Перейти к содержимому

Выявила закономерность: весна=новые пятна


Рекомендуемые сообщения

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Карп,

Про то, что важно не пропустить момент, она имела ввиду, что лето то не вечное. Если этим летом не успею, то потом год ждать следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюнеточка.

Из внешних проявлений - что пятна уже не растут как минимум год.Из внутренних физиологических - это уменьшение всяких вегетативных проявлений (типа "ноги сводит", потливость, трясёт). Из психологических - явное ощущение того, что уже не та, что раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда примерно наступает этот период? у меня вит уже 4 года.

пока пятна только прогрессируют... правда они все мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня витилиго около 3 лет .было у отца и деда .началось весной в 30 лет с малозаметных пятен вокруг глаз и начало прогрессировать в этот год после поездки в тунис ,хотя я пред этим много лет ежегодно ездила на юг , любила солнце и прекасно загарала , я сама блондика. тогда я забила тревогу и начала лечение ,но результата не было. после всех последущих поездок на юг пятна увеличивались ,хотя я пыталась меньше бывать на солнце,может за исключением зимней поездки в египет в 2006, тогда особого прогресса не заметила ,может только контраст со здоровой кожей увеличился .но я не могу смириться с тем ,что основные пятна на лице и их очень много и становится больше .пятна на теле меня так не расстраивают .последней каплей стало ,что после вчерашней прогулки по городу пятно вокруг правого глаза увеличилось и стало гигантских размеров .я в ужасном психологическом состояниии ,пытаюсь взять себя в руку ,читаю хорошие книжки ,но посмотрев на свою лицо в зеркало ,моё настроение портится ещё больше .я ничего не могу с этим поделать и знаю ,что делаю только хуже себе и оттягиваю своё выздоровление .что вы подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я практически ежедневно пользуюсь автозагаром mary key. плюс тональный карандаш стик max factor ,иногда dermacol ,чехия ,он маскирует неплохо ,но не очень хорошо ложится и сверху тональный крем .эффект не плохой но пятен много и больших размеров,вокруг глаз,с этого всё началось,на лбу тоже сильно увеличилось,около рта и на щеке.это прогресс за три года .считаетя ,что пятна на лице хорошо поддаются лечению ,но у меня ничего не получается ,только прогресс ,хотя я много всего перепробывала .кто имеет положительный опыт лечения пятен на лице поделитесь информацией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenka 25, попробуйте Кремлёвку. Это не реклама. Я болеюс 16-ти лет, мне 34. Ребёнок болеет с 6-ти лет, сейчас 11. Прошли всё. Недавно вернулись с Мёртвого моря. Эффект есть, но незначительный. Это что касается тела. А вот лицо мы с успехом лечим лазером. У дочки был белый подбородок, лоб, область вокруг глаз. Всё закрылось, остались маленькие пятнышки на верхнем веке. У меня сложнее. Болезнь запущенная, но подбородок радует - затягивается. Причём , не надо бояться ожогов на лице. Это вчерашний день. Сегодня нам делают определёнными лучами, после которых даже следа нет. Это более долгий путь, нежели через ожоги, но зато не мешает жить. Удачи вам. Есть вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответ,он добавил мне положительных эмоций ,что выход есть .я много слышала о кремлёвке и хорошем эффекте при локализации пятен на лице и очень хочу попробывать,но я живу в бресте и это пока останавливает, надеюсь , что - нибудь придумаем .напишите сколько вы приняли сеансов и с какой частотой они производятся ?многие говорят ,что пятна возвращаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое дело с возвратом пятен, но это в том случае, когда пигмент появляется - человек успокаивается и перестаёт ходить. А надо бы ещё чуть-чуть походить. У моей доченьки лицо полностью закрывалось три раза. Т.е. пигмент появился, но не закрепился. Я из финансовых соображений переставала водить ребёнка. Из тех же самых соображений редко делала себе поцедуры. Но пятна на щеках как закрылись у меня 3 года назад , так пигмент и на месте. Вот сейчас делаю подбородок. В эти выходные пойду на 8 сеанс ( четверть пятна уже затянулась). До появления первой реакции кожи ходила 2 раза в неделю, теперь 1 раз. Конечно, печально, что живёте далеко от аппарата. А то бы попробывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

