Перейти к содержимому

Что мне делать даже незнаю...


Sereg@

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня завут Сергей я с Украины из Мариуполя... Я тут новенький.

Мне 17 лет. Витилогой болей примероно 3 - 3.5 года... началось всё после того как мы с друзьями сходили на рыбалку и у меня обгорели руки. Кожа облезла и остались какието пятнышки на руках... я думал пройдёт но не прошло :(

У меня пошло по рукам, по локтям и т.д. На лице почти нет только на подбородке. Мне иногда трудно общаться с людьми т.к. я сильно комплексую из-за пятен. Я в этом году оканчиваю 11 класс и поступаю в новое учебное заведение, но я почемуто боюсь нового коллектива т.к. мои друзья все привыкли уже к этому а там новые люди мне както не посебе! Ещё очень хочеться повстречаться с девушкой :) но мне не позволяют эти пятна ! :( подксажите пожалуйста что мне делать и как лечить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет!

Ты уже на верном пути.

Ну и я в институт поступал, и в десятый класс пошел в другую школу, в новый коллектив - и никто на мои пятна не обратил внимания, и нет в них никакой помехи для общения - 100%. Тоже самое и с девушками..

Читай форум, учи мат часть! :) Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sereg@,

тут на форуме уже очень много раз обсуждалось то, что комплексы по поводу витилиго мешают личную жизнь налаживать. Ну поверь большинству девушек на этом форуме- нормальным девушкам абсолютно наплевать на все эти пятна у молодых людей! Главное самому на этой болячке не зацикливаться.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки как же это трудно... на море не сходишь, летом приходиться ходить в футболке с длинными руковами.

Я всегда себе вопрос задаю : "Почему именно я? почему именно у меня...?" Иногда аж жизни не рад... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда себе вопрос задаю : "Почему именно я? почему именно у меня...?"

А ты этому вопросу смени интонацию: с обиженно-затравленной - на исследовательскую. Как Рома тут процитировал, включай "поисковое поведение" - оно из любой задницы вытащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Рома тут процитировал, включай "поисковое поведение" - оно из любой задницы вытащит.

Я не совсем понял, какое "поисковое поведение" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, какое "поисковое поведение" ?

Я бы в таком случае открыл профиль Ромки, посмотрел его посты, нашёл бы, о чём речь.

Речь о том, что в критических ситуациях (вит, например, или пожар, рак..) самое правильное поведение - активное поисковое. Т.е. те, кто ищут, те находят (песня даже такая есть))), а кто ждёт, что его спасут, вылечат, что-то ему объяснят, разжуют и врот положат - тем хана.

Вот, если бы ты "открыл профиль Ромки... и т.д.", был бы молодец, т.к. это было бы "поисковое поведение" :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишете что на наши пятна никто не обращае внимания))- вы ошибаетесь!!! все это прекрасно видят , а некоторые даже имеют такую наглость об этом спрашивать!! Просто для большинства людей мы (пятнистые) как инвалиды(..и общения с нами стараются избегать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну неправда!

Нормальные люди не обращают внимания!

Или может это я не обращаю внимания на тех, кто смотрит на пятна...

Но есть у меня одна подруга, которая вообще все время забывает о моей стеснительности по этому поводу, и то с компанией на озера купаться зовет, то в модный фитнесс центр мне хотела абонемент в бассейн подарить. Я и сама с ней временами забываю и чуть было не соглашаюсь, а уже потом СТОП.

Да глупости это - комплексовать из-за пятен!!! Сейчас столько средст маскировки и красивых стильных вещей на любые сезоны и фигуры, не обязательно ходить в рубашках и джинсах.

Зависит от того, как Вы сами к себе относитесь!!!!!

Ко мне даже сейчас на 7-ом месяце беременности на улице подходят молодые люди знакомиться, и мне становиться на столько смешно, особенно когда я говорю: "А что животик не заметен?" И вижу ошарашенное лицо, вот от этого их перекашивает, а вовсе не от пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Лана права, процентов 10 людей смотрят с опаской на нас, я сам чуствовал это раньше. Бывало так, что я чуствую что человек руку боится дать поздороваться, я просто сам не протягиваю поэтому, а один товарищ рукав спустил, чтобы меня за руку взять-но это вообще из ряда вон выходящий случай. Я не комплексовал никогда и нигде, кроме как в парикмахерской, в которую не хожу сейчас, стригусь сам, хотя лицо у меня нормальное сейчас я считаю. А народ с витом попадается время от времени на улице, в транспорте. Нормальное зрелище в принципе, но на смуглых товарищах смотрится очень плохо. Я писал уже ранее, что я цыгана с витом видел неоднократно у Елоховской церкви, так я от него на другую сторону дороги перешел, эти пятна на шее выглядели так страшно, что мне показалось, что я сейчас изловлю все кожные и венер. заболевания если пройду рядом с ним менее чем в двух метрах. Разные есть люди, с разным витом, я понимаю о чем Лана говорит, в случае этого цыгана я бы куда на хутор уехал жить, чтобы не ловить эти взгляды постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти пятна на шее выглядели так страшно, что мне показалось, что я сейчас изловлю все кожные и венер. заболевания если пройду рядом с ним менее чем в двух метрах. Разные есть люди, с разным витом, я понимаю

Саша ! Неужели ТЫ так мог думать ? Грустно такое читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что наличие пятен - не очень привлекательно!Но у моей дочери в прошлом году появились они - и что, я ее меньше любить стала что ли?Нет!Самая любимая и красивая!Главное это сам человек, его душа!А сколько в жизни встречается людей внешне привлекательных, но с которыми общаться не хочется из-за дурного характера! Нормальные люди на пятна не обращают внимания!!!

