Перейти к содержимому

Почки. Возможная причина витилиго.


Рекомендуемые сообщения

На отдыхе в сочи мне пришлось обратится к стоматологу из за отколовшейся пломбы на видном месте.

Врач увидев мое витилиго сказала "что это почки, я раньше думала что печень, но нет надо лечить почки". Я была весьма удивлена. Мы никогда не обсуждали на форуме болезни почек. К ним в Сочи, к матери, приезжает врач из Москвы, занимается тибетской медициной. Он ставит на ноги лежачих больных где-то в европе и успешно лечит многие болезни. Так же мне рассказали, что у них есть женщина в клинике с псориазом и он ей очень помог. Псориаз сродни витилиго, те же имунные процессы в коже. Ведь действительно почки не болят, это не ощущается.

У меня когда-то был положительный результат от хвоща полевого. Просто прошли зимой пара пятен, пила хвощ и не пила чай. А хвощ приводит почки в порядок.

Повод для размышления. При нарушении функции почек нарушается работа всего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Алена

У меня такое ощущение, что у меня уже было ВСЁ и пора помирать: почки - болят. Т.е. когда они болят - это больно. И "урина" оранжевая...

Почки - такой же орган обменных процессов, как и поджелудочная, как печень, ЖП, кишки и проч. Терминальная часть: шлаки - на выброс. Конечно, и от них зависит гомеостаз (т.е. баланс всего). Но утверждать, что "витилиго от почек" - не правильно. Почки где-то на месте пятом, шестом, но никак не на первом.

Ясно, что нам, граждане, больные почки на себе - абсолютно ни к чему. Почки можно простудить, их можно ушибить. Лечить их трудно, и лучше всего - здоровым питанием и образом жизни. Минимум - полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвощь полевой щистит кровь ,а не почки если его долго принимать то с почками начнутся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jura

Интересно, как хвощь чистит кровь? Попадает в кровь и фильтрует ее? На коробочке с хвощем, из аптеки, написано: показание - нарушение функции почек.

Карп

Но утверждать, что "витилиго от почек" - не правильно. Почки где-то на месте пятом, шестом, но никак не на первом.

Одна почка размером с сердце и их в организме две. Боюсь вы очень сильно занижаете значение почек. От них зависит чистота организма и работа всех органов. Не надо делать "чистки организма". Сердечная недостаточность не ведет к почечной недостаточности, а почечная недостаточность сразу приводит к сердечной. Я бы поставила почки по значимости на первое место. Не зря их две. Больше органов дублеров в организме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше органов дублеров в организме нет.

Лёгкие, половые органы, органы чувств.

Я же определил значение почек не для сердечной недостаточности, а для пигментной... Ну, хорошо: на третьем, четвёртом. На первом всё равно печень, щитовидка, ЖКТ, надпочечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом всё равно печень, щитовидка, ЖКТ, надпочечники.

Доктор, ну вы уж как нибудь определитесь на третьем-четвертом или всё-таки на первом, поскольку работа надпочечников самым теснейшим образом связана с работой почек (эту тему я тоже уже копала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Лёгкие, половые органы, органы чувств

Легкие, дышать значит жить, половые важны для продолжения жизни на земле, органы чувств не парные они для стереовосприятия. Т.о. парные органы самые значимые и важные в организме. Природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена

А сердце? А печень, а поджелудочная? А желудок? А мозг??? это чтоли совсем не такие важные органы? и совсем не значимые? природа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

ну вы уж как нибудь определитесь на третьем-четвертом или всё-таки на первом

А есть ли вообще в этом смысл? Зачем устанавливать эту очерёдность, если понятно, что организм - единое целое, и товарищам с такой предрасположенностью, как к витилиго, нужно иметь в порядке ВСЕ органы. Все одновременно.

Поэтому фразы типа "Витилиго от..(варианты органов)" - просто могут запутать "неопытных пользователей".

Надпочечники вырабатывают в том числе и адреналин (что в плане витилиго трудно переоценить), а вот зависимость этого процесса от работы самих почек мне совсем неизвестна. Не копал. Просвети. Я думал, зависимость совсем маленькая, если вообще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Сначала сам начинаешь приоритеты по важности органов расставлять (перечитай свой пост), потом у других спрашиваешь - а зачем это надо? - почему у меня? Я всего лишь указала на нестыковку в твоем высказывании, не более того. А насчет того, какая роль и связь, это лучше к первоисточнику обращаться, а то потом опять окажется, что я что-то неверно пересказала, а меня неврно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

А где первоисточник-то? Ссылку что-ли тогда дай.

