Перейти к содержимому

Витилиго это просто, Витилиго это здорово!!!


BABAH

Рекомендуемые сообщения

Последнее время я тоже стараюсь жить и мыслить позитивно. Иногда еще забываю. Работа такая... ритм бешенный ( я менеджер, еще и ведущий), ответственности и разборок за день хватает.

Еще муж тоже нервный последнее время, от этого и мне неспокойно.

И вообще я не умею или не знаю, что умею . относиться ко всему проще. Часто обижаюсь на всех, особенно близких...

Хочу купить что-то успокоительное, никак не определюсь. Хочется и не привыкнуть , и чувствовать себя бодро, чтоб не было какого-нибудь снотворного эффекта...

А еще очень хочу быть споойной в любой ситуации. Не казаться спокойной, а действительно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вован. На твои вопросы могу ответить так: у меня вит с 5 лет сейчас мне 38. За всю жизнь испытала много эмоций и бешенную влюбленность и полное безразличие. И подростковые комплексы и полную раскрепощенность. Могу спокойно пойти с сослуживцами в баню и спокойно себя чувствовать, в другой раз ни с того ни с сего комплексую. А пятилетний ребенок: ну какая жизнь вне вещей и событий - живешь себе и живешь радуешься и огорчаешься соответственно возрасту. В паху пятна появились только год назад но сейчас очень быстро распространяются. Что еще сказать, я директор фирмы, замужем, дочка в универе учится. Вроде жизнь удалась, но............ Вит задал нам много вопросов, и пока ответов и способов излечения не найдешь фиг расслабишься. И еще, у меня есть толковый программист, при грамотной постановке задачи можно было бы написать программу.

Лида. Я пью грандаксин. Снотворного эфекта нет и побочных вроде тоже. Попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от моей области паха всем только одни неприятности выходили

А у меня выходили неприятности только мне :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы за слово зацепились, не надо пожалуйста!!! а то выходит как у китайцев в принципах ведения спора, собака смотрит на палку, а лев неотрываясь на человека который её бросил, надо ведь смотреть на суть, а не на детали или огрехи в чужом изложении.

(спасибо конечно за чуткость, но давайте не будем раскачивать эту тему, там есть тема основная)

Кто нибудь знает к чему это: уже 4 день пятна практически все кроме паха стали розовыми, на руках так вообще все, такое у меня раньше бывало только с самого утра, а сейчас на всё время стало, это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. У меня, например, пятна с самого утра белее снега, а вот пройдет час другой, и они становятся бледно розовыми. Толи самообман, толи игра света. Вечером смотрю ненарадуюсь, думаю, но вот процесс двинулся в нужном направлении. Утром как проснусь, посмотрю на пятна, а они беленькие, зайки, хоть ты смейся, хоть ты плачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть всяко надо, хотя бы для обратной связи, чтобы понимать куда движется процесс.

Я вчера придумал свою теорию витилиго, и хочу с вами поделиться, не судите пожалуйста строго, но судите обязательно, и свои случаи прогоните через этот алгоритм:

Аксиома теории: ВИТИЛИГО ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, т.е. не заболевание имеющее возможность к описание, это некий симптом, «побочка» каких-то других процессов в желудке, печени, мозгу, щитовидке, может в некоей совокупности, витилиго как кашель, может быть ОРЗ, грипп, или слишком много сигареток выкурено, так почему никто не придумал болезни «кашель», а нам придумали болезнь – «витилиго»? От врачебной узости сознания наверно, лечить симптомы, как насморк – нафтизин, глазолин, длянос вместо горчицы и носков шерстяных.

От этого у всех свои причины возникновения, но систематизировать это вполне возможно, и выработать некие указания для диагностики чего то конкретного, набор например из 4-5 органов + визит к психоаналитику для теста на «депрессию».

