Перейти к содержимому

Что мне делать даже незнаю...


Sereg@

Рекомендуемые сообщения

Все блин гуляют а ты сидиш дома как в клетке... !!!

Ты это по собственному желанию делаешь, тебя никто дома сидеть не заставляет.

а я уверен в том что из-за этого Вита как раз всё и не получиться !

Гон!.. ну не получится с ней, получится с другой..

По смелее нужно быть, по смелее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне не нужна другая :) Посмелее надо попробывать ;)

Смиряться я не собираюсь с этим Витом... мне пофиг и я буду пытаться вылечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нужна другая :) Посмелее надо попробывать ;)

Смиряться я не собираюсь с этим Витом... мне пофиг и я буду пытаться вылечить!

Привет, 'Sereg@'. Я тебя очень хорошо понимаю насчет того, как общаться с противоположным полом, я сама оч комплексую по этому поводу. Проблема-то в том, что почти все здесь на форуме никогда не скрывали свое витилиго, а я вот его скрываю уже 14 лет и так к этому привыкла, что вообще. То есть и мои друзья не знают, что у меня вит, потому что я все время закрашиваю пятна. Но каждый день боюсь, что они что-нибудь увидят и спросят:"А что это у тебя такое??" И что я им отвечу?...что их замечательная и красивая подруга не такая уж и красивая???...не знаю....но я, как и ты, не собираюсь сдаваться и мириться с вит!Я верю, что я вылечусь!!!И ты в это верь!!!И вообще, если захочешь пообщаться, пиши мне по ICQ:)(оно есть в моем профиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Juli*

Ну скрываешь ты вит, если честно тебе от этого легче? Ну узнают твои друзья и что, что произойдет? Вероятно наши друзья и знакомые различаются но я не думаю что они как-то по другому на вит отреагируют, мои вообще на вит внимание не обращают, всем по барабану, если спросят говори как оно есть. И если ты красивая то ты ей и останешься - симпатичных ничто не портит, об этом уже все знают и никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Juli*

Ну скрываешь ты вит, если честно тебе от этого легче? Ну узнают твои друзья и что, что произойдет? Вероятно наши друзья и знакомые различаются но я не думаю что они как-то по другому на вит отреагируют, мои вообще на вит внимание не обращают, всем по барабану, если спросят говори как оно есть. И если ты красивая то ты ей и останешься - симпатичных ничто не портит, об этом уже все знают и никто не спорит.

Да, 'White*, вроде-то оно и так, но все равно..не знаю...Просто, когда люди тебя стока лет знают как "нормальную", а теперь узнают, что ты - не совсем такая..то..я не знаю, как они отреагируют...Не знаю, может, парни к этому проще относятся, а я - вот такая..как есть...- всё принимаю близко к сердцу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, 'Sereg@'.

но я, как и ты, не собираюсь сдаваться и мириться с вит!Я верю, что я вылечусь!!!И ты в это верь!!!И вообще, если захочешь пообщаться, пиши мне по ICQ:)(оно есть в моем профиле)

Правельно незя сдаваться ;) Мона пообщаться по аське...

Мои дурзья уже привыкли ко мне и не обращают внимания... но когда в компании кто-то новый приходит я стараюсь не показывать вит ... Друг мой говорит что вооще ничё не видет на руках только если присмотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё принимаю близко к сердцу

Да это вообще проблема всех витилижников..

Есть проблемка но когда никто не знает что она у тебя есть то и поддержать некому, я имею ввиду близких друзей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, приятно осозновать (пусть и выглядет это эгоистично по-своему), что я не одинока в этом мире со своим витом... Сегодня впервые наткнулась на форум, читала целый день, переживала за людей и радовалась их победам над собой...

Хочется сказать одно - постарайтесь полюбить себя таким каким вы являетесь в данный момент, перестаньте комплексовать и увидете, что окружающие будут совершенно адекватно вас воспринимать, без сочувствия во взглядах на пятнышки..

Вит у меня появился года 4 назад, после того, как я обгорела очень сильно на солнце на лазурном Иссык-Куле, вся облезла, покрылась новой кожей, но... на животике появились пятнышки, а потом на локоточке, а потом еще на внутренней поверхности бедра. Сначала практически не думала об этом серьезно, думала последствия солнечного ожога, пройдет. Но, к сожалению ничего не прошло, а осталось по сей день. Ходила к дерматологу, выписали мазь Витекс- безрезультатно, что-то пила - никакого эффекта. А потом просто на все решила забить. Обзавелась сплошными купальниками, рубашками с длинным рукавом, замкнулась в себе. Переживала, конечно, но года через 2 пришла к выводу, что кроме меня самой никто мне не поможет, ни врачи, ни лекарства.. Сейчас я счастлива, нашла выход из этой ситуации. Я слежу за собой, сбросила лишние кило, мажусь автозагарами и хожу в солярий переодически - цвет кожи выравнивается, не 100% конечно, но достаточно, чтобы не комплексовать. В этом году впервые за все время с витом купила раздельный купальник - забила на все, пусть все видят мои пятнышки, я уверна, что моя фигура позволяет отвлекать от них взгляды. И знаете, когда меня о них спрашивают - я говорю - это след от ожога. Вопрос исчерпан и больше он не возникает ни у кого. У меня масса друзей и поклонников, чего и всем от души желаю. Любите себя, гордитесь собой и все будет хорошо, несмотря на вит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом ;) Так держать ))) Ну вот про ожоги у меня не получица сказать... не может быть ожоги на пальцах локтях и коленях и на подбородке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Но знаешь, когда встретишь любимого человека - плевать ему будет на какие-то там пятнушки. Главное найти свою половинку.. Я вот в поиске, ищу так сказать, не теряю надежды :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Но знаешь, когда встретишь любимого человека - плевать ему будет на какие-то там пятнушки. Главное найти свою половинку.. Я вот в поиске, ищу так сказать, не теряю надежды :-)

