Перейти к содержимому

Рыбка


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

вот моя история.

сейчас мне 13 лет, болею где-то с четырех, то есть девять лет.первые пятна появились на бедрах, а потом в течение двух-трех лет распространялись по всему телу, в основном на сгибах суставов.

поначалу ничем не лечили, так как врачи сказали, что бесполезно.но моя бабушка консультировалась с какими-то очень хорошими дерматологами, и они посоветовали ряску.она набрала мешка два этой ряски и заставляла меня по три раза в день ее пить, а по вечерам еще маски делала из спирта и ряски.все эти процедуры я около полу года делала, но эффекта никакого не было.потом где-то через год месяца три я ела ряску с медом, это тоже не помогло.

с шести лет каждый год я ездила на море.там постоянно загорала и обгорала.от солнышка отказываться не хотелось, да и врачи однозначного ответа по поволду загара не давали, некоторые категорически запрещали загорать, а некоторые наоборот.однажды на море я в очередной раз обгорела, кожа под коленками слезла, а потом на некоторых местах появилась нормальная.но больше такого не было.

лет в 8 мы с мамой поехали в Москву к какому-то врачу, фамилию не помню.он продал нам Мелагенин+, таблетки какие-то непонятные, коробочка вообще без надписей, и сказал лечиться вот этим.таблетки я пила около месяца, потом перестала, а мелагенином лечилась долго, около года.ничго не помогло.

потом на море кто-то посоветовал пить витамин а и втирать его в кожу с витом, около месяца я лечилась так.

еще я загорала с маслом зверобоя, но совсем чуть-чуть.

и в этом году я начала замечать, что вит стал проходить! вообще пятна у меня росли только года два-три, потом не было никаких изменений, и я думаю, что тут свою роль ряска сыграла.

сначала после этой зимы я заметила, что у меня на одном плече пятно размером с две пятирублевые монеты закрылось совсем, а на другом плече такое же на 2/3.я подумала, что это у меня от загара, и от того, что плечи обгорали постоянно на протяжении всей болезни.но вот буквально на днях я заметила, что и во многих других местах начали появляться коричневые "веснушки".их очень мало, по сравнению с размером пятен все они ничтожно малы, но это уже прогресс!

может быть это все-таки от того, что я часто обгорала, а может быть и нет.вот уже года два я воспринимаю себя такой, какая я есть, нервы успокоились, и больше по поводу витилиго я так сильно не расстраиваюсь , как расстраивалась раньше.возможно именно это помогает моему организму снова начать "коричневеть". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рыбка

Замечательно! особенно то, что нервы успокоились и т.п.

я считаю что в твоем возрасте вылечиться гораздо легче просто потому что происходит перестройка организма, и так и так меняется сознание. То есть у тебя есть шанс что оно будет меняться в нужном направлении, а не абы как. Будучи взрослым все гораздо запущеннее...

В общем, по методу Карпа - когда начинают шалить нервы, хочется обидеться, и т.п. вспоминаешь что этим накормишь свое витилиго. В конце концов, есть ведь миллион других способов реагировать на вещи.

в общем, продолжай в том же духе, успехов тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка

вот уже года два я воспринимаю себя такой, какая я есть, нервы успокоились, и больше по поводу витилиго я так сильно не расстраиваюсь

Молодец! Вообще для 13-летней девочки очень рассудительно, спокойно и информативно!

Рыбка, ты герой! Двигай дальше в том же направлении, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

japan, я тоже считаю, что пока идет переходный возраст, все может поменяться.и когда я только заболела, врачи говорили-есть надежда на то, что с возрастом все пройдет.

и спасибо большое Вам,Карп и japan,что поддержали меня.очень приятно слышать от взрослых людей то, что я на правильном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка

Умничка! Не все взрослые к сожалению думают так как ты. Полагаю, что наши "мудрецы" абсолютно правы. Ты- поправишься обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Приехала ко мне бабушка сейчас...

Начиталась газеты ЗОЖ, хочет лечить меня всякими народными методами...

Вот один: женщина пишет, что дочке её семилетней помогло. Один день пятна нужно чесноком смазывать, следующий день- луком, потом опять чесноком, потом опять луком...

И написала, что прошло всё быстро.

Вот что-то мне не верится в это. И ещё я думаю, тут такая теория на форуме была, что некоторые белые пятна- это не витилиго, а грибок. Так может у той девочки грибок был...

И ещё в ЗОЖе этом почему-то не написано, как от запаха лука и чеснока избавляться, не смывая сок...

Ну в общем методов всяких бабушка моя начиталась много, но вот только я думаю, что не действуют они.

