Перейти к содержимому

Рыбка


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Коровы на меня не бросаются, правда один раз на рыбалке у моего приятеля стадо коров всю машину языками исцарапали и обслюнявили-машина белая, как соль была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я однажды ехала с учебы, автобус такой маленький, ЛАЗик. И тут вдруг коров из какого-то совхоза гонят на дойку по этой дороге. Ну и быки с ними. Окружили они наш автобус, бычья морда аккурат напротив окна. Смотрит так задумчиво... Рога уже начал выпячивать вперед. Сидим и страшно, обшивка автобуса тонкая, а роги мощные. Потом бык передумал бодать автобус, и коровы прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка коровы любят соль, а белый цвет для них - сигнал. Если кто был в софари (зоопарк, где на машине едешь по дорожке, а животные на воле гуляют) то помнит, что когда к машине жираф подходит, то лучше форточки и все стекла поднимать до конца, т.к. черный и длинный язык испачкает слюнями все что можно в поисках куска банана или другого чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди прочего работал и пастухом. 200 коров, 25 тёлок и два быка. Один молодой, другой (Мишка) - матёрый. Коровы мирные, но дурные (могут побежать цепью, и прямо в овёс!), а быки - реально опасные. Лошадь моя пугала коров, но пугалась этого Мишку-быка. Такая цистерна с колесом в носу. Ужас! Загоню их на дойку, и прямо от сердца отлегает, когда за этим Мишкой ворота закроют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди прочего работал и пастухом. 200 коров, 25 тёлок и два быка. Один молодой, другой (Мишка) - матёрый. Коровы мирные, но дурные (могут побежать цепью, и прямо в овёс!), а быки - реально опасные. Лошадь моя пугала коров, но пугалась этого Мишку-быка. Такая цистерна с колесом в носу. Ужас! Загоню их на дойку, и прямо от сердца отлегает, когда за этим Мишкой ворота закроют....

мне чел рассказывал - он служил на Украине, там было племенное бычье стадо, говорит - просто монстры были, сидели за сетчатым высоким забором, и никто к ним вообще не заходил

Карп, а твое стадо, если бы быков чуть побольше - прямо наш форум :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так любила лошадей , да и сейчас люблю, что ездила с подругой в пригородный совхоз пасти коров, лишь бы на лошадке поскакать, почувствовать ее тепло, биополе. Так мы вдвоем быка перескачили верхом на лошади, что бы кукурузу не кушал, упал, испугался. Все время косился на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, жму руку, коллега! Ковбойка!

А моя лошадка была старенькая, наверное. Пару раз только её в галоп запустить удалось. Куда там через быков прыгать! А вообще офигенно человеческое животное. Без поводьев меня слушалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп,Gella У меня в конноспортивной школе жеребчик был рыжий тракененской породы . Ждал когда приду, почищу, уберу денник, потренируемся. Ржал тихонько когда в конюшню заходила и мордочкой терся когда я его чистила, мы даже плавали с лошадьми! Незабываемые впечатления!

Лошадь самое умное и красивое животное на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово. А я всегда их побаивалась. Правда и не было возможности поездить на лошадях. Может, если в детстве поучилась, то сейчас с вами рассказывала бы тоже замечательные истории. А вообще лошади очень красивые животные, гармоничные, чистоплотные. мне бабуля рассказывала. что лошадь умирать от жажды будет но из помойного ведра пить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Приехала ко мне бабушка сейчас...

Начиталась газеты ЗОЖ, хочет лечить меня всякими народными методами...

Вот один: женщина пишет, что дочке её семилетней помогло. Один день пятна нужно чесноком смазывать, следующий день- луком, потом опять чесноком, потом опять луком...

И написала, что прошло всё быстро.

Вот что-то мне не верится в это. И ещё я думаю, тут такая теория на форуме была, что некоторые белые пятна- это не витилиго, а грибок. Так может у той девочки грибок был...

