть?

Пожалуйста, ответьте. Купила лекарства , не знаю насчет В12

ПОЖАЛУЙСТА,НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ:

-какую дозу В12 колоть?

-в аптеке нашла Мульгамму, но в таблетках .Это помогает или ее лучше колоть?

Пожалуйста, ответьте. Купила лекарства , не знаю насчет В12

Таша, совет про Мульгаму может дать только врач и съхему как проколоть В12 назначают в кожвендиспанцире. Мы пишем только о своем опыте лечения, читайте, подбирайте, пробуйте, но только советуйтесь с врачами.