Перейти к содержимому

Медицинская академия им. И. М. Сеченова


gvisnapuu

Рекомендуемые сообщения

Лечение витилиго (бесплатно!)

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова,

Лаборатория по изучению репаративных процессов в коже

приглашает больных ВИТИЛИГО на лечение новым эффективным способом при помощи ультрафиолетового эксимерного лазера с длиной волны 308 нм.

Фототерапия эксимерным светом 308 нм является эволюционным развитием методик УФО, ПУВА, УФ-В. Научно обоснованная методика селективной монохромной фототерапии с адекватным подбором минимальной эритемной дозы влияет на иммунные механизмы, тормозящие меланогенез при витилиго, вызывая, таким образом, процесс репигментации.

Положительными свойствами применения данного метода является:

1. Воздействие только на пораженные участки кожи

2. Стойкость достигнутых результатов лечения

3. Отсутствие отдаленных побочных эффектов терапии

К настоящему времени результаты клинических исследований продемонстрировали высокую эффективность и безопасность ультрафиолетового света 308 нм при лечении витилиго.

Лечение проводится на базе ММА им. И.М. Сеченова,

Ул. Б. Пироговская, д.2, корп.4 (здание за памятником Семашко Н.А.),

правое крыло, 2 этаж,

Лаборатория по изучению репаративных процессов в коже.

Контактные телефоны:

248-80-94, 243-54-43, 8-903-104-30-04

Врач – дерматовенеролог Кузьмина Татьяна Сергеевна

Лечение проводится БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Ну вот, опять в Москве. Все в Москве :-)

Было бы интересно послушать отзывы об этой клинике. Может, кто-нибудь рискнет сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм... что-то мне это знакомо... :lol:

Как я вам уже говорила-я лечилась лазером (хотя надо помнить,что ЭТО всё-таки не лечение,а просто косметическая процедура)

Так вот я не помню,какой там лазер (в клинике управления делами президента) Но там мне сказали,что этот же лазер стоит и в Израиле,и в Германии... Поэтому лечение на Мёртвом море отличается от московского только тем,что там ещё климат благоприятствует( солнца много,но не жарит,так как ниже уровня моря...) Так вот... Может,это тот же лазер?

Мне тоже воздействовали только на само пятно (меняя насадки для лазера в зависимости от размера пятна) Правда,краснота всё равно была и за пределом пятна...

Но всё же. Стойкость и вправду есть! Но полностью у меня ни одно пятно не закрылось...

Что касается дороговизны...

Ну там можно не все пятна делать. А только самые заметные,например... Я видела,что там люди и по 300 рублей за процедуру платили (а не как я-1500!)

Ещё,кстати,этим же лазером там лечат и псориаз! вроде,что-то общее у этих заболеваний на клеточном уровне есть...

Вот уж... псориаз мучительнее :( Я видела женщину,у которой его ТАК много... И порадовалась за себя...

Всё ясно,что всё познаётся в сравнении... Что всё относительно...

Но,к сожалению,это успокаивает ненадолго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun

Псориаз очень неплохо лечится солнцем, так что тут вполне оправданный способ лечения. А вот витилиго с солнцем и прочими аналогичными воздействиями странно дружит.

Не завидую тем, у кого и витилиго, и псориас - гремучая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм... что-то мне это знакомо...  :lol:  

Как я вам уже говорила-я лечилась лазером (хотя надо помнить,что ЭТО всё-таки не лечение,а просто косметическая процедура)

Так вот я не помню,какой там лазер (в клинике управления делами президента) Но там мне сказали,что этот же лазер стоит и в Израиле,и в Германии... Поэтому лечение на Мёртвом море отличается от московского только тем,что там ещё климат благоприятствует( солнца много,но не жарит,так как ниже уровня моря...) Так вот... Может,это тот же лазер?

Мне тоже воздействовали только на само пятно (меняя насадки для лазера в зависимости от размера пятна) Правда,краснота всё равно была и за пределом пятна...

Но всё же. Стойкость и вправду есть! Но полностью у меня ни одно пятно не закрылось...

Что касается дороговизны...

Ну там можно не все пятна делать. А только самые заметные,например... Я видела,что там люди и по 300 рублей за процедуру платили (а не как я-1500!)

Ещё,кстати,этим же лазером там лечат и псориаз! вроде,что-то общее у этих заболеваний на клеточном уровне есть...  