И ещё в ЗОЖе этом почему-то не написано, как от запаха лука и чеснока избавляться, не смывая сок...

Ну в общем методов всяких бабушка моя начиталась много, но вот только я думаю, что не действуют они.

Хотя в принципе попробовать можно... А можно и не пробовать.

Наверное, лучше всё как есть оставить, нервы целее будут. А то от чеснока на пятнах одни негативные эмоции будут, от запаха этого тоже. Только себе же и вред нанесу...

Насчет чеснока с луком - я пробовал, недели 2 - тоже бабушка начиталась того же зожа - не знаю, по-моему никак не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот лук и чеснок выращивают на Кубе, поливают мелагенином, наш аналог не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К*фир,

Ну я так и думала в общем-то, что не поможет. Если бы всё так просто было...

Александр,

И что, серьёзно кто-то лук выращивает и потом его мелагенином поливает? И в каких, интересно, целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,

с нетерпением буду ждать!

так непривычно- дядя Саша :D все его как-то официально- Александр, а тут уж совсем по-семейному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка Рыбка, что на кубе выращивают этот лук поливая мелагенином, но это добрая шутка. А вот когда Вам говорят, что нужно мазать день луком , а день чесноком, что является по меньшей мере некорректными сведениями, а по большей ложь- это злая шутка. Хотя люди выдавая такие заведомо ложные сведения тешат себя в основном. В случае с витом это ерунда, а в случаях с онкологией-это потеря драгоценного времени для больного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Самое главное, что в это кто-то верит. Такие наивные бабушки, как моя. И потом пристают к своим внучкам- попробуй, попробуй, хуже не будет, от лука, млин, не умер ущё никто :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не сделаешь, такие наши бабушки-люди старой закалки и слушать их бывает себе дороже. Они считают что они умудрены опытом, а в результате ошибки делают серьезные в жизни за которые подчас расплачиваются здоровьем, имуществом, свободой дети и внуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять история с бабушкой. Чтоб вы знали, может я тут и пишу, что она бывает слишком уж наивной, но она с самого детства моего очень много усилий прилагает, чтоб я вылечилась.

Она верит в Бога, недавно прочитала про Святую Блаженную Ксению. Написала в её монастырь письмо с просьбой отслужить молебен обо мне. Недавно ей прислали ответ: молебен отслужили. И ещё они прислали масло специальное, его нужно развести в растительном масле и с верой смазывать крестиками пятна.

Ну вот сегодня бабушка привезла мне масло, я попробовала, и, кажется, на ногах пятнышки покоричневели! Я не буду ничего загадывать, но в этом деле главное- вера. И надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно. Подходит ко мне моя кошка и начинает облизывать руки в тех местах, где я только что помазала этим чудо-маслом. Ей, наврное, тоже вылечиться от чего-то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Вот я сейчас задумалась. Мне 14, болею с 4-х. Уже целых 10 лет.... Кошмар. :(

Вообще сейчас понимаю, что что-то надо делать, как-то продолжать лечиться. Но столько вокруг способов, и ни один сильного доверия не вызывает.

Мне нравится способ лечения Опарина Александра- сначала сильно обжигать, а потом мазать мелагенином, но тогда придётся загорать, а я уже несколько лет целенаправленно не загораю- только так без отбеливания мне удалось добиться такой светлой кожи. А если начать загорать- то опять вся в пятнах ходить буду, к тому же это надо будет куда-нибудь на море поехать, а там купальники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Недавно, вот совсем недавно, начались небольшие проблемы со здоровьем, по женской части))

Сейчас вроде все хорошо, но в понедельник пойду сдавать кровь на гормоны. Сказали, что ещё неплохо бы к эндокринологу зайти, потому что может всё это как раз из-за щитовидки.

Была у врача, очень смешно, она спросила, наблюдаюсь ли я у дерматолога, насчет витилиго. А что наблюдаться? В этой же поликлинике сказали, что не лечится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...