Перейти к содержимому

Щиголева С. А. - взвесь микроэлементов


Lesly

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Узнала о новом методе лечении, а точнее о новом враче, занимающимся этой проблемой.

"Щиголева (Лаптева) Светлана Александровна

Зарегистрировала патент на лекарственное средство от лечения псориаза, витилиго и алопеции. Это лекарственное средство представляет собой взвесь микроэлементов в воде с добавлением витаминов А и Е, а именно: 0,25%-ый водный раствор неоселена, 0,2%-й раствор сульфата меди, 0,5%-ую взвесь окиси цинка в воде, 0,1%-ную взвесь кремния в воде при определенном соотношении компонентов."

Светлана Александровна предлагает свою методику лечения витилиго.

У нее своя системя диагностики - по волосу, в соответствии с результатами которой она предлагает каждому свой комплекс - сама готовит мази, смеси, а также лекарственные средства для употребления внутрь. Каждые 2 недели она проверяет состояние здоровья и корректирует средства лечения. Самое важное - методичность и настойчивость, перерывы в лечении не допускаются.

Лечение может занять от 1 года до 3х.

Стоимость - 20 тыс р в 6 мес.

Сама пока не решилась.

Напишите, пожалуйста, если кто уже пробовал эту методику. Есть ли результаты?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Да, это я тоже уже проходила. Но вот запатентованная взвесь и мази собственного приготовления по определенной схеме - этого я еще не встречала :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мне давала почитать книгу знакомая, у которой сын болен, насколько я поняла, эта книга - одна из первых (до Кошевенко) по исследованию витилиго. Там описываются исследования и различные средства по лечению витилиго, диета, травы - очень ценная книга :rolleyes: . Так вот, там есть упоминание об этом растворе, причем как основное средство (в том случае, если причина - дефицит меди и цинка в организме), там фамилия Шиголевой С.А. - как одного из исследователей.

неоселен 0,25%раствор

Сульфат меди 0,2%

окись цинка 0,5%

витамин А, масляный раствор

витамин Е, масл раствор

кремний, 0,1% водная взвесь

Принимают по 1 ст ложке 1 раз в день в течение 10 дней во время еды

лечение было проведено на 18 добровольцах, осложнений не наблюдалось, улучшение при самых разных сроках заболевания

Я даже хотела попробовать, пойти к дерматологу и попросить выписать, в производственных аптеках все делают.

А она предлагает комплексное лечение? или только эту смесь пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Александровна предлагала лечение курсами - для каждого человека она делает свой растовор для внутреннего применения и свои мази для внешнего. Нужно все делать строго по ее инструкциям и наблюдаться каждые 2 недели. Лечение занимает от 1 г до 3 х лет. Сама пока не решилась, т.к. Светлана Александрона требует точного соблюдения ее инструкции приема препаратов в противном случае она говорит что результата никакого не будет. А у меня мазаться несколькими видами и пить по точным дозировкам по 3-5 раз в день точно не получится, т.к.очень много работаю, и бывает что обедать не успеваю, а из-за пробок рано из дома выхожу и поздно возвращаюсь и т.д.... Ее инструкции может соблюдать только домохозяйка... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly

Даже, если и получится у Вас, выдерживать полностью все предписания и назначения, у неё остаётся шанс, при отрицательных результах, усомниться в вашей честности и пунктуальности, и предъявить Вам, претензии по поводу несоблюдения её инструкций. Как и не вернуть потраченные деньги.

20 т. руб за две недели, за месяц - 40 т. руб = 1568$. Не лихо ли закручен сюжет за набор минеральных удобрений? Сульфат меди, он же медный купорос, перешибёт любой вкус (пройденный этап, в молодости пил его, 14 капель на стакан молочного продукта, перед сном, результат Ноль, и ещё четыре нуля после запятой), где гарантии, что будет использоваться тот же неоселен? И вообще, что за элемент такой? Селен знаю, нео - что-то из Матрицы ... Окись цинка??? Жаль нельзя получить информацию у тех, кого закапывают в цинковом ...