А по поводу цыгана-ужас!Неужели такое бывает!У дочки чуть заметное пятно на шее , и на ступнях-их кроме меня и не видит никто!Очень грустно и жаль таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди создания брезгливые, боятся заразиться, и объяснять что это незаразно вряд ли кому захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда для нормальных людей пятна не станут помехой для общения!!! У меня витилиго с 4 лет, я и в садике с ним была, и в школе начальной. Как известно, маленькие не понимают многого и над не такими, как все, любят смеяться. Так вот у меня таких случаев, что надо мной смеялись или боялись ко мне прикоснуться- вообще единицы. Не было почти! И это при том, что пятен у меня 20-30 %.

Я всегда старалась не заморачиваться по поводу этой болезни. В третем классе меня выбрали "Самой лучшей девочкой 3-а класса". На самом деле не так важно, сколько пятен, а гораздо важней то, как себя вести. Были у меня и случаи, когда, возможно из-за вита у меня что-то не получалось, когда люди обращали внимание как раз на эти пятна. Но это же не повод считать себя хуже других! Наоборот, я сейчас иногда думаю, что вот если я кому-то понравлюсь действительно, то и пятна мои не помеха. А если кто-то хочет общаться в корыстных целях, то, конечно, и пятна мои для них будут очень неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай ты сильно по этому поводу. Я тебя очень хорошо понимаю, мне самому 18 лет, начал болеть года 2 назад. В прошлом году поступил учиться в другой город, и ничего. Здесь нашел хороших друзей, отношение ко мне из-за моих пятен не изменилось. Так что не комплексуй, всё будет хорошо!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же!! Обидно что наше общество совсем утратило порядочных людей!!!((( А я живу в очень маленьком городке где все друг друга знают и обсуждают(( как тут забыть про этот вит???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же!! Обидно что наше общество совсем утратило порядочных людей!!!((( А я живу в очень маленьком городке где все друг друга знают и обсуждают(( как тут забыть про этот вит???(((

Лана, угораздило же судьбе занести Вас в такой городок - со сплошь непорядочными людьми, да еще и сплетниками :)

я тут вообще проблемы вита не вижу - у тебя просто проблемы с общением, скорее всего потому что людей считаешь заведомо плохими (а они, даже самые простые - далеко не дураки, все понимают). Попробуй поменять отношение - все должно сразу измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана права-жить в городке, где все друг друга знают плохо. Вот и почему все рвутся в большие города, туда, где можно выйти из дома и тебя никто не не окликает, не попросит взаймы, не попросит подвезти, не будет смотреть что ты делаешь и кого привел домой.

У меня знакомый работал в системе ИТУ и говорил, что он работает со спецконтингнетом, целый день находится вместе с осужденными, питается фактически той-же пищей и все тоже самое-разницы никакой за исключением того, что он вечером идет домой к семье, а они остаются там. По его мнению да и по мнению авторитетных людей-в этом заключается наказание для человека-видеть изо дня в день одни и те же РОЖИ и днем и ночью. Так что жизнь в маленьком городке полностью эдентична жизни в местах л/с, нужно иногда выезжать оттуда хоть на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю дорогу жили люди не тужили в маленьких городках и в маленьких деревнях. Лана в другом права - поплохел малость народ. Но это ж не повод к озлоблению! Один выход - подправить народ: прочитать им лекцию про вит))). Ну а что? Если их так уж мало и они такие уж сплетники :) , достаточно "просветить" с десяток, и весь городок упадёт к ногам.

Другой выход - поискать где-то в другом месте свой круг общения. Третий выход - уйти в семью, на...... на весь этот "городок", если уж такой он гадкий))). Четвёртый, пятый, шестой выход... А разве выход - озлобление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп прав, но только отчасти. Жить в маленьком городке можно, но в таком, в каком например Галина живет эстонии. В условиях подмосковья, более восточных регионов это тяжело. Стоит тебе выйти из дому, то сразу все появляются рядом-не дай бог в руках сумка-все уже озабочены- А ЧТО В СУМКЕ? и так далее. Лучше в большом городе жить и с соседями не здороваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой город -самый лучший на земле ! Но когла я научусь на ночь закрывть дверь ? Регулярно утром обнаруживаю, что дверь совсем не закрыта, даже плотно не прикрыта. А единственный человек, который у меня спросил про пятна - это моя Дорис . Года два назад. Я ей рассказала, больше не спрашивает ни разу.Но один раз она, после сна дневного, решила меня подколоть на эту тему. Это было так. Мы собирались на выпускной вечер к племяннику, днем, поздравить его. Она спала и мы опаздывали. Детей отпустили, а с мамой стали ждать, когда она проснется. Она открыла глаза, протерла их кулачками и ляпнула такую фразу "Я тут решила, что пятнистые должны стоять за дверью в школе ..." Мама моя моментально ответила, что "го......нистые -тоже!" Дорис думала .... А мы , глядя на нее, просто давились от смеха . Ей было всего 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...