Перейти к содержимому

natalia

Участники
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natalia

  1. Добрый день. а кто-нибудь заказывал себе такие же "узкополосные" UVB лампы 311nm , тоже для домашнего использования Philips , в такой модификации ?
  2. natalia

    Лечение УФО (ЦНИКВИ)

    http://www.provitiligo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=303:news31-article&catid=14&Itemid=21
  3. кто-нибудь пробовал препарат Vitiligo Organics?
  4. natalia

    Лечение УФО (ЦНИКВИ)

    Добрый день! давно я здесь не была... делюсь своим опытом: лечилась я в 2005 году в ЦНИКВИ (как писала выше) почти все закрылось и 5 лет ходила радовалась жизни, но за последний год все вернулось обратно, и появляются новые....я это связываю с тем, что было много стрессов, плюс желудок в последняя время беспокоит, (не мешало бы проверить заново). пробовала лечиться лампой 2 года назад, не вышло. Когда лечилась в Цникви, меня предупредили что этим методом "Узкополосное средневолновое излучение на длине волны 311 нм" возможно лечиться только раз в жизни и не более 100-120 сеансов, но почитав международный опыт, где лечение продолжают до 200-300 сеансов и убедившись на своем результате ( что это единственное что помогает восстанавливать пигмент) решила попробовать заново этот метод. Думаю приобрести эту кабину домой, тк сейчас проживаю в др городе и нет возможности ходить в клинику., Подруга тоже сходила на консультацию в ЦНИКВИ недавно, ей прописали дополнительно мазаться гормональными мазями 3 курса по 2 недели и цинк попить 1 месяц. в Прошлый раз у меня закрылось процентов 90 в ЦНИКВИ
  5. natalia

    Kalawalla

    Нет, не пробовали, а вдруг еще захочется попить, да и мне кажется не вернут, это просто маркетинговый ход и все., как правило, ничего не возвращается в таких случаях, т.к практически невозможно доказать отсутствие результата
  6. я тоже была только со стороны Израиля, 12 лет назад и этой осенью. Желание поехать еще раз на ММ большое, но тоже только не в Израиль, тк сервис и все остальное просто убивает Хотя нам можно сказать, повезло, отель бронировали напрямую через Израильское агенство, поэтому жили в 5 * АLL по ценам 3*., большим плюсом был раздельный солярий на крыше, где загорали практически мы одни. Но делать там просто нечего, благо нас было трое, как -то скрашивали одиночество друг друга, иначе на 2-ой день выть начинаешь.....И еще, если вы начинаете лечение на ММ, то обязательно нужно приехать через пол года снова, иначе все веснушки пропадают и желательно на 1,5-2 месяца, даже одного не достаточно. Нам очень понравился доктор, к которому мы сходили на бесплатную консультацию ( бонус от отеля за долгий срок пребывания ), ничего не протуливал :) , сказал загорать, загорать и еще раз загорать....чтобы пятна доходили до буро-фиолетового цвета., самый лучший период для нас сентябрь-октябрь и с середины марта по середину мая. Запаситесь пантенолом и всякими средствами от ожогов типа спасателя и тд..., а вот все средства от загара, даже с самой маленькой защитой доктор заствил нас выбросить, кожа должна сгорать,как он нам объяснил, ей нужен стресс, а кремами мы оттягиваем этот период и тем самым пропадает смысл нахождения и лечения там. Само мертвое море тоже особо нам не нужно, да и почти невозможно в нем находится с такими ожогами, весь смысл лечения для нас только в их особой длины ульрофиолетовых лучей. Кстати, здоровая кожа там не сгорает вообще, даже с 12 до 15
  7. natalia

