Перейти к содержимому

С чего начать лечение витилиго


mi-lina

Рекомендуемые сообщения

Созерцать – бесстрастно наблюдать. Отключить мысли усилием воли невозможно. Они могут лишь стихнуть в процессе созерцания. Когда тебя не бросает в жар от случайно приплывшей мысли, например, об ужасах войны. А что такое подсознание? По моему никто не знает. Почему должно отключаться сознание? Оно даже во сне не отключается. Если только табуретку на репу не опустить, как в «Ширли-мырли». То, что дышал во сне, так это можно трансо- подобным состоянием объяснить. Суженый фокус внимания, направленный вовнутрь. К тому же дышал, но ведь все 20 мин «АУМ» не повторял? В общем, это не имеет к медитации отношения. Но само по себе интересно. Расслабляет, наверное, очень хорошо. Кстати, после растягивающих упражнений я быстрей засыпаю и глубже могу расслабится. Хорошее дополнение.

Первое.

Созерцают глазами. Созерцают- буддийские ступы, статуи божеств, ... все, что помогает получить спокойствие и воссоединение с духовным миром.

Второе.

В человеке есть сознание и есть подсознание. Сознание порождает мысли, которые мешают войти в состояние транса. Подсознание, это то что имеет отношение к духу (или душе). "Аум" нужно на начальном этапе, что бы избавиться от мыслей, которые мешают вхождению в транс. Произносится "Аум", мысленно, при каждом вдохе, сознание отвлекается на эту мысль в виде "Аум" и как бы пытается понять что такое "Аум" и отключается. Вдумайся в слово "сознание". Слово "сознание" - означает осознавать. В состоянии транса ничего не осознаешь. Что происходит, когда начинает работать подсознание (оно проявляет себя в жизни, но сознание ему мешает) я объяснять тебе не буду.

Третье.

Вот тебе ссылка, где написано, что созерцают.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Потала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 296
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Созерцая свой зрительный образ, я не использую глаза, даже если это статуя Рамзеса. Глазами можно смотреть. Но ими даже увидеть не всегда удается. «Со-знание» - это знание, разделенное СО всем миром. Т.е. как в математике отображение большого множества (мир) в малое множество (человек). Разве это не есть связь с духом? Осознавать – это направлять фокус внимания на то, что осознаешь. По твоей же логике, если в трансе не осознаешь, то нет и сознания. Ведь одно означает другое. Т.е. ты теряешь сознание в трансе? А во сне то же теряешь? А как же, если будильник прозвенит, как бессознательное тулово услышит тревожные звуки? Кто их различит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание никуда не деется. Просто временно перестает работать. Главное назначение сознания- получать информацию в течении дня и перерабатывать, получать знания. Во время сна сознание продолжает работать. Состояние транса- это не сон и не бодорствование. Во время транса сознание отключается усилием дыхания и произношением на первом этапе- "Аум", и само включается (по причине внешнего шума, в целях безопасности). Автоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорей релаксация, чем медитация. Последняя это абсолютное бодорствование и именно поэтому классикой является сидячая медитация. Основой же ее является не избавление от мыслей, а не отождествление с ними.

В хатха-йоге есть одно упражнение, называется Шавасана, поза мертвеца. )) Выполняется этот асан в конце комплекса упражнений и считается самым главным во всем комплексе и приятным, но и самым трудным. Выполняется лежа на полу в теплом проветренном помещении, без сквозняков. Поза расслабленного тела и при ее правильном выполнении можно получить ощущение отдыха, эквивалентного длительному ночному сну. Выполняется так как и говорил Иван. Мысли они должны как облака пролетать мимо. Причем у нас ведь разные мысли могут быть.. Так если мы тревожимся о чем-то, переживаем, обиды, разговор с начальником прокручиваем в голове или конфликт, у каждого свое.... все это улетает, мы полностью расслабляемся... и в это время нам советовали подумать о том что нам хочется, увидеть себя молодым, энергичным, загорелым, бодрым... я представляла что лежу на пляже как в детстве без единого пятнышка. От одних мыслей мы избавляемся а другие наоборот притягиваем.