Если не хочется возиться сделать общие анализы крови, биохимический анализ, анализ не иммунный статус, гормоны, поглядеть по УЗИ, всё что там смотрится, да и понять что не так, и полечить, понятно что «здоровых людей нет - есть только недообследованные», если там всё ровно (в чем я сомневаюсь), то дорога к пихоаналитикам и лечение депрессивных состояний, со сменой мировоззрений, и жизненных позиций (они кстати так и делают если хотят чтобы человек вышел и никогда не вошел в прежние состояния), не знаю что там берут аналитики эти, но все анализы на всё будут стоить максимум бачей 500 вместе кстати с венерологом.

А если идти через участковых врачей, так вообще халява. И ВСЁ!!!! мы то просто зациклились на пятнах, и про остальное маленько забыли, как я – пройдут пятна и будет всё хорошо, а пока они проблема номер один, самый высокий приоритет, а остальное ждёт.

Теория в примерах (своих и не очень):

1. Не помню кто писал про детей деревенских, что думал в детстве «у них белые пятна потому что они деревенские», да у них это тупо от глистов, они там вечно с котятами, щенятами и всяким классным и живым. Мне в поликлинике сказали «сделаем анализы за 2 недели, неделю сдавать для точности, неделю делать, а можешь трихопол пропить неделю и уйдет много чего если есть, а если нет то он не токсичен и без побочек, как хочешь».

2. Тоже деревенский знакомый у меня есть у которого пятна, но он взрослый, ну думаю откуда у него стресс? Да не стресс у него, они там такую водку жрут что просто ужас, вот и печень у него похоже поехала в итоге.

3. Кто то после южных отпусков получает, а что тут странного, всем понятно что загар - удар по печени, да ещё на курортах полно всяких других ударов туда же, вина-водки, да и питание слегка непривычное, вот и разьехалась печень с желудком, да у некоторых особенно активных хламидиии например. Привыкли мы ведь многие отдыхать на год вперёд. А приехали - пятна, на загарелой коже - "о ужас", пошла дипрессия и комплексы - фиксация, вот и готовый участник форума.

4. Мой вариант, исключительно совокупность мозгов, печени и щитовидки. Депрессия которая затянулась, ну не нахожу я себя пока, явный лидер, всегда таким был, сейчас в шестёрках хожу, и не могу видеть как люди делают глупые поступки, бизнес свой заваливают, советую - ответ«пошел на.. что я считаю то правильно», а потом проходит время и человек либо делает что я говорил, либо на бобах остался, вот и обидно, вот и нервы. Маленький был – правополушарный, эмоции, чувства, литература, писать любил, а сейчас левое полушарие притянулось – математик, аналитик, всё умом пробить хочу, вот и разъехалась у меня голова, и похоже всё что раньше писал это о себе, и для тех у кого проблема в голове. Надо расслабиться и жить как живется, может всеми своими практиками структуру мозга менял, связи между нейронами, я читал так многие могут, от того и боли были. Есть там много в мозгу структур, некоторые куски обрабатывают эмоции, некоторые думают, а повышенная эмощиональность может быть от того, что они «продумываются лобными» долями, а не сбрасываются дальше, вот и перекос, но это правится.

Печень у меня врядли в норме, если пью то всё подряд и практически сразу, обычный набор водка, шампанское, коньячку маленько, ну потом для души виски с колой, причем планку не сносит, просто пью так, одно чего-то совсем не интересно.

Желудок – питаюсь из рук вон плохо, обычно плотно вечером, а дням по желанию.

Щитовидка, провёл себе 3 полоски как писал, в итоге утром полосок – 0.

5. А помогают втирания, только как ускорители восстановления, катализаторы так сказать, повышенное питание кожи необходимым, а скорее всего просто спирт на основе которого всё исполнено, как то он в кожу проникает и там востанавливаться всё начинает ускоренно. Да и всё остальное тоже "наводит исцеление", таблетки 3 раза в день, как правильное питание, ряска тоже как там что-то. Но помогает только после начала правильного функционирования органов, такбы востанавливалось и само, но медленнее.

