Перейти к содержимому

сел в машину


MariaM

Рекомендуемые сообщения

У нас постановка на учет осуществляется двумя способами: традиционно (это долго, очередь, толпа и нервы) и по коммерческой цене - практически без очереди, отнимает 2 часа времени с утра. СтОит удовольствие 3000 рублей плюс пошлина. Все официально, оплата по квитанциям. Узнайте, может и в Вашем ГИБДД такие условия есть! А отдавать паспорт на два дня - ЧТО ЗА ФИГНЯ вообще?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё бы вам, народ, пугать друг друга.. Нет никаких очередей, не надо никому ничего платить - ни 3000 ни тем более 8-12. Я стоял в "очереди" на сверку около часа, потом ещё столько же за номерами. Надо только с вечера забрать квитанции на оплату, чтоб всё уже на руках было.

А сперва да, страшновато выглядит - народ толпится, бегают в выпученными глазами проплатившие 3000 (ровно столько же они в итоге времени-то тратят))), очередь машин на территории не помещается. И всё это только ВИДИМОСТЬ проблемы - движется всё довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella.

Три года назад, летом, переоформляла машину на себя. Как раз на Перерве. А надо было сначала снять машину с учета, затем поставить

заново, т.е. две операции. Народу было море. Но неразбериха эта только кажущаяся - на самом деле все очень четко и грамотно организовано, все очереди идут очень быстро. К обеду уже получила новые номера.

В феврале этого года, купив новую, хотела провести регистрацию в салоне. Мне почему-то показалось, что так будет быстрее. Менеджер резко отсоветовал (спасибо ему). 10000 руб. - совершенно не лишние. Постановка новой машины на учет (опять же на Перерве) прошла просто мгновенно. Все операции отработаны до автоматизма. Та очередь из машин на улице движется очень быстро. Были вдвоем с сыном - он за рулем, а я бегала оформляла, оплачивала, делала копии - так вот, пришлось второй раз становиться в хвост очереди из машин - настолько быстро она прошла. Поставила Фордика на учет и прошла ТО (опять же - две операции) за 3 часа. Без нервотрепки и лишних потраченных денег.

Еще раз повторюсь - все организовано очень грамотно. Все сотрудники - сверх вежливости. Не бойтесь! И для прохождения ТО не забудте мед. справку (ту, кот. оформляли в автошколе) - простая формальность, но ее требуют.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталья. Конечно, если есть кому быть за рулем, а кому бегать- так проще. Но я- за рулем пока новичек, дочка тоже... Вот и придется переплачивать видимо... Ну да видно будет к этому времени. За подсказку о мед. справке отдельное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталья. Конечно, если есть кому быть за рулем, а кому бегать- так проще. Но я- за рулем пока новичек, дочка тоже... Вот и придется переплачивать видимо... Ну да видно будет к этому времени. За подсказку о мед. справке отдельное спасибо

Gella

Я вспомнила, почему менеджер в салоне отсоветовал:

они только на учет машину ставят, а тех. осмотр получать, все равно на Перерву ехать надо (покупать ТО на новую машину уж очень обидно!). Ну а если все равно туда ехать, то зачем переплачивать?

А по поводу "новичка" - я три года назад тоже новичком была и учиться в автошколу пошли вместе с сыном после смерти мужа. И выезд на Перерву три года назад был нашим первым выездом. Ничего - потихоньку, раненько, пока машин было мало...

Мед. справка нужна только для прохождения ТО. Узнайте в салоне, гда машину брать будете, может уже и ТО у Вас будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я езжу! Уже так нормально по району своему колесю... А еще в час пик в центре катаюсь. Это с инструктором от автошколы. Места там совсем нет. Кругом припаркованные машины мешают проехать двум автомобилям. Приходиться ехать почти на одном сцеплении и чуть что- тормозить, чтобы дать возможность разъехаться. Нервы, спина от напряжения мокрая... Блин, адреналин. Никаких парашютов не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думала куда написать в "блондинки" или в авто о том как я училась водить (еще до курсов и получения прав).

Инструктором выступал муж - сам спец далеко не экстра-класса.

Как включается первая скорость? Влево-вперед или вперед-влево. Если оценивать общее направление - одинаково,

но для механики - две больших разницы. В результате я трогалась, в основном с 3-ей. Единствееное оправдание

для "инструктора", что когда у меня получалось тронуться, я наверное, попадала на 1-ю, а после троганья почти сразу

останавливалась и повторяла попытку. Пока, наконец, после 50 неудачных и 2-3 удачных попыток, я решила немного

проехаться - тут он заметил "недовольное" рычание мотора. Правда вылезла наружу.

Зато потом с 1-ой я могла тронуться с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я езжу! Уже так нормально по району своему колесю... А еще в час пик в центре катаюсь. Это с инструктором от автошколы. Места там совсем нет. Кругом припаркованные машины мешают проехать двум автомобилям. Приходиться ехать почти на одном сцеплении и чуть что- тормозить, чтобы дать возможность разъехаться. Нервы, спина от напряжения мокрая... Блин, адреналин. Никаких парашютов не надо)))

Через полгода будешь смеяться над собой, особенно над первым месяцем вождения.

