Перейти к содержимому

Опрос: одна из возможных причин витилиго


  

99 пользователей проголосовало

  1. 1. Есть ли у вас диагноз или симптомы ВСД?

    • Да
      10
    • Нет
      1


Рекомендуемые сообщения

Да уж, Рома.

Краткий вывод: бросай ты этот компутер, не жизсть это. Иди на природу с дружбанами. Портвейном затариться не забудь. А тонометр дома оставь.

Ты прям как старичок! Тебе разве подумать больше не о чем, как только в каких-то там страхах ковыряться и давление мерять?

Печень, когда детки быстро растут, не поспевает за всем телом. Вот одна из причин для начала витилиго. Мнительность твоя - другая причина. Печени пособи эссенциале - оно невредное. А уж чего с мнительностью делать??? Только не загонять всё это вглубь. Это надо вытеснять. Образом жизни. Меняй образ жизни. С образом мыслей заодно.

Да, как детально проверить печень - я не проверял, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ромка

Согласна с Карпом, ты мнительный и впечатлительный! Мне это чувство знакомо, могу только посоветовать. Старайся на себя не примерять "рубаху", со временем ты научишся контролировать свои мысли или сразу отметать их. Есть люди кот. свой негатив скидывают на других, наговорят-наговорят, ты начинаешь грузиться, смотришь на этого говоруна, а он уже веселый. Так вот учись таких отметать или слушай вскользь, или переводи тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Опросник этот не психологический, а врачебный, его врачи используют для диагностики вегетативных нарушений. Разработан он А.Вейном - русский крупнейший невролог.

У меня 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15

А вообще задумался: ноги/руки холодные, когда холодно. Так тёплые.

Рожа краснеет, когда на суде выступаю (за правое дело); бледнеет - только в обществе малознакомых людей. Т.е. всё по ситуации.

Значит надо для каждого пункта добавить "постоянно, часто, не по делу". А так всё это лично в моём случае говорит лишь о высокой вегетативной реактивности. Чтобы она перешла в устойчивое вегетативное "нарушение", нужно ещё приложить усилия (лезть во всякое дерьмо, ругаться с женой и т.д.).

Вот когда развивался вит, всё было постоянно. Да ещё и ногу сводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

4

Потливость "подвела" ... но, не "психологическая", а скорее физическая. Организм чётко улавливает превышение веса и при любой физической нагрузке резко усиливается потовыделение.

Не заметил в опросе такого пунктика, как явление Мандража. Вот, сие, присутствует ... особенно перед ответственным шагом или действием, но, только до момента "Старта", потом, резко проходит и наступает "железобетонная уверенность в Победе!!!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен в Ветром про мандраж до старта и про спокойствие в "процессе", но мандраж и в процессе выхода из "ситуации" наблюдается мандраж - а вдруг "не выйдешь" и нужно по новой входить. Неслучайно самые неприятные минуты ожидания это последние минуты, дни жизни-последние дни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, привет!

Я вот, всё ж таки, этот мандраж связываю с повышенным (превышающим норму) выплеском адреналина ... одно радует, раз, потом спокоен, как удав, значит "выплеск" разовый, не постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Юра, я где-то читал про это и как нужно поступать, чтобы не подскакивало АД перед всеми этими маленькими испытаниями. Можно привыкнуть к публичным выступлениям на большой публике, а если народу человек 10 в комнате, то привыкнуть немного посложнее, а если предстоит неприятный разговор с одним человеком, то еще сложнее, а если ты этого человека не знаешь, то и еще. Мандраж перед экзаменом-тоже не привыкнешь, кровь берут из пальца-тоже мандраж, короче лучше избегать всего, а если не избегать-то получше отдыхать в перерывах между всем тим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВСД нет, мондража тоже...

Проверяла щитовидку - все нормально.

Особых критических стрессовых ситуаций не было, характер спокойный, на многое махаю рукой)

Читала, что причиной может быть - болезни ЖКТ ( а они у меня есть - гастродуоденит и дискенезия желчно-выводящих путей)

Может иммунитет слабоват...

Еще читала,что меланин, отвечающий за изменение цвета кожи, вырабатывается печенью... Но с печенью у меня все нормуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я тоже мёрзну и по-этому обожаю жару, но много на солнце нельзя, вообще не желательно, а сегодня было 30 градусов, мне холодно целый день, а сама вся в поту, 2 раза в день в душ приходится ходить! ладошки тоже потные, так что я с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, это все не то, нет у меня таких симптомов и никогда небыло, это просто совпадение, отношение к витилиго весьма косвенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest_Виктор_*

Витилиго и вегетативные нарушения это две стороны одной монеты.. Другое дело их выраженность да и привычка к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Guest_Виктор_*

Витилиго и вегетативные нарушения это две стороны одной монеты.. Другое дело их выраженность да и привычка к ним.

ВСД нет. Витилиго есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...