Перейти к содержимому

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть I


Admin

Рекомендуемые сообщения

))) Ужасть, как смешно пишет доктор-падонак)). Видимо человечий язык у вас там на форуме ваще не воспринимаецца?)) Но верно всё написано-то!

Что за связь между витаминами В и витилигой - ума не приложу, но имеется явно. Кому-то актуальнее, кому-то не очень.. Я так думаю, что если чел бледненький, анемичный - ему прямой смысл витаминками этими облучение поддерживать. А у кого рожа-самовар - мож и пофигу будет.

А вообще разово - не вредно. Гипервитаминозов не бывает (только по А и Д, да и то нестрашный). Но жрать их постоянно - портить обмен, а эффект быстро ослабевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

офф Нет Карп, как раз наоборот, у нас там с языком всё более чем отлично, просто есть такие вот индивидуумы, он кстати умеет писать на отличном русском, пару раз видел ))) Но зато он классый специалист, уже несколько лет живет и работает в МСК кстати.

По поводу витамина B, у меня как раз кожа смуглая, но похоже реагирует.

Кстати Карп, что ты думаешь насчет различным кремов, мазей и т.д. которые "регенерируют" кожу? На чем основан принцип их действия, почему они после ожога не помогают восстановить пегментированную кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу витамина B, у меня как раз кожа смуглая, но похоже реагирует.

Однозначно есть связь с витамином В. И тут на форуме есть люди которые так сказать "опытным путем" на самих себе эту связь доказывали.

А... вот нашла ссылку про витамин В:

"Питание больных витилиго должно быть с повышенным содержанием кислоты аскорбиновой, витаминов группы В, продуктов, богатых фотодинамическими веществами (плоды инжира, гречка, крапива, петрушка, щавель, сельдерей, шпинат, плоды шиповника). Из фитопрепаратов, содержащих медь, можно рекомендовать траву череды, настойку арники горной (внутрь и местно). Много меди содержится в говяжей печени, сыре, креветках, горохе."

Ну можно обьедаться горохом с гречкой. Только мне кажется что у нас нарушено усвоение этого самого витамина. Так что лучше в таблеточках или проколоть. :rolleyes:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тингу, регенерирующие крема и мази вы какие имеете в виду?

То, что, например, используется в косметологии, просто поддерживает процесс восстановления кожи после агрессивной какой-то методики - предотвращает инфицирование и пересыхание кожи, а также содержит в-ва, стимулирующие рост здоровых клеток

Пигмент оно не может восстановить в принципе, потому что во-первых до меланоцитов не достаёт - они находятся глубже действия препарата, а во-вторых, подозреваю, что никто не знает, какой должен там быть компонент, что бы он мог воздействовать на меланоцит :)

Но это что касается косметологии, а вы про какие мази говорите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ничего ты от Карпа не узнаешь про это. Только общие рассуждения: как УФБ311нм лучше любого другого УФ (или не УФ) стимулирует меланоцитов, так и плацента лучше любого гепарина к ним относится. А почему и отчего - не знает никто ни про первое, ни про вторе. Чисто опытные наблюдения.

Надо полагать, среди множества компонентов плаценты есть что-то особенное. А все эти мази - слишком просты, и ничего того особенного в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут веснушки. Три раза тьфу. Правда передержал малех. Кожа начала слазить, и именно с пятен. Рядом кожа ведет себя спокойно. Повторюсь, пятна багровеют, кожа сходит именно с них. Соседняя кожа вообще не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!

Время облучения у меня дошло до 100 сек., а результата 0,

В смысле даже не краснеют пятна, подскажите может у кого тоже такое было.

Думаю нужно аммифурин подключать....

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампу использую два месяца. Свечу лицо 100 сек, тело там где нежная кожа 2 мин, остальное по 3 мин. Кроме лампы ничего не принимаю. Недавно появились первые веснушки, но не везде и очень мало. Некоторые совесем крупненькие уже, а некоторые малюсенькие точечки. Надеюсь процесс пошел. Вот думаю теперь как бы это все ускорить, уж очень медленно...

Кстати, так же появилось новое пятно на подбородке где то 2х2см - считаю это следствием ожога - когда облучала под губой переборщила со временем однажды и сожгла.

Всем удачки в лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!

Время облучения у меня дошло до 100 сек., а результата 0,

В смысле даже не краснеют пятна, подскажите может у кого тоже такое было.

Думаю нужно подключать....

Заранее спасибо за ответ.

Считаю, что аммифурин ни в коем случае нельзя.... Надо продолжать постепенно увеличивать время облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампу использую два месяца. Свечу лицо 100 сек, тело там где нежная кожа 2 мин, остальное по 3 мин. Кроме лампы ничего не принимаю. Недавно появились первые веснушки, но не везде и очень мало. Некоторые совесем крупненькие уже, а некоторые малюсенькие точечки. Надеюсь процесс пошел. Вот думаю теперь как бы это все ускорить, уж очень медленно...

Неужели лицо не сгорает? ) У меня 30 секунд на лице до сих пор хватает, хотя я уже раз десять облучал и кожа смуглая. Зато руки уже минут по 5 не меньше ((

А веснушки скоро расти начнут ) Так приятно наблюдать за их ростом ) Не старайся ускорить, кожа этого не любит, раны же так же долго заживают. Наберись терпения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели лицо не сгорает? ) У меня 30 секунд на лице до сих пор хватает, хотя я уже раз десять облучал и кожа смуглая. Зато руки уже минут по 5 не меньше ((

А веснушки скоро расти начнут ) Так приятно наблюдать за их ростом ) Не старайся ускорить, кожа этого не любит, раны же так же долго заживают. Наберись терпения )

Иногда местами облазию, но только если расчешу... думаю это от того, что кожа очень сухая.

