Перейти к содержимому

Лечение витилиго у детей


Alena

Рекомендуемые сообщения

Книжку "Беспощадная иммунизация" про вред прививок отдал Мари(нке), не могу точно сказать, чем так уж грипппрививка вредна для печени. Наверное, технология призводства навороченная, стабилизаторы какие-нибудь, вспомог.в-ва тяжёлые, ртуть кака-нибудь.

Спасибо,Миш,огромное за книжку,изучаю,то и дело возвращаюсь к ней (скоро верну:)). Было бы полезно каждой мамочке,которая собралась прививать малыша, в поликлинике такую книгу выдавать!

Вопрос о прививках для меня оч актуален.Я рада ,что нашла здесь единомышленников,но всеже точку в этом вопросе для себя я еще не поставила.Это ведь огромная ответственность,как делать прививки,так и отказываться от них.Хотя нет ничего проще,сделать "как все"...

Конкретно про печень ничего я в этой книге не увидела.Сейчас процитирую несколько моментов. Но ,опять же,моё мнение,я не принимаю это как ИСТИНУ.Там одно написано,здесь другое...Там одно говорят,здесь другое...Где истина,понять сложно,нужно многое изучить и понять чтоб поставить точку. Я % на 80-90 уже против прививок.

Итак...

Гриппозные вакцины индуцируют гуморальный иммунитет и очень слабо-клеточный.Иммунитет кратковременный,поэтому требуется ежегодная вакцинация.Высокая изменчивость вируса гриппа,появление нового,возвращение старого,является основной причиной его не эффективности.В связи с этим,очень редко достигается соответствие вакцинного штампа эпидемическому.

Калейдоскоп вакцин от гриппа не дает возможности в деталях анализировать их состав. Все нынешние инактивированные вакцины содержат остаточные количества тимеросала.Ртуть.Может обнаруживаться и формальдегид.

Вирусы выращиваются на куриных эмбрионах,а поэтому их введение не рекомендованно тем,у кого есть алергия на яичный белок.Более того,можно предположить,что массовое применение данных вакцин провоцирует этот вид аллергии.

С прививками от гриппа связывают синдром Гийена-Барре(лично я не знаю ,что это такое).Возможность развития рассеянного склероза.Различные невралгии,нарушения слуха,параличи мышц глаза...

По некоторым исследованиям(они опписаны в книге подробно) случаи заболевания гриппом у привитых ЧАЩЕ,чем у не привитых граждан.

Прививка от гриппа связана с немалым количеством осложнений со стороны нервной системы.Кроме того,ослабляя иммунитет,она делает прививаемого более восприимчивым к другим инфекциям.

Александр Коток, "Беспощадная иммунизация,правда о прививках."

Новосибирск 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 383
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня еще прививали от оспы, а тебя уже нет. Вот. Значит, оспу победили. Правда, ты , наверное, и про это гораздо больше меня знаешь.

Про осложнения доктора объясняют так: осложнение бывает одно на миллион, а болезни подстерегают сплошь и рядом.

:blink: Чё-то не поняла.. Ты какую оспу имеешь ввиду? Кого они победили?? Если ту самую, от которой прививалась сама Екатерина Великая, то понятно.. И всё же я не верю, что оспу победили с помощью поголовной вакцинации.. Об этом очень хорошо говорится в фильме, я давала ссылку.. Ещё вот здесь интересно про оспу : http://homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/wallace.htm

Как могут прививки на вит влиять? Прививка - всегда ломовой удар по иммунитету, временная (на 2-3 месяца), но обязательная разбалансировка иммунной системы. Меланоцитов гробят имунные клетки, так что связь очевидна. Но, думаю, в основном для совсем маленьких детей это может стать спусковым крючком для вита, потому что у них и иммунитета как такового вообще своего нет, и печень ещё кое как работает. А у взрослых ожидать связи вита с прививками как-то уже затруднительно. У них других зато причин хватает.

Нуу, я уже писала, что консерванты и химикаты, которые входят в состав вакцин, оседают на органах и вывести их из организма крайне непросто, что может в будущем спровоцировать развитие болезней.. Беда в том, что провести параллель "прививка-заболевание" практически невозможно, ибо ни один врач не подтвердит это.. В нашей стране за осложнение после прививки принимают то, что происходит через полчаса после введения вакцины.. Всё остальное - "не может быть последствием прививки..." Вот так.. Так что я вполне допускаю, что толчком витилиго в мои 9 лет была какая-нибудь прививка, сделанная мне в младенчестве..

А взрослым действительно хвтает своих "провокаторов", типа стресса, неразделённой любви у подростков, смерть любимой собачки и тому подобное..

Просто, если уж отказался от прививок дитю, надо больше думать о его естественном иммунитете - гулять, закаливать (в меру), психоклимат чтоб хороший был, больше контактов, движения. Ну и правила гигиены элементарные тоже соблюдать, чтоб лишний раз не провоцировать.

Старшему своему я посадила иммунитет прививками.. Болеет очень часто.. Пытаемся закаливаться, в любую погоду спим с открытой форточкой, одеваю на улицу полегче, не кутаю.. Ещё вот думала - а не начать ли нам принимать иммуностимулирующие препараты, типа для профилактики.. А потом отказалась, подумала, что иммунитета и так почти нет, а если его ещё стимулировать постоянно, не давая самому "отбиваться", то в будущем он вообще откажет, привыкнет к постоянной "помощи"...

Маленького тоже закаляем, купаемся с открытой дверью, особо не кутаю.. В общем, иммунитет укрепляем, как можем..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))У мя попрще с головой отношения: вопрос (дитёк после прививки скис) - беседа с гомопатом - книжка Котка, просмотренная наискосок, в основном картинки. Графики заболеваемости по всем прививочным болезням показывают однозначно, что в "победе" над ними начало вакцинации не принимало никакого участия. Т.е. как падала заболеваемость в силу социально-гигиенических причин, так она и продолжала падать, сходя на нет. Более того, по ряду болезней после начала вакцинаций даже имеется явный всплеск заболеваемости.

