Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Мертвом море


OlgaR

Рекомендуемые сообщения

Ужас какой! (про соседа сверху))) Он на тебя положительно повлиял??? Меня жутко бесит, когда сверху мебель падает - переехали на последний этаж из-за этого))).

Ребята! По возможности не мажьте солнцезащитным кремом пятна. Мажте всё, что вокруг. И контраст меньше, и стимуляция - лучше всяких лазеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

2Катрин

Ну я тут всю жизнь живу, так понимаю что климот здесь не тот что надо для витилижки.

2Карп

А какой смысл вокруг пятен мазать, просто чтобы пятна потом не сильно отличались от остальных участков кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! (про соседа сверху))) Он на тебя положительно повлиял??? Меня жутко бесит, когда сверху мебель падает - переехали на последний этаж из-за этого))).

Ребята! По возможности не мажьте солнцезащитным кремом пятна. Мажте всё, что вокруг. И контраст меньше, и стимуляция - лучше всяких лазеров.

То-то и оно, что тебя бесит, смотри вит по плечу постучит.

А мне по барабану, помог он мне "шлангом" стать и не реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это до вита было - так бесило, что чуть в турьму не посадили. Теперя мы другие...

Стинг!

Контраст - он ведь не только косметически плох. Он ещё и физиологически границу закрепляет. Долго объяснять...

Когда пятна не намазываешь - они, родёмые, сами тебе на солнце не дадут долго торчать. И при этом стимуляцию получат. (Хз, как она работает). А остальная кожа лишнего меланина не наработает - и не будет у организма повода тебе пятна увеличивать, чтоб это скомпенсировать. И получается это как тот же эксимерный лазер с локальной засветкой, только дешевле в тыщу раз и физиологичнее.

Но смысл в этом - только если мозгами поправился. А иначе только волдырями покроешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой крем от слонца порекомендуете? Намажусь пойду утречком под окном постою волдырей заработаю.

Кстати мои пятна на солнце никакими покраснениями и жжениями не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом девушки лучше разбираются. А я отродясь не мазался. С ужасом гляжу на обмазанных, преющих и разлагающихся на солнце... Куда лучше под кустом посидеть, если уж так тебе сгореть страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже никогда не мазался и совсем не разбираюсь в этом, по этому и спрашиваю, надеюсь зайдёт какая нибудь девушка в эту тему и ответит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже никогда не мазался и совсем не разбираюсь в этом, по этому и спрашиваю, надеюсь зайдёт какая нибудь девушка в эту тему и ответит :blink:

Да любым солнцезащитным кремом. Чемы выше фактор защиты, тем лучше. Я лицо и грудь мажу кремом Loreal с защитным фактором SPF 50, а все остальное SPF 20 или SPF 30. Зайди в аптеку или косметический магазин и спроси, какие есть крема от солнца. И уже на свой "карман" выберешь. Для мордахи очень помогает, фейс не загорает и пятен не видно, а если еще и припудрить, вообще "звезда"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agusya

Почему ничем не мазались, можете выложить фотографии своего витилиго? Интересено каков результат

Сколько в общем потратили на поездку?

И ещё вопрос такой, пятна мажут кремами ДЛЯ загара чтобы на них было больше воздействия солнца?

Ребёнка мазала солнцезащитным, но никак не для загара ( почему-то побоялась, возможно зря). А себя вообще ничем не мазала. Я уже не раз писала, что на себе крест поставила, от того - то меня и удивил результат.Что касается фоток, то я ещё не готова выставлять их на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agasya, как вы заказывали проживание? И вообще, как это вы будете осуществлять в этом году чисто технически: заказ проживания, визы, лечения, с кем ведутся переговоры? и т.д.

Леля, пришла в тур агентство, заказала путёвку на нужное мне число и срок, выбрала отель. Оставила необходимый пакет документов для оформления визы, предоплату. Через 2 недели, когда были готовы визы, подъехала в агентство и выкупила путёвку. Всё. лечение не оплачивала, а всё остальное входит в стоимость путёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас, помнится, такая тема, но умерла она насильственной смертью однажды. Посему решил восстановить ее, но уже в несколько ином виде.

Я хочу поехать на Мертвое море в сентябре ориентировочно на месяц. Сразу задался вопросом проживания - выяснилось, что отелей дешевле 100 долларов за сутки не бывает там. На месяц это 3 штуки, что совсем меня не греет - лучше больше потратить денег на лечение. Однако есть и другие варианты размещения - хостелы и аренда квартир и комнат. В первом случае стоимость вообще смешная - от 10 до 40 долларов в сутки. Разумеется, обслуживание не как в отеле, да и услуг разных поменьше, но я лично не планирую торчать в номере дольше нескольких часов, а по сути - только спать. Вряд ли в хостеле есть Интернет, поэтому все равно придется пользоваться халявой в фойе отелей :-)

Если все сложится, я в этой же теме подробно распишу, как съездить на Мертвое моле полечиться и при этом не умереть с голоду потом. Пока что ориентировочная минимальная стоимость поездки вместе с лечение колеблется в районе 2 тысяч невероятно условных единиц. Складывается она из следующего:

  • номер в хостеле (если не брать у туалета и с бесплатными крысами под кроватью) - 1000-1500 руб;
  • билеты на самолет 15000 руб.;
  • виза 1000 руб;
  • лечение 15000 руб.