Я, прошу у Вас прощения, за свой сарказм, но, блин, очень жалко становится, потом, тех денег, усилий и несбывшихся надежд, когда ведёшься на подобных шарлатанов, коих в Москве развелось, как грязи. А больше всего удивляют цены, на эти "знахарские" препараты. Уверен, что это не окончательная цена, добавка к цене от 2 - 5 т. руб всплывёт потом, когда, Вы заключите договор, накупите мекстур всяких разных, и тут, как бы прозрение у неё наступит, что, она забыла сказать, что ... :huh: необходимо оплатить ещё какие-то расходы.

Боже, ну, откуда у людей столько амбиций??? Блин, работаю в крупной нетегазоперерабатывающей компании, ведущим консультантом, у чёрта на куличках ... и не могу себе позволить потратить 18 штук гринов в год (семья с голодухи вымрет), на то, что мадам, с известной фамилией, в тёплом московском кабинете, решила без особого труда подзароботать деньжат на пенсию, смешивая мекстурки и мазьки.

Извините, накипело, но, не к Вам, а к подобного рода, лекаришкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Военно-медецинской академии назначили пить витамины с селеном, раствор меди по 10 капель в молоко и допегит? для увеличение пигмента. Что-то полезное, безусловно, в селене и меди есть. Препараты копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна

в том то и дело, что Ваш пост, я уж потом прочёл, по поводу того, что Вам назначили в ВМА ... и про то как Вас мутило, от сульфата меди и допегита. Меня, в 1985 году поили слабым раствором CuS04 - сульфат меди, он же медный купорос, он же убийца огородных вредителей ... капал по 14 капель на стакан, то, что дают в санатории ближе к 21:00 (кефир и ряженка). Кроме противного вкуса во время поглащения, а потом сладости ворту и нарушенных вкусовых качеств, ничего боле не ощутил. Пятна, как были, так и остались. Кстати, санаторий назывался Кудепста, в пяти км от Мацесты (Gella о ней писала). Всё, на этом, мои эксперименты с поглащением кислотных солей и прочей химии, прекратились, кроме естественного проникновения этих элементов во время утоления голода.

А то, что они копейки стоят, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Lesly

Даже, если и получится у Вас, выдерживать полностью все предписания и назначения, у неё остаётся шанс, при отрицательных результах, усомниться в вашей честности и пунктуальности, и предъявить Вам, претензии по поводу несоблюдения её инструкций. Как и не вернуть потраченные деньги.

20 т. руб за две недели, за месяц - 40 т. руб = 1568$. Не лихо ли закручен сюжет за набор минеральных удобрений?

Ветер,

так стоимость этого 20 тыс в 6 месяцев, а не в 2 недели..

это не меняет ваше мнение? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем привет!

Прочитала Ваше объявление ..

На сегодняшний день я получаю помощь от Щиголевой Светланы Александровны в лечении витилиго и могу вас уверить ,что этот человек не шарлатан.!!!!!!!!!! Мои пятна сравнялись со здоровой кожи на 30%.

Взвесь этих микроэлементов -это не есть лечение или панацея от витилиго, это вспомогательное средство в борьбе с витилиго. Помимо взвеси используются различные сборы трав, в зависимости от внутренних сопутствующих болезней . Различные мази. Назначаются инъекции, внутрвенные, внутримышечные и т . д. Подход к этой болезни комплексный и включает в себя много средств . И повторяю , что эта взвесь - ЭТО ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО в борьбе с витилиго. А стоимость лечения витилиго зависит от поражённости кожи, если поражённость от 50% то конечно стоимость 20000 в пол года -это минимум.

Оскорблять целителя, который пытается помочь больным витилиго , обвиняя его в шарлатанстве, не зная его лично и его опыт лечения НЕ КОРРЕКТНО!!!!!

ПИШИТЕ, ОТВЕЧУ, задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если это "вспомогательное" стредство, то какое "основное"?

2. Если это "вспомогательное" стредство, то это значит, что "основное" должно работать и без него, но просто менее эффективно?

3. "Много" каких "средств" включает в себя "комплексное лечение"?