А с оспой просто история вопроса оч. детективная. Криминальная даже. Ну да фих с ней..

Про полиомиелит тоже интересно (у меня оч.хороший друг остался после этой прививки инвалидом - начался наст.полиомиелит, и нога отсохла) - технология производства первых вакцин от него и привела к появлению СПИДа. Ну и вообще: деньги, деньги. ФФОМС. Вся история прививок - история лоббирования и народной борьбы с этим лоббированием. В Англии был восставший город, своими собственными законами защищавший жителей, отказывающихся от прививок (там сурово вообще в Англии 19 века было - год работ за отказ!). Понятно, что в этом городе была наименьшая по всему королевству заболеваемость не только оспой, но и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот время прошло, смотрю.. что имеем? На плече на месте стрптодермии было два пятнышка.. Одно с пятирублёвую монету, второе поменьше в два раза.. Маленького уже нет, а второе так и есть пока.. Ну, значит, лёд тронулся.. Раз уж маленькое пропало, то это просто вопрос времени.. ттт..

От ветрянки вот у сынули оспинки белые в некоторых местах, а болели ещё год назад.. Вату не катаю, но бдю..)))) :P

Короче, напрягает меня это.. у старшего так и есть пятнышко белое на плече.. болели-то уже ого-го когда.. Вроде не растёт (ттт), но и не темнеет, не пропадает.. итить..

Вот думаю, щас лампу приобрету, может попробовать погреть пятнышко у Артёма? Как думаете? Или такие следы после стрептодермии долго проходят? Болели мы в начале сентября ещё..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, напрягает меня это.. у старшего так и есть пятнышко белое на плече.. болели-то уже ого-го когда.. Вроде не растёт (ттт), но и не темнеет, не пропадает.. итить..

Вот думаю, щас лампу приобрету, может попробовать погреть пятнышко у Артёма? Как думаете? Или такие следы после стрептодермии долго проходят? Болели мы в начале сентября ещё..... :(

Где-то было написано, что облучаться можно не раньше 6 лет. Мы тоже ждем-с. Нам пока 3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сестру двоюр. выписали из роддома. Спрашиваю про прививки: говорит, одну сделали сегодня (видимо БЦЖ), а от одной отказалась (видимо, от гепатита). Чего отказалась, спрашиваю. Отвечает: все отказываются и я отказалась. :)

Это к тому, что Вика писала, что с 1.01.08 прививки от гепатита в роддомах отменили.

И еще на прошлой неделе в какой-то газете прочитала, что придумали прививку от гриппа, действует 5 лет. Требуются добровольцы для испытаний. Прививка типа абсолютно безвредная, на основе генных модификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я что-то пропустила? Нигде не читала, что у тебя с дитёнышем проблемы.. что с дитём? :(

Да неее, много раз уже писала. Я и на форуме-то только из-за ребенка. На себя мне поф....у.

И про материализацию мысли писала, что не верю, т.к. нигде у меня не было такой мысли, как снег на голову (вообще о наследственности витилиго не знала), и в теме про "Работодателя", когда про прививки с тобой общались, писала.

Коротко: у меня витилиго с 20 лет (лицо, локти, запястья, все симметрично), у дочки с 1,5 лет. Сначала кисть правой руки, через год здоровенные пятна на груди и подмышкой тоже только справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. какие отказы? Не, ну я допущу, что может быть следующее - прививку отменили, но всё равно спрашивают, будете делать или нет.. Наверняка ж остатки остались, девать-то куда-то надо.. Это раньше даже не спрашивали, приходила медсестра со шприцом, просто дитёнка раскутывала, делала укол и молча уматывала.. Первый раз, когда Тёмку родила, прививку сделали, когда я выходила из палаты.. Прихожу - дитё весь размотаный, ножка в крови, перепугалась, побежала на ресепшн (пост, то бишь), мне там объяснили уже чё к чему.. И всё молча делают.. С Сенькой когда лежала тоже пришла сестра, даже на меня не глянула.. Только когда я спросила, чего ей надо, собССно, она мне ответила.. Козы..

ЗЫ: Подружка родила в начале января, уже не прививали всех подряд.. Так чтооо..

А может, это только по Москве отменили?

Я в 2004 рожала (кесарево). Меня спрашивали про прививку. Руки к столу привязаны, одна под капельницей, а они бумажки под нос пихают: подпишите, что согласны на операцию и на прививку. БЦЖ делают, как само собой разумеющееся в день выписки.

А вот интересно, Вика, а как ты относишься к прививкам у животных (у собак)? От бешенства, от чумы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, данька, madamA..)))

Ну, так расскажите же нам скорее, после какой прививки? Сколько лет Вам было? Как перенесли? Где делали прививку? не пропадайте..

извините, конечно, madama :rolleyes:

да что я помню ?

в первом классе, когда деревья были большими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что я помню ?

в первом классе, когда деревья были большими

Интересно, какую прививку Вам делали.. Вы уверены, что толчком к витилиго была именно она? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала, у меня ничего не спрашивали.. Странно..

Меня спросили в роддоме- бум прививки делать? Но я к сожалению абсолютно не подкована была в этом вопросе,позвонила подруге-медику..она сказала бум(( теперь жалею ,но потом к счастью у нас был медотвод..

Здесь мне кажется от роддома многое зависит. У нас в округе тут их 2 всего.И очень разные они в этом смысле. В одном пропагандируют раздельное пребывание,кормление по расписанию,прививки эти,чтоб их!,делают без спроса..

А там где я рожала,совместное пребывание мамы с малышом,кормление по требованию,про прививки спросили... и что порадовало особо,такие тетечки ,ну явно совковых вроде бы убеждений должны быть,а оказались продвинутыми,не говоря уже про молодой персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какую прививку Вам делали.. Вы уверены, что толчком к витилиго была именно она? Почему?

нет конечно, не уверен

ну надо же на что-то списать :rolleyes:

можешь ко мне на ты обращаться, я еще маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сиську давала строго по часам на определенное количество времени,из бутылки зачем-то докармливала,когда вторая сиська есть,полная!Ночью не кормила грудью ес-сно,ночью ж спать дитя должно! водички ей ,водички.. Молоко естественно стало пропадать месяца в 4,мастит...