Для себя рецепт: режим питания, режим сна, спорт (особенно бег надалеко, вчера по Discovery говорили, что эндорфины от этого так и прут), Ессенциале, Йодинол, мозги доформатировать и начать жить без волнений, правильно смотря на мир и видя его таким какой он есть - красивый и гормоничный, Библия мне очень хорошо в этом помогает, там от этих морочек много всего. (Вот nataly, Вам и комплексный подход, свой комплекс по своим болячкам)

Покажу я Вам как у меня получится!!!!!

Пожалуйста реагируйте!

(от КАРПА жду особенно, что там у Кошевенко)

Всем, Удачи и Хорошего настроения!!!

P.S. По поводу Психологии, после общения с человеком маленько магическим (только трубку положил), если и есть в этом магия и мистика, то это урок нам: "Вы не идеальны, у вас могут быть ошибки, и пора признать что на эти ошибки вы имеете право, и не обижаться на людей которые про эти недостатки вам говорят, воспринимайте их как советы, а не как способы вас унизить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

посмотрю на пятна, а они беленькие, зайки, хоть ты смейся, хоть ты плачь
Смотреть всяко надо, хотя бы для обратной связи, чтобы понимать куда движется процесс.

Естественно, я тоже смотрю, но никоим образом они на меня не влияют. Спокойствие - и только!

Не зацикливаюсь на них, никаких смен настроения.

Насчет йодинола я хочу сказать, что нельзя самостоятельно принимать его. Заболевание щитовидки -это не только нехватка йода, но и ее избыток. Чаще витилиго у тех, у кого тиреотоксикоз( Избыток йода). Об этом уже Миша писал (Карп). В конце концов, это и моя прична медицинская этого витилиго. Вторая причина была психологическая. Обе причины устранены ,итог- остановка роста пятен и обратный процесс пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нехватка йода 100 пр, 1 тест этот на исчезновение полосок, да ещё этот йодинол впитывается подмышками за 2-3 минуты, просто всасывается вгновенно.

ну а ответ по поводу что это не болезнь самостоятельная, и что её лечить саму посебе невозможно? и что мы ищем не там когда к дерматологам ходим?

я то понял, что у тебя щитовидка наводила, а полечила и пятна (а не витилиго) стали проходить.

может я конечно грубый, но мне хочется ответов четких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

свои случаи прогоните через этот алгоритм

Я оченно под данный алгоритм попадаю. МОЙ вит - внешний маркер внутренних заболеваний (щитовидка, желчный пузырь, почки). А голова - помогает (или правильнее - не мешает?) этим пятнам расти дальше. Потому что те стрессовые ситуации, в которые попадаю, моей головой не регулируются. Я не могу равнодушно, "в тумане", относится к смертям дорогих мне людей, которые следуют одна за другой, не переживать за ребенка и близких в их кризисных жизненных ситуациях. А неприятности на работе, реакции оружающих - это мелочи, которые не вызывают того всплеска адреналина, какой случается при настоящем форс-мажоре. И одного такого форс-мажора раз в полгода-год оказывается достаточно, чтобы обзавестись новыми "зайками".

Tig

У меня тоже такое бывает. Связываю с освщением и скоростью потока крови - утром, когда только проснулся, кровоток замедлен, а после принятия ванны - пятна практически не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересную инфу нашла. Психолог Д. Роттер разделил людей на экстерналов и интерналов. Первые склонны приписывать отвественность за любые события внешним факторам, доходя порой до полного фатализма. Вторые , наоборот, считают себя "в ответе за все", тоже перегибая палку. Норма, как всегда, посередине. В нашем случае - это комплексность в подходе к виту. Не одной отдельно головой или внутренними органами он зарабатывается и соответственно покидает наши бренные тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Не одной отдельно головой или внутренними органами он зарабатывается

А чем ещё? Недостатком меди?

Давай, Наташ, уже созрела - выкладывай тоже свою "теорию витилиго".

