Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Мертвом море


OlgaR

Рекомендуемые сообщения

Sheepmen

Меня лично пугает то что сильно загорает кожа так же вокруг пятен.Очень надеюсь на опыт твоего врача,т.е она видела такую реакцию у других и все идет как надо.И желаю удачи конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

После последнего посещения врача,произошли изменения.Теперь дозу не увеличивают.Она замерла.Я так понял нужно поддерживать красноту.Это состояние помогает коже вырабатывать пегмент.Хотя удовольствие ходить с красным фейсом-ниже среднего,но выхода другого нет.С сегоднешнего дня процедура отдельно для лица и для тела.Сначала я захожу в камеру в джинсах и майке.Это идет около 1мин и 53сек.Потом я раздевають до трусов,а на лицо одеваю наволочку и второй сеанс.Сегодня он был всего 8 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажете у такого вот аппарата есть эти лампы 311

http://www2.waldmann-medizintechnik.com/WG...nen-5rgh9x.en.0

у нас в тюмени, в одной клинике такой есть

Если нужно сообщи свой E-mail и я пошлю фото ламп.Я их сегодня сделал,хотя качество не очень,т.к снимал мобилкой,а оптика там слабенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно сообщи свой E-mail и я пошлю фото ламп.Я их сегодня сделал,хотя качество не очень,т.к снимал мобилкой,а оптика там слабенькая.

Просто перепиши сюда то, что на самой лампе написано. Скорее всего что-то типа F85/100W-01 или подобное. кинь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста,если дали тебе какую то статистику по фитотерапии.Сколько человек лично у них улучшило состояние пятен.

И нет ли опасности возникновения пятен "возле пятен" после процедур.Это же фактически ожог.Завтра иду на консультацию и хотелось бы побольше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказала,что процедура длительная,но если закрылись пятна,то не возвращаются опять.Хотя у меня сейчас ожег.Хотя до этого дойти,по идее,не должно было.Их задача поддерживать красноту пятен,но не доводить до ожега.Вчера вечером все пятна болели.Видать передержал.Мазал кремом,но прошло только сегодня.Опасность в том,что сразу после терапии ожег не чувствуешь,как и после солнечного,а ощущаешь только через несколько часов,но к тому времени уже поздно что-то менять.Жена говорит,что я сейчас (без грима),как Франкенштейн.Вид,мягко говоря,оставляет желать лучшего.Успокаивает лишь то,что когда-нибудь это пройдет.Но в зеркало лучше не смотреть. Что касается возникновения пятен возле пятен,то такого нет.Да и статистику никто мне не давал.Просто на словах сказали,что людей уже было много и что практически всем помогло.Только все зависило от кол-ва сеансов.Кому-то нужно больше,а кому-то меньше,но до ста мало кто доходил.Орентироваться нужно на число 100.Если меньше-хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто перепиши сюда то, что на самой лампе написано. Скорее всего что-то типа F85/100W-01 или подобное. кинь сюда.

В понедельник перепишу подробно.На фото все смазано и прочитать трудно.Буду действовать старым добрым способом-карандашем и ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Виктория.Я впервые зашла на этот форум .

Ребята , у кого есть результаты лечения лампами,какие лекарства при этом применять, для улучшения эффекта пришлите фотографии до и после ( andrei.ermolenko@mail.ru) Какую покупать лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Виктория.Я впервые зашла на этот форум .

Ребята , у кого есть результаты лечения лампами,какие лекарства при этом применять, для улучшения эффекта пришлите фотографии до и после ( andrei.ermolenko@mail.ru) Какую покупать лампу?

А облучаться ты сама будешь или к тебе приезжать проводить процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под именем Тутти возникла картинка кошки.Ее и зовут Тутти.Я ее забрала из питомника больную и без глаза.Долго с ней таскалась по врачам и заплатив кучу денег (без толку) мы все таки чудом выжили.Она тоже вся такая пятнистая но чудо какая классная.Нет лучше кошки для души чем сфинкс.

