Перейти к содержимому

Чеснок + Эссенциалле


Я

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поделиться личным опытом. Мне 50 лет, болею где-то 10 лет - локти, немного лоб, кисти рук, ступни. С самого начала ничего не предпринимала, так как со слов врачей витилиго не лечится. Не лечится - так не лечится. Стала любить носить брюки, кофты с 3/4 длиной рукава итд. Но помог случай.

Как вы знаете, иногда приходится пить антибиотики, а для поддержания печени всегда пью Эссенциале - возраст, знаете ли. Гастроэнтеролог рекомендовала от дисбактериоза, который часто бывает после приема антибиотиков, ежедневно пить натощак 1 дольку чеснока, разрезанную на длинненькие "таблетки" для удобства проглатывания без разжевывания (чтобы не пахло чесноком изо рта), запивая 1/2 стаканом теплой воды за 30 - 60 минут до према пищи. После начала приема в районе желчного пузыря началить такие смешные подергивания, не знаю что это было - у меня дискенезия жечновыводящих путей. Чеснок пила не меньше 3 месяцев, как я понимаю, его можно пить постоянно. Через какое-то время заметила, что на лбу пятна нет, да и в других местах прилично уменьшились. Не знаю от чего, то ли от эссенциале ,то ли от от чеснока, то ли от обоих, то ли такое совпадение, но положительный результат на лице в прямом смысле. Попробуйте, от чеснока. кроме пользы ничего не будет, а вдруг поможет, Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

А Вы пьете целую дольку за один прием? Какого размера долька, они ведь бывают и большие и маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, от чеснока. кроме пользы ничего не будет, а вдруг поможет, Удачи.

может быть сильное обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык наверно у вас лямблии всякие были, а чеснок их убил или убивает.

Ну была тема про лямбли...почитайте если интересно. А подругому я не знаю как может влиять чеснок на витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Привела пример с эссенциале и чесноком только потому, что есть результат. От этого или нет - не знаю. Может это совпадение. Не найдено еще эффективного лекарства от витилиго, поэтому и поделилась личным опытом. Сказала об этом хорошему специалисту дерматологу, знаю ее очень давно, та сказала, что регресс пятен очень редок.

А что насчет размера дольки чеснока, то любой размер. Я даже потом пила по две небольших дольки. Кстати, для неверующих, актриса Дарья Михайлова, бывшая жена актера Максима Суханова и нынешняя Владислава Галкина, в телепередаче московского канала "Приглашает Борис Ноткин" сказала, что регулярно принимает чеснок по вышеуказанной схеме, я думаю не от лямблий, а просто потому, что это полезно для здоровья. Хочу опять начать принимать, да лень, а с ленью надо бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ммм...какой запах из рта будет :)

Да по мне так лучше от пива отказаться.

Знаю что не в тему, но чем вам пиво нравится???? вкус ужасный, результат тоже, процесс только не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Для печени (да и вообще) пиво вреднее всего. Чуть полезнее вино, потом коньяки-вискари, а самое полезное - водка. После водки идёт чай, а потом - минеральная вода в умеренных количествах.

Как-то нелогично эссенциале пивом запивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем чеснок как лекарство принимать? Я когда начала вместе с будущим мужем жить, ест-но, начала готовить много, так лук и чеснок с какой-то фантастической скоростью уходят! Чеснок - на салаты, мясо, и просто так с хлебом, лук вообще в любом блюде в больших количествах. Болеть действительно меньше стала, но, может, это от счастья? :lol: Витилиго постепенно сходит-появляется-перемещается, но я и не наблюдала, как на него чеснок действует.

Кстати, если чесночок есть с чем-то (с супом, с салатом) то запаха резкого и не будет, а вот если его с водой глотать, да еще натощак, то так и желудок обжечь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

вот когда-то в Сочи пивзавод делал вкуснейшее пиво ! :(

а то, что сейчас, действительно вряд ли понравится. Больше по старой памяти...

asics

а ты сейчас выпьешь паленое пиво, запьешь его паленым Эссенциале - вот кайф-то!

Закупил себе эссенциале,так как пиво люблю,чтоб печеть поменьше травмировать

прям готовый пример для Задорнова - типа

"гдие-е, в какой другой страни-е!" и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

O_____o это шутка насчёт водки?

вот когда-то в Сочи пивзавод делал вкуснейшее пиво !  

а то, что сейчас, действительно вряд ли понравится. Больше по старой памяти...