    Kalawalla

    Добрый вечер! :) Я пропила Калаваллу почти год, но никакой особой динамики не заметила. Выписывали ее из штатов, принимали по 2 таблетки 2 раза в день, за 30 мин до еды. Как написано на их сайте, это вытяжка из папоротника, который употребляли еще во времена племен Майя.. .Перед употреблением списались с их специалистами, которые порекомендовали параллельно, хотя бы 5 мин в день загорать., для усиления эффекта. Осенью были на ММ и продолжали ее пить , единственное что обнаружили, так это то что пятнышки очень сильно чесались и у меня и у другой девочки,которая так же принимала эти добавки. Но особого положительного результата от Калаваллы я личноне заметила,может конечно, нужно было еще пропить..... хуже тоже не стало, поэтому можете поробовать, только употреблять нужно мин 6 месяцев.
  8. Привет всем! Давненько я здесь не бывала.. Соглашусь с Денисом, что ехать на Кубу лучше летом, когда солнце более активное. Первый раз мы были летом (1.5 мес), а второй в апреле-мае (1мес), эффект после первого пребывания был намного больше. Находиться там желательно мес 2, т.к с учетом всех непогодных условий, ураганов и тд...., несколько дней из графика выпадут обязательно. Хуже после Кубе точно никому не стало, только дело в том, что если процесс разрушения идет, он так и будет идти, но мое мнение, что если каждый год поддерживать, то пигмент разрушается медленнее. По- своему опыту скажу, что в прошлом году я решила сделать перерыв в лечении и у меня за этот год очень много новых пятен появилось.... обследовала опять полностью печень и ЖКТ, ничего ужасного не нашли, а пятнышки так и растут. У моей подруги, Ольги, с кот мы ездили на Кубу, был очень хороший результат, новых пятне нет, а стрые по-тихонечку так после Кубы и закрывались. Я бывала на разных курортах, морях и океанах, но почему-то там восстановления пигмента я на себе не наблюдала, было однажды пару веснушек после Египта и на тех пятнышках, которые я замазывала автозагаром на спиртовой основе, может это повлияло, но по возвращению, они так же быстро исчезли, пигмент же который восстановился на Кубе и ММ держался по приезду и продолжал еще какое-то время появляться. А вот после ГОА , черного моря витилиго только прогрессирует.... Если есть такая возможность, то нужно съездить туда, одно только неудобство, что нет отельных солярием как на ММ, придется загарать в купальнике... Томк кто соберется поехать, могу дать тел туроператора через кот мы ездили, у него самые низкие цены по Кубе! р.s может на следующий год опять поеду на Кубу, а в этом году мы решили на ММ попробовать полечиться,но это, согласно правилам форума, напишу в др теме! Завтра уже улетаем))
  9. привет, мы тоже планируем в этом году. Но пока решаем опять на Кубу или всетаки ММ попробовать.... если поедете больше чем на 30 дн, то нужна виза!
  10. Тутти, а мне мультиклир только навредил....пятнышек еще больше стало после лечения Разговаривала с др. пациентами , тоже мало у кого что закрылось, видимо не для нас российских граждан он придуман был . Хотела поинтересоваться про другой метод, у вас в Израиле изготавливают какие-то таблетки на основе меда +мазь, обещают результат за 3 мес, пятнышки сначала краснеют, потом сказали совсе проходят, ничего не слышали про это?
  11. Это такие же кабинки, кот стоят в ЦНИКВИ уже лет 5 !, я сама в них 2 года лечилась там. Результат и у меня был супер., закрылось 90% всех пятен. Но на сегодняшний день все практичекси вернулось обратно. Длина волны такая же 311, очень хорошо подходит для лечения у кого пятнышки по всему телу или очень много, но самое главное начинать лечение, когда вы сможете остановить распространение витилиго., иначе смысла нет, все вернется обратно.
  12. Проживание в отеле стоит от 30 $ в сутки и выше, билет от 30.000 руб (туда обратно)
  13. Я в этом году проходила лечение у нас в клиники на израильском оборудовании ( мультиклире), правда мне совсем не помогло, даже хуже стало, но я к теме о том что у них, в Израиле, почти нет витилиго, действительно так, когда к нам приехал врач из Израиля налаживать оборудование, он был в шоке :blink: от того какое у нас витилиго и какая степень распространения у людей. Как он сказал "запущенное"витилиго, и что в Израиле такого витилиго не встречал, у них мак.несколько пятнышек., причем все сразу бегут по врачам ( а медицина там действительно супер) и начинают лечиться, поэтому у них и не успевает вит развиться, да и экология там другая.
  14. Все там есть, и банк и банкоматы, ММ это же курортное место., мы были 1о лет назад, и уже тогда там были банкоматы( один точно знаю, в гостинице Хаят)..
  15. и мне не помогло, измазала 11 тюбиков,( 12-й так на полке и валяется), мазала регулярно 2 р в день, результат 0
  16. natalia

    Лечение УФО (ЦНИКВИ)

    Конечно в ЦНИКВИ, т.к. это пока еще гос учереждение, хотя и лечение там платное. Но лечение надо начинать только если у вас распростанения больше нет, т.к вернеться все опять через пару лет. И еще больше 100 сеансов не принимайте!!!
  17. Прочитала, что клубнику нельзя. Почему, кто знает?? Самый сезон, так хочеться поесть ее :rolleyes
  18. natalia