Если у кого-то уже сейчас имеется опыт лечения на Мертвом море, хотелось бы услышать подробности. Со своей стороны буду в этой же теме описывать нюансы организации поездки. Если, конечно, я завтра же не передумаю или не поленюсь, как обычно :-)

UPDATE

  • ситуация насчет хостелов печальная: ближайший находится в местечке Эйн Геди и от него порядка 30-40 километров до основного лечебного курорта - Эйн Бокека;
  • минимальная стоимость проживания в Эйн-Бокеке в течение месяца - около 2500 долларов;
  • если есть желание сэкономить и у вас нет напарника, можно забронировать половину двухместного номера за 1500 долларов в месяц - возможно, к вам даже некого будет подселить, поскольку, по словам очевидцев, сильного аншлага нет, а люди приезжают в большинстве своем совершенно нормальные;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое хостел?А вот квартир и комнат там точно нет.

Хостел - это молодежный отель.

А откуда такие сведения насчет квартир и комнат? Вроде как, Израиль - цивилизованная страна, не все там живут на улице :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Израиль - страна цивилизованная,но на ММ люди не живут.На ММ стоят отели, своеобразный город из них, с 2-х сторон закрытый блок постами.В нескольких км. живут бедуины.Обслуживающий персонал,продавцы из магазинчиков ездят из соседних городков,ближайший находится в часе езды. Соответственно и цены...Потому-то отдых на ММ даже для самих израильтян считается престижным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Израиль - страна цивилизованная,но на ММ люди не живут.На ММ стоят отели, своеобразный город из них, с 2-х сторон закрытый блок постами.В нескольких км. живут бедуины.Обслуживающий персонал,продавцы из магазинчиков ездят из соседних городков,ближайший находится в часе езды. Соответственно и цены...Потому-то отдых на ММ даже для самих израильтян считается престижным.

Ну, собственно, никто и не говорил, что квартиры прямо у моря - в районе часа езды от, это я в курсе.

Что же до цен, то 100 долларов за сутки - это вполне нормально, даже дешево. Но если ехать на месяц, то получается утомительно, если не зарабатывать сильно много или не ехать на пару. Плюс лично мне не нужно. А так цена обычная совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю, что 100 дол. это заоблачная цена.Просто в том же Израиле на Красном или Средиземном морях можно снять отель 3* за 30 дол. в сутки. Чего на ММ в принципе быть не может. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!, я хочу поехать в конце августа на мертвое море полечить витилиго на 40 дней, ищу попутчиков, чтобы было веселее и дешевле. Я из Екатеринбурга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Дешевле потому что, если я еду одна, то меня заселяют только в одноместный номер, а это существенно дороже чем 2-местный или 3-местный номер. Я хочу поехать на 40 дней, если брать гостиницу 3* одноместный номер, то все вместе (дорога, отель, питание, лечение) получается 130 000 рублей+карманные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы покупаете путёвки и какая примерно стоимость ?

17 дней, 5*,номер на двоих ( я с ребёнком, но цена за ребёнка как за взрослого, т.к. детский тариф идёт, только тогда, когда едут: папа, мама, ребёнок), виза, страховка мед., билеты в 2 конца, трансфер, затрак/ужин, 1 консультация у врача - 110 000 руб. Путёвку брали в Социум-туре. Сначала хотели через "Розу ветров", но там было чуть дороже, хотя, персонал поприветливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Дешевле потому что, если я еду одна, то меня заселяют только в одноместный номер, а это существенно дороже чем 2-местный или 3-местный номер. Я хочу поехать на 40 дней, если брать гостиницу 3* одноместный номер, то все вместе (дорога, отель, питание, лечение) получается 130 000 рублей+карманные расходы.

Понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я из Питера. В сентябре собираюсь ехать на ММ на 30 дней. Сейчас переписываюсь с клиниками Паула и HVC. У кого-гибудь из вас есть уже конкретная договоренность и чем эти клинки отличаются принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Екатеринбурга, мне турфирмы предложили только Dead Sea Clinic, и я согласилась, так как самостоятельно ехать и договариваться сама боюсь. Просто мне удобнее, когда все делает турфирма : они записывают меня и оплачивают клинике базовый курс лечения витилиго, я приезжаю и если мне необходимо будет взять дополнительные процедуры, я их оплачиваю на месте. А насчет в какую клинику лучше ехать, я думаю, что это не принципиально, все равно ставка делается на климат и на море, наверняка лечение везде одинаково.

Девочки,я из Питера. В сентябре собираюсь ехать на ММ на 30 дней.

Давайте обязательно там встретимся, я заказываю себе тур с 25 августа по 1 октября.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас переписываюсь с клиниками Паула и HVC.

Леля расскажите пожалуйста, как конкретно они лечат, какие процедуры проводят ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже собираюсь туда в конце августа, вот только не хочу платить за этот самый базовый курс лечения витилиго, в него входит 1 пилинг солями ММ и 6 физиопроцедур за 2 недели, есть ли в этом смысл?

вот тут всё подробно написано, я правда еще не ходила в турагентство

http://www.vand.ru/c/prices/?tour=7091

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...