А теперь по делу.Была сегодня на консультации у израильских врачей в мед.центре Бейлинссон.Мне была предложен "Мультиклир".Меня действительно больше всего мучают пятна на лице,кистях рук,локтях.Появились пятна и на ногах внизу.Это кроме того что есть на теле. Как мне обьяснили труднее всего что-либо сделать именно с руками и ногами.А на лице вроде бы эта система себя оправдывает для относительно смуглых и с недавними пятнами.Буду пробывать и писать о результатах.Хотя потом медсестра сказала,что какой-то мужик после первого же раза отказался от процедур из-за появившегося отень сильного контраста.Как появился контраст-не поняла.Аппарат ведь работает строго на пятнах.Я кстати скопировала пару фоток с израильского сайта.Есть фото до и после,а также самого аппарата.

http://picasaweb.google.com/miriam1712

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как появился контраст-не поняла.Аппарат ведь работает строго на пятнах

Если бы ещё знать, как он работает... На этот счёт есть только самые общие теории, например: УФ образует там много перекисных соединений, это локальный стресс, который и побуждает кожу защищаться. Если так (или другая химия какая), то всё это, как низкомолекулярные соединения легко диффундирует в соседние области и там происходят те же процессы, которых мы ждём в пятне.

Вывод: по краям не светить, достаточно только в серединку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы это было бы так если бы не одно НО.У меня например кроме коричневых пятнышек появляется кромка которая какбы наступает от загорелой части на пятно без пегмента.Наверно перенасышение пигмента на краях приводит к наступлению на беспегментные части.А отсюда следует,что нужно облучать и кожу вокруг пятен,что неизбежно приведет к контрасту.Контраст-это та цена которую нужно платить за излечение.Выглядит уродливо,но нужно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHEEPMEN

Знаешь, мы можем только гадать о возможных результатах.Но у врачей есть обольше опыта.Это ведь не на стадии разработки.Что они говорят?Что потом пигмент на пятнах витилиго появится а рядом по контуру пройдет? Какие бывали случаи.А то мы все стесняемся спросить,а лицо то потом наше.Я этого серьезно опасаюсь.У меня витилиго "без кромок".То есть относительно не контрастное.Не хотелось бы этими процедурами зрительно увеличить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписал я почти все что было на лампе.крупным шрифтом написано название фирмы изготовителя -WALDMANN.Потом более лелким шрифтом F85/100W-UV01 PREHEAT-BIPIM Made in Holland.Делее написано много на английском совсем маленьким шрифтом.Я все не переписывал,но обший смысл перевода,что применяется только в медицине,беречь глаза и пр.Строчек 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHEEPMEN

Знаешь, мы можем только гадать о возможных результатах.Но у врачей есть обольше опыта.Это ведь не на стадии разработки.Что они говорят?Что потом пигмент на пятнах витилиго появится а рядом по контуру пройдет? Какие бывали случаи.А то мы все стесняемся спросить,а лицо то потом наше.Я этого серьезно опасаюсь.У меня витилиго "без кромок".То есть относительно не контрастное.Не хотелось бы этими процедурами зрительно увеличить разницу.

Как по моему мнению,то через это нужно пройти и плевать как кто на это смотрит.У меня кромки появились вовсю.Главное поставить цель и к ней идти.А цель избавиться от вита.Женщинам проще -у них опыт работы с косметикой и можно загремировать.А я только осваиваю технику наложения грима.Скоро на работе буду говорить"Извините мне нужно в туалет припудрить носик!" :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписал я почти все что было на лампе.крупным шрифтом написано название фирмы изготовителя -WALDMANN.Потом более лелким шрифтом F85/100W-UV01 PREHEAT-BIPIM ....