Кстати, о медитации на унитазе.) Прочла, что в центре у Свияша, туалет как раз и называется комнатой для медитаций... В ней как раз и можно избавляться от ненужных мыслей, главное по времени приурочить их к нужде. )) Допустим у вас любовь к человеку, который не отвечает вам взаимностью, прогоняем его мысленно по всему пишеварительному тракту и оставляем в унитазе. Методика эта эффективна для любых мыслей ненужных, которые мешают нам спокойно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена правильно заметила, что эта поза используется для расслабления тела после занятий. Когда в юности я занимался каратэ, все тренировки заканчивались расслаблением лежа на полу. Для начала занятий медитацией поза лежа на полу очень удобна. Тело легче расслабить и можно скорее перейти к самой медитации (дыхание и произношение "Аум" или "Ом"). Даже если медитировать через день или через 3 дня, то входить в состояние транса можно научиться. Психологический прием с туалетом очень интересен. Ассоциация- она (он) и ... Оставлю это на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп но не удержался-я возможно воспитан както не так но разговор двух мужчин в таком направление в котором идет сейчас для меня немного странно...ребята с вами все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогоняем его мысленно по всему пишеварительному тракту и оставляем в унитазе.

Вау! теперь это случилось. дефекация = медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп но не удержался-я возможно воспитан както не так но разговор двух мужчин в таком направление в котором идет сейчас для меня немного странно...ребята с вами все в порядке?

Лично со мной не все в порядке. Иначе я бы здесь не был. Кстати, а что не так? :-}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему "прекрасен" любой совет, если он хоть кому-то поможет! Не зря говорят - здоровый дух, в здоровом теле. В начале то -ДУХ. Почему бы и об этом не поговорить? Ведь никто не знает с чего у него начался вит... Мне, как новичку, очень даже интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла в интернете вот такой рассказ может кто нибудь пробовал просто я хочу попробовать подскажите плиз.

Лечение стручковым перцем.

«Мне было десять лет, когда на коленях появились небольшие белые пятна, Поначалу я не обращала на них внимание, странно было только, что они имели абсолютно одинаковую форму. Затем они начали увеличиваться в размерах и стали очень большими. Такие же симметричные белые пятна появились на обеих локтях и на щиколотках. Они не болели, не чесались, но медленно росли. На коленях уже были крупные пятна диаметром около 7-8 см. Конечно, родители повели меня к дерматологу. Тут мы узнали, что это – витилиго, то есть изменение пигментации кожи, которое является следствием нарушения обмена веществ во всем организме (последнее тоже является следствием какого то генетического сбоя).

Мы перепробовали все мази, все болтушки - бесполезно. Врачи были разные, мнения – тоже.

Результат же всегда один – отрицательный. Так прошло около четырех лет. Однажды мы с подружкой ехали в троллейбусе. Это были семидесятые годы, и тогда все, без исключения, носили мини- юбки. Люди в троллейбусе с интересом рассматривали мои колени. Я к этому привыкла (меня поймут люди, имеющие физические недостатки). А один мужчина встал и подошел ко мне. Он тихо сказал, что знает, как лечить. Единственное условие – делать все регулярно. Если я буду стараться, то смогу избавиться от этой напасти за один месяц.

Рецепт был до смешного прост, я выслушала его с недоверием. А дома рассказала родителям, которые с большим энтузиазмом взялись меня лечить. Мы достали настойку красного стручкового перца (сейчас она есть в аптеках), и три раза в день отец натирал мои «фонари» этой спиртовой настойкой в течение 5-10 мин. При этом ощущалось сильное жжение – кровь приливала к обесцвеченной коже, которая становилась розовой. После растирки эти места нужно было полчаса или сорок минут подержать на солнце. Через две недели, все мои, белые пятна стали рябыми. Появились участки загорелой кожи, а вскоре и вообще пропали.