Мастит не зависит от того, по часам ты кормишь или нет. У меня был мастит 2 раза - первый раз, когда я кормила по часам (тогда была такая "политика партии и правительства"), второй раз - когда малышка была на свободном вскармливании (так как к тому времени сменилась "политика партии и правительства" :)

И независимо от вида вскармливания и несмотря на 10летнюю разницу в возрасте с обеими этими дочерьми у меня сильная духовная связь, и обе почти до трех лет ни фига не спали ночами :( , орали (одна в кроватке, другая со мной), обе одинаково страшно болели (больницы, капельницы) - вообще много похожего, хотя "политика партии и правительства" все время меняется, как флюгер под ветром меняет направление. Ну вот теперь новое поветрие, все кинулись привики игнорировать - да к тому же демонстративно. Я смотрю со стороны и "фигею, дорогая редакция" :huh:

Что касается меня и моих детей: первый ребенок прививался строго по графику, потом случился диатез, (в год), очень сильный, был отвод от прививок. Когда положение стабилизировалось - прививались и прививаемся по расписанию. У второй был отвод из-за астмы, прививались по индивидуальному графику. Третья - вообще почти без прививок, но не потому, что я оголтелая противница их, я бы "ЗА", но она настолько часто болеет, что мы реально не успеваем привить ее пока живем в городе. Уезжаем в деревню с мая по октябрь - там не болеет, но и прививки не нужны. Если бы мы жили в деревне всегда, то и не было бы нужды в прививках. Мы бы их и не делали. В городе, где ТОЛПЫ народу, всемирное переселение, миграция человеческих масс, в том числе и носителей традиционных и экзотических болезней - я считаю непродуманные заявления некоторых продвинутых родителей - врагов прививок - могут принести больше вреда, чем пользы. ИМХО. (извиняюсь, если кого-то обидела, просто удивляет необоснованная и прохо агрументированная борьба с прививками... Подумайте, ведь человек, который прививки придумал - наверное хотел сделать ХОРОШЕЕ. возможно, сейчас это уже индустрия, не знаю... ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается меня и моих детей: первый ребенок прививался строго по графику, потом случился 1.диатез, (в год), очень сильный, был отвод от прививок. Когда положение стабилизировалось - прививались и прививаемся по расписанию. У второй был отвод из-за 2.астмы, прививались по индивидуальному графику. Третья - вообще почти без прививок, но не потому, что я оголтелая противница их, я бы "ЗА", но она 3.настолько часто болеет, что мы реально не успеваем привить ее пока живем в городе. Уезжаем в деревню с мая по октябрь - там не болеет, но и прививки не нужны. 4.Если бы мы жили в деревне всегда, то и не было бы нужды в прививках. Мы бы их и не делали. В городе, где ТОЛПЫ народу, всемирное переселение, миграция человеческих масс, в том числе и носителей традиционных и 5.экзотических болезней - я считаю непродуманные заявления некоторых продвинутых родителей - врагов прививок - могут принести больше вреда, чем пользы. ИМХО. (извиняюсь, если кого-то обидела, просто удивляет 6.необоснованная и прохо агрументированная борьба с прививками... Подумайте, ведь человек, который прививки придумал - наверное хотел сделать ХОРОШЕЕ. возможно, 7.сейчас это уже индустрия, не знаю... ).

Я вижу, что Вы не вполне "в теме", так что сначала рекомендую заглянуть в тему "Как работодатель реагирует на вит", на 3-ей странице мы развернули тему вакцинации, я давала ссылки очень и очень полезные.. Пожалуйста, почитайте, прежде чем отвечать на это моё сообщение.. :rolleyes: Итак.. по порядку:

1. и 2. А Вы никогда не задумывались над тем, откуда возникают такие вещи, как диатез или астма?? Для меня оба этих диагноза - последствия аллергии на что либо.. Мой старший страдал лёгким диатезом, когда что-то съест экзотическое или переест сладкого, но вот, блин, совпадение - усиливался до каросты по всему телу после какой-нибудь плановой прививки.. Отвода нам не давали, ибо перед прививкой у нас просто были красные щёчки и немного покраснений на икрах ног, а это не причина для отвода, хотя может закончится после прививки плачевно.. Увы, нас об этом в поликлинике не предупреждали.. С высоты сегодняшних моих знаний с ужасом понимаю, что нам просто повезло.. Астма.. Вы знаете, что астма входит в список побочных эффектов после вакцины АКДС? Масса пострадавших после этой прививки, которые даже не подозревают, что дети задыхаются благодаря тому самому "добру", которое несёт вакцинация... :huh: И что нам говорят в поликлиниках? Пральна: "Это не может быть от прививки!!!! " Вот так.. никто ответственности не несёт......... и в случае чего........ сами понимаете........

3. Уверена, что как раз-таки ослабленному организму ни к чему прививание, ибо помимо живых вирусов, которыми прививают, вводят и канцерагены, химические соединения (типа солей ртути (АКДС)) и много чего ещё "химического", что оседает на органах и потом едва ли выводится..... Как может отреагировать на прививку ослабленный организм ребёнка - рулетка.. Вплоть до страшных исходов.. Я бы не рисковала.. Надо закалять, кушать много фруктов (не БАДы, не витамины типа Витрум, а живые витамины), выезжать к морю и тд.. В общем, укреплять ребёнка вне вакцинации.. Да, и ещё.. сколько Вашей непрививитой младшей лет? Чем из детских болезней, от которых прививают, она болела???

4. А как же столбняк? Вы что!!?? Им как раз-таки в деревне больше шансов заразиться, чем в городе..)) :lol:

5. Аааа... ну, тогда давайте прививаться от малярии, которая только в Африке, от рака шейки матки (в США грудничков-девочек прививают только в путь), ещё от чего-нить... И вообще, скажите мне, ВЫ давно делали ревакцинацию от того же коклюша??? Думаю, Вы намного чаще ездите общественным транспортом, чем Ваши дети.. Ну, не знаю сколько Вам лет, может Ваши дети и выросли, но вот те же груднички.. Скажите, как часто они пользуются общественным транспортом? Или сколько процентов малышей живут в антисанитарных условиях, чтобы подхватить что-то?