(Та часть надпочечников, которая вырабатывает адреналин, вообще из нервной ткани происходит, и к почкам потом прилепливается. Какая там между ними зависимость? :roll: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Я тему подробно изучала приблизительно год назад, читала очень много, в поисковике задавала то один термин, то другой, сейчас не то что ссылку указать не смогу, даже ключевое слово. Извини. Но уже имея некоторый опыт, своими словами пересказывать - не хочу. Я не врач физиолог (просто интересуюсь), поэтому могу где-то ошибиться в формулировке. Кому интересно, думаю может просто набрать в поисковике что-нибудь вроде почки/надпочечники. Ищущий, да обрящет

Вот нашла,

Почка как эндокринный орган

Почка (также, как и печень) содержит в своем составе клеточные элементы, которые могут быть отнесены к эндокринным железам. Оба эти ор- гана участвуют в образовании гормонов ангиотензинов : ангиотензина I , ангиотензина II и ангиотензина III , - регуляторов тонуса сосудов и секреции альдостерона надпочечниками. В почке, в так называемом юкстагломерулярном аппарате (железистые вздутия на приводящих артериях почечных клубочков), синтезируется протеолитический фермент ренин , который, секретируясь в кровь, отщепляет от ангиотензиногена гормон ангиотензин I. Печень и почка участвуют также в активации витамина D 3 ( холекальциферола ). В результате нескольких этапов гидроксилирования в почке образуется 1,25-диоксивитамин D 3 - гормон, регулирующий обмен кальция и фосфора . Кроме того, в почке образуется гормон эритропоэтин - стимулятор эритропоэза в красном костном мозге .

Своими словами я бы в этом запуталась, но и еще где то я читала, что это раньше почки рассматривались всего-лишь как выделительный орган, но более поздние исследования показали, что почка сама по себе является эндокринным органом, вырабатывающим гормоны которые участвует где-то чего-то там....(см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

А сердце? А печень, а поджелудочная? А желудок? А мозг??? это чтоли совсем не такие важные органы? и совсем не значимые? природа....

Если заболит печень, желудок, мозг, организм полежит отдохнет, поголодает и придет в норму. Если заболит почка ее функции берет на себя другая, дублирует. Если это предусмотрено природой, значит это важно. :?: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Солнышко мое! Да если откажет хоть один из этих перечисленных оранов- то организм уже будет отдыхать вечно!!!

Но мы же говорим о живых. И не об отказе, а о нарушении в работе, в выполнении фукции.

Я собственно не доказываю важность работы почек, просто говорю что надо обратить внимание не них. В оздоровительной Хатха-йоге очищение организма ставиться на первое место, плюс привести в порядок голову, мысли. Весь комплекс упражнений основывается на чистке организма, промывке его кровью, лимфой. А почки чистят нашу жидкую среду.

Просто в поездке я встретила врача, который сказал мне что витилиго - это почки. За что купила, за то продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, для полноты картины: с одной почкой человек живёт также "долго и счастливо" (в кавычках!), как и с урезанным желудком, с урезанным кишечником, уполовиненной печенью, одним лёгким и т.д. Никакой нет разницы - парный орган или непарный. Лирика это всё.

Если у человека всё в порядке, а почки больные, первыми для него конечно же будут почки.

А так.... Ну сколько статистики, когда помогает излечение печени, щитовидки, избавление от гельминтов и дисбактериоза - и сколько аналогичной статистики про почки? По статистике, собранной Кошевенко, болезни почек встречаются у больных витилиго в 0,87% случаев. Столько же, сколько и болезни органов дыхания - они замыкают список. А на первом месте - ЖКТ, потом щитовидка, потом - патологии нервной системы.

Я думаю, что Кошевенко (тоже врач) никогда бы не сказал :"Витлиго - это почки". И вообще никогда бы так убого не поставил вопрос.

.......

А инфа про почки, печень и надпочечники - это ИМХО не про нас. Знаете, сколько в теле разных гормонов? Считать, что все они имеют отношение к витилиго - значить вообще ничего не считать. Ну, продуцируют отдельные клетки и в почках, и в печени какие-то специфические гормоны, в чём ценность-то инфы? Каким боком она к витилиго? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека всё в порядке, а почки больные, первыми для него конечно же будут почки.