Вот уж... псориаз мучительнее :( Я видела женщину,у которой его ТАК много... И порадовалась за себя...

Всё ясно,что всё познаётся в сравнении... Что всё относительно...

Но,к сожалению,это успокаивает ненадолго :(

Привет всем.

Хочу поделиться своими познаниями про лазер, вернее про эту клинику упр.делами президента. На самом деле этот лазер нельзя сказать что совсем не помогает, кому-то как я слышала даже очень неплохо, если только начало заболевания и если граммотно лечить. Но вот что касается этой клиники, то это просто коммерческий кабинет при больнице ( кстати очень не плохо подобрали себе место, чтобы доверие у людей вызвать), но на самом деле, как я узнала, никого из врачей даже не утрудились нормально обучить . И они неправильно расчитывали дозу, полностью наоборот для псориаза и витилиго, поэтому мы только все и горели, а у "псориазников" никакого даже покраснения . Но по-большому счету, этот способ не намного отличается от УФО без фотосенсибилизаторов, только стоимость, в 5 раз дороже, и не 30-40 как они говорят надо процедур, а намного большо, чтобы был какой-то эффект. И еще, в инструкции к этому лазеру, написано что на кисти и ступни не применять, т.к.бесполезно, практически ни у кого не было репигментации в процессе лечения данным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот заразы!! :evil:

Хотя не могу сказать,что меня сильно растроил тот факт,что я отдала на порядок больше денег... Всё-таки какой-то результат есть...

Но неприятно слышать такое...

На руке у меня только в одном пятне появились тёмные пятна...

А то,что этот кабинет-ПРИ больнице... Это я сразу поняла почему-то... :? Но я буду цепляться за всё возможное... И не исключено,что ближе к зиме опять туда пойду...

ps/ те,кто пойдут в Семашко: напишите пожалуйста,как и что!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот заразы!! :evil:  

Хотя не могу сказать,что меня сильно растроил тот факт,что я отдала на порядок больше денег... Всё-таки какой-то результат есть...

Но неприятно слышать такое...

На руке у меня только в одном пятне появились тёмные пятна...

А то,что этот кабинет-ПРИ больнице... Это я сразу поняла почему-то... :?  Но я буду цепляться за всё возможное... И не исключено,что ближе к зиме опять туда пойду...

ps/ те,кто пойдут в Семашко: напишите пожалуйста,как и что!!!  :wink:

А зачем тогда опять туда идти? :shock:

Конечно это не мое дело, но ведь есть не мало мест сейчас где лечат этим лазером и причем люди обученные. Может стоит что-нибудь другое попробовать?. И еще мне сказали что после того, как пройдешь полный курс облучения, больше никогда в жизни не рекомендуется лечиться этим методом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariaM

Не будем ли подопотными кроликами,а?

А разве все остальные наши попытки вылечиться не делают из нас подопытных кроликов? Мы постоянно пьем что-то, едим, ходим в солящий, набитые доверху аммифурином, и так далее. Разве это не то же самое?

Можно же выбрать какое-нибудь скрытое пятно и попробовать на нем. Если есть результат - продолжить с остальными, нет - плюнуть и вернуться к стандартным методам лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariaM
Не будем ли подопотными кроликами,а?

А разве все остальные наши попытки вылечиться не делают из нас подопытных кроликов? Мы постоянно пьем что-то, едим, ходим в солящий, набитые доверху аммифурином, и так далее. Разве это не то же самое?

Можно же выбрать какое-нибудь скрытое пятно и попробовать на нем. Если есть результат - продолжить с остальными, нет - плюнуть и вернуться к стандартным методам лечения.

Может быть. А по поводу соляриев и этого аммифурина и тд.... я писала как-то еще в старом форуме, что нельзя так лечиться, но почему то получила кучу негативной реакции в свой адрес, поэтому теперь ничего не буду говорить, все сами взрослые и решают чем и где им лечиться. Лазером хотела попробовать сама, ( я лечусь УФО без всякиго приема препаратов, в течении года в ЦНИКВИ,) но мой врач сказала сама что не стоит лазером, хотя другие же врачи в этой клинике, насколько мне известно лечат этим лазером теперь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве все остальные наши попытки вылечиться не делают из нас подопытных кроликов? Мы постоянно пьем что-то, едим, ходим в солящий, набитые доверху аммифурином, и так далее. Разве это не то же самое?

