Перейти к содержимому

Мое лечение витилиго


MaleFace

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
 
Я довольно давно слежу за этим форумом и  узнал много полезного, но зарегистрировался я только сегодня. 
 
Мне 25 лет и моя история не много отличается. 2013 году я уехал в Турцию.
Я находился там под палящим солнцем, кушал много соленной и острой пищи.
Вернулся к себе на родину в Казахстан через 3 месяца.
Вернулся я как раз таки летом. По приезду у меня был то ли стресс, то ли ненависть какая то.
Через пару дней после приезда, заметил меленькое пятно, 3 мм в диаметре в области паха. 
Я не обратил внимание. Через некоторое время, в той же области появилось еще одно пятно, потом еще, потом еще. 
Я все равно оставался спокоен. Я устроился на работу, ездил туда на велосипеде, под солнцем, летом, а лето у нас очень жаркое. Пятна оставались такими же и не увеличивались в размерах. Как бы процесс остановился. Потом я устроился на другую работу. Хочу заметить, что до появления витилиго, у меня была аллергия. Весной она обострялась, я чихал, из глаз текли слезы, из дома не мог нормально выйти, и у меня постоянно чесалась внутренняя часть бедра, на левой ноге. В один из дней на работе, у меня был сильный зуд в этой области, я начал чесать ее до крови просто. На следующий день у меня там появились пятна (много пятен) самое большое где то 4 см в диаметре. Вот тогда был тревожный звонок.
Я начал искать в интернете что это такое, читать форумы, изучать. Конечно это было витилиго.
Что удивительно, эти пятна появились у меня через год, после появления первых, и до сих пор они как появились так и стоят. Не увеличиваются в размерах, и новые тоже не появляются. Возможно у меня витилиго прогрессирует очень медленно. 

Что касается стрессов, то у меня их нет. Я мусульманин, верующий человек и у нас в Исламе нет понятия неизлечимая болезнь.

Бухари — 1870 (5678). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Какую бы болезнь ни ниспослал Аллах, Он обязательно ниспосылает и средство её исцеления».


Я опробовал много способов лечения найденные на форумах или историй разных людей про лечения витилиго.
Не давно я сходил к дермотологу. Я сдал анализ крови и сделали соскоб и дерматолог сразу сказала что это витилиго. Что удивительно, в отличие от ваших врачей, она сразу сказала что излечит меня. Когда я сказал что долго изучаю эту болезнь, и что многие пишут что она не излечима, она с уверенностью ответила что может излечить. Она предложила мне фототерапию, и сказала что после двух месяцев курса появятся  результаты.
Я прошел месячный курс и забил просто. Не от того, что сомневался, а просто мне это очень дорого обходилось . 

 

Вот список который я опробовал: 

1. Крем Витикс ( мне он вообще не помог)
2.Крем Солярис (тоже без результатов) 
3.Стручковый перец (никаких результатов)
4.Оливковое масло (никаких результатов)
5.Масло черного тмина (никаких результатов)
6. В одном из форумов кто то писал про мед. Надо измельчить через напильник и принимать с пищей. Я испробовал, проглотил около 50 гр меди (никаких результатов)
7. Пил всякие витамины Олиго цинк, Олиго хром, Китайские капсулы, Мазал какой то китайской настойкой от которого у меня все пятна покраснели и начался зуд. Возможно аллергия или раздражение. 

 

Я не особо парюсь на счет пятен. Просто хочу узнать что именно является исцелением от этой болезни. Поистине Аллах создал болезнь и создал исцеление от него, я просто хочу найти его. Эта болезнь даже сделала мою жизнь интересной, так как я жил одни днем, у меня не было интереса к жизни, не было цели, а теперь хоть появилась какая то цель. Я каждый день роюсь в интернете, читаю форумы и разные способы исцеления. 

 

Вот список способов которых я еще не испробовал: 

 

1. Ацетилсалициловая кислота + детский крем
2. Серная мазь
3. Борная кислота
4. чемеричная вода
5.Шампунь Низорал
6.Уротропин
7.Тербезил
9.Санум Кунтис (какие то таблетки)

Я выделил именно эти средства, так как не однократно писалось что люди избавились от пятен, этими средствами. Если кто то пробовал что то из списка выше, напишите пожалуйста, что бы я не тратил время зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

По приезду у меня был то ли стресс, то ли ненависть какая то.

 


Что касается стрессов, то у меня их нет.

 

Вы сами себе противоречите. В целом стрессы есть у всех, просто у каждого свои причины и своя степень переживания тех или иных ситуаций.



6. В одном из форумов кто то писал про мед. Надо измельчить через напильник и принимать с пищей. Я испробовал, проглотил около 50 гр меди (никаких результатов)

 

Имеется в виду медь, как я понимаю. Мед мельчить через напильник все же не стоит :-)

 

И медь, как и прочие микроэлементы вроде цинка нужно принимать только в том случае, если их не достает. У вас, скорее всего, они в достатке, поэтому прием ничего не дал.



Просто хочу узнать что именно является исцелением от этой болезни.

 

Пока этого не знает никто.

 


Я каждый день роюсь в интернете, читаю форумы и разные способы исцеления.

 

Разные нет смысла читать, потому что все равно вся основная информация у нас собрана, а другие таскают ее к себе. Мало что можно нового найти за пределами нашего ресурса, а вот голову забить лишним мусором - запросто.

 


1. Ацетилсалициловая кислота + детский крем

 

Тот же принцип, что и со стручковым перцем. Можно забыть.

 


2. Серная мазь 3. Борная кислота 4. чемеричная вода 5.Шампунь Низорал 6.Уротропин 7.Тербезил 9.Санум Кунтис (какие то таблетки)

 

Тоже забыть. Последнее - вообще развод чистейший, очередная пустышка, которой засрали половину рунета. Все прочие средства помогли кому-то только потому, что у людей был неправильный диагноз. Тот же низорал - это противогрибковое средство, и при витилиго ну никаким местом не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл упомянуть, когда появилась витилиго, моя аллергия ушла, испарилась, исчезла. То есть теперь, весной и летом я могу спокойно выходить на улицу без соплей, слез и чихания. Столько лет не мог избавится от Аллергии, я думаю в этом есть какая то связь, такое ощущение что я полностью здоров изнутри, а все эти не исправности и токсины, моя иммунная система вытеснила  из организма в виде белых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...