Перейти к содержимому

Витилиго и карьера


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Собираюсь идти работать в гос.структуру (солидную).Меня вроде уже взяли туда ( после собеседования)..Но! Надо еще всякие справки из кож.-вен. диспансера чтоль.. Никогда там небыла ..Даж себе плохо понимаю что это такое.

Витилиго у меня процентов 50 тела. Но особо не видно так как не загараю..Лицо уже почти все белое и кисти тож белые. А остальное под одежей не видать..

Это что ж - мне там нарисуют на бумажке на Вит- и до свидания новая работа?? :blink:

Что думаете? Нужен срочный ответ. Спасибо. А то могу жеж так и без старойработы остаться.. ( Ибо еще не уволилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На госслужбу возьмут, если директор берет, то и остальные соглясятся. Это в частную лавочку не возьмут, причем чем более нищая организация, тем больше понтов гонит руководство. Они думают "пришел устраиваться к нам, значит нигде не берут с этими дефектами, мы тоже не возьмем". Если спросят, скажите что как у Починка косм. дефект. Я сам в гсслужбе работаю и людей на работу брал много и увольнял за пьянство и взятки. Один раз устраивался молодой человек, какой то ушлый, и при устройстве два раза сказал мне , что у него псориаз, видимо чтобы сблизится со мной. Один человек работая уже месяца три наверное стал рассказывать мне про надомную работу, о том, и как хорошо елочные гирлянды делать, и как за это хорошо платят, а говорил он это в связи с тем, что у него один глаз с нулевым зрением (проникающее ранение было на производстве) - это было раньше вообще незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь идти работать в гос.структуру (солидную).Меня вроде уже взяли туда ( после собеседования)..Но! Надо еще всякие справки из кож.-вен. диспансера чтоль.. Никогда там небыла ..Даж себе плохо понимаю что это такое.

Витилиго у меня процентов 50 тела. Но особо не видно так как не загараю..Лицо уже почти все белое и кисти тож белые. А остальное под одежей не видать..

Это что ж - мне там нарисуют на бумажке на Вит- и до свидания новая работа?? :blink:

Что думаете? Нужен срочный ответ. Спасибо. А то могу жеж так и без старойработы остаться.. ( Ибо еще не уволилась).

Возьмите отпуск на старой работе, соберите справки и если все нормально, возмут на новое место, то после отпуска увольняйтесь. Скорей всего справка из КВД о заразных венерических заболеваниях, при вит там не пишут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Отпуск взять не выйдет (слишком мало проработала). Уходить сразу нужно будет. А предупреждать надо уже сейчас, чтоб нашли замену. Ну буду надеяться что "моя необычность" препятствием не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этой необычности надо избавляться, а не думать о том какую же работу выбрать, в конце концов мы такие же люди как и другие, но эти другие млять понятия не имеют что это за особенность организма, в этом то и проблема, а откровенно говоря не только в этом, еслиб я смотрел в зеркало и нравился бы себе мне было бы глубоко по....... на всех тех кто пялится на меня, и еслиб девушка любимая была мне было бы глубоко по.........кто бы там что думал и т.д., но в любом случае лечение надо довести до конца, пока не избавлюсь от этой особенности не успокоюсь, чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу необычности и избавления от нее.

У меня вит много лет. лет 15.. И никогда пятна не закрывались ( как я читала на форуме ) и не уменьшались. Они появляются и растут..И все. Тело постепенно белеет.( Наверное непроходимо больна, хотя ощущаю, как наверное и многие тут, себя здоровой). Лечение лазером итп- не имело никаких результатов (кроме ожогов и слов доктора, который меня лечил лазером в кремлевской больнице полгода гдето : "Не надо тратить деньги". При том что здоровая кожа не супер белая и обещали, что результат непременно будет!) Сейчас наверное тело проценов на 60 белое.Лицо так вообще все белое , только на лбу чуток разница есть и под глазами остался пигмент ( все незаметно и не критично). Всегда работала в ком. конторах, где и не замечали мои пятна ( я стараюсь не загорать, а если уж охота быть темной- привет автозагар). А вот в гос. структуру ( где много командировок особо на юг) попадаю впервые. Поэтому и решила расспросить как и чего. Все таки лицо рос. нации так сказать:))

Кстати и с личной жизнью все окей.. и Всегда так было. (ведь главное быть ЧЕЛОВЕКОМ, красивым внутри - банально , но факт) и мыслей то нет, что может как то иначе быть...