6. А что Вы читали на эту тему, чтобы делать такие выводы? Когда я занялась вопросом вакцинации, я была ярым пропрививочником (ЗА, то бишь).. Почитала, посмотрела статистики заболеваний и эпидемий, пообщалась на многих форумах с анти- и пропрививочниками и сделала выбор отнюдь не ЗА прививки... Скажите, чем Вы руководствуетесь, чтобы так говорить? Вспышки заболеваний полиомелитом только благодаря ЖИВЫМ вакцинам (тем самым, которые капают в ротик) - это Вы можете назвать необоснованой борьбой? Ибо дикого полио уже давно нет в природе.. Ну, тогда пардон муа...

7. Вы абсолютно правы!!!! Вакцинация и всё что с ней связано - на втором месте после торговли наркотиками и оружием по прибыли.. СтОит задуматься.. "Там, наверху" уже дааавно своих не прививают, есть такие знакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aif

Конкретно у моей подруги мастит начался из-за отказа от ночных кормлений,и в т.ч. от кормления по часам и от строгой очередности груди(тоесть в одно кормление только одна грудь),получилось,что одна грудь всю ночь,и потом еще время от одного кормления до другого ( а у них это было ок 4х часов)была полной,застои там какие-то начались..как-то так:(

"политика партии и правительства" .....возможно... Но конкретно про себя скажу. Не знала даже ,что можно написать отказ от прививок примерно до полугода,но вот не хотела я их делать,интуиция ,если хотите. И с ребенком,относительно кормлений и всего прочего,так сложилось,что нЕкому мне было подсказать как и что делать. Вот только разве что подруга эта моя... Но я чувствую,не то это,не мое... решила слушать интуицию ,и как мне кажется не ошиблась:) журнальчики почитала,потом уже появился интернет,и я нашла много единомышленников.

Прививки игнорируют далеко не все,я вот в своем городе с большим трудом,только вчера нашла одну мамочку,которая решилась на отказ.

Вообще ,каждый имеет право на собственное мнение,уж тем более это касается воспитания детей :) Я свое не хочу никому навязывать,но мне кажется,что поближе надо к природе..

ЗЫ: когда-то головную боль лечили ртутью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай! Нашего маменькиного хвоста уже можно словами в чём-то убедить, уже маму бывает что и без слёз отпускает. Скоро и про сиську ему наплетём чего-нибудь жуткого, да и завязывать будем с кормлением этим. А спит - бывает, что и за всю ночь не проснётся, а бывает (беспокоит что, или погода меняется) - вообще не спим. Но он уже в своей кроватке, только она вплотную к нашей, и стенки нет. Приползает, отползает...

:lol::lol::lol:

Мы также до 2,5 лет спали, пока в кроватку влезали. Сейчас вместо кроватки нормальная тахта, придвинутая к нашей кровати. Спим, когда кто где: то я в середине, то Варя, то папа. Спальня - одна большая кровать, ходить почти негде. Как отучаться - не знаю. Меня до старших классов мама спать укладывала.

И о грудном вскармливании. Меня мама почти не кормила, всего до 1,5 месяцев (молока не было). Я - искусственница. Не сказать, что болела чаще других. В школе вообще не болела. А связь с матерью прям патологическая до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"политика партии и правительства" .....возможно... Но конкретно про себя скажу. Не знала даже ,что можно написать отказ от прививок примерно до полугода,но вот не хотела я их делать,интуиция ,если хотите. я чувствую,не то это,не мое... решила слушать интуицию ,и как мне кажется не ошиблась:) журнальчики почитала,потом уже появился интернет,и я нашла много единомышленников.

Прививки игнорируют далеко не все,я вот в своем городе с большим трудом,только вчера нашла одну мамочку,которая решилась на отказ.

Вообще ,каждый имеет право на собственное мнение,уж тем более это касается воспитания детей :) Я свое не хочу никому навязывать,но мне кажется,что поближе надо к природе..

Согласна с тобой, Марин, что каждый должен делать свой выбор самостоятельно.. Я за своих детей ответственность взяла, за чужих же отвечать не хочу.. Каждое решение должно быть взвешано родителями и принято.. так что своё мнение никому навязывать не буду.. Убивает то, что и решение-то принимать не приходится, ибо нам даже не предлагают альтернативы, ничего не объясняют, не предупреждают о побочках, не рассказывают о составе вакцин.. Элементарно: приходишь к педиатру на прививку, она СПРАШИВАЕТ есть ли температура, и гонит прививаться.. В то время как ПО ПРАВИЛАМ ВАКЦИНАЦИИ сначала надо сдать кровь на спокойствие (выявление каких-либо вялотекущих воспалений и тд), измерить температуру, осмотреть ребёнка, и только тогда, убедившись, что дитё абсолютно здоров, отправлять на прививку.. А у нас как? Нет температуры? Ок, вперёд! А ещё в состав какой-то вакцины (напишу позже какой, сейчас нет времени покопаться, но какая-то из графика) входит куриный белок, на который у многих деток аллергия, а педиатры даже не спрашивают об этом.. А потом всякие астмы и прочее..