Будешь спокойно ездить, слушать музуку и смотреть по сторанам в поисках интересного попутчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Села в машину, и чем дальше, тем дебильнее себя ощущаю. Адреналин и паника - это НИЧТО по сравнению с открытием: я что, совсем дебилка?"! ПОЧЕМУ у меня ничего не получается?"!!!! Почему все эти люди научились, а я ничего не понимаю, ничем не управляю, ни на что не влияю и получается совсем не то, что я хотела сделать?! даже самый спокойный инструктор теряет терпение, что повергает меня в полное уныние и слезы непроизвольно льются из глаз. А причина одна - это даже не страх, а саморазочарование. Никакого другого слова подобрать не могу. Если уж перед самой собой НАСТОЛЬКО стыдно, то что уж говорить, как мне стыдно перед окружающими?! Хочется закопаться в песок и никому никогда даже не говорить, что я пыталась учиться водить машину.

Я не дергаю машину, она сама дергается!

Я спокойно снимаю ручник без применения силы, без проблем, но он ТРЕЩИТ.

Я кручу рулем, чтобы изменить траекторию движения, я стараюсь выбирать направление, но машина едет не туда, куда я ее направляю.

Я еду очень медленно, машина самопроизвольно разгоняется.

Я легонько придеживаю тормоз, и вышибаю лбом стекло.

Я все делаю осознанно, но мои старания совершенно впустую - а посколько у других на ЭТОЙ машине получается, следовательно, дебилка все-таки я, а не машина. И когда я прихожу к этому осознанию, того, что я совсем ничем не управляю и ни на что не влияю, то дальше уже ничего не интересно делать. пытаюсь заниматься самовоспитанием, привожу в пример себя своих знакомых, кто выучился водить на моих глазах, и из ничего не уменья они сейчас прекрасно водят, и даже не задумываются. И вместо того, чтобы почувствовать, что значит, я тоже смогу, у меня чувствуется строго обратное: ну что, все они могут, а я настолько бестолковая, дебильная и прочие ласковые слова, что я не могу, значит, они все молодцы, а я неудачница и дура. ПОлное саморазочарование, и не могу заботливому инструктору объяснить эти бабские слезы на пустом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не цитата? Это правда что ль?

Аиф, просто в следующий раз попей успокоительного - валерьянки таблеток 7-8.

И так фоновый уровень адреналина зашкаливает, а ещё ты себя так уничижаешь - вот и получаются гиперкомпенсации: хочешь помягче чего сделать, напрягаешься из-за этого сверх меры, и получается рывком. Все обратные связи потому что нарушены.

Это как человек запросто пройдёт по толстому бревну, лежащему на земле. Но провесь это же бревно над глубокой пропастью - обязательно закачается и упадёт, разобьётся.

И следи за реакцией инструктора - он таких "дебилок" уже насмотрелся, и, думаю, на твои рывки даже внимания не обращает. И ты не обращай. С каждым разом всё будет лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за рулём всегда спокойная. Сначала не хотела водить машину.Думала, что со своей импульсивностью никогда не смогу ездить. А получилось наоборот. Когда за рулём забываю обо всём на свете, слушаю машину и смотрю на дорогу.Не нравится правда скорость переключать.Мечтаю купить отдельно от мужа машину с автоматической КП.

Аif. Вы тоже сможете.Просто настройтесь, успокойтесь и всё будет хорошо :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не цитата? Это правда что ль?

Аиф, просто в следующий раз попей успокоительного - валерьянки таблеток 7-8.

С каждым разом всё будет лучше и лучше.

Это что ль правда, увы!

Я про это думала (валерианку), но боюсь, что я тогда заторможенная буду... А может, это еще хуже?

А я за рулём всегда спокойная. Сначала не хотела водить машину.Думала, что со своей импульсивностью никогда не смогу ездить. А получилось наоборот. Когда за рулём забываю обо всём на свете, слушаю машину и смотрю на дорогу.Не нравится правда скорость переключать.Мечтаю купить отдельно от мужа машину с автоматической КП.

Аif. Вы тоже сможете.Просто настройтесь, успокойтесь и всё будет хорошо :rolleyes: .

Спасибо! Как Ваши слова обнадеживают - может быть, и я когда-нибудь смогу забыть обо всем на свете ии с удовольствием буду воспринимать машину и себя за рулем. (мне автоматическая КП не помогла, а я уж так надеялась, что с ней сразу смогу без поблем. Не смогла. Все равно дергаюсь. Пришлось идти заново учиться - уже пятая попытка!!!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, если принять много валерьянки и сесть за руль, то будешь заторможенный и соответственная реакция будет, а вот антидепрессанты заторможенности не дают - от них человек подъезжая к повороту на перекрестке начинает раньше поворачивать, т.е. крутить руль раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aif почитал, поржал прошу прощения )) Не обижатся!

