Перейти к содержимому

крем Элоком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не нашла, темы по поводу опыта использования крема Элоком.

Крем был выписан профессором дерматологом моему восьмилетнему сыну, как первое средство в нашей начавшейся борьбе с витилиго. Режим применения 2 через 2 недели, 1 раз в день вечером и так 4 курса подряд(т.е. около 4-х месяцев).

На глаза (веки) прописал гидрокортизон 1% с режимом 10 дней через 10 (3 курса подряд).

Очаг поражения у нас: левое колено, левое бедро (правое закрывается постепенно само без каких-либо препаратов), копчик, веки, подбородок.

Почитав отзывы и противопоказания, ужаснулась столь жестким гормональным средствам, тем более при первичном обращении. Также смущает длительность использования гормонов на ребенка столь длительный срок.

Также не увидела эти препараты здесь на форумах как пользующиеся популярностью.

Откликнитесь, есть ли у кого опыт применения кремов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Крем был выписан профессором дерматологом моему восьмилетнему сыну, как первое средство в нашей начавшейся борьбе с витилиго. Режим применения 2 через 2 недели, 1 раз в день вечером и так 4 курса подряд(т.е. около 4-х месяцев). На глаза (веки) прописал гидрокортизон 1% с режимом 10 дней через 10 (3 курса подряд).

 

Вам, как и большинству, попался совершенно бестолковый врач. Он прописал вам два противовоспалительных средства, которые к витилиго имеют весьма косвенное отношение. Пятна хоть и мажут противовоспалительными (те же китайцы, например), но точно не стоит этого делать с ребенком, да еще и вот так сходу, не попробовав ничего остального. Выбросьте эти рекомендации и забудьте про них. Лучше почитайте про лечение витилиго у детей на нашем форуме - массу материалов и отзывов найдете. Про ту же ряску, например.

 


Также не увидела эти препараты здесь на форумах как пользующиеся популярностью.

 

Потому что у нас на форуме люди в основном стараются избегать гормональных средств. Куча других более щадящих препаратов существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписанные препараты мне тоже никакого доверия не внушили. Но вот врач......Он считается одним из главных специалистов по витилиго в Москве. Работает с этим уже много лет, консультирует в одной из центральных клиник, сам практикует в больнице при клинике. Его ФИО упоминалась здесь на форумах. Не могу понять логики его назначений. Пошла искать выход самостоятельно, опираясь на ваши советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbara, ну вот такой он значит "специалист", что даже не пытается свои знания применять, а с дуру сует первые попавшиеся препараты. Либо у него интерес есть в их распространении, что тоже весьма распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сегодня мне выписала дерматолог мазь ecural (кстати не компетентная в вопросе по витилиго, как потом оказалось, бегала постоянно в соседний кабинет "спросить мужа, т.к. он более менее разбирается в витилиго!!!)Она рекомендовала мазать пятна каждый день, кроме лица. я пришла на прием, чтобы получить рецепт на протопик и спросить про лампу 311 нм.Она мне сказала, что лампа вызывает рак (!?), ею в домашних условиях лечится нельзя, опасно для глаз и т.п. и что протопик тоже не помогает. А можно попробовать экурал,но это кортизон.

 

на мой вопрос по поводу того, что мазь кортизоновая, она мне сказала,что здесь через кожу кортизон не всасывается?!!!!??!мазать каждый день. Я конечно удивилась, решив поискать инфо по лечению витилиго этой мазью.но ничего путного не нашла ни на немецких сайтах,ни на русских. Очень боюсь кортизона! Мазь пока выкупать в аптеке не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экурал (экорал)... Насколько я знаю, этим препаратом лечат тяжелые формы псориаза. Впервые слышу, что он может помочь в лечении витилиго. Про рак от лампы - вообще жесть, чего-то ваш доХтур не догоняет извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про доктора согласна!!! К ней на прием я попала случайно, т.к . у всех других в моем городе были огромные сроки ожидания записи на прием, а я решила срочно заняться лечением при помощи лампы и протопика!! И еще она мне добавила, что у них в праксисе есть такая лампа, но лечить витилиго с ней бесполезно, .и если я хочу получить такую домой, то должна обращаться в дерматологическую клинику. Я была вне себя от ее "прохладного" отношения ко мне как к пациенту, но конечно же "поблагодарила" ее, сказав, что в интернете на форумах гораздо больше полезной информации и что я потеряла 1.5 часа сидения в очереди и 5 минут в кабинете у врача (и это при записи на прием за 2 недели).

ДоХтура можно конечно долго обсуждать, но она относится к категории тех врачей, которые считают, что витилиго не лечится, все попытки бесполезны и лучше не бывать на солнце, чтобы не было контраста пятен!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришла на прием, чтобы получить рецепт на протопик и спросить про лампу 311 нм.Она мне сказала, что лампа вызывает рак (!?), ею в домашних условиях лечится нельзя, опасно для глаз и т.п. и что протопик тоже не помогает. А можно попробовать экурал,но это кортизон.

 

Какой славный врач вам попался - я аж прослезился. Посоветуйте ей в следующий раз профессию сменить.

Экурал (экорал)... Насколько я знаю, этим препаратом лечат тяжелые формы псориаза. Впервые слышу, что он может помочь в лечении витилиго.

 

Экорал - это совершенно другое; внутреннее средство, а не наружное. В России Ecural продается под названием "Элоком". Очередное противовоспалительное средство, которым пытаются лечить кучу кожных заболеваний, включая витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


СтОит ли им попробовать? Или от него пользы "0"? тем более на лицо нельзя.

 

Это никогда нельзя предсказать. Попробуйте - вдруг поможет. Некоторым противовоспалительные средства помогают действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...