4. Стоимость лечения довольно высока для мази столь примитивного состава. Если состав содержит незаявленные компоненты, то почему? Какие?

5. Слово "целитель" в данном случае неприменимо, скорее бизнесмен.

6. Варианта "не помогло - деньги назад" не существует, гарантий тоже, регистрации тем более, кроме того всегда есть повод заявить о нарушении сложного "режима лечения". Это (из практики) один из признаков "развода" на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Help

2Ветер

Не пойму, чего вы так настроенны против неё, 20.000 в 6 месяцев это вобщем-то не большие деньги.

Help, вспомогательно это не то слово которое можно здесь употреблять на самом деле, скорей как "Авось то поможет, авось это"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Help

2Ветер

Не пойму, чего вы так настроенны против неё, 20.000 в 6 месяцев это вобщем-то не большие деньги.

Help, вспомогательно это не то слово которое можно здесь употреблять на самом деле, скорей как "Авось то поможет, авось это"

О! Против такой трактовки даже спорить бессмысленно, согласен на 150% :)

Только не многовато за "авось"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы без этого "авось" сможете в себе развить эффект плацебо - пожалуйсто :)

Всё её лечение и состоит из рецепта плацебо, разве она не умно сделала? Она даёт кучу надежд и человек думает, а вдруг этот чай поможет, а вдруг эта мазь, а вдруг то сё и в итоге эти все надежды собираются в одну единную веру в излечение, а врачь если правда умная то должна будет раз в недельку говорит пациенту "Замечательно, эффект потрасающий, вам помогают эти мази" а люди поверят во что угодно когда им хочется верить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем привет!

Прочитала Ваше объявление ..

На сегодняшний день я получаю помощь от Щиголевой Светланы Александровны в лечении витилиго и могу вас уверить ,что этот человек не шарлатан.!!!!!!!!!! Мои пятна сравнялись со здоровой кожи на 30%.

Взвесь этих микроэлементов -это не есть лечение или панацея от витилиго, это вспомогательное средство в борьбе с витилиго. Помимо взвеси используются различные сборы трав, в зависимости от внутренних сопутствующих болезней . Различные мази. Назначаются инъекции, внутрвенные, внутримышечные и т . д. Подход к этой болезни комплексный и включает в себя много средств . И повторяю , что эта взвесь - ЭТО ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО в борьбе с витилиго. А стоимость лечения витилиго зависит от поражённости кожи, если поражённость от 50% то конечно стоимость 20000 в пол года -это минимум.

Оскорблять целителя, который пытается помочь больным витилиго , обвиняя его в шарлатанстве, не зная его лично и его опыт лечения НЕ КОРРЕКТНО!!!!!

ПИШИТЕ, ОТВЕЧУ, задавайте вопросы.

Здравствуйте, Анна! Вы пишите, что получаете помощь от Щиголевой Светланы Александровны, а как с ней можно связаться, я бы тоже хотела бы с ней встретиться?! Очень прошу напишите (можно по эл. почте SalenkaK@bk.ru) как с ней связаться! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Мне давала почитать книгу знакомая, у которой сын болен, насколько я поняла, эта книга - одна из первых (до Кошевенко) по исследованию витилиго. Там описываются исследования и различные средства по лечению витилиго, диета, травы - очень ценная книга :rolleyes: . Так вот, там есть упоминание об этом растворе, причем как основное средство (в том случае, если причина - дефицит меди и цинка в организме), там фамилия Шиголевой С.А. - как одного из исследователей.

неоселен 0,25%раствор

Сульфат меди 0,2%

окись цинка 0,5%

витамин А, масляный раствор

витамин Е, масл раствор

кремний, 0,1% водная взвесь

Принимают по 1 ст ложке 1 раз в день в течение 10 дней во время еды

лечение было проведено на 18 добровольцах, осложнений не наблюдалось, улучшение при самых разных сроках заболевания

Я даже хотела попробовать, пойти к дерматологу и попросить выписать, в производственных аптеках все делают.

А она предлагает комплексное лечение? или только эту смесь пить?

Это в аптеках есть да ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...