А от 30 сек. у меня вообще нигде никакого прока - как будто и не светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин, попробуйте довести хотя бы до трёх минут, держа лампу вплотную к коже

Аммифурин ещё никому толком не помог,погодите пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Пишу первый раз. Читаю форум и понимаю, что есть результаты, и сдвиги в положительную сторону …радует очень и дает надежды.

Лампу приобрела в начале феврале, но пользуюсь месяц с перерывами.(хронически не хватает времени)

Появились веснушки на пятнышках вокруг родинок, и они постепенно сливаются, что очень радует. А, вот на обычных пятнышках сдвигов невидно...надеюсь, что все впереди)))))У кого-нить такое есть? На лице свечу тоже по 30 сек.(боюсь передержать),а все остальные по 2 минутки, правда на ногах по 3-4 мин. Сама чувствую, стоит или не стоит, увел. дозу, потому что бывают перерывы в 4-5 дней.

Параллельно пью витамины сельмевит + для печени эссенциале-форте с овесолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня покраснение через несколько дней только появилось. При этом время я не увеличивала. И сейчас максимум на 5 сек. местами увеличиваю длительность облучения. Краснота нарастает. Как будто накапливается. Так и должно быть? Ожогов нет. По крайней мере, кожа не болит и не облазит. Спада красноты не нужно ждать перед следующим облучением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня покраснение через несколько дней только появилось. При этом время я не увеличивала. И сейчас максимум на 5 сек. местами увеличиваю длительность облучения. Краснота нарастает. Как будто накапливается. Так и должно быть? Ожогов нет. По крайней мере, кожа не болит и не облазит. Спада красноты не нужно ждать перед следующим облучением?

Краснота постепенно нарастает, у меня так, утром позагорал :) вечером покраснение. Считаю что спада красноты надо ждать. Иначе ожоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я начала облучаться - уже третий день, покраснения появились сразу же, но неприятных ощущений нет.

Держу лампу по 1 минуте на теле и по 40 секунд на лице.

Мажу пятна Мелагенином до и после облучения (на всякий случай).  

Металлолосьён за два дня почти полностью снял на лице высыпания (околоротовой дерматит), которые не проходили всю зиму! Чудо-средство! Миша, спасибо тебе огромное за всё! Всем желаю удачи, весеннего настроения и 

скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Пишу первый раз. Читаю форум и понимаю, что есть результаты, и сдвиги в положительную сторону …радует очень и дает надежды.

Лампу приобрела в начале феврале, но пользуюсь месяц с перерывами.(хронически не хватает времени)

Появились веснушки на пятнышках вокруг родинок, и они постепенно сливаются, что очень радует. А, вот на обычных пятнышках сдвигов невидно...надеюсь, что все впереди)))))У кого-нить такое есть? На лице свечу тоже по 30 сек.(боюсь передержать),а все остальные по 2 минутки, правда на ногах по 3-4 мин. Сама чувствую, стоит или не стоит, увел. дозу, потому что бывают перерывы в 4-5 дней.

Параллельно пью витамины сельмевит + для печени эссенциале-форте с овесолом.

А я родинки боюсь облучать, стараюсь, чтобы они не попадали в поле облучения. А занимаюсь теми пятнами, где родинка уже исчезла. Но самое странное, что на одном пятне всередине вылезла опять родинка! Не знаю хорошо это, или плохо ;)

Реальные сдвиги начались через два месяца облучения, когда время облучения было 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна подмышка уже на две трети закрылась (пятно с ладонь примерно было) а вторая еле-еле на одну треть. Чего так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с разрешения девченки , могу поделиться. У нее на локтях был псориаз. И ее нашей лампой светил по большой-маленькой просьбе. И мазал лосьоном.

Никогда не присматривался, есть ли у нее проблемы, сама рассказала. Какие-то чечуйшки и волдыри проходят. Гладко, как у младенца.

Обалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, после лампы остаются ожоги? Дело в том, что лечась эксимир.лазером меня так сожгли, почти до мяса, и не помогло. Даже веснушек не появилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, спасибо, будем стараться :) За вас с девушкой тоже рады! :)

Яна, если передержать, то ожоги будут обязательно.

А где вы лазером лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облучаюсь з недели. Краснота только на животе. Остальное не реагирует. Даже грудь при длительном времени. Печально, но пятна продолжают появляться на здоровой коже, которая попадает в зону облучения. Хотя я пользуюсь защитным кремом. Пью витамины. Слежу за здовьем, но... Надеюсь, положительные сдвиги все же будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь защитным кремом. Пью витамины. Слежу за здовьем, но... Надеюсь, положительные сдвиги все же будут.

при таком раскладе облучение стоит отложить до лучших времен. а сейчас есть смысл подумать об отдыхе в хорошем климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таком раскладе облучение стоит отложить до лучших времен. а сейчас есть смысл подумать об отдыхе в хорошем климате.

Что значит - хороший климат? Я жакие страны люблю. Знаю, что с витилиго это не очень хорошо, но без солнца я не могу. Зиму терпеть не могу. И еще тусовки люблю, когда весело и много народа. Поэтому всякие полезные оздоровительные курорты не подходят моему характеру. Вот и встает вопрос - то ли физическое здоровье, то ли моральное удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший значит приятный. Чистый воздух, желательно морской или горный. Отвлечся от повседневных дел. Солнце значения не имеет, если не подставляться под него. Тусовому человеку тусовку можно найти везде. Физическое здоровье дает моральное удовлетворение. Но все это - тема другого топика.

В этом треде уж поднимался вопрос о том, что облучать нужно исподволь. Не идет - не облучай. Облучение это уже терминальная стадия лечения :) К ней нужно плавно подкатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...