Перейти к содержимому

Каротиноиды


Tomka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Как у всех дела?

Я давно не писала. Но есть повод. В США есть один человек. Целитель. Он живет в штате Индиана. Я к нему обратилась по поводу Витилиго моего сына и он ответил, что у моего мальчика печень не высвобождала в организм достаточное количество каротиноидов. Каротиноиды это вот что:

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/059/439.htm

http://www.arber.ru/slovo/26546.html

http://ain-2.h12.ru/Bio/Vita.html#i3

Он сказал, чтобы мы пропили по 6 капсул в день этих каротиноидов в течение 4 месяцев и все должно нормализоваться. Хочу также сказать, что мы пользовались кремом Протопик и у сына очень хорошо начал проявляться пигмент на веках и точками пошел по коленочкам. Немного, но уже сдвиги есть.

Также мы ему уже давно стали давать детские витамины Centrum и капсулы рыбьего жира. Кстати, рыбий жир, как нам показалось, положительно влияет на его психику. Он стал более спокоен. Про рыбий жир я прочитала на ам. сайте про Витилиго и решила подавать. Ведь раньше деткам в дет. садах его давали тоже и какие дети росли!! ;)

Каротиноиды я пока не давала, но прочитала, что это такое, и что они безопасны. Хотелось бы узнать слышал ли кто-то еще подобную версию? Или может уже даже пробовал? Капсулы каротиниодов у нас везде продаются и их также можно купить на И-нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Я читал об проведенных кардиологических исследованиях (где они проводились воспроизвести не могу сейчас, но абсолютно точные сведения ) и оказалось все мужчины страдающие серьезными приобретенными паталогиями сердечно-сосудистой системы в детстве усиленно перекармливались рыбьим жиром. Рыбий жир- 100 %-тно гарантированная возможность приобрести заболевания ссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Интересно... не знаю есть ли в наших аптеках такой препарат.... Протопика точно нет, у нас аналог Элидел. Возможно, в ряске (витилеме) много этих самых каротиноидов. Я сразу "чернею" на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного почитал про этот марковный каротин, Лена правильно пишет, что именно "чернеют" от него и пьют его всякие бодибилдеры и фотомодели, чтобы чернеть именно так как воронят металл сильно разогретым конопляним маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Привет, Катя!!

Рад несказанно вашим сдвигам!

Валерий Валерьевич у нас тоже среди прочего пил Кальций-Д3 (считай, тот же рыбий жир) - у него всё просто отлично. Этот рыбий жир, как и каротиноиды, просто укрепляет кожу - делает её толще, упругее, защищённее. Зато вы приёмом всего этого в капсулах капитально нарушаете обмен веществ растущему мальчику с непредсказуемыми в будущем последствиями. Заболевания ССС - лишь малая их толика.

Что Том стал спокойнее от рыбьего жира - ну это просто совпадение во времени. Просто ваши усилия в этом направлении наконец возымели результат. И это самая для меня отличная новость. И это я считаю главной причиной положительных сдвигов.

Мой тебе совет: с рыбьим жиром не злоупотребляй, а "каротиноиды" употребляйте в виде моркови, шпината, говяжей печени. Просто иначе печень Тома вообще перестанет (разучится) их "выделять". А вообще, не обижайся на меня, но бред это полный, что чего-то там печень "не выделяет". Вы что, гепатитом болели? У вас цирроз? Если у Тома тонкая прозрачная кожа, значит такая у него конституция. Пытаться её "исправить" с помощью капсул с каротиноидами - да я бы под страхом смерти со своим дитём так не стал экспериментировать...

......

Наши "целители" всё же как-то там потоки энергии перенаправляют, собственные ресурсы организма пробуждают. А американские - сразу капсулы прописывают... Ужас!

Да, и кстати: каротиноиды - это различные разновидности витамина А, единственного из витаминов, избыток которого может привести к смерти. В 2006 году в Индии 20 детей умерли от этого. А витамин Д (рыбий жир) второй витамин, который в переизбытке опасен, хоть и не смертельно. Для всех остальных витаминов понятия "гипервитаминоз" просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что на наших сайтах как раз написано, что никак нельзя отравиться этими каротиноидами. И наоборот сказано, что если не достаточно их употребляешь, то это приводит к развитию коронарных заболеваний.