Кстати, тот мужчина из троллейбуса рассказал, что такие же уродливые пятна были и у него на руках много лет. Однажды его мать заболела — схватил радикулит. Тогда она вспомнила старинное народное средство — растирку настойкой красного стручкового перца на водке или на спирту. Мужчина растирал ее во дворе на топчане, затем мать выставляла растертую поясницу на некоторое время на солнышко, а он сидел рядом. Руки пекло от настойки, но пятна на солнце потемнели, а затем и вовсе пропали. Сейчас мне 38 лет, но с тех пор витилиго меня больше не беспокоило. Я не врач, но мне кажется, что все дело в недостаточной циркуляции крови в отдельных участках кожи».

Пишите плиз я хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна девушка здесь уже пробовала, потерялась куда-то. Лампа с длиной волны 311 нм и так хороша, ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Одна девушка здесь уже пробовала, потерялась куда-то. Лампа с длиной волны 311 нм и так хороша, ничего не нужно.<br />
<br /><br /><br />

ето она с стручковым пкрцом делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала мазаться настойкой стручкового перца пару лет назад - к сожалению не помогло, хотя и кожа розовела и жжение было. но думаю все надо перепробовать, вдруг поможет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего заваривать и сразу выпивать. А подогретый, это уже не чай. Я худел таким образом. Иногда не поем, а выпью чай с перцем, и печенья не много с ним. Это называется относительный голод. Очень полезно. Очищается организм и ему становится легче бороться с болезнями. Появляется в голове просветление.

А чай обязательно должен быть черный? Я его не люблю. В основном зеленый и красный пью. И как же мнение о том, что при витилиго острое не рекомендуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно должен быть черный (по инструкции). Я тоже не люблю черный чай, но для того что бы получить тонизирующий напиток, нужен именно черный чай. Зеленый чай полезней, но он не тонизирует, а действует на сон, потому нет смысла добавлять черный перец. Черный перец совсем не острый, можно даже так разжевать. Красный чай я пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заканчиваю колоть В12 (1-й курс). Что дальше? Посоветуйте, чем бы еще ударить по виту пока нет лампы?

Вот чего нарыла:

"Можно получить витамины в виде аптечных препаратов, но в этом случае следует знать некоторые нюансы.

Так например, витамин В6 лучше принимать в первой половине дня, так как сначала он оказывает возбуждающее действие и может нарушить сон в вечерние часы.

А вот витамин В3 лучше оставить на вечер и принимать его совместно с кальцием (1000 мг) и магнием (500мг), они также способствует выработке мелатонина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, купите витамины Алфавит (желтая коробочка). Там расписано- в какое время дня увеличивается потребность в каждом витамине и микроэлементе. И расписано- какие витамины и микроэлементы не совместимы. Я принимаю Алфавит и дополнительно прокалываю B12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот витамин В3 лучше оставить на вечер и принимать его совместно с кальцием (1000 мг) и магнием (500мг), они также способствует выработке мелатонина."

Прошу "пардон" за невежественность. Если В3 взять в виде уколов, то как с кальцием и магнием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дела, Елена 59? Хорошая тема. Только жаль, что замусорили. В том числе и я немного.

Приветик, Иван! Всегда рада тебя "слышать"! Понервничала тут немного, пятнышки появились на локтях, кисти все так-же, лучше не становится... Надо бы что-то успокоительное попить, предложи что-нибудь. А про темку,... я думаю, как бы начать обобщать накопленный опыт? Ведь новичкам так трудно разобраться во всех этих темах. Кстати, что ты думаешь про кальций с магием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вит.Алфавит мне кажется что это просто рекламный ход..типа 1 таб.красная др.жёлтая..да и производство наше отечественное..сырьё соответственно не GMP..ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала почитайте о витаминах и микроэлементах. Уделите внимание совместимости и не совместимости, а также уделите внимание времени наибольшей потребности в тех или иных витаминах и микроэлементах. И еще. Идея таких витаминов не нова и не наша, писали об этом еще в конце девяностых- в западном журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...