Да нет. Это понятно что всё пьем на свой страх и риск. Просто тут слова "бесплатно" и "новым эффективным способом как-то напрягают. Ребят, в этой жизни для вас ничего бесплатно не сделают, тем более в отношении здоровья.

Я никого не отговариваю, это лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как выглядит это УФО? ;-) Напишите подробнее про достигнутые результаты...и что это за места (которых "немало") с обученными людьми? оч-чень интересно :)

ps/ а вообще... действительно... Когда есть какой-то видимый результат-будешь продолжать... Невзирая на "издержки" (если они не опасны для здоровья,конечно)

ps/s а я вот начинаю ходить по врачам... "По бумажке" :P Как Admin завещал :lol:

терпение и труд должны же наконец всё перетереть! :evil: :D

чё-то я веселюсь странно... :P Было бы с чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я туда ходил и записался.Действительно все процедуры бесплатно,я об этом у врача 3-раза спросил.Кто хочет лечиться этим методом должен поторопиться.Аппарат пробудет там примерно где-то до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лет шесть назад пыталась лечиться лазером в клинике (коммерческой), к сожалению не помню ее названия, находится на Фрунзенской). Процедура была следующей: через день лазер внутривенно (лежишь, в сгиб локтевого сустава вставлена игла, которая является проводником лазера по крови, процедура десятиминутная; и каждый день обработка пораженных участков кожи лазером в спец. кабинете). Стоило это еще по тем деньгам не мало, прошла курс в 1 месяц. Улучшений не заметила. Но каждый день смотррела на себя придирчиво в зеркало в надежде увидеть положительный результат. Помню очень радовалась микроскопической веснушке, которая как мне показалось появилась на фоне белого пятна. Я наверно занималась самовнушением. Лечение бросила (хотелось быстро, мгновенно вылечиться). Спустя шесть лет решила вернуться к лечению, т.к. вижу эти белые разрастания,но попробовать другие методы.

Всем, кто болен, советую не зацикливаться на болезни.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет всем. Я лечилась в этой клинике на фрунзенской лазером, наружно и внутривенно. Мне очень помогло, но это было давно. Сейчас я хотела бы еще раз пройти курс и "убить" остатки, но там это больше не лечат. Лазерная клиника осталась, но спецелизируется теперь на глазном и лор. Я была ужасно расстроена.

Не знает ли кто, где еще лечат лазером по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 2 months later...

Лазерная установка появилась в ЦНИКВИ Москва ул.Короленко д.3. Есть сайт института в интернете - поищите сами. 1 процедура стоит 1500 руб. Успехов. Если кто будет проходить там лечение лазером, очень прошу, расскажите о длительности и результатах.Моему ребенку рекомендует подождать лазера до совершенноления и поэтому нас пока интересует чужой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Я читала диссертацию Кузьминой Татьяны Сергеевны на тему лечения витилиго при помощи эксимерного лазера. http://www.mma.ru/article/id18120/from1

Там сказано что большинство больных вылечили или хотя бы остановили болезнь. Скажите, это правда? Кто-нибудь у нее лечился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Именно у этого врача не лечилась, но по данной методике проходили лечение в 2003 году в МСЧ-122. Да, действительно на фоне облучения происходит репигментация, да действительно в течении первого года после лечения - прогресс болезни не заметен. Но через пару лет - всё возвращается "на круги своя". Я имею ввиду пятна и болезнь - со временем опять начинают появляться новые пятна и разрастаться старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

сейчас сам хожу в эту клинику, прохожу курс UVB-311. стоимость одной процедуры 600 рублей, один курс 20-25 процедур. эффект есть, у меня на лице почти все пятна закрылись, остались только небольшие очаги, процесс разрастания пятен остановился. один пациент излечился полностью. так что если есть время и деньги то советую походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем 600 рублей за один сеанс платить, когда за 3200 можно себе собственный девайс UVB-311 купить?? Всё равно ж потом эти курсы повторять придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

всем привет так я и не понял в чем разница вот я прохожу курс в кремлевской клиники лазером вродебы пятна закрываюца я доволен а какой лампе идет речь кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KAMIL

Ультрафиолетовая лампа с длиной волны 311 нм. Посмотрите в разделе "Лечение витилиго" - тема так и называется "Лечение витилиго лампами с длиной волны 311 нм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...