Потом соберём их в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

У меня нет теории, есть лишь конкретные наблюдения и предположения, подкрепелнные практикой. Синтезировать их - еще куда ни шло, но столь научно облагородить - не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Есть конечно ситуации которые не могут оставлять равнодушным, да и не должны, но не всегда они происходят случайно и спонтанно, есть даже в них своя неумолимая логика, но мне кажется дело кроется больше в наших возможных реакциях на них, какова амплитуда вызываемых эмоций, если амплитуда больше у хороших, то одно, если плохих - другое. И "беды приходят ни одни", тоже не совсем сами по себе, есть обяснение, но оно похоже больше на бред, как мне кажется увеличив амплитуду реакций на хорошее, можно побороть само возникновение плохих событий, просто в сущности. Да мой недавний кусочек жизни сам показывает, что как лестница по плохому, каждая ступенька - наказан, даже голову поднять не успеваешь, как по ней бьют веслом, но ситуация переламывается, либо "отморожением" просто уже от недостатка эмоций, тогда не происходит ничего, либо простой и не замысловатой радости по пустому, и радости безумной по хорошему. Попробуй!

Мне очень интересна наша реакция на мелкие упрёки, когда например: после прекрасно приготовленного ужина, или чего нибудь реально хорошо выполненного, человек заинтересованный, говорит про маленький размер ложки, мелкий недостаток и т.д.

- Это обида? Некая злость? и каково желание недостаток этот исправить?

Всем кто отвечает спасибо огромное!!!

Чем дальше, тем больше во мне уверенность, что если я головой двину пятна, то дальше смогу двигать вообще что угодно, даже тролейбусы ..... может из окон Семашко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

Мне твоя теория близка! Согласна на все 100%!!! Лечусь сама также. Гепатопротекторы (курс раз в пол года), чистка печени Овесолом ( раз в полгода) , правильное здоровое питание, настрой на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

japan

))) однозначно ответить не могу, да меня так порой носит по всем этим сверх возможностям, но для себя решил-нафиг это надо, в этих темах голову потеряешь, и даже сам не заметишь, лучше знать меньше, в идеале вообще ничего не знать, так что тролейбусы стоят. Себя чаще слушать стал, не на уровне обдумывания, а по интуиции, очень хорошо помогает, да через это выходишь на понимание того что всё к лучшему, и себя не насилуешь по пустому.

Я себя за последние лет 8 загнал очень, да ещё и эти пятна...уже в довесок, а сейчас такое впечатление что события начинают в обратную сторону что ли раскручиваться (обьясню: переехал, новая работа, разбил машину, потерял мобильный - а сейчас обратная последовательность, только моя реакция на всё происходящее другая). Мне кажется стал меньше париться по всякой ерунде, кто там чего сказал, что подумал, как это со стороны... да всё супер, что захочу то и сделаю, как придумаю так и исполнится, надо только придумывать и делать.

По поводу пятен - мне кажется они как-то "мерцать" что-ли начали, на руках то очень видно, прям белые, а то как остальная кожа, на локтях рассыпаться начали, на правом, одно большое пятно поделилось на несколько поменьше. Лицо помоему без изменений, у меня было возле губ справа и слева, в марте этого года, увидел под глазом ежё одно, и эти два начали рости (наверно уже все успели заметить как ростут эти пятна дурацкие, можно ещё до полного обесцвечивания увидеть новые границы, какаято игра света так сказать, видишь уже сейчас но както в очертаниях, а через пару недель процесс заканчивается и видишь уже не только ты, и особенно не напрягаясь). Так вот, пятна на лице те которые рости начали помоему свернулись до старых размеров, или по крайней мере в этой фазе находятся когда ты видишь новые границы, но пятна как такового ещё нет.

Главное я к этому совсем по другому стал относиться, это мне кажется очень важно, нет этой безисходности и ощущения катастрофы, когда жизнь разделилась на до и после. Есть осознание того что какие шестерёнки в тебе начали двигаться, и от их движения в голове становится гораздо яснее, и тело приходит в лучшую форму, чисто физически себя чувствую гораздо лучше, и по коже очень заметно стало, чувствительность и всё такое. Главное по жизни многие вещи стали очень просты и понятны, допёрло похоже до меня как нужно жить чтобы испытывать от всего происходящего удовольствие, при этом не то что "ангел", даже напротив, мне кажется людей посылать стал чаще, вместо того чтобы грузиться и всё их дермо хлебать. Причем такие посылоны добрые выходят, нет ни обиды, ни ощущения потери, просто тупо "чувство глубокой удовлетворённости". Расслаблять себя научился, за 20 минут сам пульс у себя снимаю с 90 до 70 на раз.