:o Пиво бывало и вкусное? Вот когда сделают пиво вкусное и полезное, тогда вся страна сопьётся, я даж читал, что где-то, вроде в германии сделали полезное пиво, но стоит оно дорого, точно тож не помню, около 30$ за пол литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-, не шутка. Суровая правда жизни. Не обязательно же её литрами глушить. Но, если весь больной, а надо выпить, то лучше водку. (Рассказывают, правда, что ею спиться легче...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю здесь все про водку и про водку! :)

Если кому очень надо много водки - обращайтесь! Я на вино-водочном заводе подрабатываю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

А сколько примерно полезно? знаю, что пиво 300 грамм в среднем полезно, а вот водки не знаю :/

Кстати если чуть-чуть пива и чуть-чуть водки выпить, то всёровно только польза будет?:))

А если много чая пить, то тоже вредно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

А сколько примерно полезно?

В твоем возврасте все эти граммы еще вредны! Может появиться привыкание и зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не говорил "полезно", а лучше "не вредно". Т.е. нектрым совсем взрослым людям 50 грамм (ну 100) за хорошей едой совсем не вредит. Я не про себя.

Вот лично тебе вообще никакой пользы не будет даже и от чуть-чуть. Нах тебе вообще это надо, если не лезет?

Много чая - тоже вредно. Можно описаться. Много минералки - тоже вредно, можно обмен веществ изуродовать. Немного кофе - тоже вредно (много - смертельно). Видишь, как сложно всё в жизни. А ты ещё про водку говоришь. Погоди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Да я водку пробывал, она у меня дальше горла не полезла :D

gvisnapuu

Мне кажется, что если челвеку нравится пиво, то он к нему и может привыкнуть, а мне спиртное вообще не нравится ;) , пью только в компаниях чтобы быть менее стиснительным и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

С малого количества и слабого (по градусам) все и начинается. Есть личности, которые все перепробовав могут остановиться, но, к сожалению, таких мало. Я ни в коем случае не хочу и думать, что с тебя будет "выпивоха", просто жаль молодых ребят, которые таким образом губят свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Да слышал случай когда у алкашки начилось всего лишь с безобидных конфеток с ликёром.

Я вот токо не понимаю, какая зависимость от алкоголя? Если токо психологическая, то думаю я можно легко преодалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-, от алкоголя развивается физ зависимость, а вот например от курения - только псих.

Что касается пива, то может ты просто свой вкус не нашел. Когда найдешь и захочешь от него получить кайф по полной, вот что сделай: повкалывай в физическом плане часа четыре на солнце, потом купи пиво и что-нить солененькое (рыбки, кальмаров или др. живность), сядь где-нить в тенечке, открой пиво и ....... вообщем кайф тебе обеспечен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим

И что за такая физичиская зависимость? Ломает чтоли? :o

А насчёт курения, слышал, что есть и физ зависимость, друг даже курить бросить не может, сразу нервный становится и чё-то там ещё с ним =), ну восновном психичиская завис.

Может и не нашёл "своё" пиво, пока что все пиво на вкус совсем не нравится и иногда даже не лезет спокойно в меня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

сейчас почти все пиво плохое, пока найдешь - печень сломаешь. И вообще там эстрогены (женские половые гормоны) - от них да от ГМ продуктов сиськи у мужиков растут (серьезно изучается на Западе)

в жару - только вода или разбавленное вино. И так организму тяжело, зачем его еще насиловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

Я вот токо не понимаю, какая зависимость от алкоголя? Если токо психологическая, то думаю я можно легко преодалеть.

Пока с этим не столкнешься лично, никогда не поймешь в полной мере, что это такое(ни одному человеку бы этого не пожелала)

И как раз самое страшное в этом-психологическия зависимость(и это не лучше наркомании!)

Алкоголизм-это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

привет! у меня появилось Витилиго в 1998г., после поездки на море, изрядного стресса+на фоне эндокринных изменений щитовидной железы. а мне всего лишь 24.профессора делали предположения, что это от смешанного брака...

я буквально пару лет назад просто протерла лицо ацетилсалициловой кислотой (дело было на даче-продезинфецировала грубо говоря).это было летом, на сильной жаре. и что вы думает?!

мои пяна исчезли:)! но фишка в том, что прошло 2 года, и они снова появились....

так что наверное для достижения кратковременного эффекта можно тоже использовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алия

Думою фишка в другом, в том что он у вас почти прошел, а вы рановато обрадовались, и начали жить по старому, а не по новому.. Все в ваших руках, так что в перед и песней! :) IMXO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алия

А где вы нашли ацетилсалициловую кислоту в жидком виде. Может Вы говорите о салициловолй кислоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...