A diet low in foods containing folate and carotenoids (beta-carotene and lutein/zeaxanthin) appear to be contributing factor to increased coronary risk observed in the countries of Central and Eastern Europe.

Разные школы как всегда. А то что овощей больше надо есть.....все мнения совпадают, значит будем есть больше. Особенно оранжевых. Только опять же я прочитала вчера на И-нете, что бета-каротин из морковки, на пример, меньше усваивается, если она свежая, и лучше если ее немного на пару подержать. Но если переварить, то вообще плохо....

Про рыбий жир здесь были исследования тоже и рыбий жир советовали детям, у которых ADHD. Вот я и подумала подавать. Я не знала, что от него что-то может быть. Нигде не читала про такие изучения. Было бы здорово найти первоисточник, чтобы почитать.

А вот что говорят об этом у нас:

http://www.contemporarypediatrics.com/cont...l.jsp?id=185939

Жаль, что на англ. только, но говорят, что деткам очень хорошо давать рыбий жир, потому что он требуется для развития мозга и прочее, прочее....

а "каротиноиды" употребляйте в виде моркови, шпината, говяжей печени.

Печень есть вредно.В ней самое большое количество холестерола! Здесь все печень обходят стороной и когда у моего мужа случился инфаркт в этом году и нам выдали список еды, которую ему можно и нельзя есть, я поняла почему избегают печень.....

Вот и что делать? Одни так говорят, другие по-другому.

Наши "целители" всё же как-то там потоки энергии перенаправляют, собственные ресурсы организма пробуждают. А американские - сразу капсулы прописывают... Ужас!

Ну почему ужас? А вдруг он прав? А теперь вы меня напугали и я боюсь проверять. Надо сходить к педиатру и спросить насчет приема этих каротиниодов. Пусть еще другая сторона лечебной силы выскажет свое мнение....а то я уже нашла хорошие капсулки в Walgreens аптеке.....

Протопика точно нет, у нас аналог Элидел. Возможно, в ряске (витилеме) много этих самых  каротиноидов. Я сразу "чернею" на солнце.

Не, Протопик другой. Мы и Элидел пользовали. Элидел нам как-то вообще никак....

В ряске точно есть каротиниоды эти. У нас написано, что их особенно много в водорослях, а ряска - болотное растение, близкое к водорослям, наверное. Кстати, у нас на Дальнем Востоке продавали салат из морской капусты с крилем и томатным соусом. Вот бы сейчас его. Там тоже поди много этих каротиниодов.

Да, Карп, интересное какое совпадение....Том у меня ОЧЕНЬ любит грызть морковку. Обычно дети как-то не очень, а он может просто целую съесть. Я и так радовалась, потому что полезно, а теперь понимаю, что это еще и актуально для него было.

Да, еще у нас завелся кот. Сам к нам приплелся и мои дети просто рады по уши....может это тоже поможет...я верю во все такое. Любовь! Любовь есть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Калорийность говяжьей печени – 87 ккал на 100 гр.

Печень - королева субпродуктов. В ней много легкоусвояемого железа, есть и необходимый для кроветворения витамин В12, и другие витамины группы В, и витамин А, и ценные минеральные вещества. Богата печень и гепарином – веществом, снижающим свертываемость крови. Поэтому она подходит для профилактики тромбозов. Вам наверняка посоветуют этот продукт и в том случае, если у вас низкий гемоглобин.

Это советуют наши медики. В А мерике вообще народ шарахается от всего, что содержит холестерин, но при этом почти все страдают ожирением Вопрос - разве детям вредно употреблять в пищу холестерин? Они же растут!!!

Захотелось печеночки!!! Я ее употребляю в виде паштета, который делаю только сама (покупной не ем!) или в виде оладьев. Очень нежный и вкусный продукт, главное, не переварить! И вкусно!!! А еще, моему дяде, целитель которого в свое время вылечил от рака печени присоветовал кушать говяжью печень обязательно. И это при том что дяде моему больше 70-лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Ну, может и не совпадение. Я СДВГ не сильно изучал. Возможно как-то и связан рыбий жир с СДВГ через кальциевый обмен... Но если это НЕ совпадение, то я свои поздравления отзываю.