И еще - форум очень классный. Прочитав много -много тем я еще меньше начала задумываться над всякими там пятнами.. Ну воспринимаю их как веснушки и не более :) И для себя решила что буду от вита лечиться только когда действительно будет найдено лекарство... ( а мучить себя ни к чему).

К размышлению: мне рассказывали про одну женщину ( врача) , был у нее вит, она поехала на Кубу лечиться. Вылечилась... а потом умерла... от рака.. ( не знаю насколько это все связано, но вполне может- стока гадости во всяческих препаратах).

И совсем уж для оптимизма- говорят вит бывает только у очень красивых людей!!! Вы верите? Я да !:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плюс - мы выглядим моложе сверстников. При устройстве на работу это тоже плюс, конечно, если вам не 18!

Мне тоже не хочется лечиться "опасными" методами, но хотелось бы попытаться разобраться с причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем уж для оптимизма- говорят вит бывает только у очень красивых людей!!! Вы верите? Я да !:)))

Я верю, но на мой взгляд, еще добавлю, что и у успешных людей... Мы красивые, успешные, самодостаточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить сталкивался с проблемой из-за вито при приеме на работу (косвенно/прямо было понятно что из-за него тебя не берут) ?? Как на это они на наши проблему реагирют ??? А если взяли на работу и только потом они это заметили, что-нить говорят ?

Вот я сегодня тоже иду на собеседование и незнаю возьмут или нет ??? Как тяжело людям с витом которые ищут работу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть единственный случай, когда автозагаром можно попользоваться немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плюс - мы выглядим моложе сверстников. При устройстве на работу это тоже плюс, конечно, если вам не 18!

Мне тоже не хочется лечиться "опасными" методами, но хотелось бы попытаться разобраться с причинами.

Я действительно всегда выглядела намного моложе своих лет.... :unsure: совпадение какое-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C работой проблем не было, когда начался вит, лет 17 назад, устроилась в детдом медсестрой, жесткие медкомиссии каждые 3 мес, все ОК. Потом пошла в британскую фирму уборщицей ( зарплату предложили раза в два больше ), через год переехали с тем же Брит.Советом в огромное здание, там придумали себе уютненькую кафешку, предложили перейти туда, варить кофе, организовывать фуршеты-банкеты. Клиенты сплошь англичане, немцы, работники посольства и народ, считающий себя элитой. Руки все время на виду, конечно, стараюсь прятать их под длинным рукавом. Но у иностранных работодателей считается грубейшим нарушением прав человека даже намекнуть на непригодность по причине любых физ.недостатков: наличие инв.каляски, разные увечья-параличи, не говоря уж про какое-то витилиго. Недели две назад открылась вакансия в фин.отделе, тоже работа с клиентами. Линейный менеджер предложила подать резюме (но чет мне туда не хочется, скучно) Смешно, когда ирландцы приходят, они тоже рябые, только в негативе, по белому миллионы веснушек разной величины, и ничего :P . Мне очень комфортно на работе, а случайные знакомые почему то принимают вит за ожеги. С мужем, тремя сыновьями и кучей друзей тоже проблем не возникало. Любите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайные знакомые почему то принимают вит за ожеги.

Кстати, да. Приходиться объяснять, что это такоё заболевание, но очень часто все о таком даже не слышали, и по реакции людей понятно, что их это не пугает вовсе. А во основном люди более тактичные, вовсе не спрашивают. Иногда я, при длительном общении с кем-то, могу рассказать.

А на работу устраивалась два раза и оба раза летом, когда пятна были видны очень хорошо (у меня все руки в витилиго, пальцы полностью белые). В принципе, это никого не волновало, у меня сразу же на работе появлялись поклонники. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плюс - мы выглядим моложе сверстников. При устройстве на работу это тоже плюс, конечно, если вам не 18!

Мне тоже не хочется лечиться "опасными" методами, но хотелось бы попытаться разобраться с причинами.

Точно, я тоже выгляжу намного моложе своего возраста :rolleyes: , чем горжусь! И на работе практически круглый год хожу с короткими рукавами (вот такой у нас офис теплый, или я такая горячая :lol: )... Никто ничего не спрашивал про пятна...

Когда совсем в глубокой молодости пятен было меньше и размеры их были меньше, я иногда совсем немного подкомплексовывала. А сейчас - нет никаких комплексов, зато есть молодые поклонники :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему моложе с пятнами или с белёсой физиономией? Белый цвет лица единственное что делает это увеличивает визуально в размере физиономию, но не омоложаивает, может морщины при белом цвете менее заметны - нет наоброт вблизи отталкивающе выглядят нежели если они на загорелом лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сообщение.. Я чуть не упала со стула.. Вывод поражающий.. :))) (Александр- не в обиду конечно!!!!)