ЗЫ: про мнения.. у нас на площадке есть несколько (!) мамочек, которые не прививают деток.. Я знала об этом, даже спорила на эту тему, ибо свято верила в силу и чудесные свойства прививок.. После некоторых дебатов мне просто говорили "Каждому своё" и разговор заканчивался.. Всё... а вот если бы книжечку принесли, сунули под нос, оперировали бы фактами и прочая, так я может и раньше отказалась бы от этого ужаса.. Так что я говорю о том, что знаю точно, что доказано.. Авось, кто-нибудь и прислушается.. Но вот уговаривать не буду.. У меня куча ссылок на эту тему.. Спрашивайте, отвечу что знаю.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое решение должно быть взвешано родителями и принято.. так что своё мнение никому навязывать не буду.. Убивает то, что и решение-то принимать не приходится, ибо нам даже не предлагают альтернативы, ничего не объясняют, не предупреждают о побочках, не рассказывают о составе вакцин.. Элементарно: приходишь к педиатру на прививку, она СПРАШИВАЕТ есть ли температура, и гонит прививаться.. В то время как ПО ПРАВИЛАМ ВАКЦИНАЦИИ сначала надо сдать кровь на спокойствие (выявление каких-либо вялотекущих воспалений и тд), измерить температуру, осмотреть ребёнка, и только тогда, убедившись, что дитё абсолютно здоров, отправлять на прививку.. А у нас как? Нет температуры? Ок, вперёд!

Вик,ровно тоже самое,малость другими словами я у нас на городском форуме написала)) Я там темку тож завела,благодаря чему та единственная(пока) мамашка и отыскалась)

"Каждое решение должно быть взвешено и принято"- вот!!! именно взвешено!осознанно... Элементарно,принимая лекарства,мы же смотрим показания ,противопоказания,подумаем,стоит ли его принять. А с прививками в большинстве случаев как-то даже не задумываются люди,жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и знала, что спровоцирую обострение. :(

Девушки, я не хочу ни с кем спорить и что-то там доказывать. Давайте жить дружно. :) Серьезно! Я всех вас очень люблю, тем более, что мы все "свыше меченые" :). Но жарко дискутировать и подогревать тему с прививками... Только ссориться. :unsure:

Вопросы-ответы по пунктам, это всегда цепная реакция, так как к каждому слову можно придраться и нацеплять к нему массу новых вопросов.

Делать выводы о пользе или вреде прививок мы с вами не можем - так как, как говорится в старой притче "мы не видим всю картину целиком". Точно также, как мы не можем сделать выводы по посетителям нашего форума,

 что витилиго развивается у людей с такими-то свойствами характера, с такими-то особенностями здоровья и др. Все выводы в биологии (а мы с вами относимся к б

иологическим объектам) - носят ВЕРОЯТНОСТНЫЙ характер. То есть, с вероятностью такой-то мы можем утвержать, что прививки с витилиго связаны, или что прививки -зло, или что прививки- добро. Но чтобы делать выводы, а уж тем более, давать рекомендации (!), недостаточно посудачить на завалинке. :rolleyes:  Во-первых, нужен грамотно поставленный эксперимент, большая повторность и правильна

я выборка - без этого делать какие-то выводы о пользе или вреде тех или иных медицинских мероприятий бессмысленно. Во-вторых, надо учитывать много других факторов, которые мы "забываем" учесть, и приписываем все беды в данном случае прививкам, в другом случае, чему-то еще, на что нам хотелось бы "свалить". Но в каждом конкретном случае, свои механизмы и своя совокупность факторов, определяющих болезнь-выздоровление-осложнения и т.п. Положа руку на сердце - разве вы ВСЕ учитываете? ;)  Разве вы можете видеть всю картину целиком? (ой, сейчас костер дискуссии разгорится еще больше... Спасайся, кто может! :blink: )

Все-таки отвечу по некоторым пунктам

...

Диатез у старшего ребенка - страшный! - случился, когда я перестала кормить грудью - ровно в год. Прививки тут ни при чем.

...

Астму у моей дочери спровоцировали не прививки (первый приступ был гораздо раньше первой прививки). Кстати, сейчас астмы нет, так как мы многолетними усилиями по закаливанию ее преодолели (тьфу-тьфу-тьфу).

...

У моей младшей дочери был недиагностируемый и невылечиваемый понос (!) в течение нескольких месяцев первого года жизни! - никаких прививок мы не делали (кроме БЦЖ в роддоме) - куда уж! Анализы были нормальные. диагноз не могли поставить, куда мы только ни обращались. В год она весила 7 кг (родилась 3200). 

Периодически пищеварительная система срывается и сейчас (но уже не так страшно). Прививки мы не успеваем даже втиснуть между болезнями. А вот если бы мы делали все прививки, и все также болели бы своими срывами-поносами-соплями-кашлями-диатезами (а все это у нас есть) - тогда как было бы удобно все свалить на побочное действие прививок!   :angry:

Кстати, в прошлом году дочка переболела коклюшем - НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ! Полгода мучений! Если бы была прививка - наверно, не заболели бы, а? Впрочем, откуда нам теперь знать?

...

Еще один пример: я работаю преподавателем в ВУЗе, веду занятия у студентов 3-го курса (им по 20лет). В прошлом году почти полкурса заболело КОРЬЮ (более 30 человек)! Два человека попали в больницу и еще выкарабкались (один мальчик был в реанимации неделю). Детская "легкая" болезнь, от которой ДЕЛАЮТ прививку и ревакцинацию! Положение было - впору объявлять эпидемию. А причина такого положения, надеюсь, всем понятна? После этого всех, у кого не было ревакцинации, под угрозой отчисления вызвали в поликлинику и сделали прививки. Хорошо это или плохо?

И поэтому говорить: Я принял отвественность за жизнь своих детей, а за чужих нести отвественность не собираюсь - несколько необоснованно. Если бы мы жили изолированно, то да. Если мы живем скученно, то болезнь твоих детей может вызвать болезнь чужих детей, вы об этом не задумывались?

...

Кстати, тему "Как реагирует работодатель на ВИТ" я читала и начало дискуссии видела.

...

Моя позиция такова:

Прививки по смыслу и задумке - добро.

Но как и всякое другое вынужденное вмешательство в здоровье - могут вызывать побочные явления.

Есть обоснованные противопоказания.

Истинной картины мы с вами знать не можем. Объективно судить не можем (так как не владеем информацией, подтвержденной грамотно поставленными экспериментами, которых в свою очередь тоже нет). Каждый из нас видит свою картинку, искаженную своим опытом или отсутствием такового, своим знанием и незнанием, своими предрассудками,своим воспитанием, своей предрасположенностью к внушению и т.п.