На мой взгляд это самое трудное... но ненадо сдаваться :) Я вот пробую но чтото ничё не получаеться... но незя терять надежду)) мало-ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Но знаешь, когда встретишь любимого человека - плевать ему будет на какие-то там пятнушки. Главное найти свою половинку.. Я вот в поиске, ищу так сказать, не теряю надежды :-)

Молодец, Аня!!!Так держать!Меня очень радует твой оптимизм:)Я вот прочла твоё сообщение, и самой стало как-то полегче....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик, просто когда осознаешь, что ты ни один на один со своей пятнистостью, а куча народу у нас зеброчками ходит - начинаешь понимать, что в-принципе ничего страшного в этот-то и нет. Это вобщем просто индивидуальная особенность. Главное научиться с этим жить, радоваться и быть счастливым! Это такие мелочи, когда сталкиваешься с действительно проблемными ситуациями - у людей нет руки, ноги, а они живут, и женятся, и счастливы же! А наши пятнушки - всего лишь пятнушки и ничего больше, и они не должны омрачать нашу жизнь! Любите себя и других людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишете что на наши пятна никто не обращае внимания))- вы ошибаетесь!!! все это прекрасно видят , а некоторые даже имеют такую наглость об этом спрашивать!! Просто для большинства людей мы (пятнистые) как инвалиды(..и общения с нами стараются избегать!!

Вот и пусть спрашивают, я готова ответить. Люди же разное думают про эти пятна, некоторые совсем глупые спрашивают - а не заразно ли это? Да, на вид не оч. эстетично и в принципе понять людей можно, раз пятна есть - значит что-то в организме не в порядке, значит может представлять потенциальную опасность. Я стараюсь не зацикливаться на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь прочитал, что западники хотят остров арендовать в атлантике и переселиться туда всем скопом, многим уже надоело жить когда на тебя пальцами показывают и избегают общения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Мне иногда трудно общаться с людьми т.к. я сильно комплексую из-за пятен. Я в этом году оканчиваю 11 класс и поступаю в новое учебное заведение, но я почемуто боюсь нового коллектива т.к. мои друзья все привыкли уже к этому а там новые люди мне както не посебе! Ещё очень хочеться повстречаться с девушкой :) но мне не позволяют эти пятна ! :( подксажите пожалуйста что мне делать и как лечить ?

сережа,я болею больше 10лет. тоже все думала-вот встречу парня,полюблю...а он меня конечно нет-у меня же витилиго!..

Бред полный!

я встречалась с парнями,потом замуж вышла(любил аж плакал,когда говорил о любви)потом правда развелись(но причина в нем!!!не умеет деньги добывать совсем)после него встречалась с парнем(недавно расстались..)ТАК ВОТ НИ ОДИН ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НИ РАЗУ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ О МОИХ ПЯТНАХ!это я обычно смущалась..бубнила что-то о этой болезни,как бы извиняясь..они всегда говорили,что это не имеет значения! и пока отношения длились,к теме витилиго мы не возвращались.а те,с кем у меня были серьезные отношения на мое желание вылечиться удивлялись--а тебя это так бепокоит?

конечно каждый раз перед новыми отношениями страшно--вдруг этот человек меня не полюбит из-за СТРАШНЫХ (как мне кажется)пятен...ну если не полюбит--значит НЕ ДОСТОИН :rolleyes:

когда посторонние и новые знакомые интересуются,что это у тебя на руке(животе,лице...)нужно спокойно и даже какбы со скукой в голосе ответить,что это..........в конце концов всегда можно отшутиться--"А МНЕ ИДЕТ" :P

а пол маккартни вообще на одноногой женился..а ведь он жених завидный(мог такую красотку найти) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пусть спрашивают, я готова ответить. Люди же разное думают про эти пятна, некоторые совсем глупые спрашивают - а не заразно ли это? Да, на вид не оч. эстетично и в принципе понять людей можно, раз пятна есть - значит что-то в организме не в порядке, значит может представлять потенциальную опасность. Я стараюсь не зацикливаться на этом.