Потому что что есть витилиго? В большинстве случаев это послание, что что-то по жизни не так. Развитие личности пошло в сторону от счастья... Отклонилось от предначертанного (автор - Арво). Если послание не слушать, а вместо исправления ситуации с личностью пытаться исправлять грубыми вмешательствами те физиологические дисбалансы, которые являются лишь следствием, то не то что счастья не будет, а и здоровья никакого не останется. Примеров у нас тут на форуме - вагон и маленькая тележка.

Вот Антон выдал статью про "личность типа А". Типичный пример одной из витилижных личностей. Такой личности пару предрасположенностей - и готов пациент. А откуда она взялась, эта личность "А"? Она сформировалась. Её сперва родители воспитывали, потом другое окружение, потом она сама себя доделывала через всякие жизненные ситуации, в которые сама же и лезла. Счастливая у такой личности жизнь? Да фиг два!

Хорошо, у кого есть предрасположенность к виту! Он может сразу остановиться, подумать, разобраться - что же не так с ним, или с его дитём? Поправить. Сменить вектор развития. А у кого нет - те так и мучаются, пока от рака не помрут.

Так что пока поздравления только с котом. От души! Очень люблю именно котов!

(Про печёнку и холестерин - редкостная американская ахинея! Детям это просто необходимо, да и взрослым, если жизнь подвижная, можно про холестерин не париться. Ну, не любишь, не давай. Салаты давай, морковки, тем более если любит. А морскую капусту - лучше не надо. Там йода избыток, он тирозин связывает, а от этого избытка и витилиго.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Калорийность говяжьей печени – 87 ккал на 100 гр.  

Дело не калорийсности, а в содержании холестерола. А его там так много, что печень можно назвать инфарктом на вилке.

Вот здесь можно сравнить в чем и сколько холестерола.

http://www.feinberg.northwestern.edu/nutri...holesterol.html

(Про печёнку и холестерин - редкостная американская ахинея!

Это ты со зла :lol: Но спорить не будем, дабы не засорять эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Да не со зла, хотя знаешь, как мы тут "любим" твою Америку..

Просто такие общие размышления: в Америке народ свято верует, что высокими технологиями можно победить исламский фундаментализм. Ведь это бред? Ну очевиднейший бред!

И вот точно также в Америке веруют, что можно подсчётом каких-то калорий, холестеринов, микроэлементов и прочего, с помощью "новейших достижений мировой науки" что-то там объяснить и изменить в организме человека. Я тебе как биолог говорю, что это такой же очевиднейший бред, как и первое! И, если бы биологической грамотности у населения было хоть чуть чуть побольше, это и всем было бы очевидно. Потому что уровень сложности реальных процессов в организме на столько миллионов порядков выше, чем представляется обывателю, что все эти подсчеты и выводы - ну просто смешны.

Здоровая американская нация))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно передачу по ТВ английскую смотрела про витамины. Там так прямо и сказано было, что применение большого количества искусственного бета-каротина приводит к очень серьезным последствиям (простите не перечислю к каким именно, склероз), поэтому никак не может рекомендоваться. Поэтому, действительно, набирать норму нужно преимущественно за счет продуктов питания, но именно норму, а не более того.

Витамин Д в виде рыбьего жира имеет место быть в детской практике, но только определенными курсами и не в сочетании с Центрумом, иначе, все верно, может быть гипервитаминоз.

Про холестерин соглашусь, детям его много не бывает. Да и у взрослых все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Американцы считают что печень- инфаркт на вилке?! Вот это да!!! Я знаю- печень  очень полезна! А вот гамбургеры американские и картофель- фри- это конечно, не инфаркт на вилке, это очень полезный продукт, кормите сына гамбургерами и все будет хорошо. :D

Очень странный ответ... нет, для сведения, американцы считают, что гамбургеры не полезны и об этом говорят со всех каналов ТВ, во всех газетах и журналах. А кто вам сказал, что в США гамбургеры считаются хорошей пищей? Этот человек вам соврал. Но как я сказала раньше...этот форум не для перетягивания каната, а для того, чтобы люди могли узнавать про Витилиго. Поэтому давайте не будем больше на эту тему. Я точно знаю, что такие беседы до добра не доводят и они никому не нужны. Так что давайте жить дружно. Я не против того, чтобы кто-то ел печень, и не против того, что кто-то любит гамбургеры. У всех людей есть выбор в свободных странах, вот пусть люди и выбирают то, что хотят. Информации достаточно....так что думающий человек может сделать довольно обоснованный выбор, если захочет.