Хотя в принципе попробовать можно... А можно и не пробовать.

Наверное, лучше всё как есть оставить, нервы целее будут. А то от чеснока на пятнах одни негативные эмоции будут, от запаха этого тоже. Только себе же и вред нанесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. В военно-медициской академии на вопрос "Не провоцирует ли появление вит. грибок?" мне ответили что может. Стрес или сильный загар (а это тот же стрес для организма) может спровоцировать появление пятен. Таким больным назначают противогрибковый препарат и через 2 недели все проходит. С этим грибком сталкиваются все, как, например, с туберкулезом, но не все заболевают. Кому-нибудь на ранней стадии заболевания назначали противогрибковую трапию? Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна,

мне точно не назначали. Врачи тогда по-моему вобще ничего, кроме "неизлечимо" не сказали...

Хоть мне тогда и 4-5 лет было, а воспоминания и впечатления до сих пор от этого вердикта остались... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена

У меня пятна появились на сильно загорелом теле (мы работали в саду на сборе черешни в спортивно-трудовом лагере в купальниках) сначала под глазамии и на месте резинок от плавок,тогда мне тоже прописали противогрибковый препарат,но он мне не помог... И вроде стресса никакого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про бабушку- это точно. :lol: Она у меня "повёрнута" на всяких лечениях, особенно народными методами. Кстати, некоторые из них правда помогают, только они, к сожалению, не от витилиго.

У меня пятна вроде совсем по чуть-чуть закрываются... Но опять на ногах и на локтях. А на кистях рук- ничего, хотя очень бы хотелось...

Новая коричневая кожа чуть темней моей обычной. Но это малозаметно.

Сильного прогресса лично я не вижу, так как процент пятнышек на ногах большой, да и кожа там с моей нормальной почти сливается сейчас, я уже года два нормально не загораю...

Но те пятна, которые когда-то закрылись, больше не побелели, к счастью. Так что надежда на выздоровление, наверное, есть...

Только вот нужно время, а так иногда хочется, чтоб всё сразу прошло...

И вобще, я всем форумчанам желаю, чтоб у них рядом были такие друзья, которые абсолютно не обращают внимания на ваши пятна. И когда, возможно, иногда вы по этому поводу расстраиваетесь, чтоб они вас поддерживали.

Это правда очень важно, очень сильно поддерживает морально...

И вобще, я считаю, что когда настроение плохое, то главное- это чтоб рядом была хорошая компания, и всё сразу уладится.

Я вот сейчас уже вторую неделю болею, сначала думали, что пневмония, но потом сказали, что бронхит. Ди ещё и к тому же инфекция очень сильная. Я сижу дома, неделю где-то температура вобще не спадала, и это при том, что у меня даже 39.5 обычно сама по себе сбивается- иммунитет сильный.

Так вот, я пропустила половину выпусткных экзаменов из музыкальной школы, мне потом их индивидуально придётся сдавать, я пропустила несколько Новогодних праздников, Дней рождений друзей моих, да ещё и от уколов сейчас я на спине нормально лежать не могу...

Больно очень.

Так что если бы не пара друзей, которые мне постоянно звонят, рассказывают мне последние новости и вобще говорят, что вот как только я вылечусь, мы и Новый год отметим, и экзамены я все сдам, то, наверное, настроение у меня было бы на редкость паршивое...

А сейчас я сижу дома, выздоравливаю, и делаю новогодние гирлянды- и это только потому, что морально меня всегда мои друзья поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка

Милая Аннушка ! Девочка наша хорошая, быстро выздоравливай, лечи этот противный бронхит и не запускай его. Не переживай за свои экзамены, их в жизни придется еще сдавать много и разных. У тебя сейчас есть друзья, которыми ты должна гордиться ! Отдыхай, делай новогодние гирлянды, у тебя все будет хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем....

Стараюсь бронхит не запускать. Но вот только лечиться всеми лекарствами, которые прописывают врачи, просто нереально. Видов 6 таблеток...

А они же так иммунитет сажают. Особенно антибиотики эти...

Одну комнату уже полностью украсила гирляндами. Осталось только ёлку поставить, но мы её ставим и наряжаем числа 28-30.

Так приятно посидеть на форуме вашем бывает...

Почитать, как ко мне обращаются тут. Милая Аннушка, Умничка..... Так настроение поднимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу народных методов - у меня подруга на 4 курсе заболела псориазом. Училась и подрабатывала в магазине продавцом, хозяин буйный был, вот после очередного разноса и заболела.