(ну все. сейчас меня убьют! :ph34r:  ... Не убивайте :( , дайте спокойно дожить свои старческие годы и умереть в кресле-качалке с вязанием в руках и со счастливой улыбкой на губах :wub: ... Меня ведь в силу моей профессии ревакцинируют регулярно, так что от кори и других детских болячек я не помру, разве только от витилиго...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже, что ПРИВИВКИ чужих детей могут вызвать болезни твоих. И поэтому отказ от прививок стимулирует к повышенному вниманию, к заботе о здоровье и ЕСТЕСТВЕННОМ иммунитете своего ребёнка. И это ещё один плюс от отказа.

Если с этим всё в порядке, то все эти страшные такие корь, краснуха, коклюш - смешные вещи. Моя жена переболела всем этим примерно в 30 лет, краснухой - когда кормила первого. Уж как её хотели "изолировать", как стращали... Фиг вам всем! Даже кормить не перестала. У неё ещё нога тогда в гипсе была (тройной перелом), так металлической линеечкой она под гипсом всё чесала, чесала, чесала, чесала. И смех и грех.. Между прочим, и здесь от отношения к хвори тоже дофига зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже, что ПРИВИВКИ чужих детей могут вызвать болезни твоих.

Заколдованный круг? Получается, что надо либо ВСЕМ прививаться, либо ВСЕМ НЕ  прививаться. А иначе - по логике, непривитые все в группе риска, не так ли? Их ведь могут заразить как привитые, так и другие непривитые...

И поэтому отказ от прививок стимулирует к повышенному вниманию, к заботе о здоровье и ЕСТЕСТВЕННОМ иммунитете своего ребёнка. И это ещё один плюс от отказа.

...забота о здоровье, повышение естественного иммунитета - это просто плюс, а не плюс ОТ ОТКАЗА делать прививки, согласитесь. Можно делать прививки и проводить закаливание и т.п.. Можно не делать ни того, ни другого (как цыгане :) ).

 

Если с этим всё в порядке, то все эти страшные такие корь, краснуха, коклюш - смешные вещи. Моя жена переболела всем этим примерно в 30 лет, краснухой - когда кормила первого. Уж как её хотели "изолировать", как стращали...

Краснуха переносится по-разному, к счастью, бывает очень легко.

Коклюш - может быть и смешно, пока не рвет до посинения и асфиксии. Нам что-то не смешно было... :(

Про отношение к болезни - согласна. :) не дать себя сломить! :) Как я среднюю из астмы вытягивала - только на своей силе духа. Семья тряслась, свекры меня ругали (мы тогда вместе жили) -ребенок задыхается, надо "скорую" вызывать!, а я ее обливаю ледяной водой, она орет, массаж неприятный - она орет, меня трясет от страху - а вдруг не отпустит?, вдруг задохнется - и все равно делаю, ни на кого внимания не обращаю... А они под дверью топчутся и страдают от детского плача и моих "неправильных" действий... потом проходит - и сижу реву на кухне, отходняк, истерика... Но с каждым разом все укреплялась в мысли, что все делаю правильно. Спасибо, у нас тогда врач участковый педиатр очень хорошая на участке работала, она меня тогда очень поддерживала морально. И с прививками, кстати, не наседала. Мы все сделали в свое время (в садик оформлялись да в школу), да и астма прошла (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Во-первых, нужен грамотно поставленный эксперимент, большая повторность и правильная выборка - без этого делать какие-то выводы о пользе или вреде тех или иных медицинских мероприятий бессмысленно.2. Во-вторых, надо учитывать много других факторов, которые мы "забываем" учесть, и приписываем все беды в данном случае прививкам, в другом случае, чему-то еще, на что нам хотелось бы "свалить".

3. Диатез у старшего ребенка - страшный! - случился, когда я перестала кормить грудью - ровно в год. Прививки тут ни при чем.

4. Астму у моей дочери спровоцировали не прививки (первый приступ был гораздо раньше первой прививки).

5. У моей младшей дочери был недиагностируемый и невылечиваемый понос (!) в течение нескольких месяцев первого года жизни! - никаких прививок мы не делали (кроме БЦЖ в роддоме) - куда уж! А вот если бы мы делали все прививки, и все также болели бы своими срывами-поносами-соплями-кашлями-диатезами (а все это у нас есть) - тогда как было бы удобно все свалить на побочное действие прививок! :angry:

6. Кстати, в прошлом году дочка переболела коклюшем - НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ! Полгода мучений! Если бы была прививка - наверно, не заболели бы, а? Впрочем, откуда нам теперь знать?

7. Еще один пример: я работаю преподавателем в ВУЗе, веду занятия у студентов 3-го курса (им по 20лет). В прошлом году почти полкурса заболело КОРЬЮ (более 30 человек)! Детская "легкая" болезнь, от которой ДЕЛАЮТ прививку и ревакцинацию! Положение было - впору объявлять эпидемию. А причина такого положения, надеюсь, всем понятна? После этого всех, у кого не было ревакцинации, под угрозой отчисления вызвали в поликлинику и сделали прививки. Хорошо это или плохо?

8. И поэтому говорить: Я принял отвественность за жизнь своих детей, а за чужих нести отвественность не собираюсь - несколько необоснованно. Если бы мы жили изолированно, то да. Если мы живем скученно, то болезнь твоих детей может вызвать болезнь чужих детей, вы об этом не задумывались?

Истинной картины мы с вами знать не можем. Объективно судить не можем (так как не владеем информацией, подтвержденной грамотно поставленными экспериментами, которых в свою очередь тоже нет). Каждый из нас видит свою картинку, искаженную своим опытом или отсутствием такового, своим знанием и незнанием, своими предрассудками,своим воспитанием, своей 9. предрасположенностью к внушению и т.п.