Люминесцентная лампа 100Вт, 182 cм., излучаемый спектр - UVB NB, он же UVB311

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сбился со счета,но результат уже есть.Вокруг глаз пегмент (и кромки и точки) расцвел буйным цветом,что лицу красоты не придало.На руках(не кистях)появилось огромное кол-во маленьких точек и не таких темных как на лице.размеры этих точек 1-1.5мм,но много.По прежнему выгляжу как зомби,но сдвиги внушают оптимизм!Ребята все к лампам!!!!Процесс действительно пошел,хотя я в это слабо верил вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я начала лечиться эксимерным лазером.Куча надежды что на лице будет меньше.А может и вообще не будет.Делаю еще локти.На кистях сказали даже не пытаться.Сначала не могла понять как это не затрагивают здоровую кожу рядом.Теперь ясно.Что-то типа планшета с вырезанными фигурками разной величины и формы.Так и стараются приспособить дырку нужной величины и формы под пятно и включают лазер.Конечно зависит от опыта персонала.Вроде бы идет как положено.Через 24 часа покраснение пятен и держится еще день-два. Сделаем 20 раз и будет понятно или помогает. Мне интересно или кто-то пытался делать лазером на больших пятнах или руках. Помогло или нет?И как это делают? Ведь площадь наконечника небольшая.Помоему только для пятен небольших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала,что лазером лечат только небольшие пятна.Если большие,то У-ф 311нм.Контраст увеличился?А меня уже показывают новому персоналу больницы,как должны сходить пятна!!!! :rolleyes: Показывают,как должны сходить пятна,что в некоторых местах-это темный пигмент появляется,а в некоторых обычный-под цвет нормальной кожи.Но на свой фейс без содрагания смотреть не могу! :o Кто знает?Темный пигмент закроет все пятно,а потом превратится в нормальную кожу или как-то по другому?У меня вокруг глаз темно коричневый пигмент увеличивается в размерах и уже начинает смыкаться,но он темный,как родимое пятно.Как будет проходить процесс?Спецы расскажите.Я понятия не имею,впервые лечусь от вита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от лампы на 311нм ну очень много положительных результатов, пожалуй на данный момент это самый эффективный, доступный способ лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHEPMEEN.Я не совсем понимаю как на пятнах витилиго разная интенсивность образования пигмента.Лампа же светит с одинаковой мощностью на все лицо.Представляла себе результат процесса как может быть немного обожженное лицо и образование пигмента на пятнах,ну пусть в крапинку.Оказывается все не так просто.Зато помогает.У меня пока два сеанса на мультиклире.Краснеет на пятнах, потом пропадает и немного больше видно кромку.Но пока малая мощность.

Твой способ мне нравится тем что вольно-невольно все пятна в процессе. Не нравится конечно негативным действием на здоровые и нездоровые участки кожи в смысле"фотостарения".Для женщин не совсем подходит.А то тут тратишь кучу денег на кремы для лица а потом получается шпаришь его почем зря.

Лазер действительно для больших пятен не подходит.Наконечник световода-2*2 см. Получается что если работаешь по большому пятну то попадешь по несколько раз на одни и те же участки.Какой уж результат не знаю но так мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,что даже на лице чувствительность кожи разная.У меня под глазами появляется пигмент в виде темных точек.Сначала это были просто точки,но потом они начали соединяться между собой.До процедур я вообще не думал,что там есть вит.На носу я его тоже не видел.На носу он закрывается путем образования точек естественного цвета кожи.А возле рта у меня кожа видать самая чувствительная и при одной и той же дозе облучения у меня там кожа краснеет сильнее,чем в других местах.Там даже получился ожег(после чего дозу снизили).Возле рта вокруг пятен образовалаль кайомка темного цвета и она постепенно(медленно по моему мнению и быстро по мнению врача) наползает на пятно.Само же пятно через несколько часов после процедуры краснеет и побаливает.Потом краснота сходит и кожа иногда на пятне начинает шелушиться.Мне прописали мазь,но она не помогла.Я купил мазь "Спасатель"-помню ее еще по Союзу(здесь в частных аптеках она по 30 шек.).Она значительно лучше снимает красноту и неприятные ощущения.Что касается процедур-то они сейчас проходят в два этапа.Первый-для всего тела и лица.Потом я закрываю лицо и еще дозу для тела.Вред не более чем при солнечных ваннах.Уже надоело ездить в Тель-Авив,но я прошел только 19 процедур,и до ста еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...