Я стала ей таскать всякие рецепты народные, помог ей народный заговор от псориаза :D Надолго или нет, не знаю, после учебы мы с ней почти не видимся :(, но сам факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка

я прошлым летом вот так пневмонию запустил, думали уже чуть ли не тубик :( Лечили сильными антибиотиками (Клацид и еще что-то дорогое-импортное) Так вот, после них субъектисно организму было лучше чем раньше от слабых советских. А потом все лето кумыс пил, потом почти год смотреть на него не мог. Если у вас есть (желательно чтобы настоящий, из кобыльего молока) - попей, теплый за полчаса до еды. Кроме дыхательных, еще для ЖКТ полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится моя хорошая знакомая- врач в третьем поколении. Лечила меня от бронхита. ПРичем строго-настрого велела прогреваться сухим теплом. Компессы- запретила. И кололи меня какими-то уколами алоэ. Вот насчет второго надо проконусльтироваться с лечащим врачом. Но вот эти укольчики и подняли мне иммунитет. Выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка, желаю тебе от всей души скорейшего, досрочного выздоровления и весёлого Нового Года!

Иммунитет жалко, конечно, но куда ж деваться? Восстановишь ещё! Это просто стафиллокок такой страшный в этом году - так нам профессор сказал. Он думает, что это из секретных лабораторий зараза какая-то просочилась - очень уж нетипичные картины болезней. Так что добивай его, и вперёд!

Очень порадовала ты своими друзьями. Я заметил, что отсутствие друзей - отдельная, независимая причина "неизлечимости витилиго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

japan,

Да, я слышала про кумыс. У меня брата троюродного ещё в детстве астма была, вот ему рекомендовали его, но он пил молоко парное и тоже вылечился.

Сейчас по-моему и следа от прежней астмы нет.

Вот только не знаю, есть ли у нас кумыс... Но всё равно, спасибо за совет.

От таких пожеланий наискорейшего выздоровления я сразу вылечусь! Мне сейчас уже и правда гораздо лучше, чем было до уколов. Хрипов в лёгких я уже не чувствую. Только кашлюю иногда...

Ну мне завтра вечером к врачу, я напишу, как сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, сходила я к врачу.

:'(

Оставила она меня дома, сказала, что хрипы всё ещё есть(хотя сама я их уже дня два не чувствую). Прописала опять всяких таблеток.

А так хотелось сходить на последнее в этом году школьное чаепитие в пятницу...

Видимо, придётся и на каникулах дома сидеть. И никакой улицы, никакого катка... И, наверное, даже салюта в Новогоднюю ночь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не унывай! Каток еще будет!!!

В Питере до сих пор нет снега и плюсовая погода, так что можно забыть про коньки))) и ходить только в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPb

Спасибо, я стараюсь.

У нас конечно снега немного есть, я живу в 1.5 часах езды от Москвы, но погода всё равно тёплая очень.

И катки всё ещё не заливают. Так что приходится ездить в соседний город, там каток круглый год работает. Но в ближайшее время, по-видимому, не придётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка

Вспоминаю случай, когда мне было почти 13 лет. Мама только вышла замуж и ушла жить к отчиму. Я с бабулей новый год отмечать должна была. И умудрилась заболеть ангиной 31 декабря. ПРолежала с высокой температурой всю новогоднюю ночь. КАк лечить себя- не знаю, врача конечно же не вызывали, а бабуля вообще старенькая- кроме чая с медом лекарств никаких не признает. С утра 1 января я поехала к маме. Ну конечно как я себя чувствовала - говорить не нужно. Приехала- позвонила- вышла мама и сказала, чтобы я шла домой. И все. Ей- не до меня было (серьезно).С тех пор- я самостоятельная. И лечить себя умею и праздники устраивать.

Вот на следующий год устроила на новый год и для бабули ( я так и жила у нее до 9 класса) и всех наших соседей праздник. Переоделась ряженным и раздавала подарки-открытки. Нарядила дом и сама установила елку. Плясала под пластинки и каталась с горки с подружками. Было здорово.

Не печалься, Рыбка в жизни всякое бывает. Вот ты как раз на Новый год уже и поправишься и встетишь его уже совершенно здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Ох, спасибо.

Какая же вы молодец! Я бы вот так в 13 лет не смогла...

Да, каждый сам себя развлекать должен и делать сам себе праздник.

Я вас поздравляю с наступающим Новым годом, и желаю этот и все последующие встречать в хорошем настроении в кругу родных и друзей совершенно здоровой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка, ты не торопи события! Мой сынок однажды ангину не долечил, пошёл в скейтпарк - загремел вообще в инфекционную больницу. Так там за решёткой день рожденья и провёл. А это почти как Новый Год. Ну мож чуток похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...