Я тут недавно передачу по ТВ английскую смотрела про витамины. Там так прямо и сказано было, что применение большого количества искусственного бета-каротина приводит к очень серьезным последствиям (простите не перечислю к каким именно, склероз), поэтому никак не может рекомендоваться. Поэтому, действительно, набирать норму нужно преимущественно за счет продуктов питания, но именно норму, а не более того.

Витамин Д в виде рыбьего жира имеет место быть в детской практике, но только определенными курсами и не в сочетании с Центрумом, иначе, все верно, может быть гипервитаминоз.

Про холестерин соглашусь, детям его много не бывает. Да и у взрослых все индивидуально.

Спасибо. Очень полезная информация. Решила пока на время прекратить подачу рыбьего жира, хотя уже давно давала и никакого авитаминоза пока не наблюдалось. Буду просто давать детские витамины.

Tomka

Да не со зла, хотя знаешь, как мы тут "любим" твою Америку..

Не будем продолжать, а то форум превратиться в кучу мусора, как другие бывают. Здесь как правило всем приятно и уютно. Я лишь стараюсь поделиться тем, что узнаю здесь. Просто думаю, что вдруг кому пригодится. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждое утро пью столовую ложку масла малазийского производства "Carotino", полного этих каротинов, А-, Е-витаминов и т.д. Чистить каждый день полкило морковки и давить ее в соковыжималке не хватает времени. Кожа перестала шелушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Правильно. Давай мириться!

Мы с женой просто чё-та вообще в последнее время стали противниками всяких пилюль.

Конечно давай!

Я тоже против пилюль, но с пищей дети в США не достаточно получают некоторых витаминов. Здесь очень нехорошая тенденция. Дети много едят полуфабрикатов (разные замороженные пиццы и т.д.) По телеку идет реклама и дети просто "подсаживаются" на них. А если дети такие, как у меня....если я хочу, я сделаю, а если нет, то лучше костьми лягу, но по твоему делать не буду (интересно в кого это :lol: ), то только и остается, что хотя бы этой гадостью их кормить. Другое просто не едят. Это точка. Я пробовала. В этих полуфабрикатах тоже есть витамины и протеины, НО все врачи говорят, что надо есть больше фруктов. У меня всегда есть яблоки, мандарины, но мой старший ребенок вообще не ест НИКАКИЕ фрукты....с детства. Однажды я просто уже заставила его съесть персик. Мы на рынке купили в России. Персик был просто чудесный. Сочный, вкусный. Дорогой. Только ему купили. Он кое как протихнул его в рот, а через 5 мин. его вывернуло и все вышло обратно!

Но у старшего нет Витилиго.

А младший ест яблоки, мандарины, клубнику, огурцы, но только те, что мы сами выращиваем летом, магазинные не ест. Я его понимаю.....Они уже и огурцами-то слабо пахнут. Но младший у меня очень хорошо понимает науные факты. Я ему рассказала про то, как каротинеоды влияют на цвет кожи, мы с ним пошли на И-нете почитали про это и теперь он каждый раз ест и вспоминает, что во фруктах есть эти красители для пигмента и надо их есть. Еще он ест baby марковку. Такую маленькую, специальную. Иногда длиную тоже ест. А иногда только pizza rolls и ничего больше. :( А кормить-то все равно надо. Он у меня такой дохот!

Так что вполне возможно, что дети как раз и НЕ получают необходимых витаминов из пищи.

Из фактов....витамин Д пока перестала давать. Боюсь...вдруг пятна пойдут расти. Детские мультивитамины даю. Каротеноиды тоже пока не стала давать. Вы меня напугали, а я очень поддаюсь влиянию чужого мнения. :oops: Но стараюсь покупать красные яблоки, красные и оранжевые фрукты.....я вот еще подумала, что гранатовый сок....ведь он тоже алый прям. Там ведь тоже должны быть эти каротеноиды? Да, Карп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Там ведь тоже должны быть эти каротеноиды? Да, Карп?

Хрен его знает, Кать.