Мдя... Я конечно не знаю..Может морщин у меня пока нет ( хотя не подросток уже давно) , да и лицо правильной формы, но ничо белый цвет не увеличивает :)))) - особо размер физиономии ....

Тут все, извините, от формы лица зависет, у кого оно круглое- то тут и темный цвет лица не поможет :)))

А выглядят, я думаю многие моложе потому, что меньше солнцу подставляются. (Зачем жарить солнцем то, что не загорает).

Это факт (ну всякие гены не беру в расчет).

Вопщем, извините, но я повеселилась :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Человек с белым лицом похож на вампира и вблизи морщины очень страшны, оставаться один на один с ним страшно, лучше уж двухцветная рожа - к ней с меньшей опаской относишся, на худой конец красная. Загорать нужно даже с витом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивалась на работу всегда ранней весной или осенью, когда пятен не видно, летом никогда не прячусь, хожу с коротким рукавом, ни разу мне не указали на мой вит, вот сейчас хочу тоже поменять работу и опять как-то боязно становится, а вдруг проблемы будут. Но заметила, если начинаю где-то ругаться, видя мои пятна, идут мне на уступки, я сначала не могла понять, что же они такие ласковые становяться, а потом дошло, они может боятся или не хотят меня расстраивать, правда я этим не пользуюсь, терплю до последнего, это не к работе относится, а к всяким госслужбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в пищеблок не устраиваться, то опасаться нечего, можно длинный рукав одеть, да и марганцовкой помазаться (лучше автозагара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в пищеблок не устраиваться, то опасаться нечего, можно длинный рукав одеть, да и марганцовкой помазаться (лучше автозагара).

Я технический работник, все больше на компьютере и с бумагами. Ну, а насчет марганцовки, пробовала, так ужасно получается, как будто грязьные руки, решила, лучше с пятнами идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Человек с белой кожей не похож на вампира :rolleyes: .. А как же белокожие люди то живут? Ведь таких полно. ( у меня многие друзья свееетлые всю жизнь свою.. белые от природы) ..Ну кожа белая и ничего...

а загорать может и надо... Вернее в меру побывать на солнышке хорошо, но истязать кожу нет смысла..кроме красноты , которая сойдет и дополнительных морщин (ибо кожа то нежная) ничего не произойдет.

А страшные морщины- это уже извините возраст..наверное... они и у темных страшные.. это к другому вопросу..а не к вопросу о цвете кожи..

Лирич. отступление:

кстати сейчас подумала- все таки автозагары наверное самый что ни на есть выход...( или нечто близкое к ним)... а вот когда человек красит себе руки к примеру или другие части тела тональным кремом или пудрой - то вот это уже действительно страшно ( особо при дневном свете) ..и непонятно :blink:

( опробовано самой в юности на кистях рук .. как вспомню на лице сразу блаженная улыбка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До декрета четыре года работала в крупном московском справочнике "Жёлтые страницы Москва" рекламным менеджером... Общалась с людьми, выезжала на встречи... При приёме на работу не было задано ни одного вопроса по поводу моих недугов, хотя я особенно не зажималась... Языком взяла ( в хорошем смысле), всё-таки журфак окончила...)))))) :rolleyes: Никогда проблем с клиентами не было, даже мужчины на ужины приглашали, кокетничали... Ну, скажу прямо, я и не открывалась откровенно, старалась всё же скрыть явные пятна... Но вот на шее, руках-это сколько ж тонального крема надо? Автозагаром пользоваться пробовала, да чё-то не понравилось.... В общем, проблем на работе из-за этого не было...))

чего и Вам желаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Еще плюс - мы выглядим моложе сверстников.
А выглядят, я думаю многие моложе потому, что меньше солнцу подставляются. (Зачем жарить солнцем то, что не загорает).

Это факт (ну всякие гены не беру в расчет).

А я так скажу.. Вернее, про себя наоборот НЕ скажу, что выгляжу моложе своих 26.. Я с 14-ти лет пользуюсь косметикой, начала замазываться.. Так вот.. уже 12 лет я крашусь ежедневно, накладывая под глаза и подбородок тональный крем и пудру, постоянно подправляя в течение дня... понятное дело, уже есть морщинки, косметика увы забирает природную эластичность кожи...(( подумываю над тем, что пора бы пользоваться лифтинг-кремами.. а не хочется, ибо крема эти для зрелой кожи, а я всё ж молода ещё.. мож, посоветуете чё, дамы? маски пробовала, да чё толку-их всё равно в область глаз наносить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...