На днях ходила в ночной клуб. Когда танцевала , обратила внимание на руки... Мне показалоь или на самом деле, пятна при ультрафиолете светились... Никто такого не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать об этом, но от вспышки на фотографиях белые пятна становятся белей и более контрастней и вит. становится более непригляюным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ходила в ночной клуб. Когда танцевала , обратила внимание на руки... Мне показалоь или на самом деле, пятна при ультрафиолете светились... Никто такого не замечал?

Светятся да еще как!! когда печать ставят на входе на запястье, а у меня там пятно... вобщем неудобно было, пришлось место искать без пятен. Плюс освещение в клубе когда белое светится, не для пятен вита.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Мда, про ультрафиолет я тоже замечала=) Далматин блин такой сразу=)

А вообще у меня пятна тоже весной появляются (именно появляются а не проявляются). Я всегда загораю, и чем больше тем лучше - у меня от этого веснушки на пятнам пояляются. Я вообще у себя такую темку заметила, когда у меня кожа наименее загоревшая (т.е. весна) - пятна и прогрессируют. Один раз у нас лето було ну оч дождливым, на море не выбиралась. Так в тот год у меня и зимой пятна немного появлялись. А так загара стабильно у меня еще до февраля-марта обычно заметен по следам от купальника. В общем для меня солнышко - вся надежда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да, у меня тоже заразы плодятся весной. Я вот не понимаю фразу, котору часто встречала на форуме: "Весной с загаром я замечаю, что появились новые пятна, может, они появились и зимой, просто я их не замечал". Это что же, вы зимой ходите такого же цвета, как и пятна? Как смерть? Даже я с бледной кожей и незагоранием летом, зимой не приобретаю оттенка пятен. Вы когда-нибудь видели альбиносов? Они выглядят на порядок светлее нормальных людей без загара. Тем более любой витилижник свои пятна на зубок выучил.

У меня именно появляются весной. И летом. Этим летом я первый раз за много лет намеренно загорала. Они не ПРОявляются. Они являются в своей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себе заметила немного более длинный цикл.

1. Летний загар, пятна очертились, как будто их художник обвел.

2. Осень, загар побледнел, лишний меланин из кожи выедается. Вот только выедается, сволочь, вокруг пятна

шире, чем раньше. Карп даже теорию под этот процесс подводил. Пятна размываются, разглядеть их можно только

при ярком освещении.

3. Весна, загар, новые - более широкие контуры.

Этой зимой, правда, умудрилась этот цикл сбить в худшую сторону. Перебор с траволечением (хотя и по инструкци целительницы).

Зимний - травяной загар, стресс на фоне этого и из-за этого. Резкое разрастание, с появлением невусов (точечное побеление

вокруг родинок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я тоже замечала что новые пятна появляются весной. Апрель-май. И ранней осенью иногда. Конец августа середина сентября.

Просто Ведь еще иногда пятна появляются в незаметных местах, думаешь вроде нет новых, а потом замечаешь. Седые пряди на голове, На задней части бедра. Шея.

Лечилась пару раз.( Первый раз было комплексное лечение, периодами, с перерывами в месяц) Но заметила, это только усугубляет почему то. И я еще больше начинала расстраиваться.

Мазала Мелагении +, пува-терапия(вроде так называлось). Мне Делали уколы никотиновой кислоты в пятна, было дико больно.