1. и 2. Да, Вы правы, законченых исследований на эту тему нет (привитые и непривитые.. ибо сравнительно недавно люди начали массово отказываться от вакцинации, раньше такие исследования были просто ни к чему, сейчас этим занимаются), но мне достаточно статистики зоболеваний и заболевших с осложнениями, которые явно показывают, что во-первых, привитые дети всё равно болеют и с осложнениями, что доказывает, что вакцина не спасает от заболевания, во-вторых, осложенения бывают крайне редко.. Детские болезни, как правило, переносятся легко.. Не вижу смысла в прививках..

Про "свалить".. Нет, не соглашусь с Вами.. Я не буду валить все беды на прививки.. Тему я назвала "ВОЗМОЖНАЯ связь прививок с витилиго", пригласила к обсуждению.. Я допускаю некую связь, но не могу доказать, ибо не медик.. Поэтому и завела этот разговор, давайте подумаем вместе..

3. Ровно в год диатез после гв.. А с чем Вы звязываете такой страшный диатез?

4. И Вам не дали отвод от прививок? Вот это дааа... Издевательство, не иначе... Слава Богу, всё обошлось... И Вы итделались только астмой... Здоровья Вашей девочке!!!

5. Я писала про ослабленный организм и прививки.. Повторяться не буду.. И слава Богу, что не делали прививки.. А то к Вашим соплям-поносу и иже с ними могло ещё что-нибудь хроническое добавиться.. И, конечно же "не от прививки"...

6. И про это я писала.. Прививка не защищает от болезни!!!! Ну, как Вы это не понимаете !!?? Привитые болеют только так!!!! И ещё как!!! Прививка - малая болезнь, то бишь вводят в организм вирус!!! Ребёнок априори болеет!!!! Только в скрытой форме!!! И коклюш Вы перенесли в той форме, как позволял иммунитет (природный, а не прививочный).. Совсем не факт, что Ваша девочка переболела бы легче с прививкой... А теперь вопрос: как Вы думаете, если бы Ваш привитый ребёнок болел бы коклюшем в такой форме - что бы Вам сказал Ваш педиатр? Думаю, следующее: "Вот если бы Вы НЕ сделали прививку, то последствия были бы о-го-го, вплоть до... сами понимаете..." ттт... Здоровья Вашей девочке!!!!

7. Мне не понятна.. объясните, пожалуйста..

Вот пишет про корь профессор-педиатр:

"Корь, заразная вирусная болезнь, передающаяся при контакте с предметом, находившемся ранее в пользовании больного. В начале появляется чувство усталости, небольшая температура, головная боль и боли в спине. Затем появляются покраснение глаз и светобоязнь. Температура повышается на 3-4 дня и достигает 40С. Иногда во рту можно видеть мелкие белые точки; мелкопятнистая розовая сыпь появляется ниже линии волос и за ушами, затем, в течение 36 часов, она распространяется на всё тело. Сыпь может появиться и сразу, но исчезает она постепенно, за 3-4 дня. Корь заразна в течение 7-8 дней, начиная за 3-4 дня до появления сыпи. Соответственно, если кто-либо из ваших детей заболел корью, другие, вероятно, также заразятся ею ещё до того, как вы узнаете, что заболел первый.

Никакого лечения не требуется за исключением покоя, большого количества жидкости для предотвращения возможной дегидратации из-за жара, и ванн с кукурузным крахмалом для облегчения зуда. Если ребенок страдает от светобоязни, надо зашторить окна. В противоположность распространенному мифу, опасности слепоты не существует.

Вакцина против кори представляет собой еще один компонент тривакцины (MMR), которую дети получают в раннем возрасте. Доктора настаивают, что эта прививка необходима для предотвращения коревого энцефалита, который может встретиться в одном из 1000 случаев. Имея за плечами десятилетия опыта лечения кори и неоднократно беседовав со многими педиатрами, я проверил еще раз статистику и пришел к выводу, что соотношение 1:1000 может быть правильным для детей с недостаточным питанием, живущих в бедности, но для детей из семей со средним и выше среднего доходом, если исключить простую сонливость от самой кори, частота истинного энцефалита скорее 1:10 000 или даже 1:100 000.

Напугав вас маловероятным коревым энцефалитом, ваш доктор вряд ли поделится с вами информацией об опасностях вакцины, которую он использует для его профилактики. Применение коревой вакцины связано с опасностями энцефалопатии и с иными осложнениями, такими, как подострый склерозирующий панэнцефалит, вызывающий необратимое смертельное поражение мозга.

Другие (иногда смертельные) осложнения, связанные с применением коревой вакцины, включают атаксию (неспособность координировать деятельность мышц), умственную отсталость, асептический менингит, конвульсии и гемипарез (паралич одной половины тела). Вторичные осложнения, связанные с вакциной, могут быть ещё более пугающими. Они включают энцефалит, ювенильный диабет, рассеянный склероз.

Я счел бы риск, связанный с применением вакцины, неприемлемым даже если бы существовали убедительные доказательства эффективности вакцины. Но и их ведь нет. Резкое снижение заболеваемости корью произошло задолго до того, как была введена вакцина. В 1958 г. было около 800 000 случаев кори в США, но к 1962 г. - за год до введения вакцины - это число снизилось на 300 000. В течение последующих четырех лет, когда детей прививали неэффективной и ныне отмененной вакциной с убитым вирусом, это число снизилось ещё на 300 000. В 1900 г. было 13,3 случаев смерти от кори на 100 000 населения. К 1955 г., до первой прививки от кори, смертность снизилась на 97,7% - до 0,03 случаев смерти на 100 000.

Сами по себе эти цифры являются убедительным доказательством того, что корь исчезала ещё до введения вакцины. Если вы не считаете их таковыми, подумайте вот над чем: по исследованию, проведённому в 30 штатах, более половины детей, заболевших корью, были соответствующим образом привиты. Более того, согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от неё.