    Вроде проходит

    Алена, не у всех солнце провоцирует витилиго, в некоторых случаях оно наооборот помогает вылечиться. У меня много пятнышек закрылось от солнца, я всегда любила загорать, причем очень (по 2 раза в года ездила на море), а сестра почти незагорала ,как витилиго стало появляться и думаю поэтому у нее пятен на теле намного больше. Потом я лечилась УФО в ЦНИКВИ, у меня почти все прошло, я забыла про вит, но через год опять все стало возвращаться, причем все пооткрывалось и много новых очагов . В этом году заметила появляются новые пятна в тех местах, на которые прямые солнечные лучи не попадают(это зона бикини, подмышечные впадины). Мне врач всегда говорила, что солнце и солярий это наш прямой враг, но я знаю людей которые ходят в солярий с витилиго и никаких новых пятнышек, а старые потихоньку закрываются. И я чем только нелечилась, ничего мне не помагло, кроме как ультрофиолет. Поэтому каждому свой способ лечения. А врачи...что они могут назначить для остановки?? мне кажется что любой из нас на форуме , уже знает о этой проблеме намного больше чем любой врач и только сам может помочь себе вылечиться.
  19. Тим, а ты напрямую из Америки по нету его заказываешь, или у нас тоже можно приобрести?
  20. Cветлана, разводы получаются в том случае, когда кожа светлая, а вы хотите потемнее оттенок, т.е.плотный слой ,но если нормальной интенсивности нанести , то разводов не будет. И обязательно только хорошей установкой крастесь, самая лучшая это Australian Gold, у них и раствор хороший, он на основе экстракта алое и не оставляет пятен на теле, как другие установки(сейчас их много разных, но из всех что я пробовала, мне больше всего эта понравилась). Одежда немножечко пачкается конечно, особенно белая, но незначительно, потом отстирать можно. И вы правильно заметили, что после окраски нужно не мыться часов 12-14, т.к. раствор еще работает, а если сразу помыться, то все полностью смоется. И еще, есть небольшой запах на коже, такой же как от автозагаров, но это тоже пережить можно-). Единственное , что не пробовала, так это купаться в море после такой процедуры, боюсь что все потечет
  21. Уменя есть эта установка автозагара, делаю иногда, держится не 10-14 дней, а 3-5, если постоянно практиковать, то потом пигмент накапливается и хватает на 5-7 дней. Но все-таки для витилиго она не совсем подходит, больше просто для вечера, какого-нибудь события.. Причем после первого мытья основной цвет вымывается., и потом уже оттенок постепенно смывается в течении 3-5 дней. Что касается пятнышек, то они конечно маскируются, но их всеравно видно, тем более если у вас светлая кожа, то интенсивный пигмент наносить нельзя, т.к.разводы потом будут. Самое лучшее из всего что я пробовала, это Dermablend от VICHY, иногда простым авозагаром пользуюсь( кремом или спреем ), а сверху пудрой-автозагаром регулирую интенсивность. Но эти способы не всем подходит, если пятнышек много, то устанешь их замазывать.....
  22. Привет всем, я писала ранее, что была ездила на Кубу два года подряд( первый раз в июне-июле, второй в апреле-мае), что касается погоды, то мы сделали вывод, что для нас с проблемой витилиго, больше подходит летний сезон. Да, дожди бывают, самый дождливый месяц май, но летом они очень быстро проходят, мин 15-20 в день и все. Солнце весной более мягкое, но положительный эффект у нас троих был летом, когда солнце очень акктивное и сильное. Мы загорали утром с 8 до 11.30 и с 15.30 до 18. Но ехать меньше чем на месяц НЕТ СМЫСЛА. т.к. веснушки появляются примерно на 20 день и потом если не закрепятся, то могут исчезнуть по возвращению домой.
  23. natalia

    Что мне делать даже незнаю...

    Это все от общей безграмотности, ни один цивилизованный человек никогда не обратиться к вам с таким вопросом, т.к.во-первых,это просто не эстетично; а во-вторых,какое кому до этого дело, что там у вас на теле?! Я тоже раньше, особенно в подростковом периоде, болезненно реагировала на свое витилиго, были разные нехорошие мысли о дальнейшем существовании, но сейчас, видимо в голове у самой что-то поменялось или может привыкла к своим пятнышкам+ научилась хороши их маскировать, поэтому теперь я намного спокойнее отношусь к ним. Конечно, сложно сказать как в дальнейшем сложиться и очень не хочется и боязно если они начнут расти, но что поделаешь, надо смириться и принимать себя таким какой ты есть. А по поводу тех людей,которые отсаживаются не стоит вообще говорить и забивать себе голову, это от них надо отсаживаться как можно дальше.
  24. natalia

    Что мне делать даже незнаю...

    Ну вы даете, ребята, у самих витилиго, столько обсуждаем тут, поддерживаем друг друга, а вы такое пишите, что у вас паника при виде витилиго у людей со смуглой кожей...как-то вульгарно все это звучит, неприятно читать даже стало.
  25. Привет, я тоже не получила ожидаемого результата от витикса, измазала 11 тюбиков, результат "0". Покупала тоже у доктора Ю.Н., в Гаскоме. Перед началом курса, когда он меня посмотрел, сказал ,что мне скорее всего точно поможет, но теперь заявил, что надо обследовать печень, щитовидку и тд и тп.. , хотя сначала говори, что ничего обследовать не надо, что мол, итак поможет. Очередное выкачивание денег и все, и этот доктор мне не понравился сразу.
×
×
  • Создать...