Я тебе говорю, у нас другие подходы к питанию. Мы не едим искусственную пищу, чтобы потом дополнять её искусственными витаминами. Мы же бедная страна - не можем себе такой роскоши позволить... Нам хочется соку - сок пьём, хочется печонки - жрём печонку, фрукты, щи, икра - ну не тошнит нас пока ещё от этого. А сколько там в чём килокалорий, сколько каротиноидов, меня вот ей богу, совершенно не куёт. Потому что однозначно, что достаточно.

Ты правильно делаешь, что наше мнение поправляешь на свои обстоятельства. Но всё же в борьбе с витилиго постарайся не сломать чего другого. Конечная физиологическая причина именно витилиго - в сбое настроек. А настройки эти так сложны, что исправить их пилюлями принципиально невозможно. А можно только теми же путями, которыми они и нарушались - у кого что. У Тома это скорее всего поведение.

Впрочем, тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka
Там ведь тоже должны быть эти каротеноиды? Да, Карп?

Хрен его знает, Кать.

Я тебе говорю, у нас другие подходы к питанию. Мы не едим искусственную пищу, чтобы потом дополнять её искусственными витаминами. Мы же бедная страна - не можем себе такой роскоши позволить...

Позволь не согласиться. Как раз богатые страны могут позволить себе такую роскошь, как экологически чистая еда, если ты о такой еде говоришь.

Но я спрашивала про натуральный гранатовый сок. Я уже выяснила что там есть эти каротеноиды. Даже в кукурузе есть. Вот мы теперь едим кукурузу, мандарины, красный виноград, розовые яблочки.... :D Даже если Витилиго не пройдет, то какая все равно здоровая еда.

Здесь раньше говорили

Apple a day

Keeps a doctor away

Насчет Витилиго я вообще перестала зацикливаться. Наверное, потому что появилась надежда. Вчера сравнила фотки пятен в прошлом году и сейчас.....май прошлого года и февраль этого....пигмент заметно наступает!!! УРА!!!!!!!! На ступнях возле щиколотных косточек почти затянулись пятна. Но вот я обрадовалась, а потом вспомнила, что зима ведь....просто мой сын светлокожий очень и почти не видно, а может летом опять будет видно, но мы уже привыкли, полюбили и приняли пятна. А это самое важное. На мой взгляд, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

про каротин нашла видео. но не верится как-то в чудодейственность этого мероприятия, хотя на глазах пятно закрывается.

http://www.youtube.com/watch?v=8RhwkD7rqyQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карп, как думаешь что там за смесь, ведь не чистый каротин?

А как они им пользуются, колят, мажут или едят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего на этут тему мне больше всего понравилась некая мазь с каротиноидами. Не вспомню где, но довольно подробно на форуме обсуждалась.

Почему? Если порочный круг чисто поверхностный, то и рвать его надо с поверхности - мазать. А насчёт есть/колоть - остаюсь стойким противником.

Что там? Если память не изменяет, чистое производное какое-то каротина и есть. Что именно - не оч. важно, так как всё во всё на месте преобразовывается. Плюс основа - чтоб мазалось.

(Главное при этом, чтоб изнутри подпору не было. А то за приятным разговором и забудется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про каротин нашла видео. но не верится как-то в чудодейственность этого мероприятия, хотя на глазах пятно закрывается.

http://www.youtube.com/watch?v=8RhwkD7rqyQ

Или я смотрела по этой ссылке совсем что-то другое :lol: или.....

Вы посмотрите, даже в самом первом комментарии написали "И что дальше?". Весь ролик заканчивается тем, что после нанесения этой хрени, надо чуть-чуть подождать и уже можно двигаться. А до этого пациент страдал-то чем, обездвиженностью? Тху, даже рекламу грамотно не могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ё-моё!

Посмотрел кино (http://www.youtube.com/watch?v=8RhwkD7rqyQ)

100% утка. Чтоб за 4 минуты размножились клетки и наработали пигмент, упаковали его в меланосомы и передали соседним клеткам???

Вырождается мать-Европа. Совсем уже своих за дураков держат..

Сперва-то решил, что там речь о месяце - двух идёт. (Инет медленный, лишний раз такое не закачиваю - пардон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха :rolleyes:

а дальше то, что куплю мазь с каротиноидами. попробую намазюкаться :rolleyes:

спасибо ролику хотя бы за то, что я не замечала эту тему, и как вариант лечения не рассматривала...а сейчас интерес появился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...