"Так почему же, - можете спросить вы, - перед лицом этих фактов доктора продолжают проводить прививки?". Ответом может быть один случай, случившийся в Калифорнии четырнадцать лет назад, после введения вакцины против кори. В Лос-Анджелесе была тогда тяжелая эпидемия кори, и родителей вынуждали прививать всех детей в возрасте 6-и месяцев и старше, несмотря на предупреждение Службы общественного здравоохранения (Public Health Service) о том, что прививание детей в возрасте до года бесцельно и потенциально опасно. Хотя доктора Лос-Анджелеса реагировали на это прививками каждому ребенку, который попадался им в руки, несколько врачей, знакомых с проблемой повреждения иммунной системы и опасностями "медленных вирусов", предпочли не прививать своих собственных малышей. В отличие от тех родителей, которым ничего об этом не сообщалось, они обнаружили, что "медленные вирусы", найденные во всех живых вакцинах и, в частности, в коревой вакцине, могут скрываться в человеческих тканях годами. Позднее они могут проявиться в виде энцефалита, рассеянного склероза или стать потенциальными семенами развития и роста рака.

Один врач из Лос-Анджелеса, отказавшийся прививать своего семимесячного ребенка, сказал: "Меня беспокоит то, что вирус вакцины не только обеспечивает очень малую защиту против кори, но может и оставаться в организме, воздействуя на него путями, о которых нам мало что известно". Эта тревога относительно его собственного ребёнка не остановила, однако, его от назначения прививок детям его пациентов. "Как родитель, я имел роскошь выбора для моего ребенка. Как врач... по закону и в соответствии с требованиями профессии, я обязан принимать рекомендации...".

Может быть, пришло то время, когда и родители-неврачи будут располагать привилегией выбора, которой ныне наслаждаются лишь доктора и их дети?"

Взято отсюда: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm

"Хорошо это или плохо", спрашиваете? Плохо!!!! Ибо теперь неизвестно, чем в будущем обернутся эти прививки для всех взрослых привитых.. И знаете ли Вы о том, что НЕ ИМЕЯ расположенности к той или иной болезни, человек НЕ ЗАБОЛЕЕТ никогда этой самой болезнью?? Даже имея тесный контакт с заражёным? А привили всех подряд.. И подсудное дело между прочим: под страхом отчисления вакцинировать... :angry: Можно и в прокуратуру заяву накатать.. И будут правы, если что... Эх, всё от незнания.. Могу поделиться ссылочками..

8. А чего Вы боитесь?? Ведь, по Вашему - прививка спасает от болезни.. Мой непривитый если заболеет, то привитым бояться нечего.. Так ведь? Это мне бояться надо... :lol:

9. Я считаю себя человеком адекватным, думающим и достаточно образованым, чтобы принять самостоятельное решение.. И чтобы принять его, я перелопатила массу литературы, голова шла кругом.. Знаю, что многие называют антипрививочное движение сектой, одержимыми людьми, врагами своих детей.. Но, знаете, мне всё равно, что про меня думают, я забочусь о своих детях, в первую очередь.. А те, кто так считает, ничего кроме Донцовой и её глупых детективов в руках не держали... Советую почитать об этом, чтобы оперировать фактами, а не собственными догадками.. Это не Вам лично, Aif, я Вас уважаю, и любое Ваше решение приму с уважением, просто хочется, чтобы разбирались в этом вопросе, и больше не писали про "предрассудки и предрасположенности к внушению".. Ок? Целую Вас крепко!!! ;)

1. Заколдованный круг? Получается, что надо либо ВСЕМ прививаться, либо ВСЕМ НЕ прививаться. А иначе - по логике, непривитые все в группе риска, не так ли? Их ведь могут заразить как привитые, так и другие непривитые...

2. Краснуха переносится по-разному, к счастью, бывает очень легко.

Коклюш - может быть и смешно, пока не рвет до посинения и асфиксии. Нам что-то не смешно было... :(

1. Нет, не в группе риска.. Привитые - да.. Непривитым легче переносить болезни посредством непоколеченного иммунитета.. А по поводу заразить - изымать ребёнка из коллектива на время эпидемии..

2. Краснуха - вообще смешная болезнь! Для детей.. Скажите, зачем прививать девочку от краснухи в раннем возрасте, если К. опасна только для беременной женщины????? Про коклюш писала выше.. Жаль, что Вам так досталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему закрыть.

На многих детских форумах обсуждение вакцинации входит в число тем, которые требуют особой осторожности. Вот для примера, скопировала из правил очень популярного детского форума.

"Темы, требующие осторожности.

Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.

1.Сравнение конкретных врачей и роддомов

2. Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения

(домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение)

3. Аборты

4. Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию

5. Вакцинация

6. Работа мамы, у которой есть маленький ребенок

7. Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему закрыть.

На многих детских форумах обсуждение вакцинации входит в число тем, которые требуют особой осторожности. Вот для примера, скопировала из правил очень популярного детского форума.

"Темы, требующие осторожности.

Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.

1.Сравнение конкретных врачей и роддомов

2. Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения

(домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение)

3. Аборты

4. Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию

5. Вакцинация

6. Работа мамы, у которой есть маленький ребенок

7. Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений "

Не вижу причины к закрытию темы.. Если Вы читали всю тему, то должны были заметить, что ни в одном сообщении оскорблений, сообщений типа "Ты полный дурак, а я умная" или ещё чего подобного не было.. Здесь ведётся здоровая дискуссия, в которой лично я высказываюсь по мере присутствия информации, замечу - компетентной информации, подтверждённой ссылками, а не пустословие.. Если какие-то мои сообщения излишне эмоциональны - прошу прощения, буду впредь себя контролировать.. Буду признательна даже, если Вы укажете мне на мою "опрометчивость".. ;)

Тема названа так, как она названа, и я считаю, что высказываться здесь должны те, кто знает по этой теме что-то, или у кого есть опыт прививания с последствиями, а просто воду лить типа "Все делают прививки и я буду, а разбираться в этом не хочу" - это уже флуд, я считаю..

Я приглашаю обсудить возможную связь прививок и возникновение витилиго, которое у меня с детства, и которое я вполне могу связывать с вакцинацией, ибо ЛИЧНО у меня не было никаких стрессов в 9 лет, никаких болезней страшных или ещё чего.. Вот и всё.. Думаю, что многим будет интересно почитать тему, а закрыть эту тему, ЕСЛИ ЧТО, нам поможет наш уважаемый администратор.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...