Но Ухудшилась память . Резко снизился иммунитет. Появились какие то извращения вкуса.Перестала есть хлеб вообще, не могу пить кофе, газированные напитки. Вообщем пропал аппетит. У меня пошли ужасные ожоги. От них шрамы. А любые повреждения на коже у меня остаются белого цвета.Получается, если даже пятно проявилось не само, а я просто порезалась, обожглась, или след от угря, образовалась корочка, потом отпала, а там белое пятно. Так что мои пятна от лечения разошлись в диаметре. Так что моих пятен прибавилось.Я была просто в ужасном состоянии. Надеешься на лечение, а тут вообще усугубление происходит.

Проходила диагностику, все анализы в норме, врачи говорят обычный организм, вообще никаких отклонений. Кроме разве что астенического телосложения.

Из всех витаминов был хороший эффект от препарата "Бион 3", я покупала в России, у нас к сожалению проблемы с такими вещами.

Еще врач советовал избегать солнца и пользоваться солнцезащитными средствами spf 50+ в летнее время. Беру La Roche-Posay ANTHELIOS XL

Вобщем не знаю, кому то что помагает, а мне ничего. И у всех по разному протекает болезнь,как заметила из этого форума. Вот пишут что за два-четыре года пятна быстро расползлись по всему телу. У меня же естественный процесс (если пятна образуются сами) шёл оч медленно.

У меня витилиго уже около 15 лет .Пятна пока что в незаметных местах. Первое появилось в 10 лет, но было какое то непонятное, и вроде затягивалось временами, и до сих пор оно так и не растет. А другие растут. Прогресс пошел после 15 лет. Пятна стала обнаруживать каждый год. И появляются они систематично в весенний период с двух сторон в одинаковых местах, Но на левой стороне у меня они почему то меньше чем на правой.

И ощущение всегда такое что доживаю последние пару лет нормальной жизни, Ведь скоро пойдут и на лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все похоже. По симптомам и по отношению к лечению: чем активнее лечение, тем активней пятна.

Прям 3-й закон Ньютона - действие равно противодйствию. Только способы лечения немного отличаются

от тех, которые моя жена применяла. И то же астеническое телосложение. Хоть в отдельную тему его выделяй.

Щитовидка в полном порядке (по анализам и УЗИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все похоже. По симптомам и по отношению к лечению: чем активнее лечение, тем активней пятна.

Прям 3-й закон Ньютона - действие равно противодйствию. Только способы лечения немного отличаются

от тех, которые моя жена применяла. И то же астеническое телосложение. Хоть в отдельную тему его выделяй.

Щитовидка в полном порядке (по анализам и УЗИ).

А может нам надо поставить задачу потолстеть? И тогда может не будет появляться новых пятен по весне ?? : ) ; )

Еще раз повторюсь, когда пила препарат " Бион 3" ( типа комплекс витаминов) реально прибавила в весе, ну и еще силовые упражнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Скажите, а Вам дерматолог прописывал препараты, останавливающие распространение витилиго? Ну типа меди, и тд? У меня перестали расти, как я себе проколола витамин В6 и В12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что делали:

1)Дексаметазон

2)Эссенциале в ампулах

3)Актовегин

4)Линдацин

Пила Таблетки Карсила,Линекса, Бион 3, Флора Дофелесс,Хиллак Форте(жидкость), Мотилак.

Про витамины уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писала выше всё это вообще не дало никаких положительных результатов, только отрицательные эмоции, от всех этих процедур.

А от пува-терапии и меланацила у меня просто пошли ожоги, и пятна попросту увеличились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте! Пополняю ряды "счастливчиков".Обнаружила маленькую белую точку на фаланге большого пальца руки в марте 2007.В июне умерла моя тётя 45 лет от инсульта и для меня это был огромный стресс,плакала недели 2 подряд.В июле того же года поехали с мужем в Турцию и вот тут на второй день пребывания пятна просто "поползли" на кистях. Я была в шоке.Возвращаясь назад,теперь вспоминаю тётю,у неё был псориаз,расчёсы до крови и белые пятна на кистях.Но никто не говорил мне о Витилиго,может она и сама не знала. Видимо-присутствует наследственный фактор. А так у меня-тиреотоксикоз,на него,собственно,и валю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...