ДА ДА! кстати не страшнее угревой сыпи..или ожогов ...даже немножко эстетичнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ДА! кстати не страшнее угревой сыпи..или ожогов ...даже немножко эстетичнее ;)

Всем доброго здаровя!!!!

Вопшем я вижу что из етого топа исходит одна мысль ,

Ряска конкретно никому не помогла,

Витем+ вобше по моему розвод на деньги тех кто

обезпокоен о своём состояние,я болею лет 10 уже

чесно говоря стабилно не увлекалса личенеем так как внушал себе

что ето не излечимо ,но самое главное не упатрибляя никаких выше сказаных

припаратах я заметил что некоторые пятна изчезли,а не которые стягиваютса,

но в тоже время в других местах малинькие пятна появились ......

С чем ето повязано не понемаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кстати кто знает чтото про лазер Extra ??? Я читал что он лечит вит от 90 до 100 % после примерно 40 процедур... и даже помогает людям с псориазом (вроде)... кто что знает про это скажите плизззззз.... ! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ДА! кстати не страшнее угревой сыпи..или ожогов ...даже немножко эстетичнее ;)

Истетичный даже не немножка, а очень даже множко, но есть одна такая значительная разница, на витилиго смотрят и не понимают что это, им кажется это не естественным и странным(хотя некоторые один раз посмотрят и больше не смотрят на вит, а дальше как ни в чём небывало общаются, а одна девка после 10ти дней встречаний заявила что не видила никаких пятен(хотя они тогда было до ужаса видны))

Так вот, вся фишка в том что люди не понимают это, а в наше то время большенство писсимистов и вместо того чтобы подумать "Хе, ну и загарчик" думают "Он чем-то болен, и меня заразит" если бы витилиго была известной болезнью, то люди бы врядли даже внимание обращали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет девушки: найди себе девушку с витилиго и нет проблем :) Мы конечно редко встречаемся но все же есть варианты:))

А вообще.. мне вот 19 лет. Правда у меня все это дело не сильно, хотя и не комфортно.. но могу тебе сказать что у меня всегда была куча переживаний из-за цвета кожи. Только теперь понимаю что это не самое главное.

Я хотя и симпатичная но очень белокожая и пока в школе училась меня все дразнили, а еще я очень высокая и меня всегда дразнили страусом. И вообще у меня за все мои 19 лет набралось всего 5 подруг, и несколько десятков недоброжелаьтелей (мне ВСЕГДА завидовали более глупые и злые люди). НО зато я выработала характер за время когда надо мной пытались издеваться. Тут самое главное не показывать что тебя задевают на людях. Отвечать их же монетой (присмотрись ко своим недоброжелателям: у кого-то кстати ноги кривые, у кого-то волосы редкие, а кто-то страшный как германская война без всякой витилиго). И еще лично для меня лучшим средством от насмешек и косых взглядов был есть и остается интеллект. Самая святая вещь для человека который сильно отличается от других, проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно:)

У меня два пятна на шее около родинок (ну и исчо канеш есть только они не на видных местах) Так вот получается родинки красные а вокруг два пятна светлых круглых а потом обычная кожа (чуть потемнее). Я светлокожая. И если меня спрашивают что это за пятна лично я отвечаю что меня буквально позавчера вампир покусал и пока еще не зажило. Народ сначала бледнеет а потом начинает смеяться ;). И все, больше никаких проблем с пятнами и никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ющенка лицо видели? Ещё похлеще чем ВИТ. И ничего, пол страны за его проголосовало :lol:

Ну не знаю как насчет "проголосовало" но правда ведь есть вещи и по хуже чем вит. Честно у меня все нервное поэтому сопутсвующие есть. Вот нейродермит например тоже не очень красиво да еще и болит (сама мучаюсь гормоны-то пить неохота) и например всякие экземы и прочие. Вон во всех этик кождиспансерах каких только людей не увидишь... там ведь бывает и в кровь все и зуд и вообще ужас так что вит. не самое страшное. И самое главное: большинство из нас в витилиго не виновато.(ну что сделаешь если наследственная предрасположенность такая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как страшно жить... :(<_<

Жить весело. Но как говорил один замечательный человек "Жить вредно от этого умирают". А вообще себя нельзя стеснятся. Вон у меня пятно на груди, и что? Одеваю купальник и иду на пляж со всеми девченками. Главное чтобы вид был УВЕРЕННЫЙ гордый и независимый.

И вообще насколько я знаю от вит исчо никто не умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На програмиста пошел учиться я... а девушке ничё не говорил вообще !!!! и она не моя девушка и вообще я с ней даже не встречаюсь !! а очень хочу !! :(

Да не расстраивайся ты так.. кстати программисты очень много времени проводят за компом (сама программер, знаю) И могу сказать что загорать тебе будет особо некогда:) А без загара и пятна-то не так видны, ведь правда?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...