Мне просто смешно. Чесслово. Так можно сказать, если только совсем не разбираться "в здоровье"

И еще можно спросить, а зачем ты просил тебе ссылочку дать и разъяснить, какая связь между почками и подпочечниками, если теперь сам же спрашиваешь, а зачем эту инфу выложили, а кому она нужна, да кому она интересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Ну, продуцируют отдельные клетки и в почках, и в печени какие-то специфические гормоны, в чём ценность-то инфы?

Насчет гармон. Мой учитель йоги (а он очень умный человек, собравший опыт поколений ученых в области человеческого организма) давал такую инфу: большая часть гармонов около 80% вырабатывается в кишечнике, бактериями которые учавствуют в процессе пищеварения. :?: :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

А где смешно? Конкретно только.

И что, ты считаешь, что разъяснила связь между почками и надпочечниками? Что почки выделяют один из гормонов, который вызывает продукцию другого гормона (альдостерона - кортикостероида, к витилиго никак не прилепишь) надпочечниками? Это что ли связь? Из-за этого почки будем на первое место ставить в этиологии Витилиго? Вот уж точно, не смешно!

Информация, знаете ли, ценна, когда есть возможность её правильно интерпретировать.

Алена

Это мы уже спорим? Или как?

Если бы твой учитель йоги был прав, то любой дисбактериоз вызывал бы немедленную остановку всех жизненных процессов в организме, а не просто понос. Возможно, под гАрмонами он понимал нечто иное.

.........

А вообще - заклевали, питерские. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Это мы уже спорим? Или как?  

Если бы твой учитель йоги был прав, то любой дисбактериоз вызывал бы немедленную остановку всех жизненных процессов в организме, а не просто понос. Возможно, под гАрмонами он понимал нечто иное.

Под гармонами он понимал именно гармоны. Безусловно с поносом кишечник очищается, но вряд ли из клеток организма сразу исчезают гармоны. Ну а длительные сильные растройства действительно очень опасны для здоровья, маленькие дети даже умирают от этого, от "обезвоживания" говорят врачи. Лежала с сыном в больнице по такому расстройству, когда он маленький был, чуть не погиб.

Нельзя недооценивать кишечник, как и почки. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена

А спорим, говоря "гармоны", он имел в виду "ферменты"?

Действительно, существенно более половины пищеварительных ферментов в кишках выделяют не желудок и поджелудочная, а бактерии.

А вот про гОрмоны - ты не горячись. Сама подумай: сегодня у тебя одних бактерий больше, завтра (капуздки поела, например) - других. Что, природа позволит твоему гормональному статусу от такой ерунды зависеть? Гормоны же - это всё! Это и рост, и обмен и восприятие. Это основа базового единства организма. И она будет зависеть от состава микрофлоры в кишках?

И врачи правильно говорят - от обезвоживания (а не от "обезгормонживания").

Чудные вы...

Спорщики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

А спорим, говоря "гармоны", он имел в виду "ферменты"?

Да не ферменты для переваривания, а именно гармоны. И что бактерий там с килограмм, не меньше. Вас бы в нашу группу йогов начинающих с вопросами, Кукалеву С.В. (учителю) очень понравились бы ваши вопросы и доводы. Я не смогу вам объяснить, но попробую связаться с Кукалевым.

Насчет

она будет зависеть от состава микрофлоры в кишках
. Вряд ли это связь линейная, мы устроены сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это связь линейная, мы устроены сложно

Да хоть экспоненциальная - НИКАКОЙ связи быть не может.

Устроены сложно, но базовые гормональные взимоотношения в теле изучены очень детально, давно преподаются и я, виноват конечно, ни разу даже краем уха не слыхал, чтобы в них принимали участие бактерии кишок. Ну, простите мне такую серость! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "питерской атаке" мне видится просто желание доказать, что "мой орган - самый-самый", или "моя болезнь самая важная", дальше приходим к тому, что "мне хуже всех", подразумевается - пожалейте меня. Только очень интеллектуально (несмотря на гАрмоны :)), обставлено.

вместо желания разобратья, взять ответственность за свою болезнь на себя - беспричинные споры, и что самое важное - так вы от излечения витилиго только отдаляетесь.

Алена

а про учителя йоги - весьма показательный пост. Попробуйте перечитать его еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...