Думаю пятна пройдут, жизнь то налаживается, понимание этой самой жизни правильное чтоли становится потихоньку.

Про религию и всякое такое, вот что скажу - есть там суть, и смысл, и работает там всё, но только тогда когда ты сам к этому готов, когда это не рутина, и не просто пришел свечку поставить или службу постоять, когда от сердца и ты в этом весь. Странно тут всё устроено, это факт, только вот нужно ли туда лезть? - вот это не факт.

Всем кто говорил про состояние эйфории, что пройдёт - проходит, затирается и исчезает .... но, потом гдето щелкает переключатель, и оно возвращается, у меня сейчас похоже второй круг, стоишь в пробке жуткой, окошко открыл, на небо глянул, а там облачка такие класные, ну просто сидишь и всё Супер :D

P.S. Тролейбусы.... В деревне был, дом там закрывается изнутри на крючек, меня как-то потеряли, ну и закрылись, сами спать легли, а я на улице загулялся...что делать? можно постучать, можно ножечком пролезть в щелку, и наверняка получится, уже собрался вскрывать, но думаю - просто это всё, да и книжечку читал подходящую про психотехники ... лег на порог глаза закрыл, расслабился, и начал потихонечку представлять родителей (они в доме) отца запросто, а вот маму сложновато было, както в сознании смутненько образ прорисовывался, 5 минут, слышу возится кто то с той стороны двери - открывается, а там папа "че тут делаешь?" говорит... пить ему видители захотелось. Маму пробил на следующий день - типа что да как, она говорит что проснулась как то сама и хотела ко мне сходить и сказать чтобы я книжки по ночам завязывал читать. Во короче как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

за 20 минут сам пульс у себя снимаю с 90 до 70 на раз.

По мне это уже почти что тролейбус. :D

Рад за тебя, Вов.

Думаю пятна пройдут, жизнь то налаживается

Да конечно пройдут. Волну гнать нечего - процесс не быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

я болею витилиго уже 12 лет. Пятен у меня нет, я вся белая, правда волосы темные и ещё кое-где, короче 90 % белая кожа. В своё время, когда были пятна, комплексовала, тональным мазалась. Правда муж всегда говорил, что ему эти пятна параллельны. За 12 лет как-то научилась жить с этим, сказала себе, что это не болезнь и не уродство, просто я не такая как все (внешне). Недавно отдыхала в Египте, загарала, правда с кремом высокой защиты. Конечно замечала, что люди как-то пялятся на меня, а муж смеялся, что меня на пляже ни с кем ни спутаешь. Вообщем я научилась с этим жить, и лечиться не пробывала, точнее я не верю в лечение. У нас в провинции врачи всё равно ничего не знают про это, только деньги сдерут. Зашла на форум в первый раз, наверное я подсознательно думаю, что мне кто-то или что- то может помочь, или стать готовой, если у моей дочери начнется витилиго вдруг. А о причинах думаю, что вина всему ухудшение экологии. Раньше я не встречала пятнистых, а теперь их полно (конечно может быть я субъективна). Болезней вроде нет, с нервами нормально, спокойная как удав. Может кто нибудь посоветует стоит ли подергаться в плане лечения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина44

ИМХО: а зачем? Мечта всех витилижников - быть одноцветными. А уж белыми или темными - без принципиальной разницы. :( Неужели так быстро, за 12 лет, вит "съел" всю кожу? Если не секрет, какой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина44

Может кто нибудь посоветует стоит ли подергаться в плане лечения??

Катя не снимайте с себя ответственность.

Судя по вашему сообщению дела у вас замечательные - муж, дочь, да я вообще как вы говорите научились жить с витом, вот только одно печалить, вы начали за дочь очень сильно переживать.. сильно то и не нужно, забота и внимание и не будет у неё вита..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...