Столько эмоций )) Про валерьянку Миша конечно хорошо сказал, но рулить то как потом???

Вот я в 17 лет даже не знал где какая педаль ))) Пошел в автошколу и мне так же как и тебе было завидно, как это они ездят а я тут туплю.

Представь что ты уже опытная гонщица, но долго не ездила и сейчас просто вспоминаешь свои навыки. И постарайся найти инструктора повеселей. Мы с  моим по городу гоняли его дела решать :) Особенно забавно, помню, едем значит, он как заорет "Вон они китайцы ху*вы, денег мне должны, разворачивай!!" Через двойную сплошную )))) Пытаюсь значит по правилам ехать, 40 км/ч, он орет "Мы их так никогда не догоним, газууй!!" )))) Через месяц я просто шумахером был хыхыхыхых

Надеюсь тебе это поможет посмеятся и легче относится к урокам, это же просто уроки, ты научишься обязательно, потом еще смеятся над собой будешь ))

удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aif почитал, поржал прошу прощения )) Не обижатся!

Столько эмоций )) Про валерьянку Миша конечно хорошо сказал, но рулить то как потом???

Вот я в 17 лет даже не знал где какая педаль ))) Пошел в автошколу и мне так же как и тебе было завидно, как это они ездят а я тут туплю.

Представь что ты уже опытная гонщица, но долго не ездила и сейчас просто вспоминаешь свои навыки. И постарайся найти инструктора повеселей. Мы с  моим по городу гоняли его дела решать :) Особенно забавно, помню, едем значит, он как заорет "Вон они китайцы ху*вы, денег мне должны, разворачивай!!" Через двойную сплошную )))) Пытаюсь значит по правилам ехать, 40 км/ч, он орет "Мы их так никогда не догоним, газууй!!" )))) Через месяц я просто шумахером был хыхыхыхых

Надеюсь тебе это поможет посмеятся и легче относится к урокам, это же просто уроки, ты научишься обязательно, потом еще смеятся над собой будешь ))

удачи )

Ваша история меня повеселила...

я сейчас настрою против себя весь форум....но я бы не давала оочень многим женщинам права....да практически никому...

потому что моего матного лексикона не хватает,пока я еду на работу....

извините,глубоко уважаемая публика,но более опастной комбинации чем дама со стеклянными глазами,да еще и пытающаяся понтанутся крася глаза,я в жизни не видела....при виде женщины за рулем я тут же пытаюсь куда-то свинтить,лишь бы не оказаться рядом с этим мозданием.

ничего личного...но надо смотреть правде в глаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди за руль по разным причинам садятся, где-то причин много, а где-то одна всего. У нас женщины за рулем троллейбусов по узким, забитым машинами улицам летают так на этих гробах, что любому мужчине в пример будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. что-то подозрительно сильно я люблю валерьянку. И котов люблю, а они тоже любят валерьянку... У меня никакого торможения от неё не наступает, а гиперкомпенсация проходит. В сон же начинает клонить только часа через три-четыре после приёма. И только после ударной дозы.

5-я попытка!!! Не, прими, Аиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь этими вещами, а после ударной дозы один раз хотел бегом рывок сделать, но почуствовал что вроде как парашют забыл отстегнуть и решил не баловаться без сильной нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож... С имею правА. Все получилось с первого раза. Я честно готовилась. Теория- отлично. А вот на площадке мне досталась старая, раздоблбанная шестерка... Мама родная, до сих пор плечи болят - такой тугой руль. "Город"... Тут я вообще на высоте была. Передо мной инспектор выгнал из машины 2-х мартышек, по другому и не скажу. Видимо научились только трогаться с места ...и все. Чуть не совершили несколько аварий. Одна 2 раза подрезала автомобили при перестроении- совершенно не глядела в зеркало, а потом при парковке справа, чуть не задела машину. Вторая, не лучше. Не пристегнулась, трогаясь с места поворотник ( левый) не включила, затем проехала на повороте на желтый свет на первой скорости и не закончив маневр встала на середине дороги объяснив всем что "красный зажегся"...Все сигналят, просят освобидить дорогу, а она- стоит "насмерть". Мрак. Ее тоже инспектор турнул. Сказал- Вы, девушка сами должны понимать все. Без обид. Потом я села за руль. Кресло поправила, ремень пристегнула, поворотник включила, и смотря в зеркало аккуратненько тронулась, набрала скорость, перестроилась ( также внимательно), поехала, на светофоре постояла, на пешехоном переходе- пропустила людей, мило на 60 км / ч проехала "маршрут". Инспектор сказал, чтобы я приходила за правами. Все отлично. Видимо на фоне этих девушек и вправду -отлично))) Такие дела. Теперь дело за машиной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас! По моему на форуме все были уверены , что вы сдадите с первого раза. Поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...